Перестали включаться 3-я и 4-я скорости в КПП

  
Посетитель
Сообщений: 4
Всем привет. Может кто просветит... Таинственная история... Вдруг (а может и не вдруг) перестали включаться 3-я и 4-я скорости... Машина новая только только 2500 км накатал. На 1-й и 2-й доехал куда надо... Всю ночь нервно курил. Утром на
эвакуаторе отправился к оф.дилеру у которого покупал. Приняли заявку. Вышел сотрудник посмотреть дефект. Сел в машину потыкал скорости да 3-я и 4-я не переключаются. Решил прокатиться вокруг техцентра. Дал один круг подъезжает и спрашивает а что не работает-то?.. И показывает - все скорости отлично включаются. Я в шоке. Я ведь ночью не только курил но иногда проверял - не заработало ли? Да и пока добирался туда куда надо тоже не один раз пытался включать 3-ю и 4-ю... Короче дальше пошли объяснения-предположения о попавшем камешке замерзшей передача и т.д. В общем после посещения техцентра накатал я еще 500. Все работает как часы (тьфутьфутьфу чтоб не сглазить...) Но осадочек остался... Всем заранее спасибо за отклик...
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Возможно замерз трос выбора диапазонов. Т.е. трос переключения передач работает, т.к. 1-2 включаются. По идее не должна была и задняя включаться. На Фьюжене я с этим косяком замучался в свое время.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Сообщений: 4
Я в пути был уже километров 80 когда посреди дороги вылез этот косяк. До гостиницы оставалось километров 10. Все было отлично... Дело было в Москве. 5-го февраля... Ну может градуса 4 ниже нуля... Ларгус люкс 5 мест 16 клапанов.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
samsa:
Возможно замерз трос выбора диапазонов.
вполне может быть,лужи,скорость,морозец.хотелось уточнить-до невключения(4-3)ехал на 5й? и как долго? если долго была 5я-то наверно так и было,что то замерзло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 14:29)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Видели как их со стоянки на возы грузят? из чего достают? А если по самарской губернии снегопады были каких таджиков загонят на стоянку с новыми авто ? Вот именно !!! вытащили ,на воз загнали ,пока едут обдуются обтрясутся и айда в салоне кёршей дунут и на улицу в калашный ряд дам предпродажку то 5 минут рукастому изладить. А возможно и кпп стали локально у нас где нить собирать сказано ж было ЛОКАЛИЗАЦИЯтьфу слово не хорошее что то напоминает   scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 14:51)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Сообщений: 4
До невключения последние 40 км ехал по МКАДу. С пробочками что греха таить. Скорость приходилось сбрасывать ощутимо. Ну и на пониженные конечно время от времени переходил... Мне ведь что интересно... Вероятность повторения. И опять же если у меня тросик (и тросик ли?) замерз (и чего это он именно в этот день замерз если я каждый день по 100-150 км мотал по делам разным?) то у кого-нибудь тоже такое же на ларгусе когда-нибудь было... И как из этого выпутывались.... А то я вот к маме на Урал собрался съездить... Мне эвакуаторщик сказал ерунда мы и с Урала привезем. Вот я и думаю может сразу договор с эвакуатором заключить... Хотя в остальном я пока Ларьком доволен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 05:50)
Посетитель
Сообщений: 4
Прошло 100 лет. Но я эту проблему так и не оставил Пытаюсь пытливым умом добраться до истины. Короче, знающие люди (к коим я не принадлежу) валят все на кулису. Порасспросил за коробку в одной техподдержке на дорогах а до этого спрашивал в рено сервис у знакомых по месту жительства. Сказали в рено что нужно отрегулировать кулису 3 и 4 передачи а техподдержка сказала что коробки стоят девяточные и решение проблемы тоже кулиса но коробку нужно разбирать или как в моем случай помог и мне и сервису. При тесте проехали случайно по кочкам и все передачи встали на место...............длинное многоточие........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 20:42)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
begsv:
а техподдержка сказала что коробки стоят девяточные
shock
Не читайте...
Не слушайте Вы эту техподдержку.  КПП на Ларгусе РЕНОвские  JH3 и JR5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 06:53)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
На 2-й тысяче тоже пропали 3 и 4 передачи. Остановился 2 мин помучил коробку и передачи появились. Пока тфю, тфю больше не пропадали.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
На встрече ларгусоводов   Kyzovlev расказывал, У него в моторном отсеке отстегнулась  трубка или проводка (не помню)
и попала на тягу кпп. Тоже скорость не мог включить. Смотрите тяги , тросики. Возможно что то мешает.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
begsv:
Все работает как часы (тьфутьфутьфу чтоб не сглазить...) Но осадочек остался...
Место -то проклятое...
Хучь там НЕМЦЫ свой сраный мерседец построят- один х...получится -как у нас ! hoho
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
I7upaT:

На встрече ларгусоводов   Kyzovlev расказывал, У него в моторном отсеке отстегнулась  трубка или проводка (не помню)
и попала на тягу кпп. Тоже скорость не мог включить. Смотрите тяги , тросики. Возможно что то мешает.

Напомню. У меня отпал сапун коробки передач и попал прямо на механизм переключения передач.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
I7upaT:

На встрече ларгусоводов   Kyzovlev расказывал, У него в моторном отсеке отстегнулась  трубка или проводка (не помню)
и попала на тягу кпп. Тоже скорость не мог включить. Смотрите тяги , тросики. Возможно что то мешает.

Перестали включаться 3-4 передачи, все что можно снаружи осмотрел, ничего не попало. Машина была прогрета, ничего не намерзло и не замерзло.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
дин х...получится -как у нас !
т.е.-нормальная машина ok
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Загрузин:
Перестали включаться 3-4 передачи
Днищем не стукались?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Евгений:

Загрузин:
Перестали включаться 3-4 передачи
Днищем не стукались?

Залез с канавы, ничего лишнего не болтается, не куда не падало, днище чистое, тяги над глушителем, там жара. Передачи 1-2, 5-Зх переключаются нормально. 3-4 не хотят. Сверху под кожухом рычага все чисто. Пилю пока в городе на 5-й. Я так понял это типа простуды само проходит.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Может, на кулисе, где втулки пластиковые, силиконовой смазкой побрызгать? Вобще - то туда рекомендуют пастообразную смазку, но дорогая она...
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Загрузин:
Пилю пока в городе на 5-й.
Двиглу это точно не на пользу. Надо решать проблему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 12:34)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Аркадичч:

begsv:
а техподдержка сказала что коробки стоят девяточные
shock
Не читайте...
Не слушайте Вы эту техподдержку.  КПП на Ларгусе РЕНОвские  JH3 и JR5

коробки ЛЛ с импортными красивыми названиями с 2014 производятся теми же руками- что и "девятошные"...
так -что не взыщитя с сограждан.  beer
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
dust14:
коробки ЛЛ с импортными красивыми названиями с 2014 производятся теми же руками- что и "девятошные"...
неужели считаете, что лучше бы, если производство коробок передали в африку аборигенам?
Renault Lodgy для Европы собирают руками папуасов и чё?
Или по себе цените качество сборки в России?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 14:08)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Admin:

dust14:
коробки ЛЛ с импортными красивыми названиями с 2014 производятся теми же руками- что и "девятошные"...
неужели считаете, что лучше бы, если производство коробок передали в африку аборигенам?
Renault Lodgy для Европы собирают руками папуасов и чё?
Или по себе цените качество сборки в России?

Ценим все по отзывам сокамерников и...по себе...
Аборигены (они в Австралии) сьели Кука,но это не актуально
коробка НОВАЯ почти, глючит- сверстанная руками правоверных россиян (скорее -россиянок, озабоченных очередным несексом и проблемами с еботекой)....
Смотрел, как собирают подобное на мерсе..бмв...шевроле ... там - брутальные мужики с наколками и возрастом 50 и выше,
и похеру - что они выпивают по выходным больше - чем ВЫ за пол-года...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
dust14:
и...по себе...
у вас коробка где собрана?
плавающие обороты двигателя - чья заслуга, неужели брутальных мужиков с наколками?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Admin:

dust14:
и...по себе...
у вас коробка где собрана?
плавающие обороты двигателя - чья заслуга, неужели брутальных мужиков с наколками?
Для начала диалога..надо признать ,что... АБОРГЕНЫ- это не африке, сэр...
мужиков с наколками в Рашен- не в том месте держат,
коробка мово ЛЛ...?
Скажу- работает не хуже "девятошной"...но и не лучше..., нет лучше - но непринципиально..
Сергей- не там ищем врагов нации beer
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
dust14:
Сергей- не там ищем врагов нации beer
Врагов не ищу и презираю нациков!

Ваша коробка собрана уже на Автовазе? Она чем то отличается от коробок, которые были собраны в Европе?
У Вас были проблем с плавающими оборотами? Номер Двигателя начинается с D или Р?

Рашен, это завод имени Порошенко? Если да, то где он держит мужиков с наколками?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
ARTEM000:

Загрузин:
Пилю пока в городе на 5-й.
Двиглу это точно не на пользу. Надо решать проблему.

Двиглу похоже по барабану. После второй на пятую. на 1000 об - 50 км/ч и разгоняется, но медленно. Едет. Поехал к ОД. Предварительно побуксовал основательно  в снегу, с раскачкой. И тут чудо, "простуда" прошла. Стало все включаться. Видать лечебный сугроб попался. Но вопрос почему сие получилось остался.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.