Аварии с участием Лада Ларгус

  
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 13
Товарищ Аdmin!!! У народа вопросы по безопасности Ларгуса!,(будет ли КрашТест, где брусья?, длинная база, что несет нам удар в бок? и еще вопросы в этом форуме.  Может есть мыли... (люди-специалисты-аналитики, Ваше мнение, ссылки если прорабатывали этот вопрос и так далее), Спасибо.
ваз2104+прицеп+багажник+219000кмпробега+новый мотор=не продам, сам буду ностальгировать smile. 7-мест, Серебро, Люкс.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Слава, я как и Вы в основном пользуюсь открытыми источниками для поиска информации.

Вот например, высказывания вконтакте Стаса Березия относительно краш-тестов:
автомобиль сертифицирован и продается, значит, не все печально.

есть инфа, что по ЕвроНКап наши Ларгус не били. Устроят ли Вас данные сертификационных испытаний?

насколько знаю, для сертификации достаточно фронтального удара на 56 км/час. ОК, я постараюсь найти всю инфу, что есть по теме краш-тестов ЛЛ.
http://vk.com/topic-25228956_26260794?offset=2520
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 16:45)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Az26:
проезжаю смотрю сидит дедушка в очках такой маленький и с ним бабушка одуваньчик!
Пенсионэры... Как обычно куда-нибудь торопились. Им всегда надо вперёд всех.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Слава:
У народа вопросы по безопасности Ларгуса!,(будет ли КрашТест, где брусья?
По моему единственное автомобильное издание проводящее независимые краш тесты в России по европейской методике это АР. Они провели тесты всей отечественной автотехники и некоторых популярных бюджетных иномарок в том числе и нескольких китайцев. В сентябре опубликовали результат испытаний Гранты. Так что ждём теперь Ларгуса.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125487&SECTION_ID=7083
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Ага главное что бы тест не был проплачен!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Улыбнуло. Зачем? В стране где автомобили с нулевой пассивной безопасностью раскупаются как горячие пирожки, где до недавнего времени массово не пристёгивался никто, а на задних сиденьях до сих пор не пристёгиваются. Где не редко возят детей без кресел или хуже того на переднем сиденье. У нас в большинстве случаев главным критерием для авто является его цена, а безопасность на последнем месте. Вы спутали Россию с США и Европой.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
малость не в тему..


вот так вчера порвало гранту..
Посетитель
Абакан
Сообщений: 26
ВладиКо:

малость не в тему..


вот так вчера порвало гранту..

посади дурака за руль, и не так можно порвать, езди 60-90 км/ч и ничего такого не будет.
НедоЖдун Ларгус 16кл., 1600, 42-00Т
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
andreisayan:
посади дурака за руль, и не так можно порвать

за рулем была женщина, врач-хирург. И сын в машине, оба трупы.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
http://tv-rb.ru/news/2012-11-14/sereznoe-dtp-proizoshlo-nakanune-na-trasse-ufa-orenburg/21100В аварии Ларгус чей-то участвовал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 09:26)
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Сообщений: 38
andreisayan:
езди 60-90 км/ч и ничего такого не будет.

судя по краш-тестам при 90 км/ч уже довольно мало шансов выжить тем более в продукции нашего автопрома, а по авторевю некоторые авто уже при 54 км/ч смертельно опасны
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 15:10)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Угрюмыч:
по авторевю некоторые авто уже при 54 км/ч смертельно опасны
Вообще то АР проводит краш тесты при 64 км/ч. Кстати латиноамериканцы провели серию краш тестов автомобилей собираемых у них. Интересно что Рено Сандеро бразильской сборки получил ОДНУ звезду. Вот вам и патронаж Рено.
http://www.autoreview.ru/news/868/126403/
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
У них сандеро без подушек
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Но и силовая структура кузова намного слабее.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Я уже пвпринципе утрал веру в безопасность ларгуса а вто Полуседан удивил
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Почему? Вполне достойный результат для модели родом из 90х.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
ну мы не в 90 х, в 90х бешеная тюнингованая посаженная приора не вылетала с перекррёстка на скорости 100 км /ч, да и машин меньше было, меже в 2013 скоро будем, просто не пойму цена на ларгус и так приятная, вот я лично доплатил 10-20 тысяч за каркас пожёсче? а кто то бы ещё и от 4 подушек не отказался
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Я думаю что у нас дела с пассивной безопасностью всё таки получше, чем у них. Цитата: Четверть испытанных автомобилей опасны. Причем они наименее дороги, а значит, наиболее востребованы в небогатой Латинской Америке. Увы, такова суровая реальность в странах «третьего мира», где пока не действуют даже мягкие евронормы по части пассивной безопасности — в Бразилии, к примеру, обязательное с 2008 года в России сертификационное правило ECE R94 (фронтальный удар с 40-процентным перекрытием на скорости 56 км/ч) начнет действовать только с 2014 года.
Просто удивляет избирательное отношение серьёзных брендов к делу, если в законодательстве есть лазейка на людей им наплевать. Подождём краша Ларгуса.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Чего-то Ларгусов с гулькин этот самый, а уже столько аварий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 22:52)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Вот вот. Да все аварии с фатальными исходами.. facepalm   А ЛЛ 4 подушки нужны , как воздух, это ясно давно. по Логану ещё.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
FoX:

http://tv-rb.ru/news/2012-11-14/sereznoe-dtp-proizoshlo-nakanune-na-trasse-ufa-orenburg/21100В аварии Ларгус чей-то участвовал

Ларгус похоже просто улетел, а погибшие с ВАЗ 21099.http://02.gibdd.ru./news/1088.htm
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Ну вот... И с моим Ларгусом произошла авария. Мелкая, но всё равно не приятно((( Ехала на зелёный. Поворачивала направо, притормозила, чтобы пропустить пешехода и .... Таксист с 19-летним стажем не заметил ни меня, ни пешехода. В итоге в моём бампере трещина, и впереди неприятная процедура ремонта((( Вот так cry
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Kostina123:
Kostina123:
у вот... И с моим Ларгусом произошла авария. Мелкая, но всё равно не приятно((( Ехала на зелёный. Поворачивала направо, притормозила, чтобы пропустить пешехода и .... Таксист с 19-летним стажем не заметил ни меня, ни пешехода. В итоге в моём бампере трещина, и впереди неприятная процедура ремонта((
Да.....С таким стажем бывают огрехи.У самого 25лет.И то иногда появляется излишняя самоуверенность.Ан нет!И"на старуху бывает проруха".Очень жаль.Не переживайте!
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Kostina123:
В итоге в моём бампере трещина, и впереди неприятная процедура ремонта((( Вот так
Не расстраивайтесь, надеюсь у таксиста была ОСАГО? А у вас КАСКО есть? Настаивайте на замене. На Логане мне за трещину 3 см поменяли задний бампер на новый!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
если в бампере трещина - страховая обязана посчитать как за замену бампера и не забывайте за УТС(утеря товарной стоимости -для авто до4лет,хотя страховые обычно "ЗАБЫВАЮТ" про УТС)
Kostina123:
Ну вот... И с моим Ларгусом произошла авария. Мелкая, но всё равно не приятно((( Ехала на зелёный. Поворачивала направо, притормозила, чтобы пропустить пешехода и .... Таксист с 19-летним стажем не заметил ни меня, ни пешехода. В итоге в моём бампере трещина, и впереди неприятная процедура ремонта((( Вот так
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.