Камера заднего вида, монитор.

  
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
По идее обязательно должно трястись любое зеркало, которое весит больше штатного - ведь при расчете жесткости конструкции кронштейна во внимание принимается масса штатного зеркало... ну предположим еще применяют коэффициент запаса 1,2 (может даже 1,5)... так-что надо массу монитора прои покупке узнавать и сравнивать с родным (сколько, кстати, оно весит)... а я всё же решил камерой не баловаться и восстановить(заменить) датчик ипарктроника, разбитые при аварии...
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
наивный:
Можно же просто на некоторое время прикрепить не подключая. По мне, так сильно трясётся. Просто попробовал и сейчас лежит в коробке.
Может его как то закрепить отдельно на панели, не занимая штатное зеркало?  надо подумать...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Я себе тоже купил 7 дюймовый монитор на зеркало с SD и USB. С начало повесил и ездил просто так, привыкал. Скажу, что оно действительно трясётся при езде. Наверное нужны дополнительные крепёжки, типа жгутов с липучками, чтоб сильнее прижималось к штатному зеркалу. Как зеркало его использовать можно, но вид как в тонированном зеркале. В принципе терпимо.
Smirnoff:
Может его как то закрепить отдельно на панели, не занимая штатное зеркало?  надо подумать...
Я тоже об этом думал. И даже смастерил крепление, чтоб установить его на панель над воздуховодами. Надо будет попробовать переставить.
Также в выходные установил камеру. Вот такую:КамераУгол обзора очень хороший. Вижу почти весь бампер и фаркоп. Если интересно добавлю фотки.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
5" тоже трясется, буду резать штатное как тут
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тут vanchuck, в 570 сообщении этой темы сделал
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2014 в 12:13)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Здравствуйте форумчане bye
я вот не как не могу привыкнуть к двойному отражению
когда в зеркале отражается задний вид и камера включена
в тёмное время суток нету отражения в окнах задних дверей
как правильно называется такой эффект отблеск?  
и интересно у 5 дюймового з.м. есть отблеск?
а тряска меня не сильно беспокоит
когда по сильно плохому асфальту быстро едешь
не много потряхивает отражение в зеркале
когда вперёд еду я редко смотрю в зеркало если и смотрю в зеркало при тряске
всё равно понятно что на заднем фоне происходит
а на зад сдаю медленно так что з.м. не стрясёт scratch
кто как избавился от отблеска? или придётся з.м. ставить в другое место sad
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
acha33:
Также в выходные установил камеру. Вот такую:КамераУгол обзора очень хороший. Вижу почти весь бампер и фаркоп. Если интересно добавлю фотки.
это только я глупый, или все просто молчат..?у меня камера такая же...чтобы её поставить, пришлось снимать привод дворника...а это 3 клёпки рассверливать...если 2 из них ещё можно потом заменить болтами, то вместо одной (левая верхняя) у меня просто проволочка притянута...потому как туды не подлезешь...плюс мешает корпус личинки замка...тоже пришлось курочить...я бы эту камеру никому не советывал ставить...хотя сам езжу, обзор отличный...претензии тока к установке...потому как болт открутить или клёпку заменить- это две большие разницы...если клепателя нет- лучше на кронштейне брать, или в бампер...бампер снимается и прощще и быстрее...и провода легче тянуть...на счёт обзора- не знаю...

и кстати, чё так дорого..?мне там же такая же дык ещё с зеркалом обошлась в 1800...http://www.aliexpress.com/snapshot/6120401950.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2014 в 19:05)

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
GVG:
5" тоже трясется, буду резать штатное как тут
зёма, всеравно тряска присутствует, но уже не такая как раньше...не напрягает...а ещё учитывая тенденцыю чё у нас дороги скоро отремонтируют, так вообще будет просто прелесть... dance

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vanchuck:
.если 2 из них ещё можно потом заменить болтами, то вместо одной (левая верхняя) у меня просто проволочка притянута...потому как туды не подлезешь...плюс мешает корпус личинки замка.

У меня все три заменены, вполне можно подлезть.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Да и экран не трясется))))) и не бликует.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 17:55)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
Willi:
Да и экран не трясется)))))
эт когда задом сдавать- надо козырёк опускать...а у меня всё перед глазами... shock

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vanchuck:
эт когда задом сдавать- надо козырёк опускать...а у меня всё перед глазами..

Я его редко вообще опускаю, когда необычная ситуация, так чтоб задом сдать хватает зеркал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
Willi:
У меня все три заменены, вполне можно подлезть.
всё равно геморно...знал бы - подготовился...и клепатель бы нашол...а то пишут- проблем небыло...нихера се...я как увидел, ну думаю засада...времени нет собирать всё и разбирать по 5 раз...сделал как есть...потом может полезу ещё в дверь, соберу как надо...

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vanchuck:
всё равно геморно.

Мне не очень геморно, простое движение рукой, зато ни где ни какая байда не висит, и зеркало большое панорамное поставил, очень приятно.

А болт надо бы вставить, там не очень трудно, самое главное не спешить.

Кстати, как вариант болты можно приклеить холодной сваркой, а потом уже установить моторчик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 19:16)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Еще совет, кто будет продевать провод через гофру при установке камеры, набрызгайте а гофру силикона, будет в разы легше.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
vanchuck:

acha33:
Также в выходные установил камеру. Вот такую:КамераУгол обзора очень хороший. Вижу почти весь бампер и фаркоп. Если интересно добавлю фотки.
это только я глупый, или все просто молчат..?у меня камера такая же...чтобы её поставить, пришлось снимать привод дворника...а это 3 клёпки рассверливать...если 2 из них ещё можно потом заменить болтами, то вместо одной (левая верхняя) у меня просто проволочка притянута...потому как туды не подлезешь...плюс мешает корпус личинки замка...тоже пришлось курочить...я бы эту камеру никому не советывал ставить...хотя сам езжу, обзор отличный...претензии тока к установке...потому как болт открутить или клёпку заменить- это две большие разницы...если клепателя нет- лучше на кронштейне брать, или в бампер...бампер снимается и прощще и быстрее...и провода легче тянуть...на счёт обзора- не знаю...

и кстати, чё так дорого..?мне там же такая же дык ещё с зеркалом обошлась в 1800...http://www.aliexpress.com/snapshot/6120401950.html

Лично я не заморачивался с высверливанием и установил камеру чуть ниже.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
vanchuck:

acha33:
Также в выходные установил камеру. Вот такую:КамераУгол обзора очень хороший. Вижу почти весь бампер и фаркоп. Если интересно добавлю фотки.
это только я глупый, или все просто молчат..?у меня камера такая же...чтобы её поставить, пришлось снимать привод дворника...а это 3 клёпки рассверливать...если 2 из них ещё можно потом заменить болтами, то вместо одной (левая верхняя) у меня просто проволочка притянута...потому как туды не подлезешь...плюс мешает корпус личинки замка...тоже пришлось курочить...я бы эту камеру никому не советывал ставить...хотя сам езжу, обзор отличный...претензии тока к установке...потому как болт открутить или клёпку заменить- это две большие разницы...если клепателя нет- лучше на кронштейне брать, или в бампер...бампер снимается и прощще и быстрее...и провода легче тянуть...на счёт обзора- не знаю...

и кстати, чё так дорого..?мне там же такая же дык ещё с зеркалом обошлась в 1800...http://www.aliexpress.com/snapshot/6120401950.html

у мну первый вариант был такой
http://www.youtube.com/watch?v=iJY2QHL84fs&list=UU9RQiti_lBsYIDpRIHpoMxg
сейчас у мну второй вариант
последний вариант особенно сейчас на Урале погода снег с дождём вперемешку больше всего нравится
http://www.youtube.com/watch?v=n_LtRW9mm6Y&list=UU9RQiti_lBsYIDpRIHpoMxg
и не чего сверлить не надо и заклёпки не тронуты в обоих вариантах scratch

                 извиняюсь господа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 21:11)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Schaller:
Лично я не заморачивался с высверливанием и установил камеру чуть ниже.

У вас она приклеена что ли?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Willi:

Schaller:
Лично я не заморачивался с высверливанием и установил камеру чуть ниже.

У вас она приклеена что ли?

он наверно имел виду как у меня в первом варианте или что то на подобие scratch
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Willi:

Schaller:
Лично я не заморачивался с высверливанием и установил камеру чуть ниже.

У вас она приклеена что ли?

На 21 странице есть фото камеры и виды с нее.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Schaller:

megaelektrik:

Бампера всё равно не видно
Вот так видно:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Ну задний молдинг все равно надо снимать, что-бы камеру зафиксировать, или как она у вас держится?

Первый вариант у меня был такой же как у вас, все равно пришлось высверливать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 05:52)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Ничего не снимал, камера и так держится, но я немного накосячил и поэтому камеру пришлось обмотать изолентой, что бы плотно зафиксировать. Есть специальное сверло по дереву перовое, разных диаметров, им и просверлил, используя шуруповерт. Диаметр точно не помню, около 22 мм.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2014 в 07:18)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
vanchuck:
это только я глупый, или все просто молчат..?у меня камера такая же...чтобы её поставить, пришлось снимать привод дворника...а это 3 клёпки рассверливать...если 2 из них ещё можно потом заменить болтами, то вместо одной (левая верхняя) у меня просто проволочка притянута...потому как туды не подлезешь...плюс мешает корпус личинки замка...тоже пришлось курочить...я бы эту камеру никому не советывал ставить...хотя сам езжу, обзор отличный...претензии тока к установке...потому как болт открутить или клёпку заменить- это две большие разницы...если клепателя нет- лучше на кронштейне брать, или в бампер...бампер снимается и прощще и быстрее...и провода легче тянуть...на счёт обзора- не знаю...

и кстати, чё так дорого..?мне там же такая же дык ещё с зеркалом обошлась в 1800...http://www.aliexpress.com/snapshot/6120401950.html
Вы правы. Я когда полез ставить даже не думал, что там такая засада. Что бы закрепить обратно привод дворника использовал мет. пластины(от какого-то оборудования) толщиной 4 мм. длинна примерно 5 см. с отверстиями с резьбой м6. Завернул в них болты, резьбу на выходе накернил, чтоб не откручивались. Пластины упёрлись в рёбра и не дают прокручиваться. Да и пальцами их придержать можно.
Чтоб просунуть провод в гофру пришлось отцепить жгут проводов, чтоб распрямить изгиб гофры. Просовывал сталькой. Туго, но пролезло.
А камера была подешевле(по акции 1430 руб.). Выбирал что получше. Угол 190 градусов(это так написано).Плюсом не ней можно отключить парковочные линии и её можно использовать как камеру переднего вида(ну это кому куда надо).
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
acha33:

vanchuck:
это только я глупый, или все просто молчат..?у меня камера такая же...чтобы её поставить, пришлось снимать привод дворника...а это 3 клёпки рассверливать...если 2 из них ещё можно потом заменить болтами, то вместо одной (левая верхняя) у меня просто проволочка притянута...потому как туды не подлезешь...плюс мешает корпус личинки замка...тоже пришлось курочить...я бы эту камеру никому не советывал ставить...хотя сам езжу, обзор отличный...претензии тока к установке...потому как болт открутить или клёпку заменить- это две большие разницы...если клепателя нет- лучше на кронштейне брать, или в бампер...бампер снимается и прощще и быстрее...и провода легче тянуть...на счёт обзора- не знаю...

и кстати, чё так дорого..?мне там же такая же дык ещё с зеркалом обошлась в 1800...http://www.aliexpress.com/snapshot/6120401950.html
Вы правы. Я когда полез ставить даже не думал, что там такая засада. Что бы закрепить обратно привод дворника использовал мет. пластины(от какого-то оборудования) толщиной 4 мм. длинна примерно 5 см. с отверстиями с резьбой м6. Завернул в них болты, резьбу на выходе накернил, чтоб не откручивались. Пластины упёрлись в рёбра и не дают прокручиваться. Да и пальцами их придержать можно.
Чтоб просунуть провод в гофру пришлось отцепить жгут проводов, чтоб распрямить изгиб гофры. Просовывал сталькой. Туго, но пролезло.
А камера была подешевле(по акции 1430 руб.). Выбирал что получше. Угол 190 градусов(это так написано).Плюсом не ней можно отключить парковочные линии и её можно использовать как камеру переднего вида(ну это кому куда надо).


Да , намучились вы, я бы и врагу такого не пожелал. cry

Кто не хочет мучений , болты с нутри присабачиваете на холодную сварку за 30 рублей - вечерком, предварительно обезжирив, а утром все прикрутите "как белые люди", сварка будет держать болты, упрется в ребра и не будет прокручиватся.

Что касается гофры, можно конечно и жгут отсоединить ( так кстати будет легче ) но можно этого и не делать.

1  берем проволоку на вроде 5-6 струны или саму струну сантиметров сорок длинною, складываем ее пополам.
2  распахиваем дверь на всю , выводим концы гофры из отверстий в кузове и двери.
3  хорошенько силиконим  гофру внутри, но без фанатизма.
4  просовываем проволоку, , к просунутой проволоке привязываем веревку , вынимаем проволоку.
5  привязываем веревку хоть к пяти проводам смазанных силиконом и с легкостью протягиваем через гофру, усе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2014 в 09:55)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Willi:

acha33:

vanchuck:
это только я глупый, или все просто молчат..?у меня камера такая же...чтобы её поставить, пришлось снимать привод дворника...а это 3 клёпки рассверливать...если 2 из них ещё можно потом заменить болтами, то вместо одной (левая верхняя) у меня просто проволочка притянута...потому как туды не подлезешь...плюс мешает корпус личинки замка...тоже пришлось курочить...я бы эту камеру никому не советывал ставить...хотя сам езжу, обзор отличный...претензии тока к установке...потому как болт открутить или клёпку заменить- это две большие разницы...если клепателя нет- лучше на кронштейне брать, или в бампер...бампер снимается и прощще и быстрее...и провода легче тянуть...на счёт обзора- не знаю...

и кстати, чё так дорого..?мне там же такая же дык ещё с зеркалом обошлась в 1800...http://www.aliexpress.com/snapshot/6120401950.html
Вы правы. Я когда полез ставить даже не думал, что там такая засада. Что бы закрепить обратно привод дворника использовал мет. пластины(от какого-то оборудования) толщиной 4 мм. длинна примерно 5 см. с отверстиями с резьбой м6. Завернул в них болты, резьбу на выходе накернил, чтоб не откручивались. Пластины упёрлись в рёбра и не дают прокручиваться. Да и пальцами их придержать можно.
Чтоб просунуть провод в гофру пришлось отцепить жгут проводов, чтоб распрямить изгиб гофры. Просовывал сталькой. Туго, но пролезло.
А камера была подешевле(по акции 1430 руб.). Выбирал что получше. Угол 190 градусов(это так написано).Плюсом не ней можно отключить парковочные линии и её можно использовать как камеру переднего вида(ну это кому куда надо).


Да , намучились вы, я бы и врагу такого не пожелал. cry

Кто не хочет мучений , болты с нутри присабачиваете на холодную сварку за 30 рублей - вечерком, предварительно обезжирив, а утром все прикрутите "как белые люди", сварка будет держать болты, упрется в ребра и не будет прокручиватся.

Что касается гофры, можно конечно и жгут отсоединить ( так кстати будет легче ) но можно этого и не делать.

1  берем проволоку на вроде 5-6 струны или саму струну сантиметров сорок длинною, складываем ее пополам.
2  распахиваем дверь на всю , выводим концы гофры из отверстий в кузове и двери.
3  хорошенько силиконим  гофру внутри, но без фанатизма.
4  просовываем проволоку, , к просунутой проволоке привязываем веревку , вынимаем проволоку.
5  привязываем веревку хоть к пяти проводам смазанных силиконом и с легкостью протягиваем через гофру, усе.

                                              facepalm
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
AngelDark:

Здравствуйте форумчане bye
я вот не как не могу привыкнуть к двойному отражению
когда в зеркале отражается задний вид и камера включена
в тёмное время суток нету отражения в окнах задних дверей
как правильно называется такой эффект отблеск?  
и интересно у 5 дюймового з.м. есть отблеск?
а тряска меня не сильно беспокоит
когда по сильно плохому асфальту быстро едешь
не много потряхивает отражение в зеркале
когда вперёд еду я редко смотрю в зеркало если и смотрю в зеркало при тряске
всё равно понятно что на заднем фоне происходит
а на зад сдаю медленно так что з.м. не стрясёт scratch
кто как избавился от отблеска? или придётся з.м. ставить в другое место sad

в общем переставил з.м. в другое место
не как не могу привыкнуть к двойному отражению днём при ярком солнце вообще не чего не видно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AngelDark:

в общем переставил з.м. в другое место
не как не могу привыкнуть к двойному отражению днём при ярком солнце вообще не чего не видно


Классно, теперь по ночам можно фильмы смотреть  good
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.