загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Олег:
Почва какая?
Суглинок
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег:
Почва какая?
Олег,да ладно-"почва"....Винтовая свая и все дела...Но БАНЯ любит дерево,а пенобетон дешевле...Тоже так морочился когда дом задумывал.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Сруб 4*6 у нас стоит 73 - 75 тыс только вот срубы неочем - разучились рубить
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
колян:

Олег:
Почва какая?
Суглинок
У меня тоже,пучит сильно,поэтому если из блока то фундамент нужен мощный или плита(денег стоит мама дорогая)иначе трещины будут Имхо
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj:

Олег:
Почва какая?
Олег,да ладно-"почва"....Винтовая свая и все дела...Но БАНЯ любит дерево,а пенобетон дешевле...Тоже так морочился когда дом задумывал.
Как ты думаешь,почему плачут пластиковые окна,вот и сваи надо ставить не где попало а на определённых почвах по специальной технологии,10 лет простоит конечно,а дальше фирма которая ставила будет не пупкин называться а попкин и пиши жалобу что дом на бок осел.Не я придумал,много тех.литературы пришлось почитать.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
А мощный фундамент - это какой(размер) для бани 4*6 и если кладку еще армировать?
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj:

Олег:
Почва какая?
Олег,да ладно-"почва"....Винтовая свая и все дела...Но БАНЯ любит дерево,а пенобетон дешевле...Тоже так морочился когда дом задумывал.
Различия между пенобетоном и газосиликатом в том что один сохнет сам а другой в автоклаве,а из начально жижу для приготовления теста делают по одной рецептуре(добавляя в смесь оксид серебра,очень дорогой порошок),только в одном случае
побольше в другом поменьше.А если покупаешь дешёвые блоки,то там вместо оксида только известь не гашёная и со временем такой блок начинает проседать и т.д и т.п.ИМХО
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Олег:
покупаешь дешёвые блоки,то там вместо оксида только известь не гашёная и со временем такой блок начинает проседать и т.д и т.п.ИМХО
Блин теперь в голове вообще каша - визуально можно отличить хороший блок от нехорошего - ведь не всегда то что дорого-есть хорошее
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
колян:

А мощный фундамент - это какой(размер) для бани 4*6 и если кладку еще армировать?
Посчитай сколько блоки весят,клей для кладки,доски и пр.,крышу и снеговую нагрузку в вашем регионе,ветровую нагрузку.Глубина промерзание почвы,есть ли верховодка и как быстро уходит.Я думаю после этого сможем сказать.Я не умничаю,но пальцем в небо я не могу.Я думаю за такие деньги ты хорошую деревянную построишь,из зимнего леса.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
колян:
мощный фундамент - это какой(размер) для бани 4*6 и если кладку еще армировать?
колян,баня 4*6 считается лёгкое строение.Мощный фундамент не нужен.И заглубляться очень не нужно.Глубина готового фундаментного блока на глине нормально.Больше Внимание нужно уделять подушке под фундамент. Я ставил домик на чистой глине и всё ок.Есть конечно пару трещин,но они такие маленькие,что кроме меня их никто не видит.НО ВАЖНЕЕ спрашивать советы у старожилов в той месности где будет стройка.Они подскажут точно.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Petro:

Олег:
Олег, Я думаю, если дом строить, фундамент (опять же сколько этажей) глубина метра на 2, ширина 60-100см  (плиты, лучше жидкий бетон с арматурой залить).
конечно монолит с арматурой лучше,но цена facepalm.Под пено-газо бетон,уважаемая фирма на мелкозаглубленый ленточный фундамент строить не будет,лопнет.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
колян:
Блин теперь в голове вообще каша - визуально можно отличить хороший блок от нехорошего - ведь не всегда то что дорого-есть хорошее
колян,белорусские блоки пользуются спросом.Хорошая геометрия и качество,главное не дорого.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
колян:

Олег:
покупаешь дешёвые блоки,то там вместо оксида только известь не гашёная и со временем такой блок начинает проседать и т.д и т.п.ИМХО
Блин теперь в голове вообще каша - визуально можно отличить хороший блок от нехорошего - ведь не всегда то что дорого-есть хорошее
Крупные,долго на рынке,заводы этим не занимаются.мелкие заводики(фирмочки) это практикуют.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Олег:
конечно монолит с арматурой лучше,но цена .Под пено-газо бетон,уважаемая фирма на мелкозаглубленый ленточный фундамент строить не будет,лопнет
Да я сам - своими силами строть буду
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj:

колян:
мощный фундамент - это какой(размер) для бани 4*6 и если кладку еще армировать?
колян,баня 4*6 считается лёгкое строение.Мощный фундамент не нужен.И заглубляться очень не нужно.Глубина готового фундаментного блока на глине нормально.Больше Внимание нужно уделять подушке под фундамент. Я ставил домик на чистой глине и всё ок.Есть конечно пару трещин,но они такие маленькие,что кроме меня их никто не видит.НО ВАЖНЕЕ спрашивать советы у старожилов в той месности где будет стройка.Они подскажут точно.
Не страшна сама глина,а когда глина с водой и мороз,поэтому надо смотреть как ведёт себя верховодка,а по поводу мощный фундамент,важна не ширина а высота и подушка песка под ним.По поводу старожил good
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
колян:

Олег:
конечно монолит с арматурой лучше,но цена .Под пено-газо бетон,уважаемая фирма на мелкозаглубленый ленточный фундамент строить не будет,лопнет
Да я сам - своими силами строть буду
Я не то что ты будешь нанимать,а про то что они не строят потому что лопнет,а переделывать не кто не хочет  smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
колян:
Да я сам - своими силами строть буду
колян,моё мнение такое...Твой размер и вес строения оптимально ставить на винтовые сваи с учётом ,что ставить будешь сам и с учётом твоего грунта.Добавлю,что это точно будет дешевле других вариантов. Пример: год назад ставили дачу свату,щитовую,но в три этажа 6*8 на сваи на глине -полный восторг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 23:51)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Надо к Аркадиччу в гости напроситься-он не далеко от меня строиться- с ним еще поговорить и у него баньку посмотреть zst
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег:
,а по поводу мощный фундамент,важна не ширина а высота и подушка песка под ним.По поводу старожил
Олег,современные "строители"забывают сказать заказчику,что нужно из той глины,после рытья траншеи,ДЕЛАТЬ ГЛИНЕННЫЙ ЗАТВОР вокруг фундаментов. rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
колян, А баня будет круглый год?Если да,то тогда когда поставишь винтовые сваи придумай как лучше закрыть на зиму просвет между полом и землёй чтобы пол не промерзал,с учётом подвижки грунта(просто шифером прекрыть не вариант)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj:

Олег:
,а по поводу мощный фундамент,важна не ширина а высота и подушка песка под ним.По поводу старожил
Олег,современные "строители"забывают сказать заказчику,что нужно из той глины,после рытья траншеи,ДЕЛАТЬ ГЛИНЕННЫЙ ЗАТВОР вокруг фундаментов. rofl
Да много чего не говорят,главное объём,а доделками не кто не хочет заниматься smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
колян:

Надо к Аркадиччу в гости напроситься-он не далеко от меня строиться- с ним еще поговорить и у него баньку посмотреть zst
Семь раз отмерь,один раз построй good
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Надо почитать про винтовые сваи - как они устанавливаются и в городе у себя обзвонить конторы которые этим занимаються-
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj:

Олег:
колян, А баня будет круглый год?Если да,то тогда когда поставишь винтовые сваи придумай как лучше закрыть на зиму просвет между полом и землёй чтобы пол не промерзал,с учётом подвижки грунта(просто шифером прекрыть не вариант)
Олег,просто всё пространство ЗАПЕНИВАЕТСЯ спецами.Сейчас это уже не так дорого как когда начиналась эта технология.
Я знаю про эту технологию,но порекомендовать её человеку не могу,такие же спецы по знакомству сказали поставь ленту,и мы друзьями останемся.Завтра одному клиенту НАНО раствором будем красить чтоб зимой не замёрз laugh
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег,дружище спакойной ночи и крепкого фундамента. joke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.