Выбор масла 5w30 или 5w40, в чем разница?

  
Какое масло в двигателе вашего ларгуса
5w40
5w30
5w30 - зимой, 5w40 - летом
другое масло
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 205
Дата окончания опроса: 27-08-2041
Дней до окончания: 6329
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Василий_на_Ларгусе,
В новостях от докторов сказали, что запрет алкоголя совмесно с антибиотиками - не более, чем вымысел...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pakhan74:
В новостях от докторов сказали
Чёта не доверяю я докторам из телевизора и интернетов.
То лыжной мазью с опилками натираться советуют, то вощще вон чё
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Загрузин:

Про нулевку - прикольно. Товары премиум качества во всем хороши, знаешь за что платишь деньги. Про Эльф и зик - непонятно, что бы это вдруг они чернеют. Может лучше вымывают углеродные отложения?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
kanvlg:

Загрузин:

Про нулевку - прикольно. Товары премиум качества во всем хороши, знаешь за что платишь деньги. Про Эльф и зик - непонятно, что бы это вдруг они чернеют. Может лучше вымывают углеродные отложения?
Играет видимо специфика назначения масла. Одноцилиндровый мотор без фильтра и насоса, смазка только разбрызгиванием. Мотор в -20 на нормальный режим тупо не выходит. Сороковка пока двигатель не нагрет слишком сильно лезет в цилиндр и нагар может просто смываться бензином в картер, да и выхлопные газы хреначат в картер за милую душу. Трубка вентиляции вся в масле. Нулевка в диапазоне недогретого движка лучше снимается кольцами и не лезет в  камеру сгорания. Через месяц залью 5w30. Оно и рекомендовано производителем и на зиму и на лето. Только зимой по мануалу ресурс снижен в 5 раз!!!.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Загрузин:
лить  в  снегоочиститель.
Загрузин:
По мануалу летом замена через 100 часов, зимой через 20.
А нахрена летом снегоочиститель?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Загрузин:
Только зимой по мануалу ресурс снижен в 5 раз!!!.
Тот же вопрос.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
kanvlg:
Как проявилось органолептически? И каков был мороз? И что было залито ранее?
Ранее лил 5W40, органолептические исследования не проводил popcorm , мороз был - 32гр.(правда автозапуск стоит на - 25).
Мои коллеги по работе вечером завидуют, как легко заводится авто.
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
В новостях от докторов сказали, что запрет алкоголя совмесно с антибиотиками - не более, чем вымысел...
   Если точнее, то вреда от выпивки при приеме антибиотиков никакого.
Просто пропадает смысл приема антибиотиков(лечения),  т.к. алкоголь нейтрализует действие антибиотиков.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
ярик:

Загрузин:
Только зимой по мануалу ресурс снижен в 5 раз!!!.
Тот же вопрос.
Это относится только к двигателю. Которые ставятся на любую малую технику. На мотоблоках точно таие же ставят. Родной мотор мне уже запороли. Отработал 5 сезонов на снеге. Поскольку жрал масло с самого начала, дворник только доливал а на наклонах глох из за  предохранителя уровня масла, его отключили и доездили до его полного отсутствия. Сейчас стоит новый, по моточасам отходил около 30. Производитель механизма на котором ставит двигатель, сам указывает сроки замены масла в зависимости от условий эксплуатации. На одном и том же двигателе китайцы ставят срок замены зимой 20 моточасов. Американцы ставят 10!
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
valex:
...как легко заводится авто...
Это и есть органолептическая оценка.  laugh Вроде как легко заводится - видишь же, слышишь же, чувствуешь же...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Загрузин:
На одном и том же двигателе китайцы ставят срок замены зимой 20 моточасов. Американцы ставят 10!
У американцев СУДы, если что hehe
Пы.сы Страшнее расстрела, АГА.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
alexei:

Загрузин:
На одном и том же двигателе китайцы ставят срок замены зимой 20 моточасов. Американцы ставят 10!
У американцев СУДы, если что hehe
Пы.сы Страшнее расстрела, АГА.

Похоже и китайские масла и российские на 100 процентов лучшего качества . У ларгуса сняли ТО-0, по ГРМ растянули замену в отличие от рено. А то, что на большей территории РФ мягко говоря климат прохладней, то по мануалу рекомендовано сокращащать срок замены масла почти вдвое. Но кто этому следует
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Загрузин:
по ГРМ растянули замену в отличие от рено.
А может всё-таки Рено?, не я не против, чего не сделаешь ради имиджа, причём никто не заставляет "любить", хотите? Да ради...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Подвернулся наконец Elf 5W-40, 5 литровка, оригинал.Решил остаться на нем yes
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Falcon, глянуть бы на вашего оригинала,со всех сторон. zst
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Концерн Тотал  имеет 3 завода,Франция,Бельгия,Румыния. Фасовка только в Румынии 4л. Остальные 5л. Это наверное ключевое слово- 5литров. 4л Румынское похуже, но оно тоже официальное.как их отличить по странам,канистрам и этикеткам ? Дам ссылки позже, но их море статей.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Как пишут знатоки ,румынское темнее цветом и с более резким запахом. Лично не сравнивал,но прежнее французское Elf было оч светлое без особого запаха
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
У заводов разных отличаются незначительно  канистры,маркировка даты тоже разная, румынское в две строки и черный шрифт, франция в одну строку и черн шрифт, Бельгия в одну строку и желто-зеленый шрифт.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Да, румынское больше нефтепродуктом пахнет. Я лично его всегда отличаю от бельгийского - большой буквой РОМАЛЭ на днище канистры.  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Итак, кто готов поломать голову дальше? Есть парадоксальное видео,думается в нем все наоборот. Но это не Франция и Бельгия ,ибо 4литровка.Да и масло  NF, а не  SXR.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 20:20)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Производитель постоянно изменяет внешний вид этикеток.И стало сложно разбираться, где какое масло изготовлено.Все запутано дальше некуда, похоже только про масло в 5 л канистрах можно быть уверенным на 99,9% laugh
https://www.drive2.ru/b/1844410/
https://www.drive2.ru/search/?cx=009724753791916455779%3Azfglstegogm&cof=FORID%3A09&ie=UTF-8&q=Elf+5W-40
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 20:32)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Bitali4:

Falcon, глянуть бы на вашего оригинала,со всех сторон. zst

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 21:58)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Falcon, вот судя по черному штампу даты производства (и сравнивания с 4л. канистрой) мне кажется, что это не Бельгия. Фото днища?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
kanvlg, у меня те же мысли...... laugh нище ,днище  с кругом!
Можно лить смело!нормальное масло, именно нормальное,неподделка laugh ну нелюблю я Elf просто zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 22:05)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Bitali4:
Можно лить смело!
beer  rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.