Кто купил Ларгус в 2014.

  
Посетитель
Жигулёвск
Сообщений: 2
Всех приветствую!как У Вас сложно с покупкой ЛЛ!купил 17 апреля .вот тут полазил http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl
(где допы подешевле)позвонил-поехал закакзал. сигналку-антикор-парктроник.после работы следующим днём забрал(KS0Y5-42-02D)сейчас с супругой ездием и радуемся(год к ЛЛ приглядывался.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2014 в 20:41)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3781
Val:

Всех приветствую!как У Вас сложно с покупкой ЛЛ!купил 17 апреля .вот тут полазил http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl
(где допы подешевле)позвонил-поехал закакзал. сигналку-антикор-парктроник.после работы следующим днём забрал(KS0Y5-42-02D)сейчас с супругой ездием и радуемся(год к ЛЛ приглядывался.
Ну у Вас проблем вообще не должно быть, до Тольятти пешком можно дойти. Мои поздравления.
Посетитель
Жигулёвск
Сообщений: 2
Спасибо!
Посетитель
Череповец
Сообщений: 18
Купил месяц назад 7-мест (пр-во февраля месяца). Что не так: Дверь водительская висит не оч. красиво (щель сверху шире чем внизу). Салонник ставить и не думают. Спустя месяц заскрипела седлушка. Внутри порогов накладок не появилось.... Пыльники не смотрел еще...Сопля на лобовом по-прежнему... В общем и целом, вроде как ничего не меняется особо (отдельные крупные косяки может только устраняют)... Буковку на двигле забываю глянуть, но пока претензий нет.
Все устраивает, потихоньку дорабатываю, пользуясь опытом форумов. На данный момент напрягает только скрип сиденья (пару дней как появился), но решение видел уже, только руки не дойдут.
Брал в Ярославле. Почти везде предлагали допов в районе 30 (я был не против, лишь бы полезные), поскольку чуяли , что  срочно мне надо. Единственно, что за день до продажи позвонили и сказали "вместо парктроника, блокиратор поставили вала" Типа парктроники кончились. Развод чистой воды, но я уже с товарищем договорился, что "завтра едем в Ярик", потому не хотелось уже дергаться, хоть и была альтернатива в Питере
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
Ребята! Поздравляйте меня! Только пригнал своего Ларгусенка с салона и вступил в ваши ряды! Машина первая, так что только осваиваюсь, учусь и анализирую информацию с форума, кто что полезного пишет! Так что, будем знакомы.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
GusMan:
Так что, будем знакомы
Заезжай! car
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Поздравляю......!!!!!!!!!!!!   Вливайся в наши ряды......   beer
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
GusMan:
Ребята! Поздравляйте меня! Только пригнал своего Ларгусенка с салона и вступил в ваши ряды! Машина первая, так что только осваиваюсь, учусь и анализирую информацию с форума, кто что полезного пишет! Так что, будем знакомы.
У нас прибыло.Радостно bayan
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
RAMASUHA:

Поздравляю......!!!!!!!!!!!!   Вливайся в наши ряды......   beer
Уже влился! Только что заказал коврики EVA-DRIVE! Вроде хвалит народ. Буду ждать, пока даже без ковров езжу, даже в ОД брать не стал. Надеюсь не разочаруюсь.
Посетитель
Медаль
Москва ВАО Щелковская
Сообщений: 119
у меня тоже ларуст 2014 года брал в марте этого года

Посетитель
Опочка,Псковской обл.
Сообщений: 58
Продолжу пост 254... 4-го мая позвонили из салона,а 5-го забрал машину... серый базальт люкс,хотел на литье,но не было... на сегодня проехал только 500км.Машиной доволен,т.к. это первая моя новая машина... начинал ездить на ЗАЗе,за рулем давно,последней была десятка. Да,допов не брал,зачем они! Особенно сигнализация! есть центральный замок и иммобилайзер и этого достаточно! А все сиги от лукавого! Писку много ,а толку мало,сколько встречал любителей сигналки,которые от нее и страдали в самый неожиданный момент.Но это мое мнение... каждый выбирает сам,как ему мучиться...
Посетитель
Сергиев Посад
Сообщений: 33
Всем приветы!!! Свершилось!!!
  Купили мы с тестем 30 мая 2014 в Яхрома-Лада, что под славным городом Дмитров, нашего Ларгуся ( 7 мест, 02К, Платина,по ПТС -серебро). Брали за наличку, тамошние менеджеры покупку за наличку только приветствуют, и ждать практически не приходится. "Вы за наличку? - Приезжайте, найдем вам машинку". Без всяких очередей, только 2 дня ждали птс, но это нормально. Машинку могут зарезервировать просто так на 3 дня или 100% ризерв при предоплате. Мы оставивли предоплату 10000 руб. менеджер сразу заказал ПТС.  
Подтверждаю -  допники не навязывают, но приветствуют. И, соответственно, если вы их берете тысяч эдак на 25000 то радости в глазах менеджера заметно прибавится  bye . С нами работал Менеджер Дмитрий. Приятный молодой человек. Приезжал даже вне рабочее время. Сам выдавал нам машину.
Машину мы всю излазили, проверели везде, где только можно и что только можно. Никто нас не торопил и никак не косился. Притензий к менеджеру нет, были мелкие ньюансики, но где их не бывает, жара, усталость, человеческий фактор.

Дополнительно купили сами, без каких-либо навязываний, только советы.
-Комплект из 4х резиновых ковриков в салон (1 и 2 ряд). Для третьего ряда в наличии на тот момент не оказалось.
-Коврик в багажник большой. 1250 руб. Кстати стоят они (большой и маленький) почему-то одинакого. Поэтому когда будите забирать авто, все-таки проверьте какой вам положили, вне зависимости от того что написано на бумаге.
-Брызговики задние с надписью "Ларгус" с установкой 800 руб. (были установлены как надо, кстати калеса все были закручены хорошо, а то кто-то писал что недокручивают)
-Подкрылки задние с установкой 2000 руб. (рекомендую брать их или без установки или проверять прокатившись,т.к. нам установили немного перестарашись,за правую подкрылку при "хорошем" повороте задевало колесо) Левая подкрылка установлена идеально. (сегодня сами устраним). На ребят не в обиде)))!
-Хотели Сетку на радиатор 2000 руб с установкой - небыло в наличии.
-Тонировку там не делают.
- От доп. антикора, кстати очень качественного, мы посмотрели на одной машинке, мы отказались, т.к. у нас осталось много всякго добра от старой машины. И сами проведем антикор после 1 ТО.

   В данной компелктации, как и писалось выше кем-то, нет колпачков на ступицы передних колес, задние почему-то есть. (в магазине при салоне 410 руб за штуку извольте, пластиковые были, мы не купили, у нас были другие планы)
   Также в этой компелктации нет и не будет колпаков на штатную ковку (черного цвета).
   Также в магазине при салоне есть колпаки на Ларгусю неоригинальные по 570 руб за 4 шт, и оригинальные по 350 руб за одну шт! Мы взяли оригинальные. Нам не навязывали, и не прогадали они встали так как-будто там и стояли, держаться отлично, доплнительно фиксировать не пришлось, вентиляция диска хорошая )))
   В магазине есть нужное руководство по ремонту Ларгуса за 500 с копейками. (не взяли, а зря, теперь ищем, есть на сайте, но хочется бумажную.)
   В Вазовском магазине не оказалось уплотнительной резинки дверей для Ваз 2108,2109 что ларгусоводы рекомендуют ставить  
в капот для защиты двигателя от пыли и грязи. Купили ее в другом месте за 200 руб, встала идеально,и около метра еще осталось.
   Также там небыло и РКИ-19 "Вертикальный уплотнитель дверей для Нива-Шевроле, лада Калина". Вешь я считаю нужная и полезная. Пока в поисках оной.
   Филтр салона в автосалоне (с\ц) Лада-Яхрома не врезают, и не рекомендуют делать самостоятельно, т.к. в этом случае могут быть проблемы с гарантией на отопитель (кондиционер).Если же вы все-таки собрались это сделать, то Менеджеры советуют это сделать в других официальных с/ц с гаратией, и не называют у каких именно. Думаем.
   Защитную сетку на радиатор Teorin Sport Gril 120 120х20 см  купили в другом месте 2 шт за 300 руб, черную, алюминивую. Отверстия в ней 0,7 см, меньше не нашли пока. Думаю можно смело с отверстиями 0,5 или 0,3 ставить.  Сами поставили на пластиковые черные хомуты, неммного изрезавщись о края сетки.))) Смотриться она прилично, бампер не снимали.Ставили ее от попадания в радиатор слепней, мух, пуха тополя, мелких камней и т.п.
   Отдельное спасибо менеджеру Дмитрию, за терпение и дружелюбность к своим клиентам. Кофе из кофемашины  и чай ))). Кстати при  салоне есть неплохая столовая. Также отдельное спасибо этому Форуму и Форумчанам за очень полезные советы .
  
P.S. В мае взяли майскую машину 2014 года.

А теперь о недосмотренном, недопроверенном... на эйфории не посмотрели, что в сервисной книжке нам не написали, какие жидкости залиты в машину, масла. Хотя мы интересовались, они говорили что напишут все в с/книжке.. Даже на словах не сказали. Будем звонить, справшивать, что забито в компьютере.
Все, всем удачи.
Редактировалось: 17 раз (Последний: 22 июня 2014 в 14:54)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Всем привет! Вот и я примкнул в Ваши ряды, встречайте мой синий фургон smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Fuad:
Большому кораблю- большое плавание! beer
Посетитель
Костанай
Сообщений: 1
Всем Здраствуйте,16.05.14 я заказал ЛАРГУС,24.05.14 мне позвонили, что машина пришла,и я могу произвести осмотр,на наличие дефектов,т.к. обнаружено ничего небыло,я оформил доплату,езжу нареканий пока нет,так что я теперь с вами!!!  Вообще давно мечтал об этой машине,очень рад покупке!!!
Посетитель
спб
Сообщений: 93
Стал погонщиком ларгуса  в комплектации Норма.купил в четверг сегодня забрал.номера оформил за час
Горит резина...кончает Зина
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
Всем привет. Теперь и Я с Вами... Приплюсую к клубу 2-х красавцев - серебро и беж.,комплектация KS0Y5-42-02D... забрал в пятницу, гнал за 800 км., вот и обкатал по трассе... beer  good
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сегодня внёс задаток за 7 - ми местный люкс "платина", из допов - литьё не штатное за 12т.р. Итого-489тр без кожанного руля... Изначально хотел максимальный люкс с кож. оплёткой и оригинальными дисками, но осмотрев единственный такой в салоне-пришлось отказаться, т.к. пытались всучить сначала блокиратор КПП, затем парктроник задний с газовым упором капота за 10 т.р.!!! Но, не это главное! Кузов у него был какой-то кривой! По правому борту все зазоры более менее равномерные, а по левому-между передним крылом и водительской дверью можно мизинец засунуть, даже петли дверные видно, таже картина между дверями в верхней части, внизу зазор меньше, между задней дверью и крылом-зазор минимальный, на заднем крыле, где заканчивается подоконная линия-выпуклость какая-то! На правой стороне такого нет. На мой вопрос, менеджер назвал ЭТО "конструктивной особенностью". На предложение отрегулировать двери, ответил, что я могу потом заехать к тем, кто этим занимается, и за свой счёт сделать...
Пришлось искать другой авто. Резина к стати стоИт Кама-Евро, как она по сравнению с Амтелом?
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
andrey_kmv:
На мой вопрос, менеджер назвал ЭТО "конструктивной особенностью". На предложение отрегулировать двери, ответил, что я могу потом заехать к тем, кто этим занимается, и за свой счёт сделать...
не бери эту машину земляк,не должно такого быть по твоему описанию...вот тут машин валом в наличии было
http://5gor.lada.ru/cssd/models.php
и в ставе есть в салонах и БЕЗ ДОПОВ.сам так взял в один день-прозвони вершина лада,ставропль лада,русь-авто если что могу помочь ,встретить и т.д
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
вот тут номера телефонов
http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 9
Доброго дня!

Принимайте в свои ряды - 5-местный Ларгус, серый базальт, по СТС бежевый )) 16-клапанный, Люкс 02D.
Покупала в Алан-авто - довольна их работой на 150%! Еще общалась с Гермесом и Резерв-авто - если интересно, расскажу подробнее.

Машинка уже чутка расстроила - забрала из Семерки набор предохранителей, кои там за 4 года не пригодились ни разу. В Ларгусе за 2 дня 4 предохрана (( Те, что от магнитолы вкупе с прикуривателем. Причина - подключаю видеорег, норм, подключаю в дополнение планшет (через разветвитель) - получаю сгоревший предохранитель.

Это что - такая нежная проводка, не выдерживающая нагрузку? На каких только машинах не ездила - такое впервые встречаю. На разветвитель и прочие штепсели не грешите - во-первых тот же набор на других машинах исправно работает, во-вторых, для самоуспокоения куплены новые - результат один. Про установку доп.розетки читала, но в первый год точно ставить не планирую. Ну неужели я хочу сверхестественного - подключить регистратор и планшет? Что делать-то?

В электрооборудование еще темку закинуть или тут достаточно?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
10А штатно прикуриватель держит.
KS015-41-000
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 9
kLOP:
10А штатно прикуриватель держит

Планшет 1,5А ест, видеорег не помню, но вряд ли больше 5А. Так в чем же фигня?
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 9
kLOP:
10А штатно прикуриватель держит.

Кстати предохранитель-то стоит на 15А.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Lelelik,  фото штекера разветвителя можете выложить?
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.