Выбор 5й передачи. Мифы и реальность.

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Бывало у меня и такое, рыбу вез, даже не испытывал на расход. Не в теме такой расклад, слишком много но и малоотсутствуют много точных замеров, только треп


Вы не внимательны, я точный расход не указывал , я писал -- " не более девяти " а точнее около цифры 8.4л на 100 км.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
А свой рев куда денешь.
Под нагрузкой его нет, шепчет!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
А теперь серьезно, все эти испытания за рублем когда в одном случае у них максималка Ларгуса на стоке 172км/ч а в другом 187.6км/ч , вызывают большую улыбку, журнал сдулся.
Условия на марафоне и тесте разные. На марафоне, на некоторых участках, где достигли такой максимальной скорости - затяжной спуск + ветер в жопу, вот и результат (кстати косвенно можете убедиться просмотрев максимальную скорость в разные дни, она тоже разнится). Методика измерения максимальной скорости на тестах другая, заезд в обе стороны (исключается влияние побочных факторов). Вилли тест полностью соответствует физическим законам, если не верите, возьмите учебник и освежите знания. По другому не бывает.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный:
Под нагрузкой его нет, шепчет!
Согласен, самая беда - аэродинамические шумы и от дороги, глушат всё.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
рев начинается выше 140
для меня некомфорт на заводской начинался со 105-110, про 140 вообще молчу-хотелось  парашют и в окно- я и на переделанной после 120 себя в напряге чувствую...ну не ездил я на таких парах- хоть калинка, хоть приора-кайф по сравнению с ларгусом!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:
а точнее около
Внимательность не при чем, любой разброс около да рядом не прокатит без официоза, моторчик супер и тянет на беспределе доставляя кучу удовольствия, но помрет раньше чем мне это надо, тишина в салоне- тихая смерть К4М, но на ваш век хватит! bye
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Под нагрузкой его нет, шепчет!
значит я ездил без нагрузки ???shock- но с прицепом и груженный!!!   hehe facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 16:33)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
но на ваш век хватит!
что и нужно, думаю каждому.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Условия на марафоне и тесте разные. На марафоне, на некоторых участках, где достигли такой максимальной скорости - затяжной спуск + ветер в жопу, вот и результат (кстати косвенно можете убедиться просмотрев максимальную скорость в разные дни, она тоже разнится). Методика измерения максимальной скорости на тестах другая, заезд в обе стороны (исключается влияние побочных факторов). Вилли тест полностью соответствует физическим законам, если не верите, возьмите учебник и освежите знания. По другому не бывает.

Да я с физикой не спорю, все правильно, но максимальная скорость есть максимальная , измеряется  на ровных участках дороги  в обе стороны при определенном ветре (возможно и не за один день ), а под горочку или в горочку это в пользу нищих, и "серьезный" журнал выкладывает скорости отличающиеся более 15км/ч это уже слезы.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
но помрет раньше чем мне это надо, тишина в салоне- тихая смерть К4М, но на ваш век хватит!

Извиняюсь, это от куда такие познания?))))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
серьезный" журнал выкладывает скорости отличающиеся более 15км/ч это уже слезы
А что не так scratch Цели марафона совершенно другие (надёжность) и то, что где то случилась такая скорость ( почему нет), ни о чём не говорит.  Просто констатация факта. Может и вам когда-нибудь повезёт с горочкой и ветром,  на спидометре "выскочат" такие цифры, и будет вам счастье.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

прожженный:
но помрет раньше чем мне это надо, тишина в салоне- тихая смерть К4М, но на ваш век хватит!

Извиняюсь, это от куда такие познания?))))
Жизненный опыт- слова в пустоту, как и все ваше про супертягу на повышенной, обсуждалось на форуме с маагсом, работа мотора в натяг обсуждалась, но и это не диагноз. Мониторте инет, где жилы рвутся.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
А что не так  Цели марафона совершенно другие (надёжность) и то, что где то случилась такая скорость ( почему нет), ни о чём не говорит.  Просто констатация факта. Может и вам когда-нибудь повезёт с горочкой и ветром,  на спидометре "выскочат" такие цифры, и будет вам счастье.

Алексей, ведь Вы уже не маленький, мне все равно какие там цели, понятие "максимальная скорость" есть понятие максимальная смкорость, если как вы пишете М/С под горочку да при  попутном ветре, то надо это указывать, иначе само понятие может сойти на нет, например кто нибудь будет взбираться в крутой подъем, и потом скажет что максималка Ларгуса, 60км.ч, и попробуй скажи что он не прав.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Жизненный опыт-

Извините, но следуя вашей логике "жизненный опыт" - понятие субъективное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 20:03)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
значит я ездил без нагрузки  но с прицепом и груженный.
А ты взвешивал что везешь, а  stuk  Прицеп сколько весит и содержимое glasses , взвесь барахло, а потом будем дивиться возможностям твоего Лара братишка joke
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
понятие "максимальная скорость" есть понятие максимальная смкорость, если как вы пишете М/С под горочку да при  попутном ветре, то надо это указывать,
Вилли вот такая подпись присутствует под вашим фото, можете сами глянуть : На затяжных спусках скоростного кольца удавалось положить стрелку спидометра даже на самой медленной «Ладе-Ларгу yes Теперь вас всё устраивает?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:
понятие субъективное
Весь треп, кроме журнального таков, о чем и речь, или вы против  joke
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
А ты взвешивал что везешь, а    Прицеп сколько весит и содержимое
если про прицеп-не помню сколько, но не легкий(2е борта + крышка на весь прицеп-вес добавляют), а взвешивал или нет- скажу одно-хожу с таким весом с 2006 года- калина, приора ходили нормально-жопу не рвали ревом как ларгус на стоке !получается вес один - а наши машины тянули не разрываясь и меньше 3000 оборотов... от этого и считаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2014 в 20:24)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Вилли вот такая подпись присутствует под вашим фото, можете сами глянуть : На затяжных спусках скоростного кольца удавалось положить стрелку спидометра даже на самой медленной «Ладе-Ларгу   Теперь вас всё устраивает?

Это получается 205км/ч.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2014 в 20:25)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Это получается 205км/ч
Ей богу, выкручиваетесь как ребёнок можете facepalm Надо всё-таки уметь проигрывать. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
скажу одно-хожу с таким весом с 2006 года- калина
Вот в ней 81-на кобыла и 120 крутящего момента, против 105 л.с и 148 крутящего у Лара, если Калины хватало то и Лара за глаза.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Ей богу, выкручиваетесь как ребёнок можете  Надо всё-таки уметь проигрывать.

Вы знаете что такое - положить стрелку?

На затяжных спусках скоростного кольца удавалось положить стрелку спидометра даже на самой медленной «Ладе-Ларгус»
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2014 в 20:29)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
А ты взвешивал что везешь, а    Прицеп сколько весит и содержимое
и добавлю- груза примерно пусть даже с прицепом вместе от 800 до 1000кг--неужели ты думаешь что моему л. с прицепом-легче чем твоему с тем же весом но без прицепа-ошибаешься, потаскай его 10 лет-поймешь все, и гололеды и ветер и подьемы и расход топлива!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
если Калины хватало то и Лара за глаза.
да я и не говорю что не тянет- ревет-вот беда.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Вы знаете что такое - положить стрелку?
Я прекрасно это знаю и что? Вас же не устраивало,что не указали езду с горки, оказалось указали. Теперь вы хватаетесь за другую "соломинку". Как вам не айяйяй, указана же максимальная скорость, которую удалось достичь.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.