Замена сидений в Ларгусе

  
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
Приветствую!
Подскажите: а можно поменять передние 2 сиденья местами?
Езжу 90% один. Водительское подустало. Перетяжка стоит 10000, новое от 17000. Что-то жаба пока не согласна.
Придется что-то колхозить с подогревом. А остальное как? Встанет? Ничего не будет мешать?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Купить б/у, на разборе они дешёвые.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Да у них в Самаре и новые по дешевке найдет ,,Толльяти рядом.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ivan053:
Подскажите: а можно поменять передние 2 сиденья местами?
нет нельзя, разная конструкция оснований
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
oapv:

ivan053:
Подскажите: а можно поменять передние 2 сиденья местами?
нет нельзя, разная конструкция оснований

Если только поролон сменить местами
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
LarqusMen585:

Да у них в Самаре и новые по дешевке найдет ,,Толльяти рядом.
Рядом-то оно как бы рядом, но все равно полдня кататься туда-сюда, чтобы узнать что там тоже под 20000 стоит... По интернету не нашел пока.
В авито продают только третий ряд (нафига люди вообще 7-местные покупают тогда?).
Разборки это надо искать и не факт, что там будет в лучшем состоянии. Ну, как вариант, попробую поискать. Пока не горит как бы.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Полно на разборе, товар не ликвидный, а потому по дешёвке.
PS: даже подушка отдельно бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 16:31)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ivan053:

LarqusMen585:

Да у них в Самаре и новые по дешевке найдет ,,Толльяти рядом.
Рядом-то оно как бы рядом, но все равно полдня кататься туда-сюда, чтобы узнать что там тоже под 20000 стоит... По интернету не нашел пока.
В авито продают только третий ряд (нафига люди вообще 7-местные покупают тогда?).
Разборки это надо искать и не факт, что там будет в лучшем состоянии. Ну, как вариант, попробую поискать. Пока не горит как бы.

Водительское сиденье в хорошем состоянии товар ходовой, т.е. много желающих купить по дешевке, я и сам бы взял, подумываю уже о смене набивки.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
вот тут подушка по 1300р,
https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/podushka_perednih_sideniy_lada_largus_i_reno_logan_1720160025?slocation=621540
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 17:33)
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
Zuf:

вот тут подушка по 1300р,
https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/podushka_perednih_sideniy_lada_largus_i_reno_logan_1720160025?slocation=621540
Спасибо за информацию!
Нашел тему на Drive2. Похоже, это тот же Андрей из Омска. Завтра постараюсь связаться. Пишет, что теперь отливают у нас и стали пожестче. Т.е. есть шанс, что проживет подольше. Наверно, только подушки будет достаточно. На 1300 + доставка жаба согласна!  yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 21:37)
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
Посылку получил. С доставкой вышло 1600. Ехало 8 дней + праздники. Хотя торопиться некуда. Раньше майских все равно не буду этим заниматься.
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
На "неофициальном" вопрос задал, но никто не отвечает. Может здесь  кто подскажет? Хочу разделить второй ряд, чтобы можно было вынимать отдельно одноместное и двухместное. На первый взгляд, достаточно распилить трубу. Грамотно ли так будет? Может у кого-то есть отрицательный опыт? А то сейчас порежу, а потом сваривать надо будет.
Посетитель
Владимир
Сообщений: 7
blgkv:

На "неофициальном" вопрос задал, но никто не отвечает. Может здесь  кто подскажет? Хочу разделить второй ряд, чтобы можно было вынимать отдельно одноместное и двухместное. На первый взгляд, достаточно распилить трубу. Грамотно ли так будет? Может у кого-то есть отрицательный опыт? А то сейчас порежу, а потом сваривать надо будет.
на втором ряду сиденья вроде и так можно снять с трубы по отдельности.
распиливать ничего не нужно.
части сиденья держатся на трубе фиксирующими болтами где-то в средней части трубы.  
откручиваем нужный болт и снимаем нужную часть сиденья всторону.
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
mikegra, Увы, так не проще. По крайней мере, не быстрее и не легче. Может надо сделать какую-то фиксацию при выемке обоих сидений, чтобы они не крутились относительно друг друга на трубе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 10:10)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Купил себе по акции на озоне за 1300 такую приблуду,поставил...покатался ,жона тоже покаталась,решили еще заказать на другую сидлуху,вещь,сидишь в ней как в самолете - держит здорово,своих денег стоит однознпчно,материалы качественные и пошито отлично.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
А фотки в машине можешь сделать?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:

А фотки в машине можешь сделать?

Хорошо.Завтра вечером выложу,сегодня на сутках,а завтра заодно еще второе пришло ,заберу и сфотаю и так и сяк.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Крутая накидка good вид зачетный!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
betmen:
Купил себе по акции на озоне за 1300 такую приблуду,поставил...покатался ,жона тоже покаталась,решили еще заказать на другую сидлуху,вещь,сидишь в ней как в самолете - держит здорово,своих денег стоит однознпчно,материалы качественные и пошито отлично.
betmen 01 давай фотки! hoho Народ заинтересовался данной приблудой! Сам уже тоже "просидел"яму на кресле, раздумываю варианты улучшайзера кресла.
VMLT320BKDGY по этому номеру в АВТОТО стоит 1375р, EMEX - от 1274р в Ростове-на-Дону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 21:26)
Посетитель
Владимир
Сообщений: 7
blgkv:

mikegra, Увы, так не проще. По крайней мере, не быстрее и не легче. Может надо сделать какую-то фиксацию при выемке обоих сидений, чтобы они не крутились относительно друг друга на трубе.

Из вашего прошлого сообщения я понял, что нужно только одну часть демонтировать. Как понял - так и посоветовал smile
Если надо зафиксировать сиденья от болтания на трубе при демонтаже всего ряда то я делаю так:
1. откручиваю болты, которые фиксируют трубу под сиденьями к кузову.
2. кладу на оба сиденья второго ряда дощечку (ламинат)так, чтобы на стык сидений приходилась примерно середина доски.
3. складываю спинки обоих сидений и фиксирую их резинками для груза к петлям на трубе.
4. вынимаю весь ряд в сборе. зажатая спинками доска фиксирует от прокручивания сиденья друг относительно друга.
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
mikegra, спасибо, а то я уже подумал, что только у меня такая проблема.
Посетитель
Владимир
Сообщений: 7
blgkv:

mikegra, спасибо, а то я уже подумал, что только у меня такая проблема.

Пожалуйста. Проблемы у всех одинаковые: как получить "больше машины" за меньшие деньги.
Как я вижу Вальдемар на другом форуме практически повторил мое предложение по снятию сидений с трубы smile
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
betmen 01, интересная накидка , а какой материал - экокожа ? Полазал по интернету и
нашёл такие из велюра . Как думаешь , из какого материала комфортнее будет ? Жду фото в студии !
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Тут написано - велюр.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Валентиныч:

betmen 01, интересная накидка , а какой материал - экокожа ? Полазал по интернету и
нашёл такие из велюра . Как думаешь , из какого материала комфортнее будет ? Жду фото в студии !

Экокожа:заказывал на озоне, стоимость 1800 ,но если каждый день заходить ,то мона акцию поймать,я по 1330 брал плюс баллы,сперва одну заказал,поробовали,потом сразу вторую.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.