Камера заднего вида, монитор.

  
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
iksson:

Zmey:
По поводу гарантии, если не нарушать изоляцию штатных проводов(резать провода тоже нельзя), то не слетишь.
а как же подключаться? через какие-нибудь переходно-разветвительные колодки? (спасибо за ссылки)
на проводной время сигнала быстрее проходит scratch
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
AngelDark:
Посмотрел видео и понял ,хорошо что не купил такую камеру (а тоже очень хотел ,что б манитором не заморачиватся ),на видео видно что она включается не 3-5 сек (как  говорит ) а на много больше и от телефона это не зависит ( у меня ,да и у всех ,при включение вайфая сигнал приходит не мгновенно ),да ещё столько движений надо сделать - включить передачу ,потом телефон ,после прогу запустить ,оооочень долго я уже пол километра проеду задом .Так что я отказался от этой затеи и как теперь понял правильно сделал (раньше не видел отзывов ,тем более видео ),поставил проводную и не чем не заморачиваюсь ,вернее в начале у меня регистратор показывал что с зади ,а после чуть разбоготев  laugh уже поставил монитор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 17:51)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Юрий:
,а после чуть разбоготев   уже поставил манитор
Очень правильное решение.Кого ждать,зачем ждать,почему ждать-передачу назад и поехал. yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
serj:
Очень правильное решение.
Тоже согласен. Камера у меня такая же, как на видео. Закреплена так же. Обзор такой же. Только проводная, подключена к 7-дюймовому навигатору. Включается мгновенно. Хотел уточнить - провод от камеры, протянутый через гофру, через какое-то время будет переламываться в том месте, где гофра сильнее всего сгибается. Так как провод для камеры тонюсенький, боюсь на год не хватит. Особенно зимой сильно дубеть будет. Как вариант - использовать свой, более толстый провод, или мягкий провод с лапшой внутри, типа как на наушники д/смартфона.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
serg_mur:

serj:
Очень правильное решение.
Тоже согласен. Камера у меня такая же, как на видео. Закреплена так же. Обзор такой же. Только проводная, подключена к 7-дюймовому навигатору. Включается мгновенно. Хотел уточнить - провод от камеры, протянутый через гофру, через какое-то время будет переламываться в том месте, где гофра сильнее всего сгибается. Так как провод для камеры тонюсенький, боюсь на год не хватит. Особенно зимой сильно дубеть будет. Как вариант - использовать свой, более толстый провод, или мягкий провод с лапшой внутри, типа как на наушники д/смартфона.
у меня через гофру уже год полёт нормальный
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
AngelDark:
у меня через гофру уже год полёт нормальный
У меня тоже пока полгода правда. Но видя, как каждый раз гофра складывается, мне тревожно становится.
А ещё у меня через эту гофру протянут кабель для видеорегистратора. Тоже тонкий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 19:45)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
serg_mur:

AngelDark:
у меня через гофру уже год полёт нормальный
У меня тоже пока полгода правда. Но видя, как каждый раз гофра складывается, мне тревожно становится.
А ещё у меня через эту гофру протянут кабель для видеорегистратора. Тоже тонкий.
не переживай раньше времени
если обломится в этом месте
переделаешь там легко провод вытаскивается
а вот обратно через гофру тяжелее тянуть
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
ну хорошо,проводули лучше,это понятно,сам электрик,но как насчёт гарантии? влез в схему сам-гарантия тю-тю?! приехал в авторизованный центр-там крокодилы последние штаны съедят,не подавятся hoho (попросят ещё yes )
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
iksson:

Zmey:
По поводу гарантии, если не нарушать изоляцию штатных проводов(резать провода тоже нельзя), то не слетишь.
а как же подключаться? через какие-нибудь переходно-разветвительные колодки? (спасибо за ссылки)
Что бы сняли с гарантии, надо доказать что мое вмешательство послужило причиной поломки, притом ключевое слово ДОКАЗАТЬ.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
GVG:
надо доказать что мое вмешательство послужило причиной поломки
У нас в сервисе говорят ,что если что то нокроется и окажется что вы даже лампочку сами поменяли (типо не радную поставили ) ,то вас могут с гарантии снять .Объясняют тем что типо неизвесно как она повлеяла она на  работу  мозгов и какие куда они довали команды и как это отобразилось на машине - короче разводят как могут )))
Посетитель
Медаль
Егорьевск
Сообщений: 262
AngelDark:
на проводной время сигнала быстрее проходит
В этом обзоре была камера Wi-fi, я себе поставил простой радиоканал, время включения монитора после включения задней передачи 1 сек.
KS0Y5 42-02d, 5 мест, серый базальт, 5-я 0.756, чип-Паулюс, 215/55/16, 6.5/16 ET40
Посетитель
Медаль
Егорьевск
Сообщений: 262
Да и провод через гофру у меня идет всего один - "+" от заднего хода.
KS0Y5 42-02d, 5 мест, серый базальт, 5-я 0.756, чип-Паулюс, 215/55/16, 6.5/16 ET40
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Zmey:

AngelDark:
на проводной время сигнала быстрее проходит
В этом обзоре была камера Wi-fi, я себе поставил простой радиоканал, время включения монитора после включения задней передачи 1 сек.

Совершенно правильно, на проводе камера включается на 1 сек. (или меньше) быстрее чем на радиоканале, но это совершенно не критично.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
сразу после мойки камера перестала видеть.через пол часа опять стала видеть.на следующий день опять неработает.подумал контакты плохие иза кондицата ,разобрал глянул,котакты сухие.взял фен жены пошёл в гараж,погрел камеры и опа-опа-опапа заработала,видеть стала.накатил пивка стаканчик и стал обшивки обранто ставить,всё собрал решил проверить¿ опять су.а некажет.беру фен грею подольше,нагрел сильно,некажет,подождал камера немного остала и опять кажет.пивка стаканчик. остыла полностью и опять некажет.ну короче плюнул.так ездил неделю без камеры,неудобно.а через неделю снова ожила.будет по теплее сниму разберу посмотрю что внутри происходит.ВОТ ТАК КАМЕРА ЖИВЁТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ !!! брал алексспрес 400 ₱ год назад.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Юрий:
У нас в сервисе говорят ,что если что то нокроется и окажется что вы даже лампочку сами поменяли (типо не радную поставили ) ,то вас могут с гарантии снять .Объясняют тем что типо неизвесно как она повлеяла она на  работу  мозгов и какие куда они довали команды и как это отобразилось на машине - короче разводят как могут )))
Пусть письменный ответ дадут с указанием причин, а с этим отказом и независимой экспертизой можно решить многие проблемы.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Юрий:

GVG:
надо доказать что мое вмешательство послужило причиной поломки
У нас в сервисе говорят ,что если что то нокроется и окажется что вы даже лампочку сами поменяли (типо не радную поставили ) ,то вас могут с гарантии снять .Объясняют тем что типо неизвесно как она повлеяла она на  работу  мозгов и какие куда они довали команды и как это отобразилось на машине - короче разводят как могут )))

Лапша.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
ПЁТР-внесённые "пять копеек" тянут на рупь laugh !
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 11
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=Денис]
у меня стоит раскладной монитор (теперь не раскладной) после манипуляций сломался шлейф пришлось перепаивать и больше не складывать


[/quote]

я поставил в козырёк ,плюсом парктроник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 23:26)
ПЁТР
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
После путешествий по просторам форума решил сам cебе сделать монитор в солнцезащитный козырёк. Был приобретён вот такой монитор (на упаковке он с права)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разобрал его , отделив сам монитор и схему  находящуюся внутри основания.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Плата была приклеена на скотч. Отделяем шлейф от платы , аккуратон Далее отсоединяем монитор и его шлейф (он приклеен по стойке , но отделяется неплохо)  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Далее отделяем экран от стойки ,аккуратно лезвием отщелкиваем основание
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И отсоединяем
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В козырьке вырезаем «окно» для установки схемы – платы и самого экрана.Сначала верхний слой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Затем прорезаем « окно» в пластмассовой части  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Получается вот такое  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Далее срезаем рёбра под плату-схему
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
Чтоб установить вот таким образом  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Далее разбираем разъём ,для протяжки кабеля от монитора  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Просверлив отверстие и протянув кабель  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
После чего собрав разъём ,подключаем к схеме  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Так же подключаем обратно шлейф и приклеиваем сам монотор рамкой  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Получается вот так  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Далее устанавливаем сие в машину и подключаем  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот как-то так
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
KIA282:
вот как-то так
"Продолжение следует"? Так же подробно об установке камеры, подключении, прокладывании кабелей?

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Интересно, 7" поместится в козырек... А то надоел мне он на зеркале.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Zloy:
А то надоел мне он на зеркале.
Я такой же снял с зеркала и не панель установил.Если интересно выложу фотки.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
DSMod:

KIA282:
вот как-то так
"Продолжение следует"? Так же подробно об установке камеры, подключении, прокладывании кабелей?
БУДУ СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАРАЮСЬ ВСЕ СНЯТЬ.ПОКА ПОГОДА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ -ДОЖДЬ И СНЕГ ИДУТ.ВРЕМЕНИ ПОТРАТИЛ С ПРОСМОТРОМ ПАРАДА И ПРАЗДНОВАНИЕМ,ОКОЛО 2,5ЧАСОВ НЕСПЕШНОГО ТРУДА.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.