Шаровая опора

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
прожженный:
HR64, у тебя смотрю на обеих  шрусах ногах такие на аватарке!)))

Прожженый!


Теперь буду знать, что меня хоть кто-то   оберегает. laugh
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
передние колёса не скрипят, не стучат. но до 40-ка км/ч бьёт руль. ощутимо.грешил на грузики. проходил недавно ТО4. сказали менять обе шаровые.на рынке, в сборе-2200 и замена- 1500 каждая.
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
edo:

передние колёса не скрипят, не стучат. но до 40-ка км/ч бьёт руль. ощутимо.грешил на грузики. проходил недавно ТО4. сказали менять обе шаровые.на рынке, в сборе-2200 и замена- 1500 каждая.
Шаровые не бьют на руль, отбалансируй колеса.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
edo:

передние колёса не скрипят, не стучат. но до 40-ка км/ч бьёт руль. ощутимо.грешил на грузики. проходил недавно ТО4. сказали менять обе шаровые.на рынке, в сборе-2200 и замена- 1500 каждая.
ТО-4, значит пробег за 60000км, у меня такое пройденный этап. Первый звоночек, что резине звездец. Я в таком случае менял  колёса местами, можно найти золотую середину, перед назад, справа налево и пр. Нашел приемлемый вариант с 5-го раза. Для местной езды резина может ещё и 10000км протянуть, но вот на дальняк не советую, сам еле еле с ЙУХов приехал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Добрый день всем.Вчера поменял левую шаровую.Пробежала 81т.Летом пару, тройку раз слышал не сильный скрип, не предал значение,а вот пару недель назад застучало,и как писали выше в основном на повороте по ямкам и кочкам.По прямой нормально.Осмотр с ямы показал, шаровая.Что интересно ,на домкрате шатаешь колесо, стука нет, опускаеш он есть.Купил TRW 700р, правда менял не сам(спина болит уже неделю) 600р разобрать ,перепресовать,собрать,30мин.У ОД 2200р(Там же рычаг снимать надо!!!!) Да,болт навсякий случай оставил старый.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
тихий:
Что интересно ,на домкрате шатаешь колесо, стука нет, опускаеш он есть
на домкрате на шаровую давит пружина поэтому стука нет
жесть
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
andrey73:

тихий:
Что интересно ,на домкрате шатаешь колесо, стука нет, опускаеш он есть
на домкрате на шаровую давит пружина поэтому стука нет
+1.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
не хочу спорить ,но на остальных Вазах при вертикальном покачивание колеса ,стоящей машины на домкрате значит она не давит?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
тихий:

не хочу спорить ,но на остальных Вазах при вертикальном покачивание колеса ,стоящей машины на домкрате значит она не давит?
Не давит, у этой шаровой маленькая нагрузка, чисто по горизонтали держит нагрузку, не большую.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
прожженный:

тихий:

не хочу спорить ,но на остальных Вазах при вертикальном покачивание колеса ,стоящей машины на домкрате значит она не давит?
Не давит, у этой шаровой маленькая нагрузка, чисто по горизонтали держит нагрузку, не большую.

хорошо. у тебя ведь тоже TRW стоит? сколько уже прошла?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Byrmistr:

edo:

передние колёса не скрипят, не стучат. но до 40-ка км/ч бьёт руль. ощутимо.грешил на грузики. проходил недавно ТО4. сказали менять обе шаровые.на рынке, в сборе-2200 и замена- 1500 каждая.
ТО-4, значит пробег за 60000км, у меня такое пройденный этап. Первый звоночек, что резине звездец. Я в таком случае менял  колёса местами, можно найти золотую середину, перед назад, справа налево и пр. Нашел приемлемый вариант с 5-го раза. Для местной езды резина может ещё и 10000км протянуть, но вот на дальняк не советую, сам еле еле с ЙУХов приехал.
Такая же хрень после 60 т.км. биение на малых скоростях. Одновременно люфтила шаровая. После замены шаровой биение перестало ошущаться. Балансировка показывала норму. Пока ехал с югов все было в норме, а за 100 км до дома как глянул, а на одном колесе залысина с несколькими слоями корда. Еле-еле дотянул. Вчера увидел на втором колесе та же хрень. Причина - пошел корд. Люфт в шаровой биение с корда передает на руль четко. Пробег 74 т.км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 23:40)
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Московская область
Сообщений: 68
Пару недель ездил со скрипом в основном на поворотах.Когда менял ГРМ (пробег 130000) выяснил,левая шаровая люфтит.Правая была вроде в норме.Поменял левую,при этом еще раз посмотрел правую и тоже обнаружел не большой люфт.Но пока никаких скрипов нет.Да,после замены стало как то по-комфортней.Езжу много.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709


Всем,  кто меняет шаровые, рычаги и наконечники рулевых тяг настоятельно рекомендую прошприцевать заново шаровые и НРТ.
Вскрыл пыльник новой шаровой, якобы Турция,  смазки ноль.
Купил 4 масленки М6х1, установил на шаровые и НРТ,  прошприцевал.
Заняло  по 5мин на шаровую со сверлением и нарезкой резьбы.  
Резьбу масленки поставил на герметик.
Главное не переусердствовать, что бы не лопнули пыльтники.
Прокачивается легко.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
HR64:

Всем,  кто меняет шаровые, рычаги и наконечники рулевых тяг настоятельно рекомендую прошприцевать заново шаровые и НРТ.
Вскрыл пыльник новой шаровой, якобы Турция,  смазки ноль.
Купил 4 масленки М6х1, установил на шаровые и НРТ,  прошприцевал.
Заняло  по 5мин на шаровую со сверлением и нарезкой резьбы.  
Резьбу масленки поставил на герметик.
Главное не переусердствовать, что бы не лопнули пыльтники.
Прокачивается легко.

Вопрос: в каком месте сверлил? фото можно?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Enginus:

Вопрос: в каком месте сверлил? фото можно?
фото нет, не делал.
Сверлить в нижней крышке завальцованной, желательно по  центру. но если немного промахнешься,  значения не имеет.

На фото шаровая не наша, но в это же место.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 12:16)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Enginus:
фото можно?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
HR64:
Резьбу масленки поставил на герметик.
Зачем? Резьба на тавотницах конусная.
п.с. "назад в будущее или вперёд в прошлое" )))  Лет пятнадцать я уже ничего не шприцевал... А придёца! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
HR64:
Вскрыл пыльник новой шаровой, якобы Турция,  смазки ноль.
Как это ноль? сухая чтоли? тогда это брак(левак ит.д.) или всё же имелось ввиду её там мизер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 15:51)
Посетитель
курган
Сообщений: 49
Здравствуйте!Вчера собственноручно менял наконечник и шаровую,заказал SWAGовские.С наконечником проблем не возникло,с шаровой же наоборот.При запрессовки в посадочное место рычаге встает плотно,решил пошатать и она от усилия рук выпадает из рычага.Делал первый раз.До этого менял рычагом левую сторону.Подварили сваркой.Ларгуса взял уже третьим хозяином.Хочу понять толи шаровая не та толи рычаг уже надо было выбросить.? Рычаг стоит реношный,старая шаровая асам и на ней смог разглядть цифры 09/14 094
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 16:45)
Посетитель
курган
Сообщений: 49
коробка от шаровой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
курган
Сообщений: 49
Коробка от правого наконечника.левый придет чуть позже
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 16:50)
Посетитель
курган
Сообщений: 49
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dima87kgn:
Ларгуса взял уже третьим хозяином.Хочу понять толи шаровая не та толи рычаг уже надо было выбросить.? Рычаг стоит реношный,
Меняй рычаг целиком. Тем более, что ты уже третий. Не еканмьте на спичках!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сто в гору,место в рычаге давно загубленное...раз асам там laugh
Аркадичч:
ее, что ты уже третий
именно так good  только на рычаг замена ужО..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.