загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Следующим будет установка бассейна smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег:

Следующим будет установка бассейна smile
ОГО! shock
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Заречный, ничего ты в птицеводстве не волокешь,бассейн -курам ноги мыть!
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Всем спокойной ночи bye
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Petro:
Не знаю сколько отец тратил на корм скотине, но представляю.  facepalm
незнаю как у вас а у нас всё это было на плечах колхоза hoho
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виталик:

Заречный, ничего ты в птицеводстве не волокешь,бассейн -курам ноги мыть!
shock  shock  Это два ОГО!  rofl
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Для этого надо жить всегда в деревенском доме, кроме работы еще и хозяйством заниматься, я сам городской житель, но в детстве в деревне была всегда живность, щас только куры, и то зимой их не более 5 держат. а в весну, лето осень до 10 голов.
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Привет дачникам! Построил баню сам 6х3...чисто скромный русский вариант с печью по ПОЛУЧЕРНОЙ топкой каменки...загородный дом 6х8( строил не сам) но отделываю и довожу до ума сам..;)
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
ALBEA:

Привет дачникам! Построил баню сам 6х3...чисто скромный русский вариант с печью по ПОЛУЧЕРНОЙ топкой каменки...загородный дом 6х8( строил не сам) но отделываю и довожу до ума сам..;)

Я тоже собираюсь строить баню.....а что такое ПОЛУЧЕРНАЯ топка?
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Ш.А.N.:

ALBEA:

Привет дачникам! Построил баню сам 6х3...чисто скромный русский вариант с печью по ПОЛУЧЕРНОЙ топкой каменки...загородный дом 6х8( строил не сам) но отделываю и довожу до ума сам..;)

Я тоже собираюсь строить баню.....а что такое ПОЛУЧЕРНАЯ топка?
Это баня по-черному. Топка, может быть различного вида. Топка без трубы. laugh
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
3х4м -  максимальный размер бани по-черному, а тут 6х3 scratch
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Заречный:

3х4м -  максимальный размер бани по-черному, а тут 6х3 scratch

Я буду стоить 3Х4
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Ш.А.N.:

Заречный:

3х4м -  максимальный размер бани по-черному, а тут 6х3 scratch

Я буду стоить 3Х4
И высотой 1,85-1,90, а то и ниже (под свой рост, что бы головой не биться о матрицу)
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Ш.А.N.:

ALBEA:

Привет дачникам! Построил баню сам 6х3...чисто скромный русский вариант с печью по ПОЛУЧЕРНОЙ топкой каменки...загородный дом 6х8( строил не сам) но отделываю и довожу до ума сам..;)

Я тоже собираюсь строить баню.....а что такое ПОЛУЧЕРНАЯ топка?
Просто у меня печь банька2 там огонь из топкиоближывает лежащие камни и потом дым в трубу..т.е непосредственный нагрев огнём камней и весь гагар и сажа присутствует на камнях..поэтому париться мона только после окончания топки...минус в том что долго не по париться ( ресурс тепла от камней..плюс в том что топится 30-40 минут...до готовности и дров не много надо...
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Бани по-черному, где-то в деревнях еще есть. А, так строят как экзотику (новые русские любят в ней париться). Все в саже и довольные, что в бане по-черному парились - впечатлений на весь год. crazy
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Пы сы... Стоит печь всего 12 тыщ..сама печь есть в инете..модель старая но еще продается..моей уже 10 лет...полёт нормальный....сама мыльно-парильная  3х3 ( рубленая) и пристройка обшитая досками( предбанник) ещё 3х3...вот и 6х3...
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
ALBEA, Переклади камни на печку и будет вам баня по белому.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
ALBEA:

Пы сы... Стоит печь всего 12 тыщ..сама печь есть в инете..модель старая но еще продается..моей уже 10 лет...полёт нормальный....сама мыльно-парильная  3х3 ( рубленая) и пристройка обшитая досками( предбанник) ещё 3х3...вот и 6х3...
Дак, так и надо писать с перерубом или с двумя отделениями
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Заречный:

ALBEA, Переклади камни на печку и будет вам баня по белому.

Нет..с целью так и выбиралось..хотелось жизненностии похожести ощущений старых бань..дух в ней особенный...у соседа печь Северянка...камни на железе над топкой...пока через лист железа камни нагреешь..уйма дров и времени...единственно в ней все доски внутри белоснежные и как новые неск лет..а у меня не так все белоснежно  внутри...Но уж какую концепцию выбрал то и выбрал..семья у меня не великая..нам хватает и так..но вот стены я все же вагонкой нынче закрою...голые бревна как то приелись за 10 лет..
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
ALBEA:
камни на железе над топкой...пока через лист железа камни нагреешь..уйма дров и времени
По этому поводу добавлю свои 5 копеек: у меня в печке лежат не камни, а разбитые изоляторы с ЛЭП и нагреваются быстро!
ALBEA:
но вот стены я все же вагонкой нынче закрою...голые бревна как то приелись за 10 лет.
Вагонку однозначно нужно будет обработать составом антисептик для бань-саун. Перед установкой с 2-х сторон и потом на готовые стены по 2-му разу. Также продумать систему вентиляции из промежутка бревна-вагонка. После отделки парилки прошло 5 лет, вагонка не потемнела. Только в примыкании к полу в плоховентилируемых местах (дальний угол от печки и возле бачка с холодной водой) немного почернели стыки до 5 см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 13:08)
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Piter31, У него для черной бани, они и так закоптятся. Между вагонкой и стенами скопится до и больше сажи facepalm
5мест, 2014г
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Туман:
Piter31, У него для черной бани, они и так закоптятся.
Тогда смысл вагонки в чем? Только если её быстро демонтировать и новую прикрутить через 10 лет!
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Piter31:

Туман:
Piter31, У него для черной бани, они и так закоптятся.
Тогда смысл вагонки в чем? Только если её быстро демонтировать и новую прикрутить через 10 лет!
А, ни в чем. Изголяется над собой.
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Piter31:

ALBEA:
камни на железе над топкой...пока через лист железа камни нагреешь..уйма дров и времени
По этому поводу добавлю свои 5 копеек: у меня в печке лежат не камни, а разбитые изоляторы с ЛЭП и нагреваются быстро!
ALBEA:
но вот стены я все же вагонкой нынче закрою...голые бревна как то приелись за 10 лет.
Вагонку однозначно нужно будет обработать составом антисептик для бань-саун. Перед установкой с 2-х сторон и потом на готовые стены по 2-му разу. Также продумать систему вентиляции из промежутка бревна-вагонка. После отделки парилки прошло 5 лет, вагонка не потемнела. Только в примыкании к полу в плоховентилируемых местах (дальний угол от печки и возле бачка с холодной водой) немного почернели стыки до 5 см.

Это про липовую вагонку в парилке - правильно я понял?
У меня в парилке липа, а в душевой обычная вагонка.
В парилке Электро-каменка на 4,5 кВт
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Piter31:

ALBEA:
камни на железе над топкой...пока через лист железа камни нагреешь..уйма дров и времени
По этому поводу добавлю свои 5 копеек: у меня в печке лежат не камни, а разбитые изоляторы с ЛЭП и нагреваются быстро!
ALBEA:
но вот стены я все же вагонкой нынче закрою...голые бревна как то приелись за 10 лет.
Вагонку однозначно нужно будет обработать составом антисептик для бань-саун. Перед установкой с 2-х сторон и потом на готовые стены по 2-му разу. Также продумать систему вентиляции из промежутка бревна-вагонка. После отделки парилки прошло 5 лет, вагонка не потемнела. Только в примыкании к полу в плоховентилируемых местах (дальний угол от печки и возле бачка с холодной водой) немного почернели стыки до 5 см.

Петр, прости за совет насчёт изоляторов...я энергетик все же..в состав изоляторов входят  соединения свинца и для парной это не айс!!лучше простые камни..;)а насчёт обработки вагонам ..да нужно покрасить.
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.