ПДД

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Оспорить решение можно, так?
НЕТ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv:
ты переехал знак СТОП-линия а не знак СТОП!
какая разница laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
фото слева даёт право игнорировать данный знак.
а знаешь почему ты не прав?
посмотри любое видео включенного светофора, т е как он мерцает ))) и по данному фото ты не сможешь доказать , что светофор был нерабочий ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
Стоп на светофор заточен, фото слева даёт право игнорировать данный знак.
ты не прав, СТОП линия не дает тебе права ее пересекать при работающем светофоре

Так и я о чем, слева фото мёртвый светофор,или у меня глюк!?))
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
A631:

oapv:
ты переехал знак СТОП-линия а не знак СТОП!
какая разница laugh
читай ПДД
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Так и я о чем, слева фото мёртвый светофор,или у меня глюк!?))
ответил чуть выше - 753 пост
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv:
прожженный:
Оспорить решение можно, так?
oapv:
НЕТ
да знаю я это пысы все во лишь второе письмо за всю жизнь я даже рад laugh а то думал что про меня забыли laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
фото слева даёт право игнорировать данный знак.
а знаешь почему ты не прав?
посмотри любое видео включенного светофора, т е как он мерцает ))) и по данному фото ты не сможешь доказать , что светофор был нерабочий ))

Где то кошку в микроволновке поджарят и суд выиграют, тут вам не там. v  beer
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv:
читай ПДД
не буду laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv, прожженный,  beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
A631, дом есть, ДЕРЕВО есть, СТОП-линия на асфальте есть, а таблички НЕТ ... ))))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 00:44)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv, Олег табличка появилась недавно...Я бы сказал-хитрожопые они
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv:
A631, дом есть, ДЕРЕВО есть, СТОП-линия на асфальте есть, а таблички НЕТ ... ))))
мне надо повысить уровень понимания юмора facepalm дошло. laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  laugh
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Увидел опросник в одноклассниках, ради интереса проголосовал и охренел от увиденного результата. Всетаки надо вводить пересдачу ПДД.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Евгений:
видел опросник в одноклассниках, ради интереса проголосовал и охренел от увиденного результата. Всетаки надо вводить пересдачу ПДД.
А тут фотка неполная и опрос с подвохом.
Если обоим разрешено налево поворачивать, то белый виноват, не уступил находящемуся справа.
Если левый поворот только из левого ряда, тогда синий нарушил расположение и он будет виноват.
Но от себя замечу, что на таких перекрестках, как правило, висит знак движения по полосам, разрешающий обоим рядам левый поворот.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
pakhan74, согласен что вопрос с подвохом. Но раз знака движение по полосам нет, то и поворачивать налево можно с крайнего левого ряда.

PS если кто думает что картинка выдумана и в жизни такого не бывает, там в коментариях женщина писала как при дтп в такой же ситуации мужик "на синем авто" 2часа ей орал что он прав, что она дура. А как приехали дпс и напомнили ему пдд, сразу сник и успокоился.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2018 в 16:25)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
У обоих не включены поворотники
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
pakhan74:
Если обоим разрешено налево поворачивать, то белый виноват, не уступил находящемуся справа.
Уступать синиму нужно только при перестроении в его ряд, белый же совершает поворот на лево где он имеет право перестроится в любой ряд. если бы ряды были жестко связаны для этого есть спец разметка, а так как ее нет то белый не обязан пропускать синего, не смотря на то что он справа. Опять таки на перекрестке нет понятия ряда. Здесь как раз тот случай где не действует правило праовой руки водители должны сами определиться кто кого пропустит.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
nickston:
Здесь как раз тот случай где не действует правило праовой руки водители должны сами определиться кто кого пропустит.
сам и ответил про правую руку ))

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 19:42)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
только пока нет разметки ни разу не понятно кто к кому приближается справа
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
nickston:

только пока нет разметки ни разу не понятно кто к кому приближается справа

ну тогда ответь откуда ты взял, что

nickston:
белый же совершает поворот на лево где он имеет право перестроится в любой ряд.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Синий уже нарушил повернув с правой полосы
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
oapv:

nickston:

только пока нет разметки ни разу не понятно кто к кому приближается справа

ну тогда ответь откуда ты взял, что

nickston:
белый же совершает поворот на лево где он имеет право перестроится в любой ряд.
Пдд ему запрещает при выезде с перекрестка оказатся на встречке п 8.6, соответственно что не запрещено то разрешено, получается любой ряд
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Виталик:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Синий уже нарушил повернув с правой полосы

кстати нарушить и быть виноватым в дтп разные вещи
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.