Шаровая опора

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
прожженный:
Сначало скрипит, потом стучит, как стучит знаешь?
Zuf:
Не скрепело, постукивает на мелких кочках, не всегда.
Сначала скрипит, но недолго, потом стучит
Наша шаровая, толстый палец, одна лыска под толстый болт, при неспешном поиске -
  - цена 400 руб.
Замена на сервисе -  от 500 до 1000 руб.

Граждане, обращаю ваше внимание на:
Чек на одну неполную заправку 42,570л 95 лукойл. 1741.11 РУБ.


А  на куа вы такой  дорогой  автомобиль покупали, что заменить шаровую страшная проблема?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 июля 2016 в 23:57)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Ты где такой бензин-Лукойл нашел нашел в Москве? 95? Он вроде не дороже 39р.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
прожженный:
Шаровая на прямой не стучит, в повороте по кочкам дробит сильно звуком.
Значит точно шаровая у меня. cry
HR64:
А  на куа вы такой  дорогой  автомобиль покупали, что заменить шаровую страшная проблема?
Заменить не проблема, но когда не знаешь "что стучит?" и "на какую сумму стучит?", неуютно  laugh . Но тут всё разложили по полочкам, спасибо форуму!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Denom:
Ты где такой бензин-Лукойл нашел нашел в Москве? 95? Он вроде не дороже 39р.
В Сочи  ООО"Лукойл-Югнефтепродукт" АЗС-121
Бензин ЭКТО Plus 95
40,90 руб/л.

Шаровая в  Москве   Ю.Порт на рядах - 400руб. Производитель неизвестен, по некоторым заверениям Турция. В интернет=магазинах(Москва) до 1100руб.
Из рекламы на Авито:"Шаровая опора для Renault Logan Sandero 2014- NEW Lada Largus Renault Symbol 2013- ... Имеет проточку для стяжного болта кулака
Качественный турецкий неоригинал". Номер объявления: 668478201
  В другом павильоне Рено около входа в центральный магазин в Ю.Порту - 700руб. Взял за 700  , когда Ларгус висел на подъемнике, теперь ученый  laugh
Вожу в багажнике теперь точно такую же за 400,    жду стуков, одна уже заменена на аналогичную, посмотрим пробег замененной.
Фото выложу чуть позже.
Заменил одновременно с шаровой до кучи втулки(сайлентблоки) стабилизатора.
В магазине "Запчасти Рено"   (первом попавшемся по дороге) попросили за оригинал Рено 400руб/шт на заказ.
В Ю.Порту, где брал шаровую, оригинал(для Логана автофрамос наверное) Балаково со всеми номерами - 50руб/шт  laugh
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 июля 2016 в 17:45)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
тоже что то начало постукивать - оказалось суппорты тормозные постукивают.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
31 мая менял обратку ГУРа.
Проверил всю переднюю подвеску. Ощутимых люфтов в шаровых не было.
Ровно через месяц(!) появились стуки в передней подвеске(пробег между этими датами небольшой, примерно 1,5-2 т.км)
Очень короткое время перед стуками проявился скрип.
Стук в подвеске был поперечный и сразу определить сторону было сложно.
Как тут совершенно правильно пишут, отчетливо стук проявлялся на неровностях в поворотах, у меня в ПРАВОМ  довольно крутом  повороте с ЛЕВОЙ стороны.
По прямой либо стука не было, либо определить сторону было сложно
Вердикт при осмотре:
Явный, хорошо заметный люфт шаровой.
Замена.
Подвеска как новая, никаких звуков.
Осмотр сайлентблоков рычагов, стоек стабилизатора - очень хорошо.
Резинки(сайлентблоки) стабилизатора начали вылезать, но не критично.
Нашел вторую шаровую и резинки стабилизатора   уже без спешки по нормальной цене, резинки стаба заменил, не дожидаясь пока вылезут.
Вот вам метод контроля состояния шаровых на слух.

До сих пор так и не понял до конца, были ли на Ларгусе  шаровые с круглой  проточкой по всему пальцу, или только с одной лыской под толстый болт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 22:43)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
HR64:
До сих пор так и не понял до конца, были ли на Ларгусе  шаровые с круглой  проточкой по всему пальцу,
Были. До2014 г. только они и были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 06:42)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Аркадичч:

HR64:
До сих пор так и не понял до конца, были ли на Ларгусе  шаровые с круглой  проточкой по всему пальцу,
Были. До2014 г. только они и были.
Не-а!!! У меня 13го года!!! Шаровая с боковой проточкой!!! Ишшо в 14 году писал,на что было много вариаций - Вывсеврете!!! beee
Александр.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Александр.11:
У меня 13го года!!! Шаровая с боковой проточкой!!! Ишшо в 14 году писал
Главное, что писал про это в 14-ом году. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Александр.11:
У меня 13го года!!! Шаровая с боковой проточкой!!!
Ну так писали же про переход с июня 13-го, ничего удивительного. Вот у меня апрель 14, уже в сомнениях с боковой или нет, на машине это видно?
Да и вообще, неплохо было бы в шапку темы расписать с кат. номерами, с бок проточкой и круговой. А то народ 30 страниц читает в попытках разобраться.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июля 2016 в 11:11)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
ь по паре кубиков через пыльник  
заказал я тут себе смазки ,какой то супер пупер синего цвета пакетик за 50 руплефф.как придет,скину пыльник набью в " сустав"
по твоему советуопыту.
п.с.
главное чтобы не застучала,где то на драйве читал-чувак в старую скрипевшую масла зашприцевал и почти сразу застучала..хз что тут лучше.понятно новые набивать сразу,а  у меня с пробегом.да и пофиг)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Zuf:
Вот у меня апрель 14, уже в сомнениях с боковой или нет,
у меня авто выпуск октябрь 13 г. - с боковой проточкой.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
Недавно стало постукивать на кочках в поворотах. Смотреть не стал, дождался ТО-3. Обе шаровые с рычагами под замену. В наличии нет, надеюсь успеют прийти до 50 тысяч.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 августа 2016 в 22:40)
Посетитель
Орёл
Сообщений: 40
Пробег 45 тыс км, начало стучать слево, заказал на пробу sasic 7574013 за 480 руб. Есть и Лемфердер но в 2 раза дороже.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2016 в 12:34)
ЛЛ Люкс 7 мест. ГБО Альфа врезка феншуй  5 передача 0,795
Посетитель
Алтайский край г.Бийск
Сообщений: 58
Доброго времени суток!Пробег 28 тыс.км.Оченнь сильно заскрипела левая сторона передней подвески.На диагностике сказали что это шаровая опора.Поехал в магазин и купил белмаг за 270 р.Вышел из магазина и думаю а какого хера я купил за такие деньги.Ставить не рискнул-поехал в автосалон РЕНО и взял оригинальную опору за 900 р.Даже по взгляду видно какая из под топора.Не знаю сколько бы она отходила.Когда сняли старую у неё состояние как у классики перед вылетом.Пробег маленький- с чем связана такая выработка-понятия не имею.Мастера тоже в шоке.
Серёга
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
сч:

Доброго времени суток!Пробег 28 тыс.км.Оченнь сильно заскрипела левая сторона передней подвески.На диагностике сказали что это шаровая опора.Поехал в магазин и купил белмаг за 270 р.Вышел из магазина и думаю а какого хера я купил за такие деньги.Ставить не рискнул-поехал в автосалон РЕНО и взял оригинальную опору за 900 р.Даже по взгляду видно какая из под топора.Не знаю сколько бы она отходила.Когда сняли старую у неё состояние как у классики перед вылетом.Пробег маленький- с чем связана такая выработка-понятия не имею.Мастера тоже в шоке.

Это связано с отсутствием смазки.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Kuzovlev:
Это связано с отсутствием смазки.
У меня не скрипела, застучала при 24тыс.км. Так понимаю скрипит когда уже совсем сухо там.
Посетитель
Алтайский край г.Бийск
Сообщений: 58
Zuf:

Kuzovlev:
Это связано с отсутствием смазки.
У меня не скрипела, застучала при 24тыс.км. Так понимаю скрипит когда уже совсем сухо там.

стука как такового не было кроме постукивания суппорта и то когда вдоль забора едешь а скрипело так что появлялось желание на ходу из машины выпрыгнуть в том числе от стыда за почти новую машину.Шутка но с долей правды.
Серёга
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
сч:

Zuf:

Kuzovlev:
Это связано с отсутствием смазки.
У меня не скрипела, застучала при 24тыс.км. Так понимаю скрипит когда уже совсем сухо там.

стука как такового не было кроме постукивания суппорта и то когда вдоль забора едешь а скрипело так что появлялось желание на ходу из машины выпрыгнуть в том числе от стыда за почти новую машину.Шутка но с долей правды.
У меня на 65 ткм заскрипела, прошприцевал и еще столь же на шаровой откатал до стука.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Подскажите.Сегодня с низу глянул на шаровые С право меняная и запресована до упора в рычаг, а с лево родная с завода и виден зазор миллиметра 3. Вопрос! Так и должно быть? Или у меня не допресованна .
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
прожженный:
У меня на 65 ткм заскрипела, прошприцевал и еще столь же на шаровой откатал до стука.
А как же вот это? Говорят лучше нет, если пыльник  обмотать!

http://reals-gooods.ru/redthread/?ref=59530&lnk=1034433&s=yandex&w=rsa

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 13:10)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
HR64:
А как же вот это? Говорят лучше нет, если пыльник  обмотать!

http://reals-gooods.ru/redthread/?ref=59530&lnk=1034433&s=yandex&w=rsa
Возьму две, на левую и правую. И не дорого совсем, дешевле замены шаровых)))
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
курянин:

Подскажите.Сегодня с низу глянул на шаровые С право меняная и запресована до упора в рычаг, а с лево родная с завода и виден зазор миллиметра 3. Вопрос! Так и должно быть? Или у меня не допресованна .

Это нормально, у меня тоже самое. На заводе прессуют с заданным усилием, села она до упора или нет - не важно. Лучше когда не села, тогда после перепрессовки шаровой натяг будет не меньше, чем был с завода.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Zuf:

HR64:
А как же вот это? Говорят лучше нет, если пыльник  обмотать!

http://reals-gooods.ru/redthread/?ref=59530&lnk=1034433&s=yandex&w=rsa
Возьму две, на левую и правую. И не дорого совсем, дешевле замены шаровых)))

И на ШРУСы намотай пару. Однозначно поможет, особливо если пропитать нужным составом типа силикона)))
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
HR64, у тебя смотрю на обеих  шрусах ногах такие на аватарке!)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.