Задние пассажирские двери

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
руслан:
здравствуйте, у меня на морозе не закрываются задние пассажирские двери снаружи, именно при низкой температуре. Приходится прижимать всем телом. Что может там заморозиться - не пойму, вроде механизм работает. Подскажите, плиз.

Была такая фигня. Рецепт прост:

1. Смазать все резинки силиконовой смазкой (рецепт от Аркадичча);
2. Если посмотреть на замок, то можно увидеть застывший солидол - вот чем смазывают замки на заводе. Поэтому необходимо побрызгать внутрь замка тоже силиконовой смазкой и подвигать язычок. Смазывать ВДшкой не рекомендую. ВДшка - это зло.
3. Еще проблема заключается в том, что двери на зводе регулируют в теплых условиях. Поэтому рекомендую, открутить штырь двери торксом на 40 (ослабить). Т.к. этот штырь двигается плохо, то через деревяшку подбить слегка вверх (сместить на пару мм). Попробовать, как закрывается дверь. Внимание! Недопустимо чтобы штырь этот касался направляющих замка. проверьте так: поднимите рукоятку двери вверх и позакрывайте так сказать на "холостом ходу", убедитесь, чтобы ничего не задевало.

У меня после последней операции двери задние шикарно стали на холоде закрываться, так же как и передние!!! Удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 12:02)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
3. Еще проблема заключается в том, что двери на зводе регулируют в теплых условиях. Поэтому рекомендую, открутить штырь двери торксом на 40 (ослабить). Т.к. этот штырь двигается плохо, то через деревяшку подбить слегка вверх (сместить на пару мм). Попробовать, как закрывается дверь. Внимание! Недопустимо чтобы штырь этот касался направляющих замка. проверьте так: поднимите рукоятку двери вверх и позакрывайте так сказать на "холостом ходу", убедитесь, чтобы ничего не задевало.

У меня после последней операции двери задние шикарно стали на холоде закрываться, так же как и передние!!! Удачи

А к лету, по летнему переустановишь?



Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 12:38)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
У меня на морозе задние пассажирские двери не открываются. Сателит щёлкает, язычок поднимается, но тяну за ручку - дверь не открывается.
Если несколько раз закрыт/открыть центральным замком, то станет открываться.
Смотрел, тыкал кнопки и заметил, что язычок выскакивает на разную высоту и следущий раз при не открытии дверей просто рукой вытягиваю язычок и дверь открывается.
Наверно что-то промерзает в смазке и сателиту не хватает сил дёрнуть как положено.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Willi:
А к лету, по летнему переустановишь?

Да ну, глупости. Если на морозе нормально закрываются, то и летом все пучком будет. Я же и в теплый бокс тачку загонял - все нормально с дверьми.

На счет видео -  bayan

На мой взгляд все нормально регулирует. Так сказать - ручная доводка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 13:00)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
наивный:

У меня на морозе задние пассажирские двери не открываются. Сателит щёлкает, язычок поднимается, но тяну за ручку - дверь не открывается.
Если несколько раз закрыт/открыть центральным замком, то станет открываться.
Смотрел, тыкал кнопки и заметил, что язычок выскакивает на разную высоту и следущий раз при не открытии дверей просто рукой вытягиваю язычок и дверь открывается.
Наверно что-то промерзает в смазке и сателиту не хватает сил дёрнуть как положено.

Надо обшивку снимать, силиконом мазать. там смазка  - солидол говенный.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Сообщений: 9
Denis2789:

руслан:
здравствуйте, у меня на морозе не закрываются задние пассажирские двери снаружи, именно при низкой температуре. Приходится прижимать всем телом. Что может там заморозиться - не пойму, вроде механизм работает. Подскажите, плиз.

Была такая фигня. Рецепт прост:

1. Смазать все резинки силиконовой смазкой (рецепт от Аркадичча);
2. Если посмотреть на замок, то можно увидеть застывший солидол - вот чем смазывают замки на заводе. Поэтому необходимо побрызгать внутрь замка тоже силиконовой смазкой и подвигать язычок. Смазывать ВДшкой не рекомендую. ВДшка - это зло.
3. Еще проблема заключается в том, что двери на зводе регулируют в теплых условиях. Поэтому рекомендую, открутить штырь двери торксом на 40 (ослабить). Т.к. этот штырь двигается плохо, то через деревяшку подбить слегка вверх (сместить на пару мм). Попробовать, как закрывается дверь. Внимание! Недопустимо чтобы штырь этот касался направляющих замка. проверьте так: поднимите рукоятку двери вверх и позакрывайте так сказать на "холостом ходу", убедитесь, чтобы ничего не задевало.

У меня после последней операции двери задние шикарно стали на холоде закрываться, так же как и передние!!! Удачи.

спасибо а то я уже запаниковал будем пробывать
ларгус люкс 16 кл 7 мест
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Я тож при -23 отловил такой эффект. Спасибо. Буду пробовать
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Инженегр:

Я тож при -23 отловил такой эффект. Спасибо. Буду пробовать

Обычно можно обойтись только промазыванием всех резинок и смазыванием механизма замка. Двери будут намного лучше закрываться, но не совсем так, как передние. Если не устраивает, то подбиваем штырь.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Ну что, кто смазал и отрегулировал двери? Мне же интересно, помогли мои советы или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 20:53)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Не закрываются задние пассажирские двери, поможет ли промывка мойкой высокого  давления с последующей сушкой и смазкой. Смазка на замке, похожа на тесто из грязи. Ведешка ничего не смывает. Если хлопнуть сильно с любой стороны иногда открываются сразу обе. На повороте, чуть не вылетел задний пассажир, если б не был пристегнут,  а дверь прошла в сантиметрах от столба. Прошлый год такого не наблюдалось.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.