Шашлыки-машлыки!

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
За советы спасибо всем,тема актуальна и именно сейчас.Впереди майские,а у нас 10ого авто пробег,детей будет порядочно.Так,что скорее всего -лимон. good
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Мы мясо часто жарим, чисто к ужину или обеду. За последний месяц жарил несколько раз баранину, варил шулюм на костре, свинину и на шампурах и на решетке. Сегодня у нас плов и блины  hehe
Не переваривал жарку на углях покупных, а тут тестюха подарил мангал разборной, металл тройка, снизу хорошо сделаны вентиляционные отверстия, вот в нём уголь хорошо себя проявил, так что я забросил поездки в сарай к мамке за сухими чурками акации.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Супруга любит с помидорами и перцем, когда мясо почти готово выкладываю сверху на него овощи, ещё баклажаны тонко порезав и посолив можно добавить. Мясо обильно омывается и пропитывается соком овощей, выглядит уже не как шашлык, вкус соответственно меняется.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 20:22)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
mmags:

Созревание мяса

Прикольная и познавательная статья.....только в жизни  многое не так...
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ну да, не так, накормят грнилью в каком нить кафе  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 20:13)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
RAMASUHA:
Прикольная и познавательная статья.....только в жизни  многое не так...
Изменим жизнь к лучшему значит, кто против?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Больше всего боюсь глистов,
насмотрелся передач про паразитов, боюсь мясо без уксуса слабо прожаренное кушать. Что не говорите, но я мясо в уксусе сутки держу, реже не менее пяти часов, при этом мну его регулярно, чтобы хорошо маринад отработал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 20:39)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
and12:

Матушка у меня еще делает такую закуску-помидоры+хрен+ чуть чеснока,соль,провернуть на мясорубке и в банки,через месяц готово. Никаких кетчупов не надо,к мясу само то.
Я чеснок не ложу, только хрен и помидоры, соль. Употреблять можно сразу, зачем месяц ждать?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
mmags:
Всегда делаю с уксусом.
уксус-дубильное вещество и как дезинфектор он очень слабый.А вот добавлять в готовый продукт- это пожалуйста например в лук грибы салаты в тот же шашлык но уже пожаренный.Очень хорошая добавка к готовому мясу густой гранатовый сироп Нард шарап производства Азербайджан.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Владимирович:
Очень хорошая добавка к готовому мясу густой гранатовый сироп Нард шарап производства Азербайджан.
Стоит в холодильнике, на любителя. Сперва налетели на него, затем закупил много бутылок, сейчас одна закрытая стоит, другая открытая год, никто более не кушает, друзьям не нравится.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
насмотрелся
Горе от ума, как говорится.
mmags:
боюсь мясо без уксуса слабо прожаренное кушать
Когда учился в политехе по случаю изучал(и под микроскопом тоже) паразитическое сообщество, некоторым уксус с прожаркой глубоко нас-ть, глубоко в тканях сидят и в защитном коконе. У проверенных надо брать, хазяевов. И все одно к одному, к людям несущих ответственность за свою работу.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Владимирович:
уксус-дубильное вещество
Многие говорят что мясо от него сухое, жесткое, но сколько я не жарил, никогда мясо от него сухим и жестким не было, возможно весь прикол в концетрации и количестве, плюс от качества мяса многое зависит. бывает и шея свинины такая что не угрызёшь.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Владимирович:
Очень хорошая добавка к готовому мясу густой гранатовый сироп Нард шарап производства Азербайджан.
Стоит в холодильнике маленькая бутылочка......ням-ням....кисло-сладкий.....  good
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Vodnik818:

and12:

Матушка у меня еще делает такую закуску-помидоры+хрен+ чуть чеснока,соль,провернуть на мясорубке и в банки,через месяц готово. Никаких кетчупов не надо,к мясу само то.
Я чеснок не ложу, только хрен и помидоры, соль. Употреблять можно сразу, зачем месяц ждать?

Тут по вкусу конечно. Если сразу есть(а че нельзя? по отдельности все ингридиенты съедобные) так это будет просто помидоры с хреном. Именно должна эта хреновая закуска(не в смысле плохая!) настояться как следует. Тогда-намного вкуснее!! laugh
Примерный рецепт с картинками http://www.izuminki.com/2013/08/30/recept-na-vyxodnye-xrenovaya-zakuska/
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
mmags:
от качества мяса многое зависит
Вот с этим согласен на все 100.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
RAMASUHA:
.кисло-сладкий.
На вкус и цвет....Я его раз попробовал с рыбой на Ахтубе чуть не облез.А вот Краснодарский соус ничего так.Для шашлыка соус свм делаю:основа кетчуп-майонез далее фантпазии безграничны.Попробуй в походе вещь не заменимая. good
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
прожженный:

mmags:
насмотрелся
Горе от ума, как говорится.
mmags:
боюсь мясо без уксуса слабо прожаренное кушать
Когда учился в политехе по случаю изучал(и под микроскопом тоже) паразитическое сообщество, некоторым уксус с прожаркой глубоко нас-ть, глубоко в тканях сидят и в защитном коконе. У проверенных надо брать, хазяевов. И все одно к одному, к людям несущих ответственность за свою работу.

Правильно пишет прожженный-мясо надо брать в проверенных местах! Впрочем,как и водку или коньяк-а то после шашлыков до глистов можно и не дожить! zlo  Моя жена на рынке мясо покупает только у одного продавца уж лет 15,та,когда мясо...как бы...не очень-никогда ей не продаст,скажет-завтра приходите,свежее завезут. Пока накладок не было,ТТТ...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
МАРИНАДы
Обратите внимание на действие кислот на мясо. Ни слова о сухости и жёсткости, наоборот. Сушит мясо синтетический уксус. Кста, 9% синтетический заёт запах неприятный при жарке в первые моменты когда подвергается температуре высокой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 21:21)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
От уксуса месо жёстким не бывает.Уксус наоборот перебивает все жилы и сухожилья и мясо мягче.ИМХО.Просто растительный уксус не всегда под рукой,вот и приходится довольствоваться тем ,что есть.
Посетитель
Орел
Сообщений: 314
Уксус использую если надо мясо как можно быстрее замариновать.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
57nik:

От уксуса месо жёстким не бывает.Уксус наоборот перебивает все жилы и сухожилья и мясо мягче.ИМХО.Просто растительный уксус не всегда под рукой,вот и приходится довольствоваться тем ,что есть.
Какие жилы и сухожилия? Вы о чем. Вы шашлык когда нибудь ели?
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
fine2-Сергей-2:
Уксус использую если надо мясо как можно быстрее замариновать
быстроты уксус не добавит.Но для любителей сей кислоты используйте хотя бы яблочный уксус.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
mmags:

МАРИНАДы
Обратите внимание на действие кислот на мясо. Ни слова о сухости и жёсткости, наоборот. Сушит мясо синтетический уксус. Кста, 9% синтетический заёт запах неприятный при жарке в первые моменты когда подвергается температуре высокой.

Кто те люди, которые писали статейку? Так вот. Даже на левом берегу только в 2-3 местах шашлык, у остальных жаренное мясо на углях. Кто в Ростове был, то знает о каком месте я говорю. На морях шашлык купить практически невозможно. Разве только вдали от туристических троп. Кто то на потоке делает, кто то удешивляет, а кто то просто обчтиался книжек тех кто понятия не имеет о том о чем пишет.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
vova74:
Даже на левом берегу только в 2-3 местах шашлык, у остальных жаренное мясо на углях. Кто в Ростове был, то знает о каком месте я говорю. На морях шашлык купить практически невозможно.
Речь идет конечно о Левбердоне .Жил когда то в Ростовской обл. в Зернограде. Был прошлым летом на левом берегу Дона-действительно везде жареное мясо под названием шашлык.Так что кто хочет качественно то всё сами от А до Я.И наш форум и наши споры Вам а помощь.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
vova74:
шашлык когда нибудь ели?
Ел  несколько раз шашлык,мясо,соль, специи.Уложили все это слоями на 5 часов- пожарили-сухой.Вот тебе и армянский шашлык.В Грузии ел их шашлык тоже не очень.Мне всё равно как вы это называете;шашлык или мясо на углях,мы привыкли мясо мариновать.Мы не профи и не шашлычники ,а мясо жарим для друзей ,чтоб вкусней было и веселей.В том году был в ваших краях такой же шашлык как и у нас.На следующий год приедем,созвонимся и вы нам покажете-договорились?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
and12:

Именно должна эта хреновая закуска(не в смысле плохая!) настояться как следует. Тогда-намного вкуснее!! laugh
Примерный рецепт с картинками http://www.izuminki.com/2013/08/30/recept-na-vyxodnye-xrenovaya-zakuska/
Ну, обычно делаешь на всю зиму, успеет настояться. По поводу хрена - его тоже лучше пропускать через мясорубку, надев на нее полиэтиленовый пакет. У нас эту вещь называют "хреновина".

Самый вкусный шашлык для меня - это только что добытая уточка (крякыш, острохвост или свиязь), зажаренная целиком на костре, без всяких маринадов.
Ландыш серебристый. KS42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.