Задние пассажирские двери

  
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Доброго Всем времени! Вообщем назрела проблема дребезга то ли стёкол,то ли чего то внутри дверей и хотелось бы решить сразу несколько вопросов:
  1.победить дребезг(не нашёл внятного решения)
  2.поставить динамики(есть ли провода для них в двери)
  3.обклеить шумкой(какую надо брать и сколько)
  4.поставить эл.стек.подъёмн.(опять же какие надо брать и есть ли под них проводка)
Мне кажется у многих на "нормах" возникают такие вопросы и тема не будет лишней. scratch
Александр.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Александр.11:
1.победить дребезг(не нашёл внятного решения)
Мое мнение - дребезжит длинная тяга от замка к внутренней ручке. Больше там нечему дребезжать. Есть такая же проблема, жду тепла, чтобы разобрать обивку.
Александр.11:
2.поставить динамики(есть ли провода для них в двери)
В норме проводка есть. Я туда переставил с передних дверей динамики, а в перед получше воткнул.
Александр.11:
3.обклеить шумкой(какую надо брать и сколько)
По желанию ))).
Александр.11:
4.поставить эл.стек.подъёмн.(опять же какие надо брать и есть ли под них проводка)
Проводки нет, надо колхозить.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
да,в дверях явно что-то дребезжит...

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Там каких то два дребезга:один как будто стекло,а другой как бы железо об железо. sad
Александр.
Посетитель
Балашов
Сообщений: 30
Проводка на все 4 динамика уже в норме есть, но могут возникнуть трудности несоответствия "фишек" проводов с язычками у динамиков. У меня например на динамиках один язычок больше другого (плюс или минус не помню) а в "фишках" разьемы одинаковые что плюс что минус. Решил проблему кусачками откусил лишнее у язычка тем самым сделал их одинаковыми и надфилем загладил заусенцы, пластмассу с "фишек" удалил.
На счет дребезга - тоже имею такую неприятность, очень сильно напрягает. Это не тяга замка явно т.к. на ходу когда начинает дребезжать я стекло придавливаю рукой и дребезг пропадает. И дребезжит только в холодную погоду (в мороз), подозреваю что это бархатки с внешней стороны двери от обледенения так себя проявляют. Как будет тепло так тоже буду разбирать все двери для проклейки их и так же как и автор данной темы собираюсь эл. стеклоподъемники в зад колхозить.
На счет шумоизоляции ничего не подскажу т.к. сам в этом деле нуб полный, 1 раз только помогал другу обклеивать и вопросы не задавал, а зря.
ЭСП в зад скорее всего буду брать от Логана (если коды деталей совпадут) т.к. городок у меня маленький и запчасти на Ларгус никто не возит.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Всем привет! Парни, подскажите пожалуйста, раз уж вопрос коснулся задних дверей, спрошу здесь, какие концевики купить для задних дверей? От Логана подойдут? И можно ли их запитать от передних? Очень напрягает, когда сигналка срабатывает на закрытие дверей, пока не откроешь-закроешь переднюю дверь...(
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Кабанчик:

Всем привет! Парни, подскажите пожалуйста, раз уж вопрос коснулся задних дверей, спрошу здесь, какие концевики купить для задних дверей? От Логана подойдут? И можно ли их запитать от передних? Очень напрягает, когда сигналка срабатывает на закрытие дверей, пока не откроешь-закроешь переднюю дверь...(

http://logan-shop.spb.ru/logan-wiki/item/ustanovka-dvernykh-kontsevikov
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Кабанчик:
какие концевики купить для задних дверей?


Концевик двери Renault 7700427640
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Willi:

Кабанчик:
какие концевики купить для задних дверей?


Концевик двери Renault 7700427640

Благодарю!
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Кабанчик:
Благодарю!
Ответ уже дан, просто уточню. Да, дорого. Но покупать дешевые обойдется, в итоге, дороже.
Посетитель
Балашов
Сообщений: 30
Да кстати бери реально от Рено а то мне втюхали от какой то лады (помоему шеви-нивы) они похожи только от лады они чуть меньше диаметром.
От передних дверей их запитать можно и нужно (я так и делал). А заодно с ними и переделать еще концевик багажника, у него по умолчанию своя схема отдельная концевика и сигналка например как у меня его не видит.
Был даже один неприятный момент по этой теме: копался я как то раз в багажнике и ключи положил рядом в нем, сигналка отсчитала 30 сек. с того момента как я с помощью брелка отпер замки и закрыла замки автоматически а я прохлопал этот момент и захлопнул багажник, а ключи в нем остались! Сигналка визжит а сделать я ничего не мог (не ломать же багажную дверь), пришлось через весь город на такси ехать домой за запасными ключами и отпирать!
Так что как будет по-теплее так обязательно "запараллелю" этот концевик с дверьми, их сигналка видит и 30 сек. отсчет не ведет. Сигналка кстати Cenmax A9A называется или как то так, у диллера уже была установлена кстати не правильно, переделывал потом, но это уже отдельная история  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 19:05)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Можно просто настроить сигнализацию, что бы через 30 секунд не закрывала двери, а просто ставила авто на стоянку. У меня на Логане в сильный мороз не сработали родные концевики и двери закрылись. При этом авто я успел завести и стоял со скребком на улице. Т.к второй комплект ключей в это время был в Чехии, пришлось вызывать службу открывания автомобилей и стоило это 1500 руб. После этого я перепрограммировал сигнализацию.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Schaller:
Можно просто настроить сигнализацию,
А можно брелок сигналки отдельно от ключа носить.
Alonso:
"запараллелю" этот концевик с дверьми, их сигналка видит
Нормально установленная сигналка видит и передние, и задние концевики, только отдельно друг от друга.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
Евгений:
А можно брелок сигналки отдельно от ключа носить.
Кстати, да , после одного похожего случая, лет 5 назад, ВСЕГДА брелок отдельно от ключа, ещё плюс - брелок во время движения не стучит по панели.
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
valex:

Евгений:
А можно брелок сигналки отдельно от ключа носить.
Кстати, да , после одного похожего случая, лет 5 назад, ВСЕГДА брелок отдельно от ключа, ещё плюс - брелок во время движения не стучит по панели.

Тоже был похожий случай, после этого сделал ключ без чипа и спрятал его снаружи машины, как пример в корпусе зеркала.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Roman:

valex:

Евгений:
А можно брелок сигналки отдельно от ключа носить.
Кстати, да , после одного похожего случая, лет 5 назад, ВСЕГДА брелок отдельно от ключа, ещё плюс - брелок во время движения не стучит по панели.

Тоже был похожий случай, после этого сделал ключ без чипа и спрятал его снаружи машины, как пример в корпусе зеркала.
Ой! не говорти. Мои охраняют мондовошки hehe
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
sib, не плодите один вопрос по разным неподходящим темам.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Андрей-174:
Мое мнение - дребезжит длинная тяга от замка к внутренней ручке. Больше там нечему дребезжать. Есть такая же проблема, жду тепла, чтобы разобрать обивку.
Чем дело кончилось? Тяга, не?
У мну что-то дребезжать начало. Либо в левой пассажирской двери, либо в средней стойке. Нипоняяятно.
Может каэшна и водительской.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Е.М.:
Чем дело кончилось? Тяга, не?
Ничем. Лень победила, как обычно...  glasses
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Лень победила, как обычно...  
good братан в натуре!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 13
Разбирал дверь... дребезжит где бархатка. И только задней левой двери... проклеил изолентой под бархоткой, толку нет.  sad Откроешь немного стекло - всё нормально. Не понятно.  facepalm Буду экспериментировать.
Посетитель
Ростов Великий
Сообщений: 2
Это жесть... разобрал сегодня дверь, толку ноль... так и не понял что и где, тоже грешу на тяги... ща морозы спадут будем ставить эксперименты. Но бесит жуть, не басов навалить не поговорить нормально. zlo
Врач лечит человека, ветеринар - человечество
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
У меня правое пассажирское переднее дребезжит, чуть приопустишь нормально. Правда щас мороз, стекло примёрзло, ща не дребезжит.
Посетитель
Сообщений: 9
здравствуйте, у меня на морозе не закрываются задние пассажирские двери снаружи, именно при низкой температуре. Приходится прижимать всем телом. Что может там заморозиться - не пойму, вроде механизм работает. Подскажите, плиз.
ларгус люкс 16 кл 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
руслан:
у меня на морозе не закрываются задние пассажирские двери снаружи,

Разницы думаю нет, снаружи или снутри.
Проверьте уплотнители дверей, в них (или около них) может замерзать вода, да и сама резина дубенеет на морозе, обработайте ее силиконом.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.