"Свет в конце ..." багажного отделения

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg_mur:

oapv:
т к через 30 мин ЦЭБКС снимет с плафонов питание
Ага. Только светодиод будет продолжать тлеть. Если резистора нет.

от чего он будет тлеть если на нем нет питания?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
oapv:
от чего он будет тлеть если на нем нет питания?
Ну так а резистор для чего ставится? Чтобы было? Напряжение с плафона вроде как снимается, но на ЦЭБКС оно присутствует. И ключевой транзистор, который управляет нагрузкой, не до конца закрывается. Когда стоит лампа, сопротивление нити очень мало, и от напряжения на ней в полвольта свечения нет. Но если поменять лампу на диод, то от напряжения на нём даже несколько десятых вольта он будет слегка подсвечиваться. Олег, вы же специалист, сами подробно об этом рассказывали, сделали несколько схем с подключением резистора, а теперь говорите, что он не нужен? Я чего то не понимаю.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg_mur:
а теперь говорите, что он не нужен?
я этого не говорил, я сказал что ЦЭБКС снимает с плафона питающий его плюс через 30 мин спокойствия машины - энергосберегающий режим называется

serg_mur:
Напряжение с плафона вроде как снимается, но на ЦЭБКС оно присутствует.
плюс, поступающий на плафон как общий провод питания, разрывается контактами установленного в ЦЭБКС реле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 19:04)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg_mur, фото ЦЭБКС, с правой стороны установлено реле, обозначенное как Реле времени, данное реле подает плюс на плафоны если снять авто с охраны, если открыть любую из дверей, если включено зажигание, и отключает этот плюс через 30 мин если с машиной не производилось никаких действий при выключенном зажигании

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
oapv:
ЦЭБКС снимает с плафона питающий его плюс через 30 мин спокойствия машины - энергосберегающий режим называется
У меня светодиод тлел и через 3 дня, когда приходил в гараж за машиной. На одном светике стоял резистор, на втором забыл поставить. Через месяц заметил, поставил второй. Перестал тлеть. Что не так с ЦЭБКС?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg_mur, хоть и не по теме, но в ближайшем будущем будет отчет как прописать дополнительные или новые ключи к ларгусу. Следи за соответствующей темой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 19:17)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg_mur:
Что не так с ЦЭБКС?
врядли, больше похоже на наводку по проводам
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
oapv:
как прописать дополнительные или новые ключи к ларгусу.
К ЭБУ подключаться через разъём? И через прогу? Таким образом? Или другой способ?
С удовольствием почитаю, Олег.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg_mur:
К ЭБУ подключаться через разъём?
все к тому же ЦЭБКС
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
serg_mur:
У меня светодиод тлел и через 3 дня, когда приходил в гараж за машиной.

Надо придти и посмотреть через стекло, тлеет или нет, ни чего не делая с машиной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 19:30)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Willi:
Надо придти и посмотреть через стекло, тлеет или нет, ни чего не делая с машиной.
Вот так и заметил. Гараж подземный, темно, как у негра в одном месте. Как то свет отключили, пришлось на ощупь к машине пробираться. Заметил, что в салоне что-то светится, голову наклонил и увидел.
Но переключатель должен стоять в среднем положении естественно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 19:46)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
serg_mur:
Вот так и заметил. Гараж подземный, темно, как у негра в одном месте. Как то свет отключили, пришлось на ощупь к машине пробираться. Заметил, что в салоне что-то светится, голову наклонил и увидел.
Но переключатель должен стоять в среднем положении естественно.

Понятно, а то когда с охраны снимаешь, напряжение опять начинает поступать.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Willi:
а то когда с охраны снимаешь, напряжение опять начинает поступать.
А нету у меня сигнализации. Только штатный иммобилайзер. А в гараже никогда не включаю. Ни на одной машине.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
serg_mur, значит что то не то у тебя.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Willi:
значит что то не то у тебя.
Вот и мне интересно стало - что не так? Работает вроде как положено, глюков не замечал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg_mur:
Вот и мне интересно стало - что не так?
что еще подключено к салонному плафону? может в этом дело?


ps полчаса назад снял видео как работает , вернее как должна работать подсветка при правильном подключении , если интересно то выложу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
oapv:
если интересно то выложу

Конечно интересно, выкладывай.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
oapv:

ps полчаса назад снял видео как работает , вернее как должна работать подсветка при правильном подключении , если интересно то выложу
Конечно интересно!Как раз собрался запилить себе свет,на втором ряду сидений(плафон как передний)и в багажный отсек.Интересно где лучше и правильнее запитать.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi:

Конечно интересно
Да чё там интересного,щёлк и потухло всё laugh
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
Да чё там интересного,щёлк и потухло всё

Не, у меня после "щелк" еще диодик-индикатор горит 15 минут  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
oapv:
что еще подключено к салонному плафону? может в этом дело?
Ничего! От слова совсем. Все гаджеты, как положено, через прикуриватель подключены.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg_mur:
Ничего!
ну тогда грешить можно только на "блуждающие токи" в проводах))))


итак видео - https://yadi.sk/i/5UrNG4GVr6msz, не очень хорошее, но можно разобрать что подсветка замка зажигания не горит и не тлеет до момента разблокировки центрального замка, после блокировки подсветка гаснет и остается только слабое ее свечение. Видео делалось в темноте со стороны правой передней двери через мокрое (дождь) ее стекло.

Подсветка замка зажигания  сделана на основе одного резистора и светодиода и подключена параллельно штатному плафону освещения салона, в котором установлены лампы накаливания и которые находятся в выключенном состоянии , т е лампа никак не шунтирует подсветку замка зажигания, параллельного резистора также НЕТ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Bitali4:
!Как раз собрался запилить себе свет,на втором ряду сидений(плафон как передний)и в багажный отсек.Интересно где лучше и правильнее запитать.
мест подключения четыре
1. передний плафон
2. белый разьем блока ЦЭБКС (у левой ноги водителя)
3. плафон в багажнике (у пятиместки)
4. в жгуте проводов по левому порогу у второго ряда сидений
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 22:13)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
oapv, Спасибо!я там вопросик оставил вам в вашем бортовике,по вашей ссылке выше zst
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
oapv, а в семиместном есть этот плюсовой провод освещения багажника? или там проводка лишена его.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.