Аварии с участием Лада Ларгус

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
а с кем можно посудиться с виновником или страховой?
первый раз в такой ситуации, так-что мне все интересно.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
LargusManchik:
а с кем можно посудиться с виновником или страховой?
первый раз в такой ситуации, так-что мне все интересно.
Проще с виновником, имхо. У СК юристы, которые съели зубы на отбивании таких исков
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
LargusManchik, со страховой, если считаете заниженной оценку ущерба и, в итоге, сумму выплаты. С виновником, если сумма ущерба превышает максимально возможные выплаты по страховке.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Югория, вроде не плохая компания. Мне по КАСКО деньги перевели меньше, чем через месяц. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ЭДУАРД76, на ремонт хватило?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 329
LargusManchik:

а с кем можно посудиться с виновником или страховой?
первый раз в такой ситуации, так-что мне все интересно.

1.Накидать смету восстановительных работ у оф.дилера с печатями и подписями-помогает при общении с оборзевшими страховщиками.Постараться найти совместно с дилером скрытые повреждения(страховщики обычно не видят).Больше смета-больше денег.По возможности-оперативно.Со страховщиками вести себя как заправский сутяга с обширными связями  в судах всех инстанций,администрации президента и Гаагском трибунале. 2.Виновнику направить досудебную претензию по морали и потере вида-50-60 т.р.,договариваться в пополам, иногда срабатывает.По суду больше 30 вряд ли выйдет,если сумма не критична проще забить,судебные развлечения у нас не для слабонервных,здоровье дороже.Главное-все живы и здоровы,а это считай уже повезло,не одну машину еще купите!Успехов!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
andrew, спасибо за ответы на вопросы которые я хотел задать. "Независимый эксперт" при страховой, составил акт, постараюсь вложить. не подскажите к какому лидеру лучше обратиться в Москве? или сам позже почитаю отзывы
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
акт осмотра эксперта
Прикрепленные файлы:
IMAG0547_0bc09.jpg | 1061,31 Кб | Скачали: 909
Посетитель
Сообщений: 329
LargusManchik:

andrew, спасибо за ответы на вопросы которые я хотел задать. "Независимый эксперт" при страховой, составил акт, постараюсь вложить. не подскажите к какому лидеру лучше обратиться в Москве? или сам позже почитаю отзывы

Увы,не москвич.Эксперт при страховой-еще как зависимый ,цены на з/ч и расценки на работы  часто сильно отличаются от реальных.Ау,москвичи,отзовитесь,помогите человеку советом!Можно еще всех друзей-соседей-одноклассников-знакомых-и их знакомых поднапрячь,вдруг чего и выйдет хорошего.А под лежачий камень...ну,сами знаете!Неразрешимых проблем не так уж и много,ваша точно не из их числа.Удачи!
Посетитель
Сообщений: 329
Есть тут темка "Ждуны Москвы...", может им вопрос по дилерам закинуть,вдруг кто в теме?
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
vitos:
ЭДУАРД76, на ремонт хватило?
vitos , так у меня там по мелочам-http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/menja-podrezala-sobaka.html#c. У людей бывает и по-серьёзнее. Моя страховая (Югория) выделила чуть более 13-ти тыс.рублей.Устранять всё буду своими силами, когда потеплеет. smile
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Михаил:
Взаимно rofl  Я рассказал о своих наблюдениях, а вы предположили. Сходите в театр, почитайте книжечку, потом оглядитесь smile

Суть не меняется. На дорогах правят хамы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 23:01)
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
LargusManchik:

а с кем можно посудиться с виновником или страховой?
первый раз в такой ситуации, так-что мне все интересно.

Если интересно, напишите в личку, постараюсь дать подробную консультацию (бесплатно!)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
iap:
Так эти "независимые эксперты" осмотрели сфоткали.. а потом шепотом на ухо: дай пару рублей напишу все под замену.. а нет так напишу все ремонтировать..
У меня почти также было, только эксперт намекал, что может насчитать до тотального ущерба по КАСКО, и тогда страховая выплатит полную страховую сумму, а может немного не досчитать - и тогда будут восстанавливать авто.
Но я не стал платить, так как восстановление у официала должно было быть, а они при таких повреждениях навряд ли взялись бы за восстановление авто.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Кому интересно, авто виновника
Прикрепленные файлы:
IMAG0544_ae24d.jpg | 963,5 Кб | Скачали: 1069
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
LargusManchik:
Кому интересно, авто виновника
Нифига себе! На Ларгусе грубо говоря, пара царапин(немного утрирую), передок не в счёт. А Лансер прошёл настояший краш-тест, весь передок в труху.)))Крепкая задница у Ларгуса. laugh
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
LargusManchik:
Кому интересно, авто виновника
Впервые испытал гордость за наши машинки в плане безопасности задних пассажиров(думал, гораздо хуже будет)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
SashaKR:
И действительно не бейти ЛАРГУШ... там радиатор очень близко стоит... Сработает телевозор и радиатор тоже под замену.
У меня крепления радиатора поломались от удара.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
У меня на машине примерно такие же повреждения как на Лансере этом. А у нексии крыло и бампер...ну еще колесо с кишками выдернуло...
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Ездил к ОД, посмотрели акт осмотра, даже не стали выходить смотреть машину.
Сказали, что запчастей нет, и не известно когда будут. Говорят, на гранту уже четыре месяца ждем запчасть. cry
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
iap:

а потом шепотом на ухо: дай пару рублей напишу все под замену.. а нет так напишу все ремонтировать..
Так вроде за ремонт больше денег дают, нежели чем за замену? И потом можно же повторную экпертизу провести независимую.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Московская область
Сообщений: 19
Вот уж не думал что придется писать в этой теме.Пробег 10 400.Стоял на стоянке на работе.Один человек на старой БМВ стал делать полицейский разворот и влетел в мою машину.У него мелкие царапины на бампере,а у меня заднее крыло,задняя дверь под замену,порог измят.Вид машины словно фольга от шоколадки побывав во тру коровы.Где и как делать пока не знаю.Обидно что права с 1987 года,ни разу в авариях не бывал,-а тут такое.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
karel:
спасатель:

Вот уж не думал что придется писать в этой теме.Пробег 10 400.Стоял на стоянке на работе.Один человек на старой БМВ стал делать полицейский разворот и влетел в мою машину.У него мелкие царапины на бампере,а у меня заднее крыло,задняя дверь под замену,порог измят.Вид машины словно фольга от шоколадки побывав во тру коровы.Где и как делать пока не знаю.Обидно что права с 1987 года,ни разу в авариях не бывал,-а тут такое.
Удачного восстановления бывшему соратнику

Да БМВ и сейчас делают как танки. В меня влетел БМВ Х5 у него пара царапин, у меня на ВАЗ 21043 колеса в разные стороны и крыло смято. Страховая выплатила всего половину от стоимости ремонтаsadрассчитыал на 15 выплатили 8 т.р.

Сочувствую Вам.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
mplus:
Да БМВ и сейчас делают как танки.
Я недавно видел, как парень на бумере трешке решил полицейский разворот заделать и вылетел задом в сугроб. Сугроб крепкий, хлопок громкий. Подошел ближе, крыло целое, бампер тоже. На улице -15 было. На моей нынешней бампер бы разлетелся в клочья точно
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вот что на ютубе нашел...

Водитель КамАЗа заехал по своим делам, а после чего куда то не успевал. Поэтому решил превысить скорость на Семафорной при этом не снеся чуть два автомобиля уходя от столкновения сбивает железобетонный столб освещения и прямой но водкой в лобовую решил победить новый Лада Ларгус, но водитель Ларгуса ушел от лобового и пожертвовал половиной автомобиля при этом сохранил свою и пассажира жизни!

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.