LARGUS Cross

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
and12:
В природе существует модификация данного мотора под названием K4M RS, на широких валах, пиленных каналах он выдает 135 л.с. с объема 1.6 л.
хоть бы в кавычки, копипаст взял бы facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
27 фотографий Lada Largus Cross:
http://vk.com/album-75676345_203307833
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Как, как...меняются перекрытия на валах, наверняка еще доработанные впуск(с изменяемой геометрией, чтоб на низах лучше тянула), и выпуск (паук другой). И все.

Вот пример, как с обычного логановского 8-клапанника сняли 133л.с. без всяких турбин.
Кстати, в этой конторе и я дорабатывал свой двигатель.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=110&t=44891&sid=4986cac3531d7a07ac7497b6d847ce23
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 20:48)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Золотая Орда
Сообщений: 21
Кросс... а лебедку спереди куда ставить на "кроссе"? Баловство все это... кросс-спринт... ежу ежово дОлжно быть...
Esse Homo
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
hasilzu:

Кросс... а лебедку спереди куда ставить на "кроссе"? Баловство все это... кросс-спринт... ежу ежово дОлжно быть...

Как куда? Туда же, где она находится у Степвея, или Субару XV crazy
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Золотая Орда
Сообщений: 21
Neophyte:

hasilzu:

Кросс... а лебедку спереди куда ставить на "кроссе"? Баловство все это... кросс-спринт... ежу ежово дОлжно быть...

Как куда? Туда же, где она находится у Степвея, или Субару XV crazy

И таки КУДА на самом деле на ларьке можно вкрячить стац лебедку спереди?  Сзади ясно что в багажник.
Esse Homo
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
hasilzu:
И таки КУДА на самом деле на ларьке можно вкрячить стац лебедку спереди?
Хороший вопрос. Ни разу не видел на подобных машинах стационарной лебедки. По-моему лучше вкрячить самоблокирующийся дифференциал.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Так я не пойму - 18 страниц народ "Кросс" обсуждает, уж и цену за него ВАЗовцы объявили - а прикидывал ли кто-нибудь, во сколько обойдётся поднять обычный Ларгус до высоты Кросса? Речь, разумеется, только о дорожном просвете, а не об оранжевых вставках и т. п.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Простой:
во сколько обойдётся поднять обычный Ларгус до высоты Кросса?
так сами прикиньте стоимость 16 дисков с аналогичной резиной..вот и весь подъем на 2.5 см.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Дима:

Простой:
во сколько обойдётся поднять обычный Ларгус до высоты Кросса?
так сами прикиньте стоимость 16 дисков с аналогичной резиной..вот и весь подъём на 2.5 см.

подвеску перенастраивать под бОльший диаметр не придётся? или менять в ней что-то.
надо сравнивать номера деталей подвесок Ларгуса и Кросса.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
надо сравнивать номера деталей подвесок Ларгуса и Кросса.
там никто ничего не перетрухивал,просто литье подкинули другое и резину,вот и прирост клиренса в 2.5см.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Дима:

Инженегр:
надо сравнивать номера деталей подвесок Ларгуса и Кросса.
там никто ничего не перетрухивал,просто литье подкинули другое и резину,вот и прирост клиренса в 2.5см.

а смысл? так и я могу с любой машиной сделать.
клиренса мне хватает.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Вроде, в начале шла речь о том, что пружины подвески будут другими. Обманули, выходит?
Инженегр:

Клиренса мне хватает.
Не знаю, в какой Москве ты живёшь. Я тут вчерась приезжал в Москву (новую) - так все стоянки забиты, пришлось ставить машину на газон. Бортик высокий, чирканул днищем. Так что и в Москве лишний просвет не помешает.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Простой:

Вроде, в начале шла речь о том, что пружины подвески будут другими. Обманули, выходит?
Инженегр:

Клиренса мне хватает.
Не знаю, в какой Москве ты живёшь. Я тут вчерась приезжал в Москву (новую) - так все стоянки забиты, пришлось ставить машину на газон. Бортик высокий, чирканул днищем. Так что и в Москве лишний просвет не помешает.

днищем и я черкал. и на природе по холмам и в городе при заезде боком на бардюр, и мордой об трубу.
всегда можно найти и кочку побольше и бордюр повыше.
а увеличение клиренса не очень хорошо сказывается на расходе и на крене, а еще парусность сказывается больше.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Простой:
Вроде, в начале шла речь о том, что пружины подвески будут другими. Обманули, выходит
можно на первоисточник  взглянуть? ссылочка есть? не помню такого..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Дима:

Простой:
Вроде, в начале шла речь о том, что пружины подвески будут другими. Обманули, выходит
можно на первоисточник  взглянуть? ссылочка есть? не помню такого..
Читай: http://www.lada-largus.com/novosti/largus-cross-clearance.html
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Простой,
звиняйте,пусть я дурак.но шинный калькулятор  не обманешь
http://www.pokrishka.ru/calculator.html
увеличение клиренса ровно 25.5 мм ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ СМЕНЫ РАЗМЕРНОСТИ КОЛЕС !
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Дима:

увеличение клиренса ровно 25.5 мм ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ СМЕНЫ РАЗМЕРНОСТИ КОЛЕС !
Вполне возможно, я не спорю. Но, тогда, получается, что сделать "Кросс" из обычного Ларгуса легко может каждый своими руками, просто поменяв колёса. А потом так же легко вернуть обратно, если не понравится.

Если, на самом деле, подвеску не трогали - то это просто крутая наё... с "кроссом" получается. За что же тогда лишние деньги дерут - за чёрные бампера и цветные сиденья?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Простой:
Но, тогда, получается, что сделать "Кросс" из обычного Ларгуса легко может каждый своими руками, просто поменяв колёса. А потом так же легко вернуть обратно, если не понравится.
всегда про это грил...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Простой:
то это просто крутая наё... с "кроссом" получается
колеса 16ые думаете не стоят 20 косарей?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Дима:


колеса 16ые думаете не стоят 20 косарей?

тогда надо из 20 вычесть 15, стоимость 15" колес. 5 тыщ вполне нормальная разница между 15 и 16 радиусами. за что остальное платить надо?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Инженегр:

Дима:


колеса 16ые думаете не стоят 20 косарей?

тогда надо из 20 вычесть 15, стоимость 15" колес. 5 тыщ вполне нормальная разница между 15 и 16 радиусами. за что остальное платить надо?
Логично ! А за есклюзивный движок rs с половинным ресурсом (см.выше)
Сомневаюсь я чота ...двигло неуставное  о 135 кобыл ...хрень  ИМХО,
(не лягать сильно только)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Не путай кросс с випом.две разные цены
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 4
в каталоге ВАЗа сказано:что на кроссе 15" диски,зачем тогда говорить о 16"
ДедМаркел
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.