Бортовой компьютер Multitronics C-590 и CL-590

  
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
par:

aman51:
только 85%
открытия заслонки ДУ
Педалька какая? Электро или трос?

трос.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
буду промывать ДУ поле праздников,посмотрю как и насколько она открывается

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
aman51, глянь, может поможет. http://www.lada-largus.com/blogs/largus691/nemnogo-perca.html
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
Всем привет! Сегодня устанавливал БК мультитроникс с 590,навело некое сомнение впаяное сопротивление на проводе ДУТ у приборов! Ничего оно мешать не будет,может до его надо было провод прикрутить,или всё таки без разницы? Подскажите кто нибудь!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
А у всех показание бензина показывает целым числом?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
greatalex:
А у всех показание бензина показывает целым числом?
Вы про что? если про расход, то смотря как водишь smile Там десятые присутствуют... smoke
Пы.сы. Если вы имеете ввиду заправку и остаток в баке - ДА. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
alexei:

greatalex:
А у всех показание бензина показывает целым числом?
Вы про что? если про расход, то смотря как водишь smile Там десятые присутствуют... smoke
Пы.сы. Если вы имеете ввиду заправку и остаток в баке - ДА. smile

Остаток бензина, у меня целым числом, а вот газа с десятыми.
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
greatalex,
greatalex:
Остаток бензина, у меня целым числом
У меня тоже целым было всегда... yes
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
После подключения с 590 у меня почему то в полсилы стал гореть восклицательный знак в кружке на приборах,когда ставлю наручник горит в полную яркость. Убираю - светится чуток! Может это что нить связано БК - АВС ?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Sega11:

После подключения с 590 у меня почему то в полсилы стал гореть восклицательный знак в кружке на приборах,когда ставлю наручник горит в полную яркость. Убираю - светится чуток! Может это что нить связано БК - АВС ?
чтобы узнать причину необходимо написать куда кроме диагностического разъема производилось подключение

зы и АБС тут не причем
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Разобрался, если уровень бензина установлен дут, то целое число, а вот если расчетный то с десятыми.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Мой бк переехал на Каптюр,работает.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
aleks:
работает
По расходу горючки что кажет?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Виталик:
По расходу горючки что кажет?
Пока не смотрел, попробовал только работоспособность с Каптюром. Стоял вопрос о Т ож. Нету её на приборке.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
Купил тоже С 590. Запитал плюс на прикуриватель! провел термодатчик в технологическое отверстие в багажнике. зеленый провод осталось запитать к датчику топлива. под панель приборов не полез. зеленый провод провел под заднее сиденье. По работе самого БК надо еще разбираться.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
вопрос. а кто нибудь к плюсу желтый провод присоединял?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Диман:
кто нибудь к плюсу желтый провод присоединял?
Так желтый идёт как раз на зажигание
Диман:
Запитал плюс на прикуриватель!
Только на прикуриватель если не переделано то не желательно,при заводке отключается и мультитроникс с "ума сходить" будет
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Диман:
Запитал плюс на прикуриватель!
на кнопке ЭСП желтый провод это плюс от зажигания - и ближе и отключаться, как говорит Виталик, при запуске не будет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 22
Диман:

Купил тоже С 590. Запитал плюс на прикуриватель! провел термодатчик в технологическое отверстие в багажнике. зеленый провод осталось запитать к датчику топлива. под панель приборов не полез. зеленый провод провел под заднее сиденье. По работе самого БК надо еще разбираться.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По порядку.
Снимаешь приборку и подключаешься к 24 му контакту в разъем -  ДУТ.
Всё остальное подключаешь к магнитоле: Габариты и ACC - зажигание.
В зеркало не делай, если подогрев стоит зеркал.
Датчик температуры выводишь через приборку и выводишь через уплотнитель(кембрик придумай, чтобы не перетерлось) к лобовухе, там спускай до уровня дворников и под жабо(если есть).

Почитай внимательно инструкцию и сначала оттарируй пробег. Выедь на трассу встань у км столбика и проедь 10 км. забей на гпс :). по столбикам надёжнее, особливо по федеральной трассе.

Если не лень, то возьми большую канистру или несколько и оттарируй бак по 7 ми точкам. Катаешь машину до пустого бака. загорелась лампа, тут же стоп. (это 7 литров) дальше заливаешь мерной 5 литровой канистрой. В моём случае это была 2,5 литровая бутылка из под кваса :).
Свыше 50 литров ДУТ не считает. В Мульте ставишь бак ДУТ. Нафиг этот ЭБУ. Читай инструкцию, там все подробно и по порядку. НАЧИНАТЬ НАДО С ПРОБЕГА.

p.s. Господа с новыми ларгусами, это те у кого не РЕНО движок, а ВАЗовский 21129. Какой протокол вы выбрали?
Автоопределение у меня выбирает SsanYong Dis. Методом перебора выбрал М86. Какой точно надо. Если есть Москвичи с подобной комплектацией и БК. М.б. съездите до офицала Multitronics и попробуйте у них точно определить? Ларгусы больше реношными двигателями не комплектуются вроде.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 12:39)
Кто никуда не плывёт, тому не бывает попутного ветра.
Largus Cross. 21129. Выпуск Ноябрь2017.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Никогда не пойму комп в дефлекторе, тем более водительском, может охлаждение(подогрев) лучше facepalm
Пы.Сы. Сейчас тренд - выше "бороды", тоже не нравится, увы. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 22
alexei:

Никогда не пойму комп в дефлекторе, тем более водительском, может охлаждение(подогрев) лучше facepalm
Пы.Сы. Сейчас тренд - выше "бороды", тоже не нравится, увы. smile

очень удобно. В машине жарко, даже при -35 за бортом. средние дефлекторы вообще не открывал всю зиму.
Кто никуда не плывёт, тому не бывает попутного ветра.
Largus Cross. 21129. Выпуск Ноябрь2017.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ma-Gavet:
очень удобно. В машине жарко, даже при -35 за бортом. средние дефлекторы вообще не открывал всю зиму.
Соглашусь, но при -25ти, У МЕНЯ, затягивает боковые, фургон, думал когда-то, что наоборот, меньше объем.... Ошибся, а потому не имею права судить, НО по сравнению с другими авто scratch Печка -слабая, мое мнение, хотя при соответствующей одежде... beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 22
alexei:

ma-Gavet:
очень удобно. В машине жарко, даже при -35 за бортом. средние дефлекторы вообще не открывал всю зиму.
Соглашусь, но при -25ти, У МЕНЯ, затягивает боковые, фургон, думал когда-то, что наоборот, меньше объем.... Ошибся, а потому не имею права судить, НО по сравнению с другими авто scratch Печка -слабая, мое мнение, хотя при соответствующей одежде... beer

так боковые же нормально обдуваются боковыми :). Занят только центральный один.  Не знаю, у меня что до установки, что после - ситуация не поменялась. Естественно я заглушку на воздуховод поставил. Второй центральный не открываю никогда. Потребности не было за всю зиму. Хотя она конечно и не такая уж и морозная была.
Кто никуда не плывёт, тому не бывает попутного ветра.
Largus Cross. 21129. Выпуск Ноябрь2017.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ma-Gavet:
. Выедь на трассу встань у км столбика и проедь 10 км. забей на гпс :). по столбикам надёжнее, особливо по федеральной трассе.
По столбикам как раз самый не точный подсчет будет,не однократно на разных машинах мерял расстояние между ними,и на федералках и на обычных дорогах "разбег" по расстоянию между ними до 300х метров,т.е может быть и 700 и может быть 1300 метров,так что по GPS точнее будет
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ma-Gavet:
так боковые же нормально обдуваются боковыми :)
Не навязывая, удобнее бросить взгляд на левую сторону лобовика или по центру, только выше? Не? smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.