На что поменять Ларгус?

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Да вроде так же
Доккер только пятиместный. Произвдители зачем-то эту линейку (бывшую MCV, т. Ларгус) развели. Сделали 7-ми местную Лоджи и 5ти местный Доккер.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
Доккер только пятиместный
Бабушка писала bye
Посетитель
Сообщений: 70
ситроен в аналогичном наборе стоит  на 40 00 дешевле, пежо на 6 000. Надо  съездить  посидеть  в салоне и ситроена и пежо.
Может  еще что?
На ларгусе заклинился в свое время из-за 7 мест. Взял  то  что  было -  5 мест. за все время понял, что ни одного шанса в 7-ми местном варианте ездить  не было, снимал  бы нафиг  третий ряд. так что за третьим рядом нет гонюсь.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
plusmix:
ситроен в аналогичном наборе стоит  на 40 00 дешевле,
по сравнению с лариком там клиренс не очень, и передний бампер называют "бульдозер". Но если по "направлениям" не ездить, то почему бы и нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2014 в 19:20)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
plusmix:
ситроен в аналогичном наборе стоит  на 40 00 дешевле
Тоже круасавчик!
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Аркадичч:

Владимирович:
ситроен берлинго 2010 г. в новом кузове,двигатель 1.6 бензин 90л.с.
Там дизель 90 л.с. А бензиновые начинаются от 110 л.с. все объёмом 1,6
Есть как бензиновые так и дизельные 1.6 и с одинаковой мощностью 90л.с. ,а вот крутящий момент разный.Так же есть 1.6 110л.с.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Аркадичч:
по сравнению с лариком там клиренс не очень
Подтверждаю 100%.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Какой то он не казистый этот Ситроен . Не в моем вкусе.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:
Не в моем вкусе.
Поменяете сто пудов, когда прокатитесь.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
прожженный:

Сергей:
Не в моем вкусе.
Поменяете сто пудов, когда прокатитесь.

Пока меня Ларгушка больше устраивает.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:
Пока меня Ларгушка больше устраивает
Когда не устроит, измените, Ларгуше crazy
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Владимирович:
Есть как бензиновые так и дизельные 1.6 и с одинаковой мощностью 90л.с
Спорить не буду, но в новом кузове CITROEN BERLINGO MULTISPACE бензиновых двигателей 90 л.с. я не нашел...
http://nnov.citroen.ru/models/passenger/berlingo-multispace/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 07:11)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Патриота чтой-то забыли. До 800 тыс. можно взять набитого всем под завязку. Опять же - 9 мест. Ну, и проходимость, конечно. Были б у меня лишние деньги - взял бы не задумываясь, на Ларгуса бы и не смотрел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 08:40)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
В новом кузове цитроен до 2012года по моему шло два типа мотора 1.6 90л.с и 120л.с,в данный момент нет 90л.с.Хотел я себе такую машинку,больно уж симпатичная,но много но :подвеска гавно,очень слабая для наших дорог,передний бампер цепляет все,у соседа данный авто уже год продать не может.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
batman01:
:подвеска гавно,очень слабая для наших дорог,передний бампер цепляет
Подвеска кстати нормальная,единственное слабое место это стойки стабилизатора.За 63т.км. поменял помимо заводских 2-ю пару.Вылетают напрочь,хватает на 15-20т. пробега.Последние поставил ТРВ, не знаю сколько проходят.О выходе из строя сообщают хорошим глухим стуком при проезде неровностей.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Кто где ездит ,у нас нас Новгородчине не очень дороги, а порой даже жо-а,передние пружины сели через 10тыс км.что даже передн.колеса стали смотреть на ружу пришлось срочно делать шишкомонтаж,это то что помню от соседа.Из этих каблучков вполне достойно держится РЕНО КАНГУ в новом кузове,но он не очень на вид да и мотор был слабенький 87л.с ,хотя сейчас пошел уже 16кл 105л.с.Такого бы взял,но ценик далеко за 600руб,так что было бы как пишут за 800руб думаю бы не кто не смотрел бы на ларгуса,но у многих нет таких денег,так что пока поездим на что хватает денег - на лариках.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Простой:

Патриота чтой-то забыли. До 800 тыс. можно взять набитого всем под завязку. Опять же - 9 мест. Ну, и проходимость, конечно. Были б у меня лишние деньги - взял бы не задумываясь, на Ларгуса бы и не смотрел.

Патриот- это автомобиль для организаций... Ломучий очень...Загнали на ремонт- заплатили 40-50 тыс. по безналу за ремонт и ездим до следующего ремонта, а он наступает очень быстро laugh  Себе бы не взял низачто.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Кабанчик:

Патриот- это автомобиль для организаций... Ломучий очень...Загнали на ремонт- заплатили 40-50 тыс. по безналу за ремонт и ездим до следующего ремонта, а он наступает очень быстро laugh  Себе бы не взял низачто.

Обычно для организаций берут "буханки" (дешевле и вместительней). По крайней мере, лично я ни разу не видел "Патриотов" с признаками принадлежности к какому-либо предприятию (наклейками, надписями и т. п.). Возможно, просто не попадались. А "буханок" - сколько угодно. Насколько я могу судить, "патриотов" берут в основном частники - для охоты, рыбалки, внедорожных "покатушек" и т. п.

А касательно поломок - мне кажется, дело больше в том, что УАЗики гоняют и в хвост, и в гриву - по полям, лесам, снегу, вброд и т. п. Конечно, при таких условиях любая машина будет ломаться.

Спорить, впрочем, насчёт надёжности не буду - УАЗов у меня не было. Конечно, если действительно часто ломается, то лучше его не брать.

Но, боюсь, до 800 тысяч чего-либо семиместного и более вместительного, чем Ларгус, у нас не найти (кроме буханки и патриота). Зафира - как бы не меньше Ларгуса; орландо - дороже; кашкаи+2 сейчас не делают, да и они тоже стоили дороже. Про всякие тураны-шараны, эс-максы да гэлакси и говорить нечего - там всё далеко за лимон.
Лоджей да эспейсов у нас не продают.

Впрочем, тут как-то обсуждали китайский JAC семиместный - кажется, он в 800 тысяч укладывается.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Простой:
По крайней мере, лично я ни разу не видел "Патриотов"
Посмотри на чем МЧС ездит.
Посетитель
Сообщений: 70
Патриот это  для меня что  соболь.
Не думаю  что  отношение к клиентам лучше чем на вазовском сервисе. Скорее всего  еще проще. А качество  авто  точно  хуже.
О патриоте слышал  положительные отзывы только  в период  пока ставили ивекоские движки.  В остальном по  надежности  не очень.
Тот  же канго  пока с учетом акций чуть  меньше 800 000 взять.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Про Ситроены и Жоперики забудьте. Поверьте, так будет лучше. Знаю, о чем говорю, ездил на Берлинго. Сколько он у меня крови попил... жесть. Там все сделано через ж... и специально так, чтобы развалилось сразу после окончания гарантии.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
plusmix:

Тот  же канго  пока с учетом акций чуть  меньше 800 000 взять.

А разве канго бывают семиместными??? Не знал.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Сообщений: 70
Простой:
А разве канго бывают семиместными??? Не знал.
нет  не бывет, ни до  800, ни сверх 800 000

Мне семиместный авто  и не нужен. Я ищу авто  которое не ломается, а если ломается то  чинят  в рамках  разумного (у меня такой Логан был).
Ларгус оказался "гадким утенком" среди моих авто...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Простой:
А разве канго бывают семиместными??? Не знал.
Не.. Кангуша пятиместка, просто там ну очень большой багажник и он очень высокий изнутри. Плюс не забывайте про багажные полки самолётного типа над водителем и передним пассажиром и над вторым рядом. Очень удобная вещь!  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 14:19)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Что с того что у меня Ларик 7мест,сняты за ненадобностью,сделана полка и выдвижная лежанка ,намного удобнее и места больше.А кангу там вообще сарай - поле!
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.