Менять ли масло в двигателе на первых тысячах?

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Аркадичч:

Stas72:
существует регламентная процедура, которая установлена производителем.
Где она существует? Покажите или дайте ссылку.

Таки у ОД, а кто у нас еще является упал-намоченным представителем Завода? car
Только не просите меня больше достать Луну с небес laugh

ЗЫ нет, я ни коем образом не возражаю Вам думать, что все ОД  анархично делают ТО  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2012 в 07:03)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Stas72:
Только не просите меня больше достать Луну с небес
laugh  laugh Вам примерно таким-же текстом ответят на ТО, Когда Вы потребуете открутить поддон или зашиту для замены масла.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Аркадичч,
Мне все равно как слесаря будут менять масляный фильтр, хоть через выхлопную трубу  rofl
Главное чтобы я присутствовал при замене масляного фильтра. И еще раз, защиту картера мне снимали на сервисе РТДС-сервис, когда я обслуживал Логана.
Исходя из этого я и сделал предположение, что на Ларгусе тоже будут снимать защиту картера.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Stas72:
Мне все равно как слесаря будут менять масляный фильтр, хоть через выхлопную трубу 
А как-же
Stas72:
регламентная процедура,
??? laugh
Вы уж определитесь! Нужна она Вам или нет?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Аркадичч:

Stas72:
Мне все равно как слесаря будут менять масляный фильтр, хоть через выхлопную трубу 
А как-же
Stas72:
регламентная процедура,
??? laugh
Вы уж определитесь! Нужна она Вам или нет?

Мне важен результат, а вот для ОД существует регламентная процедура.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
На ТО1 и ТО2 у Логана присутствовать на замене масла не удалось, а вид из комнаты отдыха на 2-м этаже не давал полного обзора рем. зоны. После гарантии замену масла делал в Экспресс замене. Там сразу сказали, что все таксисты логановоды льют Мобил 1 синтетику 5W30 и мне такое залили на ТО3 и ТО4. Вся процедура заключалась в следующем: с разогретого движка через трубку, куда вставляется щуп, высосали масло, затем сверху поменяли масляный фильтр, залили масло в 2 приёма и поменяли воздушный фильтр. На все про все ушло полчаса. Свечи и колодки менял сам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 10:08)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Вчера поменял масло  при пробеге 8500. Менял у ОД. Лишних вопросов не задавали, выдали официальный документ о проведенных работах. Обошлось 2700 руб. Это работа+ масло+ фильтр. Также попросил долить антифриза на 40 рублей. Поцедура заняла час, учитывая что мастер ходил читать документацию, как правильно всё сделать на этой машине. Залили Mobil 5W40Super. Старое масло было всё черное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 10:36)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
anry:

Вчера поменял масло  при пробеге 8500. Менял у ОД. Лишних вопросов не задавали, выдали официальный документ о проведенных работах. Обошлось 2700 руб. Это работа+ масло+ фильтр. Также попросил долить антифриза на 40 рублей. Поцедура заняла час, учитывая что мастер ходил читать документацию, как правильно всё сделать на этой машине. Залили Mobil 5W40Super. Старое масло было всё черное.

Они тебе их и задавать не будут,ты хоть через каждые тысяча приезжай,это их зароботок.Придерживаюсь рекомендациям ВАЗа.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
при пробеге 8500, вполне нормально, тем более первый раз.Хуже не будет
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Ш.А.N.:

anry:

Вчера поменял масло  при пробеге 8500. Менял у ОД. Лишних вопросов не задавали, выдали официальный документ о проведенных работах. Обошлось 2700 руб. Это работа+ масло+ фильтр. Также попросил долить антифриза на 40 рублей. Поцедура заняла час, учитывая что мастер ходил читать документацию, как правильно всё сделать на этой машине. Залили Mobil 5W40Super. Старое масло было всё черное.

Они тебе их и задавать не будут,ты хоть через каждые тысяча приезжай,это их зароботок.Придерживаюсь рекомендациям ВАЗа.
Ничего подобного! Фильтр салона мне наотрез отказались ставить, хотя это тоже их зароботок.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
anry:

Ш.А.N.:

anry:

Вчера поменял масло  при пробеге 8500. Менял у ОД. Лишних вопросов не задавали, выдали официальный документ о проведенных работах. Обошлось 2700 руб. Это работа+ масло+ фильтр. Также попросил долить антифриза на 40 рублей. Поцедура заняла час, учитывая что мастер ходил читать документацию, как правильно всё сделать на этой машине. Залили Mobil 5W40Super. Старое масло было всё черное.

Они тебе их и задавать не будут,ты хоть через каждые тысяча приезжай,это их зароботок.Придерживаюсь рекомендациям ВАЗа.
Ничего подобного! Фильтр салона мне наотрез отказались ставить, хотя это тоже их зароботок.
Они не знают как это делать...их просто этому не учили.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
anry:
Залили Mobil 5W40Super.
ну вот хоть инфа о реальном случае замены масла!!! Мобил всё же значит.
anry:
Обошлось 2700 руб. Это работа+ масло+ фильтр.
Не дорого, даже по нашим ценам.
anry:
мастер ходил читать документацию, как правильно всё сделать на этой машине.
Во этот вопрос и не даёт покоя, а что если не так прочитают и не так сделают? Придется ждать 15 т. км. к тому времени наверняка не один десяток Ларгусов должны пройти ТО1.
anry:
Старое масло было всё черное.
На днях проверял уровень, щуп вроде не черный пока. Пробег 3200
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 12:20)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Piter31:
Во этот вопрос и не даёт покоя, а что если не так прочитают и не так сделают? Придется ждать 15 т. км. к тому времени наверняка не один десяток Ларгусов должны пройти ТО1.
Пусть лучше прочитают, чем сделают не так. Нормальный мастер так и поступит. Ковыряя целый день Газели и Калины с Приорами нужно знать что требует Рено. Лишний раз заглянуть в документы не помешает. Скоро ведь пойдут машины на ТО.
Piter31:
На днях проверял уровень, щуп вроде не черный пока. Пробег 3200
К восьми ближе гляньте.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
anry:
Вчера поменял масло  при пробеге 8500. Старое масло было всё черное.
Если масло работает, то оно и должно чернеть.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
MihPuch:
Если масло работает, то оно и должно чернеть.
+100!!
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
MihPuch:

anry:
Вчера поменял масло  при пробеге 8500. Старое масло было всё черное.
Если масло работает, то оно и должно чернеть.
+1 Именно, если работают моющие присадки, то чернеть должно, ничего плохого в этом нет, беспокоиться нужно как раз в обратном случае
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 14:32)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Вопрос, все ли диллеры будут лить одинаковое масло? В принципе необходимости в этом нет, не одно же масло рекомендовано
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
То что масло черное еще не значит, что его пора менять, а означает, что оно работает. На сколько я знаю, чтобы двигатель прослужил долго, нужно эксплуатировать его в щадящем режиме до 10000 км, а лучше до 15 тыс. Вот для этого в Ларгус заливают СПЕЦИАЛЬНОЕ масло, которое рекомендуется заводом сменить через 15 тыс. км или через год эксплуатации. Однако, если Вам будет спокойней спаться-житься, меняйте когда хотите-нервы дороже денег.
П.С. пока строчил текст, оказалось, что ни один так думаю smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 14:37)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
vitos:

То что масло черное еще не значит, что его пора менять, а означает, что оно работает. На сколько я знаю, чтобы двигатель прослужил долго, нужно эксплуатировать его в щадящем режиме до 10000 км, а лучше до 15 тыс. Вот для этого в Ларгус заливают СПЕЦИАЛЬНОЕ масло, которое рекомендуется заводом сменить через 15 тыс. км или через год эксплуатации. Однако, если Вам будет спокойней спаться-житься, меняйте когда хотите-нервы дороже денег.
П.С. пока строчил текст, оказалось, что ни один так думаю smile
Всё верно. Темнеет, значит работает. Но хуже ведь от этого не будет, что за 15 тыс я два раза поменяю масло.В противном случае ОД просто не стали бы этого делать.Более менее понятны расценки на сей вид услуг.Понятно что будут лить.Кому-то спокойнее, кому-то все равно, кто-то уже наверное тоже поменял, но молчит. Разве всё это плохо?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
anry, Вы не поняли-я не осуждаю, а рассуждаю. laugh Это Ваше право, когда менять масло на своем Ларгусе. Ведь есть много факторов, которые могут сдвигать указанные сроки замены. Например использование топлива низкого качества или частая эксплуатация на экстремальных режимах. Тут тогда главное не превышать рекомендованные сроки замены расходников, жидкостей и масел. Как то так.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
MihPuch:
Если масло работает, то оно и должно чернеть.
При обкатке нового движка, масло тем-более быстрее будет темнеть, и соответственно менять свои свойства в худшую сторону.Думаю,что лучше масло поменять после 10.000 км пробега(в идеале),и не тянуть до 15.000 км. yes
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
Ну это кто как наездит.А я думаю через год верняк.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вообще многие иастера на СТО советуют менять масло после 7-8 тыс. км, учитывая качество нашего бензина, но ессно это решение каждого владельца. Ещё советуют не забывать менять через два года антифриз, для здоровья помпы и не только...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
vitos:
.Думаю,что лучше масло поменять после 10.000 км пробега(в идеале)
Вот именно так же мне и сказал мастер.На своих машинах, которые у него были он менял к 10 тысячам. Но уговаривать меня проехать ещё 1,5 тыс не стал.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Не забывайте о том что масла шагнули вперёд да и режим работы например новых 16 клапаных двигателей заставляет их крутить до высоких оборотов постоянно + евро нормы которые при отпускании педали газа на скорости прекращают подачу топливо, всё это уменьшает загрязнение двигателя, У моего знакомого автосервис он говорит что если и есть желание поменять масло до 15 тысяч, то лучше менять до 4-5 тысяч типо как бы обкаточное слить! (ну вроде как забугровые движки уже проходят предобкатку).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.