ПДД

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Евгений:
Плюс содержимое багажника не лежит как на витрине привлекая внимание.
Шторка у меня в багажнике штатная. Но для тех кто работает и что то возит тонировка задка нужна.
Мне реально пофигу. Мне не нравится так кому то нравится, мне не мешает. А по логике идиота
все фуры и фургоны нужно из стекла делать, кто знает, вдруг там террорист притаился.
И шмотки прозрачные что бы нож или ствол видно было.
Нужно головы им прозрачные сделать что бы всем видно было что там........нет ничего.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
ярик:
У меня, например, нет тонировки. Я не люблю сидеть в танке.
На старой машине, была куплена с тонировкой, примерно так и было. Ларгус стал тонировать чтобы инструмент лежащий в багажнике не было видно. Был немного удивлен получившимся эффектом: снаружи ничего не разглядеть что в машине находиться, а изнутри смотрится лишь незначительное затемнение стекол, даже ночью нет дискомфорта.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ЭДУАРД76:
западло ездить без тонировки? Слабо что-ли, или впадлу?
Я лично не могу без тонировки и зад весь затонирован,мне очень удобно и практично.Еще и шторки имею.
Евгений:
, С тонировкой в машине прохладнее, меньше салон прогревается. Плюс содержимое багажника не лежит как на витрине привлекая внимание
yes  good
Ну а реально вопрос наболевший :гайцов посокращали,так же стационарные посты,и это какой то шанс че то увидеть если што. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Предлагаю ПИАРАСТам принянять на законодательном уровне заставить владельцев фургонов випилить железо в дверях и вставить окна,ярик,ты за? laugh
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Евгений:
С тонировкой в машине прохладнее, меньше салон прогревается. Плюс содержимое багажника не лежит как на витрине привлекая внимание.
Евген, по поводу прохлады и жары в салоне - фигня полнейшая. Белый авто на солнце нагревается на "копейки" меньше, чем тёмный! А после включения кондея эта разница выравнивается за минуты.
Я, как и ты вожу всякий дорогой инструмент в багажнике. Шторы багажника нет. Тонировка естественно отсутствует. Ничего не скомуниздили и не разбили за 5 лет, даже и не пытались. Сига Шерхан-7.
Тонировка - отговорка.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ЭДУАРД76:
Евген, по поводу прохлады и жары в салоне - фигня полнейшая. Белый авто на солнце нагревается на "копейки" меньше, чем тёмный! А после включения кондея эта разница выравнивается за минуты.

Лучи проходя через стекло греют предметы жарят будь здоров, как инфрокрасный отопитель, люди даже в мороз загорают, так что кондей тут не при чем, детский сад.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я когда затонировал перед с лобовухой и поехал на юг,то сразу почуствовал приход,торпеда намного меньше греется на ходу и в боковые не так припекает .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ЭДУАРД76:
. Белый авто на солнце нагревается на "копейки" меньше, чем тёмный!
какие копейки? не согласен.
по лету в 90е годы, стоял  на 9е черной, а кореш на белой 9е - об его облокотившись стояли, а к моей не прикоснешься,, жжет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
ЭДУАРД76:
Евген, по поводу прохлады и жары в салоне - фигня полнейшая.
Не фигня, потому как:

Willi:
Лучи проходя через стекло греют предметы жарят будь здоров, как инфрокрасный отопитель, люди даже в мороз загорают, так что кондей тут не при чем.
Как затонировал в мае, сильно разницы не почувствовал. Передние стекла естественно чистые. Поехали в начале августа в Оренбург, по дороге меня жарит, я кондей включаю, вроде не сильно, дети начинают через некоторое время жаловаться что на втором ряду замерзают. Я поначалу думал капризничают, но холод всеравно поменьше делал. А как-то позднее сам сзади прокатился сам реально подмерзать стал.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я может расказывал эту историю :приехал както ко мне в Россию сослуживец с Украины,друг типа,на 11й модели,у мну была тоды десятка,лето тоды было неплохое,солнца хватало,ну поездили на его на моей несколько дней,я вот всегда мне казалось,что у него в авто не жарко вообще,и както сказал ему,а он :ты че не заметил что лобовуха тонирована,обычной тонировкой примерно полтинник,я потом сразу себе затонировал,и на удивление даже ночью легче катать стало по трассе,встпечки не слепят и все видно легко.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
В один прекрасный день господин Рахмон запретил тонировку по всему Тоджикистону, оставив лишь тонировку для себя любимого и своих корешей, хороший ход, тонировка мол повышает преступность.
Потом сжалилсо и разрешил тонировку, но за деньги и всего на год.
http://avesta.tj/2017/01/06/v-tadzhikistane-povyshena-stoimost-razresheniya-na-tonirovku-avtomobilej/
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Фрагмент статьи в "Автовзгляд"
"...Плоды своих мучительных размышлений в области антитеррористической безопасности родной страны (в стиле «а если б он вез патроны?!») г-н Петров облек в эпистолярную форму и направил в адрес начальника ГИБДД РФ Михаила Черникова. В своем письме депутат утверждает, что для ликвидации любых пленок на стеклах легковушек необходимо внести соответствующие изменения в ПДД России и технический регламент. Заметим, что уже по адресату письма можно судить об истинных целях г-на Владимира Петрова. Ведь ни ГИБДД, ни генерал Черников лично не обладают полномочиями менять ПДД и технический регламент.

Такие новации — прерогатива правительства России, и со своей болью депутату следовало обращаться именно туда, а не к главе госавтоинспекции. Из этого обстоятельства можно сделать вывод, что либо законотворец Петров толком не понимает что творит, либо сознательно обращается не по адресу, рассчитывая на самом деле не на реальное внесение изменений в законодательство, а на возможность обрести федеральную известность вот таким немудрящим и дешевым способом."
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Не знаю,я приезжаю к теще в Боровичи ,население 56 тыс,народ даже с лобовухами тонированными стал катать ,гайцов то ноль.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Как то оставленный на задней полке 12хи ипонотайский магнитофон двухкассетный, немаленький, был расславлен в хлам, всего за пару дней на стоянке.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виталик:
заставить владельцев фургонов випилить железо в дверях и вставить окна,ярик,ты за?
Я бы ещё добавил прозрачные цистерны для бензовозов, прозрачные стены домов.
Гулять так гулять. А то  дармоедам и заняться нечем. Пущай теперь думают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 19:53)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Свежая статья в Автовзгляд на тему жилеток. По сути подтверждаются мои опасения о том что у гибдд появился дополнительный повод выписать штраф, несмотря на то, что официально штраф за отсутствие жилета в КоАП не предусмотрен.

Не знаю правда это или нет, но думаю все будет как всегда, в каких-то регионах "показательные облавы" пройдут, в каких-то все будет спокойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 21:43)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
А у меня 4 жилета в машине лежат с 14-го года.
Вроде места не занимают - пущай ловют, не боюсь.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Главная дорога сегодняшний выпуск на мой взгляд есть что посмотреть.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
10 часов назад, Новости
В России начали действовать новые ПДД (они касаются разметки)
С 28 апреля начала действовать новая редакция ПДД: теперь на перекрёстках появится новая желтая разметка, которую прозвали «вафельницей»
Напомним, что новый дорожный знак «Участок перекрестка» (желтый квадрат на темном фоне с двумя пересекающимися диагоналями) и дорожная разметка в виде решетки желтого цвета будет обозначать границы, которые нельзя пересекать, если впереди дорожный затор.

Важно отметить, что при наличии вафельной разметки никто не запрещает поворачивать налево или направо.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
А вот такой вопрос имеется.
Можно ли установить на третий ряд семиместного детские кресла? И не явится ли это нарушением ПДД?
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Podvodnik360:

А вот такой вопрос имеется.
Можно ли установить на третий ряд семиместного детские кресла? И не явится ли это нарушением ПДД?
ПДД
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX **, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Из руководства по эксплуатации Ларгус
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
oapv, Спасибо! Надо учить матчасть/инструкцию.  :)))))
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
laugh Новые тарифы ГИБДД

ЗАО "ГИБДД-РФ" предлагает своим клиентам новые pre-paid тарифы на услуги
по разумному использованию ПДД:

Тариф "Эконом" - позволяет три минимальных нарушения в месяц (превышение
скорости до 30 км/ч, непропускание пешехода на переходе, парковка в
неположенном месте). Тариф предназначен для нерешительных, робких
водителей, которые почти всегда ездят по правилам.

Тариф "Ночной" - дает скидку 50% на штрафы в ночное время. При оплате на
год вперед - бонус: превышение скорости при движение по ночному городу
до 50 км/ч, использование прямоточных глушителей и до пяти синих
лампочек в произвольных местах автомобиля.

"Тариф выходного дня" - скидка до 70% на штрафы в выходные и
праздничные дни. Также позволяет бесплатно передвигаться на ржавой
машине с дымящим мотором, без номеров и техосмотра, при условии наличия
на верхнем багажнике дивана, а в салоне - рассады, лопаты и тещи.

Тариф "Блондинка" - позволяет двигаться не соблюдая рядности, правил
приоритета, не пользуясь указателями поворота и зеркалами заднего вида.

Особый бонус "Подружки" разрешает разговаривать по мобильному телефону
без hands-free во время движения, одновременно крася ногти, выщипывая
брови и делая макияж. Спонсор бонуса - журнал Cosmopolitan.

Тариф "Подснежник" - действует с мая по сентябрь. Разрешает судорожные
маневры с выпученными глазами, резкие торможения, неожиданную смену
полосы и движение по автомагистрали в левом ряду со скоростью 40 км/ч.

Тариф "Понедельник" - позволяет не дышать в трубочку утром понедельника
или иного послепраздничного дня. Бонус "Корпоративный" добавляет к
списку праздников "День рождения шефа", "Юбилей фирмы" и "Начальник
заболел".

Тариф "Эксклюзив" - позволяет ездить пьяным, без документов, по
встречной полосе задом.

Тариф "Эксклюзив-Федеральный" - позволяет проделывать то же самое на
федеральных трассах.

Тариф "Генеральный" - разрешает словесные оскорбления (неограниченно) и
нанесение легких телесных повреждений (до трех зубов или четырех синяков
включительно) сотрудникам ГИБДД чином до генерала. Заключившим контракт
до мая этого года - именная бейсбольная бита в подарок.

Тариф "Безлимитный" - включает в себя форму, фуражку, полосатую палочку
и нагрудный знак сотрудника ГИБДД.

hehe
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Что нового в пдд
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Вот вангую, себе фантазирую тыксть..
Картина- маслом, с натуры...
###
У поребр ка стоит менжуясь перейти на переходе улицу
старушка ( бабешка, ли хлопець..)...
Груженый пассажирами маршрутный автобус останавливается
и
ей пипикает - типа давай, вали , да пошустрее  stuk
Пешеходка, радостно внимая такой внимательности,
быстренько перебегает проезжую часть.
Автобус..
ИЗРЫГАЕТ толстую струю мерзкого диздыма и начинает
движение.
А нахера , спрашивается, ста человекам ждать одного ??
Когда, по пословице, достатошно семерых ???
##**
Надо , имхо, вносить изменения в правила ПДД
Или не надо ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.