Замена сидений в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
kaa:

Добрый день. Никто не подскажет, должны ли влезть в ларгус передние сидения от 600-го мерседеса старого?

Меряли на днях. Влезут любые, не надо париться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
pakhan74:
Влезут любые, не надо париться.
Ну и как ощущения?Все удобно и комфортно,не тесно стало для водителя?Как поменять чтобы не париться-салазки что ле переваривать?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Подольск
Сообщений: 73
Кэп:

pakhan74:
Влезут любые, не надо париться.
Ну и как ощущения?Все удобно и комфортно,не тесно стало для водителя?Как поменять чтобы не париться-салазки что ле переваривать?

Разговаривал с одним знакомым, который менял сидушки на других машинах какие у него были в разные времена.

В Ларгусе много места. Салазки оставляются родные с посадочными местами, а остальное надо мудрить. Его мнение.

Я планирую менять сидушки все, но пока нет лишних денег на это. Надеюсь в ближайшие времена это произойдёт. Выложу отчёт и как делалось, чтобы желающие могли воспроизвести.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Да...забавно, как то сосед по даче, уговорил добыть ему сидения от Логахи для...Жигулей. Мотается не нарадуется. Не, ну однозначно простор для творчества должен быть, главное что бы всё к месту.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Кэп:

pakhan74:
Влезут любые, не надо париться.
Ну и как ощущения?Все удобно и комфортно,не тесно стало для водителя?Как поменять чтобы не париться-салазки что ле переваривать?
Пока по разборкам катаемся. Я, как зритель. Друг в нью степвей подбирает сидушки от премиум.
бюджет около 20К на пару или 10-12 на одно. Он хочет от 538 БМВ с электроприводами и выдвижной подушкой, но пока таких не видели. От пятой современной бехи подушка короткая, как у нас, а вот спинка супер. Мерсовские не очень.
Но если занедорого от какой нибудь камри подвернется, я тоже куплю, они мне больше понравились.
Сервис по установке нестандарта уже нашли, правда цену не озвучили, сказали 30 минут на одно и недорого.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
AlexAuto:
сидения от Логахи
Кстати-а почему бы от Логана не поставить водительское-всяко лучше же скорее всего будет чем от Ларгуса,не?
pakhan74:
Сервис по установке нестандарта уже нашли,
Мда,а вот в Питере пока таковых не нашлось-странно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 10:39)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кэп:
водительское-всяко лучше же скорее всего будет чем от Ларгуса,не?
Тот-же хрен, только в профиль.  laugh
п.с. Новое сидение от логана мне показалось жестче чем новое от ларгуса.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Владимир
Сообщений: 7
Доброго времени суток!Я вот в свою Лару закинул передние сёдла рекаро от Ауди а 6 2004 г.в. Пришлось делать новые подиумы под их салазки( они на аудюшных сёдлах стоят в один уровень) в общем с другом сварили по моим "чертежам" из профиля 40х20 основной каркас, со стороны дверей сделали проставочку из профиля 80х80 высотой что то около 50 мм культурно обварили и я покрасил под грунт 4 слоя краски. Всё теперь стоят сёдла с электрической регулировкой спины, подогревом и механическим лифтом.Сверху натянул чехлы кожзам, смотрятся- чума!!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 22:15)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Nikson666:
смотрятся- чума!!
А фотки где? что бы слюни попускать laugh
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Nikson666:
Доброго времени суток!Я вот в свою Лару закинул передние сёдла рекаро от Ауди а 6 2004 г.в. Пришлось делать новые подиумы под их салазки( они на аудюшных сёдлах стоят в один уровень) в общем с другом сварили по моим "чертежам" из профиля 40х20 основной каркас, со стороны дверей сделали проставочку из профиля 80х80 высотой что то около 50 мм культурно обварили и я покрасил под грунт 4 слоя краски. Всё теперь стоят сёдла с электрической регулировкой спины, подогревом и механическим лифтом.Сверху натянул чехлы кожзам, смотрятся- чума!!)))
Тоже интересно. Дайте пожалуйста больше информации. Какие размеры сидений, какой у вас рост, комплекция? Удобно-ли теперь? Чертежи и фотографии были бы весьма кстати. Спасибо.
Lada Largus KS0Y5L. Серебристый.
Посетитель
Пятигорск
Сообщений: 20
pakhan74:

Кэп:

pakhan74:
Влезут любые, не надо париться.
Ну и как ощущения?Все удобно и комфортно,не тесно стало для водителя?Как поменять чтобы не париться-салазки что ле переваривать?
Пока по разборкам катаемся. Я, как зритель. Друг в нью степвей подбирает сидушки от премиум.
бюджет около 20К на пару или 10-12 на одно. Он хочет от 538 БМВ с электроприводами и выдвижной подушкой, но пока таких не видели. От пятой современной бехи подушка короткая, как у нас, а вот спинка супер. Мерсовские не очень.
Но если занедорого от какой нибудь камри подвернется, я тоже куплю, они мне больше понравились.
Сервис по установке нестандарта уже нашли, правда цену не озвучили, сказали 30 минут на одно и недорого.

От Камри только если от 40-ки брать.  У 30-ки неудобные сиденья.
Нет безвыходных ситуаций,  есть неприятные решения...
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Здравствуйте у меня такая проблема у меня рабочий авто ларгус фургон в нем просто убогие сиденья никакой поддержки ничего нету сидишь как на мешке с ватой,очень сильно устает поясница и ноги,нужны ваши комментарии. какие туда хорошие сиденья подойдут что бы ничего не переделывать?может где можно на заказ в Москве сделать?или там от Дастера или другой марки рено подойдут без проблем. И можно ли как то их сделать так что бы регулировалась высота? может кто занимался этим или знакомые,друзья. важно тока что бы ничего не переделывать и была возможность поднимать высоту.спасибо
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
От люкса( регулировка по высоте и поясничный подпор)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
колосовский:
От люкса( регулировка по высоте и поясничный подпор)
Имхо это "шило на мыло менять"-особого комфорта люксовые сиденья не добавляют-чтобы однозначно сказать:да,вот это другое дело!У самого люкс и давно озабочен чтобы такого хорошего воткнуть из импортного вместо штатного водительского,остальные не обязательно-езжу почти всегда один
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Пятигорск
Сообщений: 20
Плюсану.  Все правильно написано.  У самого Кросс.  Тоже надо сиденья менять.
Нет безвыходных ситуаций,  есть неприятные решения...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Константин:
У самого Кросс.  Тоже надо сиденья менять.
Мда...а я то думал что на Кроссе  уже решили этот вопрос
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 20:32)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Кэп:

Константин:
У самого Кросс.  Тоже надо сиденья менять.
Мда...а я то думал что на Кроссе  уже решили этот вопрос
Все очень субъективно. Мне кроссовые нравятся. Может дело в пояснице, так надо на разборку чесать и сидеть в креслах, пробовать. Так в стародавние времена подбирал на москвича.
Посетитель
Пятигорск
Сообщений: 20
Да я в разных креслах посидел так то и поездил))  И эконом сегмент был во владении и премиум класс.  Так вот хуже чем на Ларгусе
  сидений не было.
Нет безвыходных ситуаций,  есть неприятные решения...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Константин:
хуже чем на Ларгусе сидений не было.
Аналогично. За тридцать пять лет на чем только не ездил, хуже ларгусовских сидений не было.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Замену сидух теперь надо через ГИБДД регистрировать. Как внесение изменений в конструкцию.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Aleks:

Константин:
хуже чем на Ларгусе сидений не было.
Аналогично. За тридцать пять лет на чем только не ездил, хуже ларгусовских сидений не было.

Значит не ездил никто на Фиат Дукато ! Вот где кошмар !!! После 2 часов езды скрючивало не по детски ! На контрасте ,после него садился в ВАЗ 21140 и ощущал себя в супер-пупер иномарке ! Всё познаётся в сравнении . На ларгусе максимально проезжал 1000 км в день и без всяких последствий ! Конечно , главным фактором является конституция водителя , состояние хребта и шеи.Мои габариты: 190 см-рост , 95кг-вес. К " Гусю" привык , единственно что не нравится , так это то что затылок до подголовника не достаёт, но это для меня не критично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 11:29)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Анатольич:

Замену сидух теперь надо через ГИБДД регистрировать. Как внесение изменений в конструкцию.
Если сиденья встают на родные места без дополнений, то не нужно.
Другое дело, что к нам почти ничего так не подойдет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
pakhan74:

Анатольич:

Замену сидух теперь надо через ГИБДД регистрировать. Как внесение изменений в конструкцию.
Если сиденья встают на родные места без дополнений, то не нужно.
Другое дело, что к нам почти ничего так не подойдет.
Я давно поглядываю на Ставтовские . Насколько я понимаю - они собираются на родных Ларгусовских каркасах....

Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Валентиныч:
главным фактором является конституция водителя , состояние хребта и шеи.
...и болячки оных-точнее их наличие/отсуствие/специфика
FeliceYa:
Я давно поглядываю на Ставтовские .
shock Ого-ценнички...а отдельно водительское у них нельзя купить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 19:48)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
И не факт, что они будет лучше штатного, ведь делаются на раме штатных, просто паралон и чехлы несколько другой формы. Ни и, как и штатное, в скором времени продавится и будет снова неудобным.

ps. штатное продавилось по форме тела и сделалось анатомическим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 20:08)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.