Проблемы с коробкой передач

Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
У тебя всегда голова бо бо,шо за нее держишься?Плохо

Для бетменов и прочих прожженых. Вот это  facepalm  laugh  bye называется смайл. Одна из общепринятых особенностей общения в инете. Без  мимики и жестикуляции сложно выразить эмоцию.  Для придания интонации  и эмоции содержимому, придумали понятный на любом языке, и не требующие перевода знаки-символы. Вполне допускаю, что Боровичевская «мисс пунктуация» и Мариэлская «мисс за жизнь без налогов», на каком то этапе многоступенчатого развития пропустили сие полезное при общении нововведение.  Читаем и вникаем. И да, не надо благодарить за инфу.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
Ребят всем привет. Сегодня появилась проблема с коробкой. Никакие передачи не вкючаются, кроме второй. На нейтрале как будто тоже какая-то заклинила, при отпуске сцепления на нетрале машина пытаясь тронуться, глохла. Было все в лесу.Со второй передачи получилось тронуться, потихоньку думал доехать до дома на второй. По дороге иногда пробовал включить другие передачи, не получалось. Минут через 15 езды, проблема сама исчезла, все стало нормально, передачи переключаются как раньше, все хорошо. Что это могло быть? Скоро собираюсь в дальнюю поездку. Может у кого было такое? Ларгус 2012 года, к4м, пробег 192000.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Liberzon, однако, я бы не рискнул после такого ехать кудато кроме автосервиса
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
Инженегр, я был в лесу, недалеко от деревни своей, вот до туда и хотел доехать. До города в сервис очень далеко было ехать. Главная задача была добраться до ближайшего населенного пункта. Но по пути проблема исчезла. Даже в сервис сейчас не знаю с чем обратиться, никаких симптомов и посторонних звуков нет, все стало как было )
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Liberzon:
Ребят всем привет. Сегодня появилась проблема с коробкой. Никакие передачи не вкючаются, кроме второй. На нейтрале как будто тоже какая-то заклинила, при отпуске сцепления на нетрале машина пытаясь тронуться, глохла.
Такое бывает когда меняешь шестерни пятой передачи и случайно включиш две передачи сразу,но как у тебя получилось включить ничего не разбирая хрен его знает,возможно на одном штоке где сидят вилки ослаб или сломался фиксатор (шарик и прижимающая пружина)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4938
Никто не пробовал передачи без сцепы переключать? Если скорости первичного и вторичного вала совпадают, топереключиться должно без проблем, вернее, сама воткнуться должна. Я пробовал, на малой скорости без проблем до 3 передачи втыкается. А, допустим, скорость увеличил до 40 км/ч, в третью не получается воткнуть. Вернее, рычаг проваливается, но шестерни начинают трещать, и я дальше не втыкаю. Хоть, перегазуйся, не получается.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Denis2789:

Никто не пробовал передачи без сцепы переключать? Если скорости первичного и вторичного вала совпадают, топереключиться должно без проблем, вернее, сама воткнуться должна. Я пробовал, на малой скорости без проблем до 3 передачи втыкается. А, допустим, скорость увеличил до 40 км/ч, в третью не получается воткнуть. Вернее, рычаг проваливается, но шестерни начинают трещать, и я дальше не втыкаю. Хоть, перегазуйся, не получается.

дороговато сейчас экспериментировать  look
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Denis2789:
Никто не пробовал передачи без сцепы переключать?
Я иногда так переключаюсь.
На вторую, на третью. Но скорость должна быть не высокой, и перед этим двигаться накатом, на нейтралке.
Бывает что скорость не включается, можно газулькой топнуть тихонечко.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4938
Василий_на_Ларгусе:
Но скорость должна быть не высокой

Ну, да. До 30 км/ч получается на третью перескочить, а если до 40 разогнался на второй, то при попытке перейти а третью, чувствуешь только скрежет, и не пытаюсь далее. И хоть утопайся. Хотя, пару раз получилось, но это случайность. Второй раз газельку пытался ровно держать на 2000 при 40 км ч, воткнулась, но повторно пробовал - не получилось. Ну, потому что ровно держать обороты все равно не получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2023 в 07:11)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
С нейтралки включается.
Ехал сейчас, по спидометру 50. Нейтраль, чуть проехал, третья. НО
Включилась как раз с тычком по газульке. Т.е. рычагом пытаемся включить третью, тихонечко. Рычаг как бы упирается, но скорость не включается. Не отпуская рычага тыкнуть педаль газа. Скорость включится. Правда в этот момент будет небольшой толчок повозки.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4938
Василий_на_Ларгусе:
Рычаг как бы упирается, но скорость не включается. Не отпуская рычага тыкнуть педаль газа.

По-разному получается... Но обычно, пробовал с перегазовкой при падении оборотов поймать также, и она вроде бы входит, но начинают венцы греметь. Попробую при повышении поймать.

Да, пришел к выводу, что работа без сцепления здоровья тем же синхронизаторам не добавляет. Вот если бы четко переключали, при определенных значениях частоты и скорости - тогда да. А так, ловить обороты держа рычаг - там же синхи также в работе, как и со сцепой, если не суровее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2023 в 16:58)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4938
Василий_на_Ларгусе:
Ехал сейчас, по спидометру 50. Нейтраль

Да, получается, в принципе. Держу на нейтралке, а потом перегазовываю. Причем, перегазовываю прилично, иначе - не получается чисто.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.