ПДД

  
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
LarqusMen585:
500? штраф или какой.
LarqusMen585:
а ты не нарушай.. у них же семьи..кормить надо.
На зиле "крокодиле" (133Г) тормознул помню без повода.. И так и эдак (сейчас то проще им "внесение изменений в конструкцию") предъявить.. Тогда тот на спальник приваренный тыкал пальцем, потом придрался что мол в доках: "бортовой с тентом" а у тебя ворота сзади.. По сути - фургон почти!.. Итд итп мин на 10.. Потом решился таки озвучить: мол как решать то будем? (дело было в 1997) На что я ему без паузы ответил: ну как всегда! 50 руб без квитанции!  laugh
Это надо было видеть! (как мимикой в лице менялсо!) В итоге обматерил меня, обиделся и отпустил без подачки!  yes  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 20:14)
ссылка на политоту
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585:
дааа, удивляют!   ...пока.
Ну дак, сколько лет не было штрафа за отсутствующую наклейку "Начинающий водитель". А потом бац, и не только все "новички" восклицательный знак повесили, но и все оставшиеся (кто на шипах) сразу "Шипы" стали клеить. laugh
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Калки:
Хоть что-то полезного придумывают внедряют!
Это да. Из Автовзгляд
Все впечатление от добродетельного пафоса полицейской инициативы портит единственная строчка в официальном пресс-релизе, выпущенном ведомством по этому поводу. Оказывается, «за первую половину 2017 года произошло 66 штук таких ДТП, что почти на 5% больше аналогичного показателя прошлого года». Для справки: за те же 6 месяцев по стране произошло около 70 000 аварий с пострадавшими. По совершенной разным причинам. Полицейская инициатива, таким образом, охватывает меньше 0,001% аварий.  Неужели куча неглупых людей в погонах МВД не нашла для себя более полезного для обеспечения безопасности движения занятия, чем борьба с одной тысячной ото всех видов аварий? Возможно, этот «ларчик» открывается совсем с другой, так сказать «штрафной» стороны. Мы уже упоминали о драконовских штрафах для водителей в Европе за отсутствие жилетки. «Прелесть» аналогичных взысканий в России будет не в том, что их получат те 66 бедолаг-водителей, сбитых ночью на трассе другими шоферами. Штраф за «без жилетки» будут выписывать вообще всем, кто посмел высунуть нос из машины ночью. Даже тем, кто привык выскакивать из-за руля навстречу инспектору ДПС, решившему остановить их авто на трассе для проверки документов. Ради вот такой дополнительной возможности «нагреть» тысячи водителей полицейские «законотворцы» вполне могли напрячься, это они с удовольствием.
У нас куева туча других причин по которой погибают десятками тысяч на дорогах,но никому и в голову не приходит например даже не сажать а штрафовать какого нибудь чиновника или начальника дорожной службы за колдобины и разруху на дорогах,или например на платной скоростной дороге сделать освещение,которое и должно там быть
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кстати забавный момент с этими жилетками. Обязан надевать жилетку только водитель чтобы его случайно не задавили. Пассажирам жилетка не обязательна, они могут спокойно выходить из машины без нее.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
Виталик, меня недавно на съезде с МКАДа в Ясенево тормознул.. Я окошко опустил, спрашиваю чо хотел то? У того аж нос шевелился как принюхивалсо! (а я то как раз чист был пару дней! dance )
Ну показал документы, страховку.. Вижу рожа разочарованная.. Спрашиваю - а чо хотел то? Зачем тормознул?
Тот было - мол как-то слишком осторожно ты ехал.. Ну а я то чо?! Машина не казенная чай! Передо мной выебона, а слева торопыга газку придавил.. Ну чуть тормознул, и потом левее взял, за торопыгой.. Не оправдал надежд человека с палкой полосатой!  facepalm  laugh  hehe
ссылка на политоту
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
У меня вопрос появился. Например водитель едет с пассажирами ночью, пробило колесо, водитель остановился надел жилет, вышел менять колесо. Пассажиры тоже вышли из авто, в этот момент пассажиры становятся пешеходами или остаются пассажирами? Кто как думает.

PS на самом деле вопрос серьезный, хотя на первый взгляд таковым не кажется, чуть позже объясню почему.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Евгений:
в этот момент пассажиры становятся пешеходами
Да.
Но и  не водителями точно.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:
Пассажиры тоже вышли из авто, в этот момент пассажиры становятся пешеходами или остаются пассажирами? Кто как думает.
Что с пешехода что с пассажира спрос не велик, скорее всего пофик как трактоваться будет,у водятела права в залоге и это главное,с пешеходов с 14г штраф за жилетку,кто нибудь слышал что бы кого нибудь оштрафовали
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Falcon:
Да.
Я тоже так думаю. а теперь много буковок:
4. Обязанности пешеходов
4.1. Пешеходы должны ......
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Получается уже 3 года как пешеходы обязаны за городом иметь световозвращающие элементы, и за нарушение есть штраф. Мне кажется волны штрафов нет потому как трудновато отлавливать пешеходов, но зато как удобно штрафануть людей находящихся рядом с машиной.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Виталик:
Что с пешехода что с пассажира спрос не велик
У нас когда была компания штрафов за непристегнутый ремень водитель получал штраф за то что везет не пристегнутых пассажиров (сумму сейчас не помню) а каждый пассажир получал свой штраф на 200 руб за то что не пристегнулся.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:
а каждый пассажир получал свой штраф на 200 руб за то что не пристегнулся.
Тоже такое слышал,но когда то году наверно в 12 или 13м на газельке в нерезиновске мне два штрафа выписали,один за за то что я не пристёгнутый был а второй поменьше (не помню точно сумму сейчас) за пассажира не пристёгнутого,но тогда мне пофигу было,сильно не вникал,штрафы организация оплачивала,с тех пор ни разу за ремни не останавливали,да и пристёгиваюсь сейчас сразу,на автомате уже стало
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На днях смотрел по ОТР программу  good  там обсуждали штрафы в Москве,пипец...все делается для того чтобы водилы больше платили,в год есть такса 25 милиардов рупий нада собрать,специально делают места где неспонтанно нарушают,создают уловки.Все это показывали на примерах,дальнобои рассказывали днем по мкаду можно ехать билетик купи 50 косых.Вот так и живем и зарабатываем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Будьте бдительны на дорогах и на светофорах-как мы ездим-им известно laugh  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
A631, а вот выделенное красным откуда взялось? ))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv:
A631, а вот выделенное красным откуда взялось? ))
Тоже думал,но там где я справа-красный и я за знаком стоп
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
A631:
и я за знаком стоп
смысл понятен, не понятна формулировка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2018 в 23:38)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
A631,
табличка - "СТОП" чего то близко больно к перекрёстку стоит,  laugh
нужно было ещё метров на 20 отодвинуть - собираемость бы сразу повысилась.

betmen:
в Москве,пипец...все делается для того чтобы водилы больше платили,в год
ВСЁ!, Буквально всё утыкано знаками 50 и 40. Там где за версту людей нет и быть не может.
Ну и камеры стало быть. Банда вымогателей живёт и размножается за наш счёт.
Сам попал "за езду по обочине" хотя не делаю этого никогда принципиально.
С МКАД поворот на совхоз, перед поворотом автоматом принимаю правее а кармана там нет,
зато есть камера и - вуаля. Нужно поворачивать под прямым углом с ходу. Вот так......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2018 в 23:40)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

A631:
и я за знаком стоп
смысл понятен, не понятна формулировка

Оспорить решение можно, так?
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv:
смысл понятен, не понятна формулировка
знак-стоп я переехал значит-400-0 в пользу государства-автоплатёж уже сняли
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
ярик:
табличка - "СТОП" чего то близко больно к перекрёстку стоит,  
нужно было ещё метров на 20 отодвинуть - собираемость бы сразу повысилась.
hehe  beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
прожженный:
Оспорить решение можно, так?
оплачено и наученный я beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Просто сделал форумчанам акцент на бдительность
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
A631:

oapv:
смысл понятен, не понятна формулировка
знак-стоп я переехал значит-400-0 в пользу государства-автоплатёж уже сняли

Стоп на светофор заточен, фото слева даёт право игнорировать данный знак.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Стоп на светофор заточен, фото слева даёт право игнорировать данный знак.
ты не прав, СТОП линия не дает тебе права ее пересекать при работающем светофоре
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
A631:
знак-стоп я переехал
ты переехал знак СТОП-линия а не знак СТОП!
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.