"Свет в конце ..." багажного отделения

  
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
megaelektrik:

Как грится "Учу цитировать, дорого"
И эта, в Лшопе только большая плата. В передний фонарь нет плат.
Я у них купил 3-х кнопошный (б/у), поставил вперёд. Родной 2-х кнопошный махнул на одно, и врезал его над задним ремнём.
. С Калуги заказал во все диоды.
До нас доходит за 5-7 дней
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 12:20)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Е.М.:
С этими платами не забываем про сопротивление. А то в темноте виднО свечение.

А разве на них уже нет сопротивления? И что будет если его не поставить? Что значит "видно свечение"? Какое сопротивление ставить?
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
PSP:
А разве на них уже нет сопротивления?

Надо спросить у тех кто их пользует.

PSP:
Что значит "видно свечение"?

Примерно вот так.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



PSP:
Какое сопротивление ставить?

Подойдет резистор на 20 кОм. впаянный параллельно лампочке.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
PSP:

Е.М.:
С этими платами не забываем про сопротивление. А то в темноте виднО свечение.
А разве на них уже нет сопротивления? И что будет если его не поставить? Что значит "видно свечение"? Какое сопротивление ставить?
При покупке обязательно нужно узнавать напряжение на диод или сборку, если на 12 в. то никаких сопротивлений не нужно. Если на меньшее, то нужно будет сопротивление, расчитать номинал можно через интернет.  В последнем случае желательно знать силу тока через сборку.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Я покупал фирменные платыэтого производителя. Вроде должны иметь нормальные сопротивления. Однако при установки было обнаружено свечение в темноте. Т.к. имею привычку держать выключатели фонарей в выключеном положении (при открывании дверей лампочки не загораются), это свечение не особо напрягает.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Видимо на проводе,  приходящем  с блока уравления электооборудованием (как бы "минус концевика двери"), остаётся какой-то потенциал.   Обычные лампы на него не реагируют, а светодиоды чуть светят. Вот и надо резистор воткнуть.
Причём в один из фонарей достаточно.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Е.М.:

Вот и надо резистор воткнуть.
Причём в один из фонарей достаточно.
Если сборка расчитана на питание в 12 в. - зачем резистор? Он понизит напряжение на сборке, соответственно уменьшится отдача по свету.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Nru:

Я покупал фирменные платыэтого производителя. Вроде должны иметь нормальные сопротивления. Однако при установки было обнаружено свечение в темноте. Т.к. имею привычку держать выключатели фонарей в выключеном положении (при открывании дверей лампочки не загораются), это свечение не особо напрягает.
Встречал подобное в некоторых светодиодных лампах на 220 в. - постоянная легкая подсветка при подключении одного провода (выключатель в положении выключено). Скорее всего это связано с какой-то внутренней емкостью самих кристалов.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
на подсветку салона в блоке ЦЭБКС установлен полевой транзистор с обвязкой для плавного гашения света, т к светодиоды потребляют очень мало и имеют по сравнению с лампой накаливания большое сопротивление , то через эту обвязку проходит мизерный ток, способный заставить светодиоды подсвечиваться, вот поэтому необходимо нагрузить выход транзистора сопротивлением 20 кОм, что собственно народ и делает , впаяв таковой с один из салонных плафонов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 10:47)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
214:


Если сборка расчитана на питание в 12 в. - зачем резистор?

Ну ты глянь какой настырный, а?
joke

О, пока писал уже ответили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 11:13)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
oapv:

на подсветку салона в блоке ЦЭБКС установлен полевой транзистор с обвязкой для плавного гашения света, т к светодиоды потребляют очень мало и имеют по сравнению с лампой накаливания большое сопротивление , то через эту обвязку проходит мизерный ток, способный заставить светодиоды подсвечиваться, вот поэтому необходимо нагрузить выход транзистора сопротивлением 20 кОм, что собственно народ и делает , впаяв таковой с один из салонных плафонов
Подключил три дополнительных светодиодных светильника: два в багажном отсеке к плафону над средним рядом без связи с встроенным переключателем, один в параллель к переднему аналогичным образом - без каких-либо дополнительных резисторов. Никакого свечения при закрытых дверях нет. Алгоритм штатной работы освещения сохранен полностью: плавное затухание по времени при выключенном зажигании, быстрое при запущенном двигателе.
При полной замене источника света в штатных светильниках на светодиодные сборки дополнительный нагрузочный резистор будет нужен, при подключении параллельно им светодиодных лент резистор не нужен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 11:28)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
214:
Подключил три дополнительных светодиодных светильника: два в багажном отсеке к плафону над средним рядом без связи с встроенным переключателем, один в параллель к переднему аналогичным образом - без каких-либо дополнительных резисторов.
предлагаю три временно отключить и оставить только один, выключатели на обоих светильниках установить в положение  Выключено
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 12:42)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
oapv:

214:
Подключил три дополнительных светодиодных светильника: два в багажном отсеке к плафону над средним рядом без связи с встроенным переключателем, один в параллель к переднему аналогичным образом - без каких-либо дополнительных резисторов.
предлагаю три временно отключить и оставить только один, выключатели на обоих светильниках установить в положение  Выключено
А зачем. Что для корректного управления освещением салона нужна обратная связь с блоком управления знаю, как и то, что при подключении меньшей нагрузки (по сопротивлению) автоматическое выключение светильников нарушится: время выключения возрастет в разы, а возможно и вообще пропадет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
214:
А зачем.
а чтоб убедиться что при малой нагрузке в данной цепи будет слабое свечение, т е именно то о чем написано выше
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
214:
время выключения возрастет в разы
время выключения заложено в ЦЭБКС и измениться не может. Измениться может только время плавного гашения
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
214:

oapv:

на подсветку салона в блоке ЦЭБКС установлен полевой транзистор с обвязкой для плавного гашения света, т к светодиоды потребляют очень мало и имеют по сравнению с лампой накаливания большое сопротивление , то через эту обвязку проходит мизерный ток, способный заставить светодиоды подсвечиваться, вот поэтому необходимо нагрузить выход транзистора сопротивлением 20 кОм, что собственно народ и делает , впаяв таковой с один из салонных плафонов
Подключил три дополнительных светодиодных светильника: два в багажном отсеке к плафону над средним рядом без связи с встроенным переключателем, один в параллель к переднему аналогичным образом - без каких-либо дополнительных резисторов. Никакого свечения при закрытых дверях нет. Алгоритм штатной работы освещения сохранен полностью: плавное затухание по времени при выключенном зажигании, быстрое при запущенном двигателе.
При полной замене источника света в штатных светильниках на светодиодные сборки дополнительный нагрузочный резистор будет нужен, при подключении параллельно им светодиодных лент резистор не нужен.
При таком подключении в качестве нагрузочных резисторов выступают старые стандартные лампы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 14:28)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Е.М.:
megaelektrik:

Как грится "Учу цитировать, дорого"
И эта, в Лшопе только большая плата. В передний фонарь нет плат.
Я у них купил 3-х кнопошный (б/у), поставил вперёд. Родной 2-х кнопошный махнул на одно, и врезал его над задним ремнём.
. С Калуги заказал во все диоды.

как нет, а это что? http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/leds/plata-v-plafon.html
Плата ПЛ43 (боковая) плафонов Renault, Nissan (с 2-мя и 3-мя переключателями)
Напряжение регулирования, В 12
Потребляемый ток, мА 60
Потребляемая мощность, Вт 0,75
Время задержки выключения, с -
Количество светодиодов, шт 6х3 (корпус 5050 – три светодиода в одном чипе)
Масса, г 13
Габаритные размеры, мм 20х20х23

Плата ПЛ44 (центральная) плафонов Renault, Nissan (с 2-мя и 3-мя переключателями)
Напряжение регулирования, В 12
Потребляемый ток, мА 150
Потребляемая мощность, Вт 1,8
Время задержки выключения, с -
Количество светодиодов, шт 24
Масса, г 13
Габаритные размеры, мм 40х24х22
До нас доходит за 5-7 дней

получается по карте набор 470 р.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 19:27)
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
megaelektrik:
как нет, а это что?
Ну ссоре, чё. Невнимателен.
С телефона немного по другому интернет выглядит.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Купил в ларгус шопе, и свечение действительно есть, но я не люблю когда свет включается от открытия двери, поэтому у меня он всегда выключен.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
megaelektrik:

Установил светильники.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И включил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И так это выглядит когда все включено.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот еще думаю установить пару светильников над вторым рядом, маловато свету и у задней двери еще один.

продолжение установки светильников
над вторым рядом сидений
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

так светит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

светильник у задней двери
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Освещение багажника
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И купил в ларгус шопе светодиодные платы ПЛ43 и ПЛ44
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Салон осветил полностью, может теперь только окультурить осталось, и хочу поставить светильники под капот, а то незамерзайку в темноте неудобно наливать.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Свету- море !
Зачотно !
Задний лист обшивы потолка снимать напряжно ?
Есть мысль-зашУмить потолок...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А кто пробовал эти коб диоды сильно греются?у меня пипец как...правда света от одной хватает
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
dust14:

Свету- море !
Зачотно !
Задний лист обшивы потолка снимать напряжно ?
Есть мысль-зашУмить потолок...
Я его не снимал! сам боюсь его снимать и только летом это делать надо!
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Дима:

А кто пробовал эти коб диоды сильно греются?у меня пипец как...правда света от одной хватает
потом посмотрю, но думаю не особо греются
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Думаете?я вам говорю через 10мин.руку не приложить..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.