загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Заречный:

Брат2:
и пузырь ваш-
уже НАШ
Главное, что бы не разбили при отборе zlo А, то второе дыхание откроется

Это точно !
За побитие флЯкона- наказание усугубляется многократно ! beer
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Брат2, Ну, за распитие, а не разбитие или пролив beer
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный:
Выглядит вполне презентабельно.
прожженный,спасибо за оценку.Сейчас новый проект,доделать туалет.Плитки на всё не хватило и решил сделать финт ушами. scratch Выложил стеновую с пропуском и теперь хочу в оброзовавшееся пространство вставить половой ламинат.Благо его осталось много.Выкидывать жаль,а применить куда не знаю.Буду пробывать,что получится пока не знаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj, Ванна сделана с душой и поэтому  good ,туалет тоже будет классно выглядеть bye
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
serj:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если сам выкладывал плитку (не имея опыта в строительстве), то зачетно. Если выкладывал плиточник, то я бы его во все щели, а именно за углы. Лицевую стену, если не хватает целой плитки в углу можно было обыграть (например вставкой другого цвета в середине. Левая и правая стены выкладывалась, по всей видимости от двери (полный абсурд). Прирезки, если и есть их прятают в углы за дверями, но ни как на лицевой стене, или же так же обыгрывают вертикальной вставкой в середине другого цвета. В углах за дверями вся прирезка может спрятаться за шкафчиком для принадлежностей или вешалкой для ванны для одежды (халатов)
1. На лицевой стене в углах должна быть целая плитка
2. Боковые стены надо выкладывать от лицевой стены к дверям.
3. Стену необходимо тщательно промерить и расчитать сколько плиток войдет.
4. Есть крестики для швов 3, 4, 5 мм (подобрать их для расчета).
PS. Если это выкладывал строитель, то у него башки нет на плечах (короче шабашник, нахватавшийся верхушек)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Заречный,я далеко не строитель.По плитке,это мой третий пробный шар. zstУ нас стоимость укладки плитки стоит примерно 800р.и когда бабка прикидывает сэкономленный бюджет,ей очень нравится. rofl
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июня 2015 в 07:36)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Активный дачник и строитель. В активе дом баня беседка с барбекю своими руками.Это не реклама.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 07:55)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:

прожженный:
Выглядит вполне презентабельно.
прожженный,спасибо за оценку.Сейчас новый проект,доделать туалет.Плитки на всё не хватило и решил сделать финт ушами. scratch Выложил стеновую с пропуском и теперь хочу в оброзовавшееся пространство вставить половой ламинат.Благо его осталось много.Выкидывать жаль,а применить куда не знаю.Буду пробывать,что получится пока не знаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хороший вариант вместо ламината короед . В леруа он недорогой, и покрасить в любой цвет.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
Хороший вариант вместо ламината короед
Николай, расшифруй.Мой нежный разум не справляется. scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
serj:
У нас стоимость укладки плитки стоит примерно 800р.
Ну, нех----уя у вас цены. У нас шабашные - 400р/м.кв
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
serj:

Николай:
Хороший вариант вместо ламината короед
Николай, расшифруй.Мой нежный разум не справляется. scratch
В санузел лучше, что нибудь из пластмассы, кроме плитки. Мой совет.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Заречный:
санузел лучше, что нибудь из пластмассы, кроме плитки. Мой совет.
Заречный,а оставшийся ламинат на помойку?Расточительство. stukХочется посмотреть как будет плитка с "аля дерево"сочитаться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2015 в 07:34)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Заречный:
Ну, нех----уя у вас цены. У нас шабашные - 400р/м.кв
Заречный,приглашаю шабашника по 400р. scratch Проживанием обеспечу. scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Сам варю дуговой сваркой(пока чайник). Швы по 3-5 см, не очень качественно пока что — но половина из шва точно проварена нормально!

При нагрузке на шов 150-200 максимум получается, что конструкции уже не на выброс, то есть можно пользоваться.
Турник вчера сделал детям (к беседке трубу приварил на уголках) — на даче не у каждого есть перекладина, у моих теперь есть.
Сам попробовал (110кг вес) — не смог оторвать как ни старался. Результатом доволен  beer
Хотя швы коррррряяяяявые - надо практиковаться и прктиковаться ещё...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 13:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Какой сарочник,инвертор или обычный? Когда учился варить пробовал поймать дугу,получалось неплохо. Когда вёл шов электродом туда-сюда водил ну как швейная машинка, буквально по 5мм.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mumrik75,молодец.Мы все так начинали.Я человек далёкий от стройки,но приспичело и втянулся.Сейчас сам многое,что могу. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Аркадичч:
Сказал бы мне, я бы давно тебе чёрных камней привёз.
"ядовитый" Змеевик?
честно не ожидал своим комментом о бане открыть бездонную тему ночных горшков  hehe
В свое время, когда выбирал что купить - перерыл много форумов по этому вопросу. Основная проблема обсуждения моделей "обратная тяга"(выплеск).
Николай:
В активе дом баня беседка с барбекю своими руками.Это не реклама.
Если можно поподробней о барбекю? стационарная из кирпича? фото в студию пожалуйста!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 июня 2015 в 08:00)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
mumrik75:

Сам варю дуговой сваркой(пока чайник). Швы по 3-5 см, не очень качественно пока что — но половина из шва точно проварена нормально!

При нагрузке на шов 150-200 максимум получается, что конструкции уже не на выброс, то есть можно пользоваться.
Турник вчера сделал детям (к беседке трубу приварил на уголках) — на даче не у каждого есть перекладина, у моих теперь есть.
Сам попробовал (110кг вес) — не смог оторвать как ни старался. Результатом доволен  beer
Хотя швы коррррряяяяявые - надо практиковаться и прктиковаться ещё...



Сам варю уже давно и хорошо. Совет: купите шпильку и проденьте её внутри трубы, закрепив по концам гайками, предварительно просверлив в швеллерах по одной дыре. Тогда будете за детей спокойны на все 100%, а то сама труба практически не приварена.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
orlik:

Какой сарочник,инвертор или обычный? Когда учился варить пробовал поймать дугу,получалось неплохо. Когда вёл шов электродом туда-сюда водил ну как швейная машинка, буквально по 5мм.

Инвертор - Ресанта 190.
Варю на 110Амперах электродом 3мм - 3м чего-то там (синенький - самый распространённый)
Надо на меньшем токе варить -выжигает металл, как будто режет его...

На выходных неспешно станину для стола сделал.
Стойки 50*50*2 полутораметровые столбы, закопанные на 60-70 км в землю.
Несущие опоры для столешницы 50*25*2 двухметровые, между ними 55 см по внутренней кромке (или 62 см по осям, примерно).
Думаю, на эти горизонтальные лаги сверху положить фанеру 75см шириной и 18мм толщиной  влагостойкую + линилиум тонкий сверху неё.

Наверное фанера слабовата будет без поперечин - наварю три уголка 32*32*4 между несущими опорами для поддержки листа фанеры.

От земли хочу отступить 15-20 см и приварить 40*20*2 две распорки между столбами поперёк.. - на распорки брошу доски, будет полочка...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 июня 2015 в 08:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Юрий:


Сам варю уже давно и хорошо. Совет: купите шпильку и проденьте её внутри трубы, закрепив по концам гайками, предварительно просверлив в швеллерах по одной дыре. Тогда будете за детей спокойны на все 100%, а то сама труба практически не приварена.

Так труба уже приварена - вы предлагаете срезать её ?
Труба держится на уголках - только чтобы горизонтально её не сместили, а сами уголки уже приварены к столбам и всю нагрузку от веса на трубу, которая вниз направлена, берут на себя..

Вы правы - надо учиться варить, швы очень корявые  shock
Я стараюсь компенсировать корявось пока что боооольшам запасом по прочности металла и бОльшей длинной шва в 3-4 см, чтобы хотя бы пол-см было там проварено...
Пол-см это 200 кг нагрузки на разрыв, у меня не на разрыв нагрузка, значит ещё бОльше запас...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Petro:

mumrik75:
1. Трубу надо приварить получше.  yes
2. Варите электродами уони, - мертво будет.  yes

А как лучше?
Уже думал какой-то металл наплавлять на место сварки, чтобы не было дырок в тех конструкциях которые между собой свариваю - кажется проволокой варят?

Проблема в том что грани/края конструкция отпилены болгаркой не идеально + уровень не идеальный... - то есть зазр до 1-1.5 мм бывает - он не проваривается...
Либо надо убить несколько часов времени на обработку стыков - напильником типа, чтобы сделать соединение идеальным пере сваркой...

Как оптимальней - т.е. быстрее и наименьшим трудом?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:

Николай:
Хороший вариант вместо ламината короед
Николай, расшифруй.Мой нежный разум не справляется. scratch

Что конкретно? Если про короед, так это декоративная штукатурка.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Извините меня, но я поко не силен в тонкостях вставления фото и цитированиях. Печка сделана из жаропрочного цемента.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 июня 2015 в 19:28)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Николай! Выглядит достойно! Но для полной картины не хватает фотографии в перспективе, чтобы оценить целиком. Сам делал или нанимал?
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Piter31:

Николай! Выглядит достойно! Но для полной картины не хватает фотографии в перспективе, чтобы оценить целиком. Сам делал или нанимал?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А так было до того, как я ее обложил терракотом. Все делал сам с женой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 21:55)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.