Ларгус с двигателем от Приоры

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
СэрЙога:
и что будет с двигателем рассчитанным на значительно более легкий автомобиль?
Поясните свою мысль scratch Опустим КПП. smile К4М 105л.с. 148нм  ваз 21127 106л.с. 148нм. Это раз. Речь же идёт о совсем других двигателях, К7М и 21116. 84л.с. против 87л.с. 124нм против 140нм. И что здесь слабее?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
alexei:

СэрЙога:
и что будет с двигателем рассчитанным на значительно более легкий автомобиль?
Поясните свою мысль scratch Опустим КПП. smile К4М 105л.с. 148нм  ваз 21127 106л.с. 148нм. Это раз. Речь же идёт о совсем других двигателях, К7М и 21116. 84л.с. против 87л.с. 124нм против 140нм. И что здесь слабее?
Вопрос не о том что слабее, а о надежности.
Для меня важны: надежность и комфорт. А так можно и двигатель от бензопилы форсировать, только долго он не проработает. А цифры - это цифры, для меня важны личные ощущения от управления автомобилем и двигатель Рено мне нравится больше. Кстати, двигатели Рено на формуле-1 есть, а ВАЗ-ких нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 17:49)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
СэрЙога:
личные ощущения от управления автомобилем
Личные ощущения отличные, надёжность на высоте.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei:
К4М 105л.с. 148нм  
Этот двигатель плечистее(ход поршня больше, диаметр меньше), что делает очень эластичным(для тяжелого авто немаловажно) и Французы так говорят. Вы же alexei сами про историю двигателей писали. Приоровский с поршневой группой о Федерал Модул(Германия) с натяжкой можно назвать нашим.
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
alexei:

СэрЙога:
личные ощущения от управления автомобилем
Личные ощущения отличные, надёжность на высоте.
Цифирки, которые вы приводили выше откуда? Как снимали характеристики двигателей? Одни и те же люди? На одном и том же оборудовании? По одним и тем же методикам? А даже если и так,- я говорю о надежности. Может и поедет Ларгус с Приоровским двигателем, да только не далеко и не долго. А вообще время рассудит.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный:
про историю двигателей писали. Приоровский с поршневой группой о Федерал Модул(Германия) с натяжкой можно назвать нашим.
Дык речь идёт не о происхождении двигателя, а о замене К7М от Рено на более мощный, тяговитый и экономичный 116й... но для некоторых шильдик важнее. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
alexei:

прожженный:
про историю двигателей писали. Приоровский с поршневой группой о Федерал Модул(Германия) с натяжкой можно назвать нашим.
Дык речь идёт не о происхождении двигателя, а о замене К7М от Рено на более мощный, тяговитый и экономичный 116й... но для некоторых шильдик важнее. facepalm
К сожалению на моем двигателе шильдика нет. А экономичный 116-й, он на другой машине, с другим весом, аэродинамикой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 17:58)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
СэрЙога:
Цифирки, которые вы приводили выше откуда? Как снимали характеристики двигателей? Одни и те же люди?
Улыбнуло. Снимали на ВАЗе, причём если сравнить с Логан MCV, наши циферки гораздо ближе к реальности, чем их. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
alexei:

СэрЙога:
Цифирки, которые вы приводили выше откуда? Как снимали характеристики двигателей? Одни и те же люди?
Улыбнуло. Снимали на ВАЗе, причём если сравнить с Логан MCV, наши циферки гораздо ближе к реальности, чем их. yes
[/quot
Снимали лично? Из Алтайского края? Я вам любые цифры могу нарисовать по просьбе маркетологов.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
СэрЙога:
А экономичный 116-й, он на другой машине, с другим весом, аэродинамикой.
А вам ни о чём не говорит конструкция двигателя?
СэрЙога:
К сожалению на моем двигателе шильдика нет
Но душу греет...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
СэрЙога:
Снимали лично? Из Алтайского края? Я вам любые цифры могу нарисовать по просьбе маркетологов
С вами усё ясно, продолжать полемику нет смысла. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
alexei:

СэрЙога:
А экономичный 116-й, он на другой машине, с другим весом, аэродинамикой.
А вам ни о чём не говорит конструкция двигателя?
СэрЙога:
К сожалению на моем двигателе шильдика нет
Но душу греет...

Душу конечно греет. Особенно после замены Балаковских уплотнительных колец дроссельного узла на Реновские оригинальные. С холодным запуском стало сразу все в норме.
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
alexei:

СэрЙога:
Снимали лично? Из Алтайского края? Я вам любые цифры могу нарисовать по просьбе маркетологов
С вами усё ясно, продолжать полемику нет смысла. facepalm

А что уж тут продолжать? Всё есть как есть. Ларгусы с "устаревшими" движками к нам пришли, а не Приоры с " суперсовременными" двигателями во Францию.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
СэрЙога:
Особенно после замены Балаковских уплотнительных колец дроссельного узла на Реновские оригинальные.
Интересно, откуда на испанском двигателе взялись балаковские кольца?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei:
Дык речь идёт не о происхождении двигателя, а о замене К7М от Рено на более мощный, тяговитый и экономичный 116й...
Может графики сравнить для наглядности? Да 116-й самый лучший из тех что я знаю на ВАЗе и беспроблемный, не втыковый что бесценно в Российских реалиях, но все таки короткоходный. В принципе вы правы, настройками коробки и прошивками + аутсайзинг могут многое выровнять!
Только невтыковую поршневую нам не видать как своих ушей! cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 18:13)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
alexei:
А вам ни о чём не говорит конструкция двигателя?
А в чем принципиальные отличия 116 от К7М?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
alexei:

СэрЙога:
Особенно после замены Балаковских уплотнительных колец дроссельного узла на Реновские оригинальные.
Интересно, откуда на испанском двигателе взялись балаковские кольца?

Результат локализации. Потому и шильдика нет на ресивере, что он тоже уже производится на АВТОВАЗе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 18:12)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей-174:
А в чем принципиальные отличия 116 от К7М?
Облегчённая ШПГ хотя бы.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
Да 116-й самый лучший из тех что я знаю на ВАЗе и беспроблемный, не втыковый что бесценно в Российских реалиях, но все таки короткоходный.
Еще какой втыковый...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
СэрЙога:
Результат локализации
Не правда ваша, двигатель приходил из Испании с проблемами, до локализации.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей-174:
Еще какой втыковый...
А Рено не?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
alexei:
Облегчённая ШПГ хотя бы.
Это благо для экономии, но зло для надежности.
alexei:
А Рено не?
Он про 116 говорил, а не про рено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 18:14)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей-174:
то благо для экономии, но зло для надежности
Не совсем так, хотя проблемы встречаются.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

прожженный:
Да 116-й самый лучший из тех что я знаю на ВАЗе и беспроблемный, не втыковый что бесценно в Российских реалиях, но все таки короткоходный.
Еще какой втыковый...
Упс, я про 16-ти кл., ошибка вышел crazy
8-ми кл. ВАЗ для Лара не тема, родной лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 18:19)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
alexei:
Не совсем так, хотя проблемы встречаются.
Конечно встречаются, что там на приороводе пишут про 126 мотор?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.