Шаровая опора

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

прожженный:

курянин:

И чтобы не заморачиваться с за пресовкой лучше купить с рычагом в сборе с шаровой и салент блоками. Что я и сделал.
Категорически против, буду менять шаровую до логического конца лапы, сайлентблоки желтые поставлю из полиуретана.
Шаровая меняется в рычаге только один раз.Причём это сказано в руководстве по ремонту логана, а в руководстве ларгуса сказано что шаровые не меняются отдельно, только в сборе с рычагом. Вот как то так , каждый решает как ему лучшее индивидуально.
Фобия уважаемый, справа уже третья шаровая стоит, сопрамат здавал и знаю что там и почем, если уж совсем напряг будет можно так:
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
курянин:
Шаровая меняется в рычаге только один раз.Причём это сказано в руководстве по ремонту логана, а в руководстве ларгуса сказано что шаровые не меняются отдельно, только в сборе с рычагом. Вот как то так , каждый решает как ему лучшее индивидуально.
car До фига чего написано в Руководстве, чтобы денюжку с нас слупить, вон про ступичные гайки пишут одноразовые. Ничё, коронку ей слегка замял внутрь и служит второй и т. д. разы.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
прожженный:
.................Фобия уважаемый, справа уже третья шаровая стоит.............
car Золотые слова! Каждый настоящий Русский мужик это доморощенный Кулибин.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:

курянин:

прожженный:

курянин:

И чтобы не заморачиваться с за пресовкой лучше купить с рычагом в сборе с шаровой и салент блоками. Что я и сделал.
Категорически против, буду менять шаровую до логического конца лапы, сайлентблоки желтые поставлю из полиуретана.
Шаровая меняется в рычаге только один раз.Причём это сказано в руководстве по ремонту логана, а в руководстве ларгуса сказано что шаровые не меняются отдельно, только в сборе с рычагом. Вот как то так , каждый решает как ему лучшее индивидуально.
Фобия уважаемый, справа уже третья шаровая стоит, сопрамат здавал и знаю что там и почем, если уж совсем напряг будет можно так:

Я сам из кулибиных, руки норм растут, но это уже перебор.Для таз 01-07 ещё потянет, сам над ними издевался. С ларгусом уже не особо хочется опускаться до такого колхоза. Но спорить не буду, это личное дело каждого.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

Я сам из кулибиных, руки норм растут, но это уже перебор.Для таз 01-07 ещё потянет, сам над ними издевался. С ларгусом уже не особо хочется опускаться до такого колхоза. Но спорить не буду, это личное дело каждого.
Ого! Как загнул, значит 01-07 можно, а новоиспеченному жигулю не к лицу!? Опусканием называется, всем колхозом типа. sad  
Времена меняются, люди нет.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:

курянин:

Я сам из кулибиных, руки норм растут, но это уже перебор.Для таз 01-07 ещё потянет, сам над ними издевался. С ларгусом уже не особо хочется опускаться до такого колхоза. Но спорить не буду, это личное дело каждого.
Ого! Как загнул, значит 01-07 можно, а новоиспеченному жигулю не к лицу!? Опусканием называется, всем колхозом типа. sad  
Времена меняются, люди нет.
Да наверное всё таки пора взрослеть, да и технологии меняются, наука умнеет, прогресс идёт ну и т.д и т.п. Между 01-07 и ларгусом всё таки пол века разница. Как не крути, а паровозы уже только в музеях остались.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

прожженный:

курянин:

Я сам из кулибиных, руки норм растут, но это уже перебор.Для таз 01-07 ещё потянет, сам над ними издевался. С ларгусом уже не особо хочется опускаться до такого колхоза. Но спорить не буду, это личное дело каждого.
Ого! Как загнул, значит 01-07 можно, а новоиспеченному жигулю не к лицу!? Опусканием называется, всем колхозом типа. sad  
Времена меняются, люди нет.
Да наверное всё таки пора взрослеть, да и технологии меняются, наука умнеет, прогресс идёт ну и т.д и т.п. Между 01-07 и ларгусом всё таки пол века разница. Как не крути, а паровозы уже только в музеях остались.
Взрослеть это деньги и сембюджета на ветер? Разница полвека? Да ну, вот только классику прикрыли. А воз и ныне там. А провозы, классика, пыхтит и куй остановишь, увы.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:

курянин:

прожженный:

курянин:

Я сам из кулибиных, руки норм растут, но это уже перебор.Для таз 01-07 ещё потянет, сам над ними издевался. С ларгусом уже не особо хочется опускаться до такого колхоза. Но спорить не буду, это личное дело каждого.
Ого! Как загнул, значит 01-07 можно, а новоиспеченному жигулю не к лицу!? Опусканием называется, всем колхозом типа. sad  
Времена меняются, люди нет.
Да наверное всё таки пора взрослеть, да и технологии меняются, наука умнеет, прогресс идёт ну и т.д и т.п. Между 01-07 и ларгусом всё таки пол века разница. Как не крути, а паровозы уже только в музеях остались.
Взрослеть это деньги и сембюджета на ветер? Разница полвека? Да ну, вот только классику прикрыли. А воз и ныне там. А провозы, классика, пыхтит и куй остановишь, увы.
Пыхтят паровозы да только в музее. Скоро и классика там будет. А мы всё по старинке, подварить, подкрутить проволочкой, подложить шайбочку. Всё таки это безопасность. Вылетит на скорости шаровая мало не покажется. Сегодня годовщина трагедии в метро в Москве . Там тоже стрелку проволочкой прикрутили, итог 24 жизни.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

А мы всё по старинке, подварить, подкрутить проволочкой, подложить шайбочку. Всё таки это безопасность. Вылетит на скорости шаровая мало не покажется. Сегодня годовщина трагедии в метро в Москве . Там тоже стрелку проволочкой прикрутили, итог 24 жизни.
Все новое давно забытое старое, так что не перекручивай. Сначало осознай чем грозит вылет шаровой и последствия у Лара.
П.с. это не классика, и не метро.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Ларгус - машина пришедшая к нам из Гейропы. А гейропейцам свойственно порой излишне перестраховываться, да и коммерческий аспект сбрасывать со счетов не надо, типа подзаработать на лохах. У меня вон задние колодки скрипели. Ну чё открутил гайки кажись на 42 снял барабаны смазал где надо. Мастер-приёмщик у ОД Михаил когда узнал был очень удивлён: А чё подшипники не менял? Зачем? А так предписано производителем. Да и ступичные гайки надо новые - они одноразовые. Ха-Ха-Ха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 10:38)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
курянин:
Причём это сказано в руководстве по ремонту логана, а в руководстве ларгуса сказано что шаровые не меняются отдельно, только в сборе с рычагом
Не наоборот?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
Не наоборот?
в диалоджисе,на логан отдельно- ведь шаровая есть)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=Евгений на Логане]
курянин:
Причём это сказано в руководстве по ремонту логана, а в руководстве ларгуса сказано что шаровые не меняются отдельно, только в сборе с рычагом
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 июля 2015 в 15:38)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
третий рим -не авторитет...там косяков всегда хватало.на логане они тоже запрессованы и что?
ее прекрасно можно достать ,аналогично логановской
http://wiki.zr.ru/Подвеска_131-1_Ремонт_Logan_2005
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 15:41)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
если уж совсем напряг будет можно так:
а не проще с стопорным кольцом? если уж сильно рукачесун одолевает?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:

курянин:

А мы всё по старинке, подварить, подкрутить проволочкой, подложить шайбочку. Всё таки это безопасность. Вылетит на скорости шаровая мало не покажется. Сегодня годовщина трагедии в метро в Москве . Там тоже стрелку проволочкой прикрутили, итог 24 жизни.
Все новое давно забытое старое, так что не перекручивай. Сначало осознай чем грозит вылет шаровой и последствия у Лара.
П.с. это не классика, и не метро.
Вот тот мастер который проволочкой прикрутил стрелочку наверное тоже с малого начинал, типа на велике порваное звено цепи проволочкой скреплял.
Мне и осознавать не надо я знаю это ощущуние когда шаровую вырывает (горький опыт).
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
курянин:
е когда шаровую вырывает (горький опыт).
и продолжай,что на ларгусе то будет? ну постучит пока до гаража доедешь...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Byrmistr:

car Ларгус - машина пришедшая к нам из Гейропы. А гейропейцам свойственно порой излишне перестраховываться, да и коммерческий аспект сбрасывать со счетов не надо, типа подзаработать на лохах. У меня вон задние колодки скрипели. Ну чё открутил гайки кажись на 42 снял барабаны смазал где надо. Мастер-приёмщик у ОД Михаил когда узнал был очень удивлён: А чё подшипники не менял? Зачем? А так предписано производителем. Да и ступичные гайки надо новые - они одноразовые. Ха-Ха-Ха.
Аналогичная проблема была,Гайки чуть накернил и обратно поставил.Насчёт шаровой, научен горьким опытом, нет желания испытать те же ощющения на ларгусе, что испытал на 07.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Дима:

курянин:
е когда шаровую вырывает (горький опыт).
и продолжай,что на ларгусе то будет? ну постучит пока до гаража доедешь...
Вопрос в скорости. Думаю понимаешь, что можно не до гаража доехать, а до погоста довезут.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
там разный конструктив.ну вот совсем разный...если палец вырвет из шаровой( да и такое на ларгусе уже было) тогда пИчаль беда и то поправимо...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
курянин,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Дима:

там разный конструктив.ну вот совсем разный...если палец вырвет из шаровой( да и такое на ларгусе уже было) тогда пИчаль беда и то поправимо...
Яж говорю вопрос в скорости.А на счёт конструктива так классику я конструктором лего называю ,всю до последнего винтика разбирал а потом собирал.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений на Логане,
не факт что подойдет.эт картинка скопирована с диалоджиса.были случаи,когда проточка под болт была другого диаметра))
п.с.
курянин
Vodnik818:

вот фото:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на совершенно ровном месте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Дима:

Евгений на Логане,
не факт что подойдет.эт картинка скопирована с диалоджиса.были случаи,когда проточка под болт была другого диаметра))
п.с.
курянин
Vodnik818:

вот фото:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на совершенно ровном месте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

О чём я и толкую. Тут заводских косяков хватает, а ещё и свои добавлять.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

О чём я и толкую. Тут заводских косяков хватает, а ещё и свои добавлять.
Какие свои? На новой лапе такое на раз-два может случится, а мы про вылет из обоймы, колесо на месте
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.