загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
колян,А вообще вы(ты) должны слушать проверенных специалистов с соответствующим образованием,я лично всегда слушаю только таких и читаю проверенную тех.литературу.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
bye quote=serj]
Олег,дружище спакойной ночи и крепкого фундамента.
[/quote] bye Вам товоже
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колян:
Надо к Аркадиччу в гости напроситься
Давно бы уж приехал... welcome
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Отработкой обработано теплица (10лет стоит), парник (5лет стоит), в бане (летняя) лаги и доски снизу (15лет стоят, только на зиму разбираю и выношу в предбанник для просушки и каждую весну перед укладкой снова обрабатываю). В добавок по осени доски сверху обрабатываю белизной.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Круглогодичную баню лучше строить из бревна или бруса. Летнюю пойдет и из блока и из кирпича (неважно - глиняный или силикатный)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Фундамент будет стоять и не трещать, если вы опору его заложите ниже глубины промерзания. У нас 2,1м, вокруг Москвы, где-то 1,6м или 1,8 (не помню). Сплошную фундаментную плиту делают на плавающих грунтах (пример-Питер). На болоте забивают сваи опорные или висячие). В нашем случае, для экономии материалов придумали винтовые сваи или буронабивные. Их опору делают то же ниже глубины промерзания, а на них уже опирается все остальнае. Очень важна подушка под фундаментом (100мм-песок, 150мм-щебень, щебень еще мощно пропитать битумом). Бока обязательно промазать битумом (праймером). Фундамент можно утеплить. Обязательно по периметру защитить отмосткой.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Заречный:

Фундамент будет стоять и не трещать, если вы опору его заложите ниже глубины промерзания. У нас 2,1м вокруг Москвы, где-то 1,6м или 1,8 (не помню). Сплошную фундаментную плиту делают на плавающих грунтах (пример-Питер). На болоте забивают сваи опорные или висячие). В нашем случае, для экономии материалов придумали винтовые сваи или буронабивные. Их опору делают то же ниже глубины промерзания, а на них уже опирается все остальнае. Очень важна подушка под фундаментом (100мм-песок, 150мм-щебень, щебень еще мощно пропитать битумом). Бока обязательно промазать битумом (праймером). Фундамент можно утеплить. Обязательно по периметру защитить отмосткой.
Круто у вас в москве с промерзанием !
По сыбыры по СНИПУ и то 1.70, особенно заметно проверяются данные СНИПа когда могилку роешь в марте -
а ведь соответствуют !
а москвичей искренне жаль с их 2,1 !
это под чо фундамЕнт такой, Брестская крепость на садовом участке.или трехэтажный особняк с бассейном вместо крыши ?
а говорят- плохо живем !
В соседней Финляндии - ваще нет понятия огород-сад в личном пользовании, хочешь с семьей (телкой) отдохнуть- заказывай домик и радуйся пару дней в лесу (на побережье) радостью за опр.сумму..и в основном ,в мире, как-то так ...
разбаловал тов.Сталин совграждан...квартира -на! участок- на !
после 90-х пошло  еще круче- 3 участка, 10 участков ...отдельные "граждане" побережья заповедные  скупили за копейки ..
====================================================
а я про москву.....
или я затупил чойта с москвой...?
хохлы тоже мучаются москвой...
Причем долго и совсем БЕЗНАДЕЖНО  (никак не помрет -вопреки самым радужным ожиданиям )
всем- привет !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 22:31)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
сегодня закончил утепление стен,осталось гнёзда сделать,жёрдочки,уличный вольер  smile  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Олег:
Вот и курятник почти готов,дверь и окно тоже уже есть  
shock Дверь из массива, для курей не круто?
serj правильно сказал про 17-й год, а я уж было сомневался. laugh
Куры наверное золотые яйца несут?  beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег,ох хлопотное дело ты затеял.Жалко мне тебя.У меня близкий друг тоже решил заняться птицей,правда не курами,а перепелами.Хватило его на два сезона.В этом году кричит и материться,что больше никогда не свяжется с этой затеей.Яйца это хорошо,но при подсчётах получается не рентабельно,дешевле купить. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 16:59)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
serj:
дешевле купить.
Очень разный вкус у покупных и домашних яиц.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Аркадичч:

Олег:
Вот и курятник почти готов,дверь и окно тоже уже есть  
shock Дверь из массива, для курей не круто?
serj правильно сказал про 17-й год, а я уж было сомневался. laugh
Куры наверное золотые яйца несут?  beer
По поводу двери,дядя знакомый на дверном заводе работает,я попросил для курятника,он говорит "вот самая простенькая,сойдёт" laugh
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj:

Олег,ох хлопотное дело ты затеял.Жалко мне тебя.У меня близкий друг тоже решил заняться птицей,правда не курами,а перепелами.Хватило его на два сезона.В этом году кричит и материться,что больше никогда не свяжется с этой затеей.Яйца это хорошо,но при подсчётах получается не рентабельно,дешевле купить. beer
Мне не сколько яйца(яйца с курями и так могу купить),сколько ребёнку интересно,когда к соседям ходим,ну вместо рыбок laugh .А может ещё один дитя будет scratch ,пускай к хозяйству приучаются smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Олег:
дядя знакомый на дверном заводе работает
И чё у меня дяди нет знакомого, который работает на заводе автоклавного газобетона?  scratch  laugh
Похоже в Жилёво ещё при социализме живут.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег:
Мне не сколько яйца(яйца с курями и так могу купить),сколько ребёнку интересно,когда к соседям ходим,ну вместо рыбок  .А может ещё один дитя будет  ,пускай к хозяйству приучаются
Олег,тогда согласен.Главное здоровье не угробить.(но аквариум лучше) beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Аркадичч:
И чё у меня дяди нет знакомого, который работает на заводе автоклавного газобетона?    
Похоже в Жилёво ещё при социализме живут.
Аркадичч,Да вспоминается СССР...Мой отец работал на"ящике"-тоже всё пёр...Мама,штопая ему карманы,всегда говорила"Володя не клади так много в карманы"  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 18:46)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
serj:
Да вспоминается СССР
Стройматериалов в продаже просто не было. Зато за три рубля ЗИЛок бетона у ворот ЖБИ "купить" было без проблем. smoke
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Аркадичч:
Стройматериалов в продаже просто не было. Зато за три рубля ЗИЛок бетона у ворот ЖБИ "купить" было без проблем.
Аркадичч,Воровали по чёрному...Мама у меня работала заведующей винного магаза.ОБХС взял за жопу,и присудили год стройки народного хозяйства.Кто не знает,это живёшь дома,а работаешь на стройке.И поехали к нам на дачный участок грузовики со стройматериалами.Короче дачу за год достроили...СМЕХ и ГРЕХ... rofl  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 19:46)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Аркадичч:

serj:
Да вспоминается СССР
Стройматериалов в продаже просто не было. Зато за три рубля ЗИЛок бетона у ворот ЖБИ "купить" было без проблем. smoke

За такой Зилок мой товаристчь по работе 2 ГОДА был без отпуска- но зато 20 персентов ежемесячно "отбивал" родине...!
И это сильно отразилось на судьбе молодого коммуниста sick
Система "два по двадцать" , СЭР...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 19:18)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Брат2:
мой товаристчь по работе 2 ГОДА был без отпуска
Надо было товарисчу начинать дачу строить, как в посте #127. За два года как раз бы достроил "под ключ"  good  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Аркадичч:

Брат2:
мой товаристчь по работе 2 ГОДА был без отпуска
Надо было товарисчу начинать дачу строить, как в посте #127. За два года как раз бы достроил "под ключ"  good  laugh

Кажному- свое !
Даже в бухенвальде подтвердили это...аспиды
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Брат2:
Круто у вас в москве с промерзанием !
По сыбыры по СНИПУ и то 1.70, особенно заметно проверяются данные СНИПа когда могилку роешь в марте -
а ведь соответствуют !
а москвичей искренне жаль с их 2,1 !
Ты меня неправильно понял. 2,1 м - это по Пермскому "краю". 1,7м - это, где-то по Москве. Это максимальные глубины промерзания грунта. В Сибири, наверное, все 2,5м. Если снег навалил раньше приличных морозов, то и промерзание будет меньше. Опору фундамента всегда закладывают ниже глубины промерзания грунта - это для зданий с приличными нагрузками. Есть исключения, для которых делают монолитную ж/б плиту (на грунтах - плывунах). А, легкую постройку можно на малом фундаменте (размеры вычисляют под толщину стен, глубина самая малая 500мм, но арматура обязательна, чтобы не трещал фундамент). Хорошая подушка обязательна для всех фундаментов, как и вертикальная и горизонтальная гидроизоляция.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Заречный,да мы тебя правильно поняли...Ты наливай давай. beerА потом и про парусность с раскачкой поговорим...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 22:01)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Брат2:
разбаловал тов.Сталин совграждан...квартира -на! участок- на !
Это при Брежневе решали продовольственную программу (4сотки, 6соток, 8соток - это уже вообще круто). У, нас она назрела уже давно, но чухнули только-что. И, то стали выдавать многодетным семьям (лет на 10 минимум запоздали). Ленин говорил надо сращивать деревню с городом, а сейчас (вернее 10лет назад) надо город сращивать с деревней. Срочно надо сейчас решать продовольственную + жилищную проблему. И, земли давать всем и бесплатно и под ведение хозяйства и под строительство жилья (бизнес исключить полностью) и контролировать процесс государством.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
serj,
Привет!  beer Времени мало давать комменты, больше читаю темы. Сейчас надо Орловскую ветку почитать smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.