На что поменять Ларгус?

  
Посетитель
Витебск
Сообщений: 5
Я за Дачию Лоджи - смотрел как-то вживую, очень приятный аппарат!
Тонировка решает
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Простой:

Lexxnt:

В апреле пересел с Ларгуса на новый Уаз Патриот.
Эх, я тоже на Патриота смотрел - но по деньгам не потянул...

Боковые сиденья в багажник ставил? Как на них вообще - удобно? При дальних поездках сидящие там не устают?

Вообще - как у него со вместимостью, по сравнению с Ларгусом? Действительно вдевятером спокойно ездить можно? Место для груза внутри остаётся?

И, главное - почему Патриот, а не козёл или буханка?

Тоже смотрел Патриот но купил Ларгус.
Основная причина - у Патриота салон практически не трансформируемый ! ВОт только сегодня я спокойно отвез на дачу старый двухкамерный холодильник, да еще три кофра "самолетных" влезло в салон кроме него. И задние двери закрылись.
(снял третий ряд сидений, и второй тоже снял - влезло нормально по длине).
А если длинномер (для ремонта квартиры было дело возил) - просто можно оставить задние двери открытыми, на которокие расстояния без прыжков по ухабам - вполне нормально доедешь.
А вот Патриот - совсем другое дело :
У него под вторым рядом сидений пластиковые неубираемые "ящики", которые не дадут например тот же холодильник погрузить в салон - просто по длине не проходит.
А с открытой дверью вообще даже думать нечего ! Отломятся эта громадная воротина на первой же кочке.
Вот поэтому и не вариант Патриот по сравнению с Ларгусом.
---
Додж Караван - вот это может быть вариант. (или его клоны, которых не два и не три)
Но у Каравана автомат все портит, принципиально не годится для российских дорог автомат :(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июля 2014 в 18:08)
dr.prof
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
2 года ездил на Ларгусе 1.6 16 клпн люкс. Теперь купил ладу калину универсал в комплектации стандарт. Ларгус не продавал и продавать никогда не буду! Сам за 2 года эксплуатации Ларгуса и пробеге 35 000 км могу сказать о Ларгусе только хорошее. Сейчас на ларгусе ездиет отец и он тоже очень доволен машиной. Калину универсал купил для жены. Пока она учится на права буду ездить на калине сам и параллельно учить ее. А себе на следующий год присматриваю что нить альтернативное, что то вроде ларгус кросс....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кто если не мы...
Посетитель
СПб
Сообщений: 22
Stas_Belarus:

Я за Дачию Лоджи - смотрел как-то вживую, очень приятный аппарат!

Мне как-то ближе Докер. Не знаю почему, но последние года 3-4 мне импонируют авто такого типа. Вот только сильно сомневаюсь, что Докера в РФ продавать будут: сильно уж он конкурент реношному же Кангу...
KSOY5-42-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Я бы подождал  выпуск нового Патриота с несущим кузовом, его обещают начать  собирать  1-го октября 2014 года.Обещает быть очень обьемной, вместительной машиной-  тк  будет  в габаритах старого  Патриота, но без рамы.
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
ErichHonacker, шо за Патриот такой? Есть де посмотреть?

Если это будет что-то похожее на:

То, пожалуй, можно и посмотреть.
Тем более я слышал они внедрили катафорез и уазики теперь не гниют на глазах. И раздатка корейская. И моторы новые при участии корейцев разрабатывают.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2014 в 11:09)
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Орел
Сообщений: 314
Д-Митрий:

Мне как-то ближе Докер. Не знаю почему, но последние года 3-4 мне импонируют авто такого типа. Вот только сильно сомневаюсь, что Докера в РФ продавать будут: сильно уж он конкурент реношному же Кангу...
Докер или Лоджи под брендом Рено можно купить в Белоруссии и не ждать пока его начнут продавать в России.
http://www.aps.by/nalichie/dokker.php?region=7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 13:08)
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
тогда уж лучше взять фиат добло панарама. полная оцинковка кузова. живучий. конфортный. родной брательник 8 лет на нем таксует. пробег 280 тыс. у него
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
master:

тогда уж лучше взять фиат добло панарама. полная оцинковка кузова. живучий. конфортный. родной брательник 8 лет на нем таксует. пробег 280 тыс. у него
У Фиата движок дохлый 77 лошадей всего.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Дядюшка:

ErichHonacker, шо за Патриот такой? Есть де посмотреть?

Тем более я слышал они внедрили катафорез и уазики теперь не гниют на глазах. И раздатка корейская. И моторы новые при участии корейцев разрабатывают.
Скорее вот на это похоже- это безрамный Патр 2014, снимки которого год уже муссируются в инернете:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Посмотреть официальные проверенные фото пока негде. модель  держится в секретен вплоть до старта сборки, а начнется она 1-го октября.
Но известно следующее- цена  примерено та же, рамы не будет, габариты примерно те же, линейка моторов примерно та же, мостов неразарезынх тоже не будет. А это значит, что будет  полноприводная  машина с несущим кузовом внешностью и габаритами с нынешнего Патриота. ИМХО это то, что потреьоно на наших "направлениях"- псевдоджип с огромной вместимостью, тк в нынешнем Патре именно архаичные внедорожности- мосты и рама- бессовестно сжирают простор в салоне..Для внедорожности это конечно здорово, но 90% покупателей она не нужна во  всяком случае в том обьеме, что заложено конструкцией.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2014 в 22:31)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
ErichHonacker, ты своими фото разворачиваешь форум, читать невозможно.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
А у меня соседка (многодетная мать, 4 детей и 2-е родителей с ней живут) купила вместо имевшегося Каравана - SsangYong Stavic : 7...8 мест, размер больше чем Караван, новый, гарантия.
http://auto.yandex.ru/ssang_yong/stavic/10408064?seats=6_7_8
Что народ скажет  ?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
dr.prof
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
говна кусок за лям с лихуем( 1,3 млн можно нормального брэнда машину купить, а не  этот эксклюзив). Посмотри на его на его прародителя- Родиус, насколько  он  эффективно ездит и каковы его итоги эксплуатации. Это тот же Родиус, с теми же багами, только  в новом кузове. Одна радость-  полный привод с базовым задним,  и никому не нужная рамность, ибо он явно не проходимец. Монопривод вообще только задний. А гарантия Рекстон основана на кабальных частых ТО и  очень дорогих расходниках, притом без нее никак- ибо  сыпется любой Сан енг как  заведенный. Мест там 6- никаких 7 или 8: 2 спереди, 2 второй ряд(отдельные  сиденья с проходом посередине) и 2 сзади.
Если уж охота многоместного корейца, то стоит смотреть Стрекс или Карнивал, правда новыми они только у серых дилеров есть, но БУ  машин полно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2014 в 12:46)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
СПб
Сообщений: 22
fine2-Сергей-2:

Докер или Лоджи под брендом Рено можно купить в Белоруссии и не ждать пока его начнут продавать в России.
Не, я не любитель эксклюзивных авто, а в случае с Докером в РФ это именно так. Почему не люблю? Всё просто: отсутствие деталей. Понятно, что ходовка там та же реношная сборная каша, как и движок с КПП, но вот кузовня...
KSOY5-42-02K
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
А я следующий авто Ховер возьму, 5-ый, а может и 6- ой, подумаю ещё. Посидел на форуме Ховера, почитал, достойный авто. Правда подороже Ларгуса будет. Пощупал в салоне 5-ый, очень понравился.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
НЕ боишься, что машина фактически лишена двигателя? Старая задушенная экологическими митсовская четверка в 136 номинальных сил просто не  в состоянии адекватно перемещать этот автомобиль в первую очередь по  трассе-я брал  несколько  раз  в прокат Н5- обгон  полудохлой шахи на 90 км/ч по  трассе- это геройский подвиг. Для нормального поведения  ей нужен турбомотор сил  200, но никак  не нынешний полудохлый атмосферник. Для сравнения- оригинал для этой модели, тн исходник- Исудзи Аксиом имел 3,5- литровую шестерку в 235 сил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Рекомендую настоятельно тест драйв, причем не  только  в городских  условиях- чтобы над И все  точки расставить и не иметь жесткого разочарования в будущем.
Подвеска, кстати, очень жесткая и короткоходная( у меня на Максе- мягче!), так что  с  комфортом по плохим дорогам- огромные проблемы.Задний с подключаемым жестко передним, ЕСП нет, зимой радости его водить- никакой, как на классике Жигулей.
Внутри- по салону, хорошь, на уровне корейцев второй волы( СИд, Спортаж1), но не все  этим решается, ТТХ машины важнее.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 августа 2014 в 00:28)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
ErichHonacker:
Я бы подождал  выпуск нового Патриота с несущим кузовом, его обещают начать  собирать  1-го октября 2014 года.
Всплыл тут в камуфляже намедни. Походу тупой рейстайл, бамперы другие и оптика, остальное все старое.
Катафорез внедрили, а оцинковку - нет. Раздатка новая ременная, много вопросов вызывает у специалистов.
Лучше уж Hover H3 New, посидел в нем - достойный аппарат, по сравнению со старыми версиями, где садишься в салон и такое ощущение, что сел в китайский магнитофон.
Еще был у УАЗа достойный проект Симба, но похоронили:




Такую буханку я бы взял.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Чисто внешне..- нравиццо ! Остекленения, правда, черезчур...
как и ,наверняка ,недоработок в трансмиссии и салоне...
И кушает (ИМХО) нипадецки (20л-летом)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
До 800 тыр можно подобрать довольно свежий VW Sharan. Езжу на бензиновом уже 5-й год, брал 3-х летку из германии за 640 тыр, за это время вложил примерно 60 тысяч ( полностью перебрал ходовую, один привод в сборе и один внутренний ШРУС, сцепление, масло КПП, расходники ). Вторй и 3-й ряд - все сидения раздельные, быстросъёмные, два из них трансформируются в детские для возраста от года и до 12 -ти, если вытащить все 5 кресел, получается ровная площадка длиной 2,1 м. Грузоподъёмность 750 кг. При поездке на море общий расход 95-го был 7,2 при постоянно включенном климате и четырьмя пассажирами с багажем. Выбор запчастей при заказе в Экзисте, например, больше, чем на Ларгус, цены на ходовую примерно такие же. Заказать можно ВСЁ, до мельчайшего болтика. Ларгус купил жене для поездок по городу, всетаки Шаран для города большеват, но если бы авто в семье было единственным - не задумываясь взял бы подержанный Шаран, но только бензин ( ИМХО )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 12:21)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Вчера приобрел вот такой аппарат с полным приводом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 09:48)
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Бу? За сколько?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
dust14:
И кушает (ИМХО) нипадецки (20л-летом)
Я на старой "буханке" работал, по паспорту для списания 20 литров на сотню, а по факту укладывался в 10-ку, хотя особо не старался экономить. И у других водил "буханок" (их штук 10 было в гараже) то же самое, я спрашивал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Alex81:
Бу? За сколько?
780тыр, 2011 год, пробег 20ткм реальный.
Состояние нового авто по сути, машина стояла на подземной парковке, бывший хозяин на ней на дачу ездил летом и все.
Дастер за эти деньги и рядом не стоял по комфорту и качеству отделки.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Сейчас китайцы сделали минивен.Похож на патриота 6 местный ,видел его на ММАСе-2014.Бюджетный вариант ориент. 560тр.Лошадок за сотню с небольшим,если бы не Ларгус то можно к такому приглядеться.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Сегодня видел на дороге "Citan", короткий и широкий фургон. Платформа - Renault Kangoo, шильдик - Mercerdes Benz. Ценник, соответственно, около 1000000 рублей. Судя по названию, делают ставку на дизели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 13:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.