"Свет в конце ..." багажного отделения

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Кто нибудь делал так, чтобы автоматически при открытии задней двери загорался свет в салоне или в багажнике? Как в холодильнике.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Загрузин:

Кто нибудь делал так, чтобы автоматически при открытии задней двери загорался свет в салоне или в багажнике? Как в холодильнике.

А у тебя не так?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Загрузин:

Кто нибудь делал так, чтобы автоматически при открытии задней двери загорался свет в салоне или в багажнике? Как в холодильнике.
а позвольте спросить  - у вас машина какая и какой комплектации?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Загрузин:
8 клапанов, 7 мест.
центральный замок имеется?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл. г.Камышин
Сообщений: 5
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
свет в салоне
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 октября 2016 в 22:20)
Посетитель
Волгоградская обл. г.Камышин
Сообщений: 5
Диодная лента
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Волгоградская обл. г.Камышин
Сообщений: 5
Подключение к плафону
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
oapv:

Загрузин:

Кто нибудь делал так, чтобы автоматически при открытии задней двери загорался свет в салоне или в багажнике? Как в холодильнике.
а позвольте спросить  - у вас машина какая и какой комплектации?
Подъедешь пока тепло и тебе так сделаем не переживай, что всё лето то думал??
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Загрузин:

Кто нибудь делал так, чтобы автоматически при открытии задней двери загорался свет в салоне или в багажнике? Как в холодильнике.

Не доставай людей , подъедешь сделаем тебе как нужно..только надоест он днём гореть и выкл захочешь ставить..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 22:11)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
nix1956:

Загрузин:

Кто нибудь делал так, чтобы автоматически при открытии задней двери загорался свет в салоне или в багажнике? Как в холодильнике.

Не доставай людей , подъедешь сделаем тебе как нужно..только надоест он днём гореть и выкл захочешь ставить..

Как правильный Одессит, Валера, ты должен был сказать, сходи на базар, купи курицу и е... ей мозги, а двнная функция в моей комплектации шла с завода. Открыл переднюю левую дверь и на полчеса светят все фонари в салоне. Переключатель блин стоит трехпозиционный. Поставил оба в среднее положение и все заработало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 09:47)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Загрузин:

nix1956:

Загрузин:

Кто нибудь делал так, чтобы автоматически при открытии задней двери загорался свет в салоне или в багажнике? Как в холодильнике.

Не доставай людей , подъедешь сделаем тебе как нужно..только надоест он днём гореть и выкл захочешь ставить..

Как правильный Одессит, Валера, ты должен был сказать, сходи на базар, купи курицу и е... ей мозги, а двнная функция в моей комплектации шла с завода. Открыл переднюю левую дверь и на полчеса светят все фонари в салоне. Переключатель блин стоит трехпозиционный. Поставил оба в среднее положение и все заработало.

Всё равно на базар нужно идти, купить выключатель как у меня, чтобы задний плафон не горел когда не нужно.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Загрузин:
Переключатель блин стоит трехпозиционный. Поставил оба в среднее положение и все заработало.
good Это ты за 74 000км. ни разу не смотрел переключатель? Офигеть.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
ярик:

Загрузин:
Переключатель блин стоит трехпозиционный. Поставил оба в среднее положение и все заработало.
good Это ты за 74 000км. ни разу не смотрел переключатель? Офигеть.

Два года. Лез рукой, вкючал- выключал, а просто поствить в среднее положение ума не хватало.  Блин, достаточно свою дверь чуть приоткрыть и выгребай из нутра при свете.  Кароче, сам мудак.
А что заплафон, валера? У меня их и так две люстры. Вроде сввета хватает. Я может еще чего не знаю. Когда не надо чтоб не горел? Может я сам чего со светильниками напутал? У меня один не родной, с логана вперез косоглазый с двумя клавишами и  во 2м ряду циклоп родной с клитором на три позиции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 14:43)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Загрузин:

ярик:

Загрузин:
Переключатель блин стоит трехпозиционный. Поставил оба в среднее положение и все заработало.
good Это ты за 74 000км. ни разу не смотрел переключатель? Офигеть.

Два года. Лез рукой, вкючал- выключал, а просто поствить в среднее положение ума не хватало.  Блин, достаточно свою дверь чуть приоткрыть и выгребай из нутра при свете.  Кароче, сам мудак.
А что заплафон, валера? У меня их и так две люстры. Вроде сввета хватает. Я может еще чего не знаю. Когда не надо чтоб не горел? Может я сам чего со светильниками напутал? У меня один не родной, с логана вперез косоглазый с двумя клавишами и  во 2м ряду циклоп родной с клитором на три позиции.
В левом углу должен быть светильник , такой же как в бардачке, вот его нужно было сделать через вкл и ещё поставить концевики в задние двери чтобы от них тоже могли фонари загораться, верхний всегда а задний когда нужно будет.Но тут уже дело хозяйское..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 17:22)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
nix1956:

Загрузин:

ярик:

Загрузин:
Переключатель блин стоит трехпозиционный. Поставил оба в среднее положение и все заработало.
good Это ты за 74 000км. ни разу не смотрел переключатель? Офигеть.

Два года. Лез рукой, вкючал- выключал, а просто поствить в среднее положение ума не хватало.  Блин, достаточно свою дверь чуть приоткрыть и выгребай из нутра при свете.  Кароче, сам мудак.
А что заплафон, валера? У меня их и так две люстры. Вроде сввета хватает. Я может еще чего не знаю. Когда не надо чтоб не горел? Может я сам чего со светильниками напутал? У меня один не родной, с логана вперез косоглазый с двумя клавишами и  во 2м ряду циклоп родной с клитором на три позиции.
В левом углу должен быть светильник , такой же как в бардачке, вот его нужно было сделать через вкл и ещё поставить концевики в задние двери чтобы от них тоже могли фонари загораться, верхний всегда а задний когда нужно будет.Но тут уже дело хозяйское.. Я же не Кашпировский что бы через комп тебе фонари на машине ремонтировать и проводку по подвалу просчитать!!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Остапа понесло. С помощью дебильного "штурманского глаза"  и его выключателя замутил включение  фонаря 2го ряда с плафона передних сидений.  Теперь  не надо ползать руками пассажиров по потолку, водитель сам подсветит пассажирам.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Загрузин:
Теперь  не надо ползать руками пассажиров по потолку, водитель сам подсветит пассажирам.
http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/vs-pro-plafon-osveschenija-salona.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
oapv:

Загрузин:
Теперь  не надо ползать руками пассажиров по потолку, водитель сам подсветит пассажирам.
http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/vs-pro-plafon-osveschenija-salona.html

Спасибо, за ссылку, не нашел где описано подобное . Однако все уже перечитал утром Настолько хорошо описано и подробные фото, что потянуло тоже чего нибудь прикрутить. Тем более,что на фото все как на ладони. Не было под руками диодов и сопротивлений, а руки чесались куском провода. А если вместо перемычки впаять диод между контактами ламп тогда при включении от дверей штурманский гореть не будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 21:21)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Вообщем после внедрения лент в обе потолочные полки, думал с освещением салона успокоюсь,ан-нет. Вылез косячек. При разложенном 3-м ряде в остатке багажника как у Обамы сами понимаете где. Пришлось идти на поклон с одноклубнику Владимиру,он же Регион18. Сделал он мне
  такую накладку. теперь света хоть отбавляй.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Надеюсь теперь по освещению успокоюсь :)))
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
А что там изнутри? Выключатель чет не видно и откуда запитано???
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 64
kanvlg:

А что там изнутри? Выключатель чет не видно и откуда запитано???
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Накладка запитана от светильника второго ряда.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://www.lada-largus.com/blogs/moi-podelki/svet-v-bagazhnike-ili-svet-za-tretim-rjadom-sidenii.html

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Ясно, спасибо. Я все раздумываю - как сделать сборно-разьемные соединения. Потому что все должно легко собираться и разбираться в случае чего. Не хочется вот так "наглухо" все запаивать. Не правильно это...
Кстати эти LED-кластеры защиты не имеют? Напрямую на 12 вольт сажаются? А 14 вольт выдержат?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 09:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Я все раздумываю - как сделать сборно-разьемные соединения.
Я просто ВАЗовский разъём  там поставил 3-х контактный.
Из автомагазина. И всё получилось быстросъёмным.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 64
kanvlg:

Ясно, спасибо. Я все раздумываю - как сделать сборно-разьемные соединения. Потому что все должно легко собираться и разбираться в случае чего. Не хочется вот так "наглухо" все запаивать. Не правильно это...
Кстати эти LED-кластеры защиты не имеют? Напрямую на 12 вольт сажаются? А 14 вольт выдержат?

Ставь Папа - Мама разъемы + термоусадка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Всё работает больше года на моей машине.

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
ярик:

...Я просто ВАЗовский разъём  там поставил 3-х контактный.
Из автомагазина. И всё получилось быстросъёмным.
Подошёл к ниссановскому разъёму? Его поиски вроде как ни у кого не увенчались успехом.
Там у кого-то разъём питания от компьютерного floppy 3,5" дисковода удачно подошёл. Где-то я это видел.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.