Аварии с участием Лада Ларгус

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
karel, если оффтоп то сорри , а каркас в разы повышает безопасность и это не ИМХО, а вполне проверенные вещи.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Willi:

karel, если оффтоп то сорри , а каркас в разы повышает безопасность и это не ИМХО, а вполне проверенные вещи.

каркас вкупе со специальными креслами, многоточечными ремнями безопасности а также системами пожаротушения, мягким топливным баком и многим-многим прочим
Посетитель
Уфа
Сообщений: 34
Из первоисточника:
undefined:
Пьяная(Сел. Богородская) еле двигается, напротив МСмоторс выезажала Тиана встретилась неудачно с Ларгусом, к ним присоединились еще двое (чье-то колесо с диском лежит на встречке). Девченка с Ларгуса в рубашке родилась, отделалась ранениями осколками лобовой, лицо было поначалу кровавое...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


UPD: видео с места

UPD:
toretto13:
По поводу ДТП с Ларгусом: на Ларгусе ехал мой близкий товарищ, все живы, всё нормально, но Ларгус под списание. У пассажирки раны на лице от разбившихся стёкол, только полчаса назад отпустили из 21-й домой, у водителя ушибы ног и шишак на голове.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 марта 2013 в 21:01)
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
А с Теаной-то что? Не видно левой бочины, только капот чуть вздернут.  Колесо у Ларгуса вырвало, вроде. Колпаки похожи. Соболезнования хозяйке Ларгуса
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
LargusManchik:

подскажите номер краски "серый базальт", или где можно узнать. слышал он должен быть где то на машине должно быть

если вас забанили на яндексе то подскажу:
её номер 242
http://avtosreda.ru/prices-colors.html
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
маляр утверждает, что он красит этим цветом (242), но у него получается темнее. Ведь не могла машина за два месяца выцвести.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Одна и та же краска в разных партиях (не говоря уже о разных производителях) может сильно отличаться.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
LargusManchik:

маляр утверждает, что он красит этим цветом (242), но у него получается темнее. Ведь не могла машина за два месяца выцвести.
Смотря где маляр эту краску берёт.
Если уже готовую, заводскую, то как тут правильно заметили :"Одна и та же краска в разных партиях (не говоря уже о разных производителях) может сильно отличаться."
Если в системе подбора, подбирают по формуле, но всё равно доводят до кондиции вручную. Хотя я не уверен что в базах систем есть уже цвета Ларгуса.
В обеих вариантах есть шанс "подсветлить" краску в системе подбора(колористы в курсе как это делать).
Насчёт выцветания, вы правы, современные краски чрезвычайно устойчивы к выцветанию, это скорее миф.
Ну и на крайний случай, можно покрасить переходом, сложнее, но зато не будет заметно разницы в цвете.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 34
Ещё фото с аварии ларгуса с теаной в Уфе

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 марта 2013 в 20:58)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Если судить по замятой левой задней арке, похоже Ларгус уже не первый раз страдает.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
судя по последним секундам видео, у ларгуса конкретно заломился дверной проем. это трагично
да. ларгус в total
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 18:38)
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
vova74:

судя по последним секундам видео, у ларгуса конкретно заломился дверной проем. это трагично
Все консервные банки примерно одинаковы, либо авто будет весить 2-3 тонны, либо стоить 2-3 лимона(т.к. лёгкие прочные мат-лы дороги)
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Я вот вчера индуса на хонде  cr -v поймалsad  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Бампер и дверь, это то что видно. У открыл боковые задние, вроде порядке, открыл дверь багажника, там разбит бампер почти до болтов , дверь начала закрываться лучше ... пол вроде цел.

А удар был действительно сильный, это хорошо, что я начал движение и только после этого последовал удар.

Но Ходе хуже. У него бампер, радиатор погнут , фара, крыло увело, ну и еще чего-нибудь я незаметил...
Прикрепленные файлы:
Evb1Bfm4q3w_361f1.jpg | 162,46 Кб | Скачали: 731
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 10:10)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
tor143:
Я вот вчера индуса на хонде  cr -v поймал 
Глядя на такие фотки(с Ларгусами), аж сердце кровью обливается! cry
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
ЭДУАРД76:
Глядя на такие фотки(с Ларгусами), аж сердце кровью обливается! cry
Это точно!Интересны последствия : - или Хонда хлюпкая ,или Ларгус крепкий ?  scratch
К42-00L
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Bogdan:

ЭДУАРД76:
Глядя на такие фотки(с Ларгусами), аж сердце кровью обливается! cry
Это точно!Интересны последствия : - или Хонда хлюпкая ,или Ларгус крепкий ?  scratch

Думаю  дело в характере удара. Тут на фото врядли видно о чем говорил, т.к. я очень внимательно разглядел пока ждал гаишников. единственное, наверно видна щель между капотом и крылом...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Вчера попал в серьёзную аварийную ситуацию на КАД. Двигался в левом ряду, т.к. торопился встречать жену. Обратил внимание, что движение к Вантовому уплотняется, скорость 110 по всем полосам. Вдруг вижу впереди дым из под колес, резкое замедление. Торможу в пол, срабатывает АБС, чувствую как зад машины предподнимается и заднюю ось немного сносит. Через секунды 3 скорость около 60, тут вроде перестали впереди тормозить, и отпускаю педаль тормоза. Через 2 секунды снова экстренное торможение и полная остановка. Перевожу дух, оглядываюсь и объезжаю справа. Передо мной 4 собранные в "паровоз" машины, у передней что-то отвалилось с заднего бампера. Водители выходят из машин... Авария ещё никак не обозначена.
К слову сзади шёл микроавтобус, но на большой дистанции, и он как показалось почти в щадящем, спокойном режиме за мной далеко остановился, потому что шел с большой дистанцией.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
На днях со мной чуть авария не приключилась, ехал ни кого не трогал, вдруг авто меня обгоняет и давай передо мной тормозить. В перепалке с данным мудаком выяснилось, что я якобы ехал посередине и мешал ему меня обогнать... Это при трёх- полосной дороге в каждом направлении.  Выкинул бы видео с регистратора, да не знаю как. zlo Посмотрев видео, не мог разглядеть номер, то ли замазан, то ли вообще отсутствует на данном авто. Возможно была попытка подставы!...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 13:35)
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
Parovos70:
вдруг авто меня обгоняет и давай передо мной тормозить
Аналогичная ситуация произошла и со мной. Тещу вез на автовокзал, ехал в крайнем левом ряду (3-и полосы), скорость была максимальная разрешенная на данном участке дороги 60 км/ч. В зеркало заднего вида заметил быстро приближающуюся "Газель". Водитель "Газели" (иностранное лицо кавказкой внешности) прижался очень близко (думаю 20 см оставалось) и давай мне моргать светом. В итоге обгоняет, подрезает и по тормозам дает. Благо успел отреагировать, затормозил. В машине при этом маленький ребенок. Совсем мозгов нету. На этот случай пришлось приобрести видеорегистратор.
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Уфа
Сообщений: 34
У моего директора друзья - владельцы хорошего кузовного сервиса. "Приехал" к ним ларгус после кульбита через капот (хз как так получилось). Все целы, все здоровы. На замену все двери на круг кроме зада, крыша, капот. Всё, кроме крыши, подошло логановское; крыши на вазе нет. ждать неизвестно сколько. нашли на складах в москве крышу от дайчи, подошла как кродная. Единственно воткнули только бампер ладовский, потому что хозяин хотел шильдик лады :)
запчасти все + покраска всей машины кроме задней двери - 170 тысяч. в принципе нормально
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
R.E.:

Parovos70:
вдруг авто меня обгоняет и давай передо мной тормозить
Аналогичная ситуация произошла и со мной. Тещу вез на автовокзал, ехал в крайнем левом ряду (3-и полосы), скорость была максимальная разрешенная на данном участке дороги 60 км/ч. В зеркало заднего вида заметил быстро приближающуюся "Газель". Водитель "Газели" (иностранное лицо кавказкой внешности) прижался очень близко (думаю 20 см оставалось) и давай мне моргать светом. В итоге обгоняет, подрезает и по тормозам дает. Благо успел отреагировать, затормозил. В машине при этом маленький ребенок. Совсем мозгов нету. На этот случай пришлось приобрести видеорегистратор.

у него лицо было больше твоего? или бита длиннее? я не понял, почему он не в больнице?
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
Тарасевич:
почему он не в больнице?
Времени не было. Опаздывали на автобус.
Тем более у некоторых из них бывают домкраты youtube.com/watch?v=SpRWUzAPwQQ
youtube.com/watch?v=SpRWUzAPwQQ
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 19:16)
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Сообщений: 1
Дядюшка:

Мы так с приятелем на волге ехали, скорость была около 100 км\ч, ночь. Впереди на обочине стоял грузовик с песком, который дороги посыпает. Этот чудила, не включая фар/габаритов, выезжал на проезжую часть. В момент, когда в ближнем свете фар появились его очертания, уже мало что можно было сделать. Экстренное торможение с выруливанием на встречку, удар по касательной в заднее колесо грузовика. Обошлось заменой двух дверей. Грузовику вообще ничего не было.
Когда остановились, этот контрацептив включил и фары, и моргалку оранжевую, и потом нагло врал, что так и было.

А я считаю, что чудила это также и тот, кто ехал с ближним светом на скорости около 100 км/час. С ближним светом можно безопасно ехать только на скорости около 40.
При выборе скорости надо руководствоваться простой логикой: скорость должна быть такая, чтобы можно было спокойно успеть остановиться при обнаружении опасности. Далеко не все предметы, представляющие опасность на дороге светятся.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
R.E.:
Аналогичная ситуация произошла и со мной. Тещу вез на автовокзал, ехал в крайнем левом ряду (3-и полосы), скорость была максимальная разрешенная на данном участке дороги 60 км/ч. В зеркало заднего вида заметил быстро приближающуюся "Газель". Водитель "Газели" (иностранное лицо кавказкой внешности) прижался очень близко (думаю 20 см оставалось) и давай мне моргать светом. В итоге обгоняет, подрезает и по тормозам дает. Благо успел отреагировать, затормозил. В машине при этом маленький ребенок. Совсем мозгов нету. На этот случай пришлось приобрести видеорегистратор.
Вот выдержка из ПДД: 9.4. "... на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота,...". Я так понимаю, что дорога была относительно свободной, раз газелист смог Вас обогнать? Тогда непонятно зачем при наличии трех полос в одном направлении занимать крайнюю левую, тем более, что это противоречит Правилам ДД? Могу предположить, что мешали Вы не только ему, поскольку  на свободных участках дороги, при ограничении 60 км/ч, большинство водителей держит скорость несколько большую - 65-70. Даже в городе.
Я вчера так ехал между районами, новая дорога, лес вокруг, красота, три полосы в одном направлении и машин немного. И вот едет Ланос со скоростью 55-60 в левом ряду, постоянно создавая "бутылочное горлышко" на дороге. Нельзя так ездить, имхо
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 08:32)
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
karel:
R.E.:
Аналогичная ситуация произошла и со мной. Тещу вез на автовокзал, ехал в крайнем левом ряду (3-и полосы), скорость была максимальная разрешенная на данном участке дороги 60 км/ч. В зеркало заднего вида заметил быстро приближающуюся "Газель". Водитель "Газели" (иностранное лицо кавказкой внешности) прижался очень близко (думаю 20 см оставалось) и давай мне моргать светом. В итоге обгоняет, подрезает и по тормозам дает. Благо успел отреагировать, затормозил. В машине при этом маленький ребенок. Совсем мозгов нету. На этот случай пришлось приобрести видеорегистратор.
Вот выдержка из ПДД: 9.4. "... на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота,...". Я так понимаю, что дорога была относительно свободной, раз газелист смог Вас обогнать? Тогда непонятно зачем при наличии трех полос в одном направлении занимать крайнюю левую, тем более, что это противоречит Правилам ДД? Могу предположить, что мешали Вы не только ему, поскольку  на свободных участках дороги, при ограничении 60 км/ч, большинство водителей держит скорость несколько большую - 65-70. Даже в городе.
Я вчера так ехал между районами, новая дорога, лес вокруг, красота, три полосы в одном направлении и машин немного. И вот едет Ланос со скоростью 55-60 в левом ряду, постоянно создавая "бутылочное горлышко" на дороге. Нельзя так ездить, имхо
Про п. 9.4 ПДД я знаю. Ситуация была следующая: впереди начинался плотный поток, а мне скоро поворачивать налево, заранее перестроился в полностью свободный левый ряд (позади никого не было, о куда появилась "Газель" я так и не понял). Ладно я помешал водителю "Газели", но зачем подрезать и резко тормозить передо мной? Я считаю, что нехватка мозгов!
P.S.: обычно езжу в крайнем правом ряду :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 11:42)
RS0Y5L, 42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.