Бортовой компьютер Multitronics C-590 и CL-590

  
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Vladimirych:
Накладка тонкая?
0,5 мм.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
Спасибо! beer
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
Дорогие друзья!!!! Компания Мультитроникс объявляет о конкурсе для владельцев бортовых автомобильных компьютеров Мультитроникс - «Мой Мультитроникс». В конкурсе могут принять участие все желающие владельцы БК Мультитроникс. Для этого необходимо снять видеоролик, зарегистрироваться на нашем сайте http://www.multitronics.ru/contest/ и прислать её в виде ссылки на закачивание. Приглашай друзей голосовать за тебя на официальных каналах

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCjNtZcrnpIo8GwZi0_QwgVw

ВКонтакте https://vk.com/my_multitronics

Фейсбук https://www.facebook.com/myMultitronics/  ;
Список номинаций и призов:

Победитель определяется публичным голосованием:

1.Наибольшая популярность в сети.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ-  Планшет с установленной программой для Андроид  Lenovo PHAB 16GB LTE или аналогичный, + маршрутный компьютер Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + «Специальная функция ПО для победителя»*+ парктроник Multitronics PU-4TC

2. Самое большое количество репостов.

ПРИЗ- Планшет с установленной программой для Андроид  Lenovo PHAB 16GB LTE или аналогичный, + маршрутный компьютер Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + парктроник Multitronics PU-4TC
3. Самый просматриваемый ролик

ПРИЗ: Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + парктроник Multitronics PU-4TC

Победитель определяется выбором жюри:

4. Самый полезный ролик.
5. Самый смешной ролик.
6. Самый креативный ролик.
7. Приз симпатий коллектива Мультитроникс

ПРИЗ для второй номинации MPC-800 c пожизненной гарантией или 2шт. парктроников Multitronics PU-4TC на выбор.
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
Установил в прошедшие выходные-праздники парктроник Мультитроникс PU-4TC на БК С-590(установленный чуть ранее).
Датчики покрасил заранее. Разметил и просверлил задний бампер, снимать его даже не пришлось!
Снял заглушку справа внизу под отверстием воздуховода, просверлил в ней отверстие, чтобы пролезли провода от датчиков, замазал герметиком и поставил обратно, в салоне там же справа сзади(в воздухопритоке)установил блок и протянул понизу провод к БК...
Все отлично получилось и заняло совсем немного времени, не более часа! ok
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
Новинка - С-900 (универсальный), Новинка - С-900 (универсальный), установка на консоль . В отличии от 750-го (размер 2,4" разрешение 240х320) имеет экран 4,3" разрешением 480х800, в несколько раз более мощный процессор. Остальная информация пока здесь:https://www.facebook.com/groups/multitronics/ или здесь: https://vk.com/multitronics.group
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2016 в 10:20)
Посетитель
Курская область
Сообщений: 46
multitronics:
multitronics
Вам вопрос : мой CL-590 каждое утро сбрасывает показания СРЕДНИЕ/ПОЕЗДКА на ноли. Хотя АВТОСБРОС я установил на РУЧНОЙ режим(в обоих случаях)хотя перепробовал по моему все комбинации режимов, а длительность непрерывной поездки поставил максимальную-995 км(за день столько я никогда не наезжаю...).Подскажите,что надо сделать,чтобы показатели СРЕДНИЕ\ПОЕЗДКА я сбрасывал сам,когда мне это надо(а не компьютер каждое утро)... До Ларгуса на ВАЗ 2115 у меня стоял БК  Multitronics Comfort 15,таких проблем не было...
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
сермак:
Вам вопрос : мой CL-590 каждое утро сбрасывает показания СРЕДНИЕ/ПОЕЗДКА на ноли. Хотя АВТОСБРОС я установил на РУЧНОЙ режим(в обоих случаях)хотя перепробовал по моему все комбинации режимов, а длительность непрерывной поездки поставил максимальную-995 км(за день столько я никогда не наезжаю...).Подскажите,что надо сделать,чтобы показатели СРЕДНИЕ\ПОЕЗДКА я сбрасывал сам,когда мне это надо(а не компьютер каждое утро)... До Ларгуса на ВАЗ 2115 у меня стоял БК  Multitronics Comfort 15,таких проблем не было...
Здесь вы путаете. В ручную можно сбросить этот маршрут, но автосброс установить нельзя, см. стр.38, автосброс - только для сбросовых дисплеев, для этого они и предназначены, пользуетесь ими. Для дисплея "Средние/поездка" можно установить только время не прерывания поездки.
Посетитель
Курская область
Сообщений: 46
multitronics:
Здесь вы путаете.
Автосброс мне и не нужен.Я хочу ,что бы на дисплее СРЕДНИЕ/ПОЕЗДКА показания не сбрасывались автоматически каждое утро.Что я могу сделать,чтобы показатели СРЕДНИЕ\ПОЕЗДКА я сбрасывал сам,когда мне это надо( без включения принудительного продолжения расчета параметров за поездку). Время непрерывания поездки установлено 995 мин..
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Вопросы по C-590:
Моточасы считает? (нужен обратный отсчёт и сброс)
Говорит о прогреве двигателя (например ТОЖ = +60С)?

Можно будет показать на одном экране одновременно:
1) ТОЖ
2) Средний расход топлива за поездку, литров/100км.
3) Время поездки, часы+минуты
4) Количество литров потраченного топлива, после обнудения, Литров.

-------------
4-тый пункт можно вывести на СБРОС после заправки на отдельную кнопку (чтобы по меню не лазить для сброса этого параметра)?
При монтаже C-590 = достаточно к OBD2 подключить и всё будет работать, или же надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ещё провода питания/зажигания подключать?
===============
Сейчас UX-7 стоит, одного параметра не хватает. А штатный БК показывает скорость на круизе (постоянно им пользуюсь)
Авто = логан 2014гв.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2016 в 10:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Вопросы по C-590:
Судя по более "древним" компам, он просто обязан! yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
сермак:

multitronics:
Здесь вы путаете.
Автосброс мне и не нужен.Я хочу ,что бы на дисплее СРЕДНИЕ/ПОЕЗДКА показания не сбрасывались автоматически каждое утро.Что я могу сделать,чтобы показатели СРЕДНИЕ\ПОЕЗДКА я сбрасывал сам,когда мне это надо
Нет не можете. В МК параллельно пишутся 5-7 маршрутов, другие маршруты кроме за поездку и тотального можете сбрасывать вручную, для этого они и существуют. Чтобы пролистывать дисплеи маршрутов нужно в режиме Trip нажимать кнопки влево/вправо. Для удобства сброса рекомендую в список горячих функций дисплея Trip подобрать функции сброса дисплеев, по часто употребляемости - сверху вниз.
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
mumrik75:
Вопросы по C-590:
Моточасы считает? (нужен обратный отсчёт и сброс)
Говорит о прогреве двигателя (например ТОЖ = +60С)?

Можно будет показать на одном экране одновременно:
1) ТОЖ
2) Средний расход топлива за поездку, литров/100км.
3) Время поездки, часы+минуты
4) Количество литров потраченного топлива, после обнудения, Литров.

-------------
4-тый пункт можно вывести на СБРОС после заправки на отдельную кнопку (чтобы по меню не лазить для сброса этого параметра)?
При монтаже C-590 = достаточно к OBD2 подключить и всё будет работать, или же надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ещё провода питания/зажигания подключать?
Достаточно воткнуть вилку диагностики в колодку, остальное по желанию.
В данном МК есть маршрут от заправки до заправки с 7-ю параметрами маршрута, при этом ничего руками сбрасывать не надо.
По поводу моточасы и обратный отсчет - это скорее в дисплее ТО/Сроки ТО, замена масла/ОЖ,.... по пробегу. Это есть
В тотальном маршруте пишется время работы двигателя с момента установки МК.
4) После обнуления только за поездку (автоматическое обнуление). Для сбросовых дисплеев - пожалуйте в соответствующий Trip дисплей.
Остальное все - да.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
ВСЕМ ПРИВЕТ,ЕСТЬ У КОГО ВСЕ СОХРАНЕНЫЕ КАЛИБРОВКИ ПО ЛАРГУСУ 16V,ЦВЕТ,ОСТАТОК В БАКЕ И т.д,СКИНЬТЕ ЧТОБ ТОЛЬКО ЗАЛИТЬ В БК С-590

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 1
ребята помогите, хочу купить мужу на лада ларгус бортовой компьютер мультитроник с-590,
боюсь не подойдет к контроллеру, мозги перешивали от паулюса, так же стоит гбо OMVL если не ошибаюсь. не хочется купить и чтоб не подошло. подскажите, будут ли бк работать . если нужны какие то доп характеристики или что то еще могу узнать, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
У меня нормально, корректно работает, прошивка тоже от Паулюса  car
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Привет всем! Кто-нибудь может подсказать, можно ли в Multitronics С-590 показания одного из параметров одного дисплея поменять местами с показаниями другого дисплея? Например на дисплее №2 есть показания ТОЖ, хотелось бы переместить на дисплей №1, вместо показания стоимость поездки.
Если можно, то в какие настройки лезть, инструкцию читал ничего не понял.
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
truae:

Привет всем! Кто-нибудь может подсказать, можно ли в Multitronics С-590 показания одного из параметров одного дисплея поменять местами с показаниями другого дисплея? Например на дисплее №2 есть показания ТОЖ, хотелось бы переместить на дисплей №1, вместо показания стоимость поездки.
Если можно, то в какие настройки лезть, инструкцию читал ничего не понял.

C помощью их проги PARAMS32
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
truae:

Привет всем! Кто-нибудь может подсказать, можно ли в Multitronics С-590 показания одного из параметров одного дисплея поменять местами с показаниями другого дисплея? Например на дисплее №2 есть показания ТОЖ, хотелось бы переместить на дисплей №1, вместо показания стоимость поездки.
Если можно, то в какие настройки лезть, инструкцию читал ничего не понял.
Можно и непосредственно с МК:
Дисплей Установок, Список Дисплей (п. 9.6), подсписок Цифровые, строки Настр. параметров х4, Настр. параметров х7, Настр. параметров х9, стр. 35 инструкции.
Посетитель
Светлогорск
Сообщений: 1
Я приобрел С-590. Помогите как установить средний расход на 100 км , а то показывает только мгновенный расход в час и на 100км
У меня протокол CAN считывает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 января 2017 в 06:06)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
А как сопло вытащить?а то я его боюсь сломать.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
привет всем,я утаплеваю газульку в пол а БК кажеет только 85%
открытия заслонки ДУ
у кого сколько кажет?
А начинает с 9%. фото не вставляется.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 12:34)

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
есть кто живой здесь,,,,,?????

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
aman51:
только 85%
открытия заслонки ДУ
Педалька какая? Электро или трос?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
aman51:
,я утаплеваю газульку в пол а БК кажеет только 85%
aman51:
А начинает с 9%.
Так же,только начинается с 11%. Если даже снять датчик и от упора до упора он не будет показывать ноль и 100%,я снимал,показывает 4% и 93%
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
на до десятке было от ноля до ста,правда бу был гамма 412 помоему.

Ларик Люкс-5.  0.756.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.