загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
beer b]Заречный[/b],
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

Брат2:
Круто у вас в москве с промерзанием !
По сыбыры по СНИПУ и то 1.70, особенно заметно проверяются данные СНИПа когда могилку роешь в марте -
а ведь соответствуют !
а москвичей искренне жаль с их 2,1 !
Ты меня неправильно понял. 2,1 м - это по Пермскому "краю". 1,7м - это, где-то по Москве. Это максимальные глубины промерзания грунта. В Сибири, наверное, все 2,5м. Если снег навалил раньше приличных морозов, то и промерзание будет меньше. Опору фундамента всегда закладывают ниже глубины промерзания грунта - это для зданий с приличными нагрузками. Есть исключения, для которых делают монолитную ж/б плиту (на грунтах - плывунах). А, легкую постройку можно на малом фундаменте (размеры вычисляют под толщину стен, глубина самая малая 500мм, но арматура обязательна, чтобы не трещал фундамент). Хорошая подушка обязательна для всех фундаментов, как и вертикальная и горизонтальная гидроизоляция.
У нас в Жилёво страшно подвижный грунт,будет время нащёлкую фоток домов из блоков и кирпича,которые экономили на фундаменте
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

serj,
Привет!  beer Времени мало давать комменты, больше читаю темы. Сейчас надо Орловскую ветку почитать smile
Ты поругайся ещё там истинно русским  laugh
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег, Найн, облико морале, блюмен хризантеме
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Сегодня после работы успел забурить забить выставить 4 столба опоры под куриный вольер smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
У, меня родственник, строит дом двухэтажный. Пригласил меня для консультации. Фундамет положил прямо по грунту не вкапывая, две арматурины и старые пивные ящики из проволоки facepalm Заставил его копать ямы под столбчатые сваи, прямо под фундаментом, по одной через три метра. Нарисовал ему конструкцию с арматурой. По фундаменту пустить ж/б пояс (как-то спасти его работу). facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег:

Сегодня после работы успел забурить забить выставить 4 столба опоры под куриный вольер smile
Что-то капитальный задумал (сетчатая загородка и все)
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

Олег:

Сегодня после работы успел забурить забить выставить 4 столба опоры под куриный вольер smile
Что-то капитальный задумал (сетчатая загородка и все)
Да,забор сетка,столбы будут служить опорами для стропил навеса из поликарбоната,как то так  smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

У, меня родственник, строит дом двухэтажный. Пригласил меня для консультации. Фундамет положил прямо по грунту не вкапывая, две арматурины и старые пивные ящики из проволоки facepalm Заставил его копать ямы под столбчатые сваи, прямо под фундаментом, по одной через три метра. Нарисовал ему конструкцию с арматурой. По фундаменту пустить ж/б пояс (как-то спасти его работу). facepalm
shock А дом то из чего? Хотя какая разница,как он так нельзя  facepalm ,чем он мотивировал свой шедевр? Интересно а он стрелял горизонт хотя бы водяным уровнем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 23:34)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег,
Я, был с дядей у его тещи, на Дальнем Востоке (озеро Ханка). Видел такую картину: "Курятник, вечер, куры на отбой все на дерево возле курятника, петух один на шестке в курятнике shock  Так, что Олег, тебе ещё там дерево надо посадить crazy
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег:
А дом то из чего? Хотя какая разница,как он так нельзя   ,чем он мотивировал свой шедевр? Интересно а он стрелял горизонт хотя бы водяным уровнем?
Да, хоть это было сделано по уровню. А, ничем не мотивировал, просто нет знаний. Дак, после этого уже, нанял каменщиков, чтоб выложили цоколь. Позвал меня, что бы глянул. Выложили хорошо, ровно, с расшивкой. А, гидроизоляция-то где между кладкой и фундаментом (монолитным ж/б поясом)?  shock  facepalm Ох, там я дал оторваться Великому Русскому Языку на своей ветке zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 01:14)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Эти горе строители не себя позорят, а они всех позорят и меня позорят (кактус им в анус) zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 23:47)
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

Олег,
Я, был с дядей у его тещи, на Дальнем Востоке (озеро Ханка). Видел такую картину: "Курятник, вечер, куры на отбой все на дерево возле курятника, петух один на шестке в курятнике shock  Так, что Олег, тебе ещё там дерево надо посадить crazy
И холодильник с пивом поставить laugh
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег:
И холодильник с пивом поставить
Для петуха, что ли  shock  hehe
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Заречный:
Найн, облико морале, блюмен хризантеме
Заречный, rofl  good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

Олег:
И холодильник с пивом поставить
Для петуха, что ли  shock  hehe
и для него тоже,я имею в виду 33 удовольствия,и того хватит.Всё я спать,а то уже носом клаву тыкаю bye
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег,
Пусть тебе приснится хороший проект (холодильника для пива) bye
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
serj:

Заречный:
Найн, облико морале, блюмен хризантеме
Заречный, rofl  good
Ну, дак Анютиными ПроГлазырил Орловскую беседку...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Ну вот значит,курятник готов,куры приехали.Фотографировал когда туча подошла и стало темно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег, Привет! Все отлично! А, че ночью-то фотал?
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
А, прочитал. Туча. Но все равно, как ночью scratch
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

Олег, Привет! Все отлично! А, че ночью-то фотал?
Просто стемнело как ночью,хоть так пока успел,завтра днём пересниму bye
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег,
А, пожрать курям - крупы мешками  facepalm (загородку надо было на весь огород делать, ну там червячки паучки)
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

Олег,
А, пожрать курям - крупы мешками  facepalm (загородку надо было на весь огород делать, ну там червячки паучки)
Справа от курятника будет открытый вольер,а там компостная яма smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег,  good Продумал...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.