Аварии с участием Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Спасибо за поддержку))). Да, у меня КАСКО, а у него ОСАГО. Теперь поеду на экспертизу, а потом на ремонт. Хорошо, что у него машина низкая (Опель Астра)он мне не двери ни железо не задел. У него от встречи с моим Ларгушей переднее крыло повело. Ларгуша молодец хорошо выдержал удар в спину. На повороте скорость была конечно низкая.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 21:03)
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
колян:

если в бампере трещина - страховая обязана посчитать как за замену бампера и не забывайте за УТС(утеря товарной стоимости -для авто до4лет,хотя страховые обычно "ЗАБЫВАЮТ" про УТС)
Не вводите людей в заблуждение, при незначительных повреждениях(например трещина до 5-8см в неответственном месте) бампер подлежит ремонту, замена в этом случае - добрая воля страховой. УТС до 5 лет, при пробеге до 80тыс., и как правило через суд(по КАСКО УТС вообще не светит, если только отдельно не прописано в договоре).
Заметил на Ларгусе тонкие и мягкие бампера(особенно передний, в сравнении с Калиной, Приорой). С одной стороны хорошо - эластичный, с другой - уж слишком нежный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 08:45)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Zuf:
Не вводите людей в заблуждение, при незначительных повреждениях(например трещина до 5-8см в неответственном месте) бампер подлежит ремонту, замена в этом случае - добрая воля страховой.
Уважаемая Kostina123, в какой страховой у Вас КАСКО? Условия ремонта: за наличку или оплата счетов ОД сервиса? Ели второе, то страховая пожмется, но в итоге согласиться на замену. У меня так было с Росгострахом в 2008г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Zuf:
при незначительных повреждениях(например трещина до 5-8см в неответственном месте) бампер подлежит ремонту, замена в этом случае - добрая воля страховой.
что значит "в неответственном месте" - у меня на нексии трещина была в нижней части бампера 3-5см(надо фотки поискать-мож сохранились-выложу если да)( "встеча" поребрика)-страховая написа-замена-если в стаховой борода,,,в независимую оценку и в суд(гемор конечно)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Piter31:

Kostina123:
У него от встречи с моим Ларгушей переднее крыло повело. Ларгуша молодец хорошо выдержал удар в спину.
Обязательно держите нас в курсе дела! Что скажут на оценке, куда направят на ремонт и какие элементы кроме самого бампера будут менять. Стоимость по расценкам ОД. Скорейшего решения проблем и удачи!
Сегодня была на экспертизе в автосалоне "Скарт"(Благодатна 12 А)там у моей страховой - РЕСО находится отдел по удалённому урегулированию убытков. Там всё зафотографировали, оформили документы, осмотрели. Сказали, что бампер под замену, из скрытых повреждений возможно пострадал швеллер( я поняла, что швеллер - это пластиковые усилители внутри бампера). Они отправляют все документы в центральный офис, и ждут направление на ремонт. Как только оно приходит, отзваниваются мне. Сразу предупредили, с кузовными запчастями большая проблема. Уже 2 Ларгуса в очереди, АВТОВАЗ не поставляет запчасти.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Kostina123:
Сказали, что бампер под замену, из скрытых повреждений возможно пострадал швеллер( я поняла, что швеллер - это пластиковые усилители внутри бампера).
И не стоило волноваться! Сделают в лучшем виде. Я 2 месяца ждал бампер для Логана. Там понятно, с Румынии дорога дальняя, а тут похоже все запчасти в первую очередь на конвеер, а на такие случаи должны отдельные серии гнать - в ОД будут приходить черные, а в сервисе уже их красят и ставят. Если сможете, то фотографию Вашего бампера выставите на форуме пожалуйста.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Piter31:

Kostina123:
Сказали, что бампер под замену, из скрытых повреждений возможно пострадал швеллер( я поняла, что швеллер - это пластиковые усилители внутри бампера).
И не стоило волноваться! Сделают в лучшем виде. Я 2 месяца ждал бампер для Логана. Там понятно, с Румынии дорога дальняя, а тут похоже все запчасти в первую очередь на конвеер, а на такие случаи должны отдельные серии гнать - в ОД будут приходить черные, а в сервисе уже их красят и ставят. Если сможете, то фотографию Вашего бампера выставите на форуме пожалуйста.
Да, сегодня уже позвонили из салона и сказали, что заявка на ремонт из страховой пришла.Теперь нужно ждать звонка мастера, но ждать его буду долго, т.к.запчасти неизвестно когда придут. Жду)))Фото постараюсь на выходных сделать.
Будьте аккуратными, не бейте свои Ларгусы ,хотябы год, пока ситуация с запчастями не наладится)))  smile
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Заводские цены на зап. части совсем не радуют. Мало того, их трудно достать. Страшно подумать какие будут цены на рынке из-за дефицита. Одна надежда, что цены будут адекватными с переносом производства в Россию(уже сейчас есть детальки производства Тольятти с ценами как, к примеру, на зап. ч. Калины)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
пельмень:

Kostina123:
Будьте аккуратными, не бейте свои Ларгусы ,хотябы год, пока ситуация с запчастями не наладится)))  smile
Видел сегодня "Ларгус" с подбитой кормой, у него кроме бампера и обе двери под замену. Интересно - сколько времени он будет запчасти ждать?
Да, не повезло бедолаге(((( Мне в салоне ещё сказали, что они с боем выбили у Ваза стёкла для 2 Ларгусов - без сёкол не пездишь, с кузовщиной будет очень много проблем(((( ждать придётся доооолго(((
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
У меня тоже небольшая беда.Вчера вечером поехали в гости всей семьёй на Ларгуше.Из-за сугроба неожиданно выскочила на дорогу собака, средних размеров.Удар был не большим в правую сторону бампера,я ехал со скоростью 45-50 км\ч.За мной шла Десятка.После удара мной , бедная собачка с визгом отскочила сначала на обочину, потом опять на дорогу, как раз под колёса той самой Десятки.Собачку даже жальче, чем своего Ларгусёнка.)))Последствия этого с фотками и с походом в Страховую Компанию(по КАСКО) готовлю в новом блоге, сегодняшним вечером. shock
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
ЭДУАРД76:
Собачку даже жальче, чем своего Ларгусёнка.
А в меня один раз мяч попал(правда в Логана). Шел футбольный турнир на стадионе, мяч пнули и он перелетел через забор, пару раз прыгнул и мне в правую стойку. Если б в крышу, наверное помял бы. Первое, что подумал, с мячом все в порядке. car
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
У меня до сих пор впечатление, если с моим "кабанчиком" что-то случится не по моей вине, то я убью виновника, если по моей, то убью себя! Люблю его очень! love  crazy


Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Эдик76:
У меня до сих пор впечатление, если с моим "кабанчиком" что-то случится не по моей вине, то я убью виновника, если по моей, то убью себя! Люблю его очень!   
Я тоже очень люблю своего Лисёнка, но есть такое понятие, как - обстоятельства, от нас вообще никак не зависящие! shock cry
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Тогда убью обстоятельства! zlo  glasses


Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Хорошее видео, годное!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 14:28)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Все правильно сказал!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
rofl quote=Bugzy]
Kostina123:

Да, не повезло бедолаге(((( Мне в салоне ещё сказали, что они с боем выбили у Ваза стёкла для 2 Ларгусов - без сёкол не пездишь, с кузовщиной будет очень много проблем(((( ждать придётся доооолго(((

Хорошая очепятка  laugh
[/quote]

rofl


Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Admin:

Хорошее видео, годное!

Видео заставляет задуматься...
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
4elowe4e:
Admin:

Хорошее видео, годное!

Видео заставляет задуматься...
Задумываются только единицы водителей.Не для всех скоростной предел, в городе-60 км\ч, на трассе-максимум 110 км\ч(по закону).Многим всё по-барабану!И каждый находит отговорки.Торопиться и опаздывать за рулём автомобиля, можно только на кладбище! glasses
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 16:37)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
С форума Логанов... Речь идёт о Ларгусах.
Никита Л:
сегодня видел несколько авто после заводских краш тестов. фронт со смешением, сзади, сбоку.
по всей видимости результат нормальный. при боковых ударах стойка не уходит на "полсалона", при заднем ударе нет 30 % архивации как в известном ролике про амулет.
в общем все живы
стекла как правило целы (кроме непосредственно контактирующих), двери открывались (визуально), кроме боковых и багажника при соответствующем ударе.
в общем не так все и плохо с безопасностью, а еще обещают есп и боковые подушки и шторки ...

попробую фоток сделать ...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=11&t=14248&start=615
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 17:36)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Вменя въхал средь белого солнечного дня(у меня машина синего цвета была) на перекрёстке где в час проезжает 1-4 машины по кривой дороге таксист, я ехал 30 км/ч с мамой только поэтому не перевернулся, он ехал 80 на фольцвагене старом (тяжёлая машина) начал тормозить за 2 метра от нас при этом у него стояла шипованая резин, когда я спросил мол чё он вообше делал, он сказал что он меня не видел!!!( по факту он толи музыку переключал толи в телефоне ковырялся)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Хех((( Такие ролики каждый день по ТВ показывать надо-может хоть кого-нибудь убережёт...
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Заметил в ролике интересный момент(11мин 50сек): на пареньке, что изображает быдло из глухой деревни, вместо фуфайки куртка горнолыжная "Goldwin" стоимостью 28тыс. руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 08:39)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Zuf, в секонд-хендах еще и не такие вещи купить можно.  smile
Хотя, это просто фильм.
Кого нашли для роли, того и засняли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 08:45)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
Плохой пропагандистский фильм! Вот из-за таких фильмов потом МДА говорит, что в России "живет быдло, у них менталитет такой", вот вам 0 промилей! В любом обществе есть идиоты, которым "закон не писан" и которые бьются на ровном месте!  И не потому, что они этих законов не знают, а потому, что идиоты! А люди в погонах смотрят, "законы не работают" - надо штрафы повысить! А бесполезно! Если у человека отключилось чувство самосохранения из-за стресса, мочи в голове или еще чего, то хоть заучи его, он поступит ПОИДИОТСКИ!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.