Выбор 5й передачи. Мифы и реальность.

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
alexei:

Игорь:
- тут можно "договориться"!
Только договариваться придётся с заводом, всё фотографируется и отправляется туды.

Значит опять - как повезет. Не жизнь а сплошной набор случайностей facepalm ... эх, Россия.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
alexei:
Только договариваться придётся с заводом, всё фотографируется и отправляется туды.
Не согласен, если дело дойдет до суда, то ответчиком будет ОД, а не завод.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
Справедливости ради
ЭТИМ болеют конкретные рукожопые "специалисты", которых следует бить по шаловливым ручкам линейкой. Ну как в анекдоте про вьетнамского космонавта: "Сюда нельзя, суда тоже нельзя!"
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Вообще тему с гарантией предлагаю прекратить мусолить. Т.к. если что-то случится с коробкой (неважно что), то ОД либо по гарантии сделает, либо пошлет вас, чем-то этот посыл мотивировав. Если вы с ОД не согласны, то в суд, а потом на экспертизу. А там либо сам виноват, если накосячил, либо ОД возместит  и все сделает бесплатно.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
О чем и речь, только диллер не спит, жует тему
Всё правильно. Общался с сотрудниками ОД "Курск-лада" и "Автомира" у которых тоже Ларгусы. Из разговора с ними узнал, что форумы они тоже регулярно почитывают, не факт конечно, что наш форум, но на соседних про замену 5-й передачи тоже много написано. Насколько я знаю, многие сотрудники ОД вне очереди себе Ларгусы ещё в 2012г. взяли. Так что если проблема с КПП будет, менялась или нет 5-я передача будут в первую очередь пробивать.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
AlexEs, я когда к ближайшему ОД (Рено) обратился с вопросом приобретения шестеренок, то менеджер сразу и отказал, не знаю уж по незнанию или наоборот. Но у меня сложилось впечатление, что они немного в теме. Пришлось жалобу руководству писать.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Евгений:

STO11:
на прежней работе насмотрелся
Колбасой торговали тухлой?

Не, бытовой техникой, но алгоритм работы то же. Что-то Евген мне начинает напоминать того же британского учОного, типа все ТП и слушать ток одного надо))) Влючи логику наконец. Если приедешь к диллеру со сломаной КПП, поменяная пятая пара станет ПОВОДОМ отказать в гарантии. И никто даже не станет разбираться что не из-за замены дефект. Тебе выдадут акт и уж с ним хош в суд, хош в независимую экспертизу, хош в защиту прав потребителей))) Диллер АВТОРИЗОВАНЫЙ и его заключение единственно правильно. Они ведут себя так же как и Евген, т.е. никаких доводов, и только мое мнение!!!(А казачек то засланый? joke  )Хотя не буду спорить есть случаи обратные, но это как правило ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!Ток побегаешь по судам и весям, посчитаешь скока потерял не только денег, но ивремени, нервов и получится проще самому решить проблему, чем искать правды. Подавляющее большинство будет послано. Еще раз повторюсь ИМХО. Всем удачи!
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
STO11:
Диллер АВТОРИЗОВАНЫЙ и его заключение единственно правильно.
Вот диллер то как раз и подотрется своим актом. А единственно правильным будет заключение независимой экспертизы. А оно зависит от вашей (или дяди васи) криворукости.
STO11:
Ток побегаешь по судам и весям, посчитаешь скока потерял не только денег, но ивремени, нервов и получится проще самому решить проблему, чем искать правды.
Найми юриста, пусть он бегает.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Андрей-174:

Вот диллер то как раз и подотрется своим актом. А единственно правильным будет заключение независимой экспертизы.

А вы уважаемый хоть раз сталкивались с независимой экспертизой чтоб делать такие выводы? Я неоднократно был свидетелем подобных разборок. Хотя и в каждом коментарии повторяю, что все написаное только мое мнение и не более. Вы же себя считаете правым, не подтверждая это ничем. joke
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
STO11, терки с продаванами по ЗОПП у меня обычно заканчивались досудебной претензией, где я красочно описывал им сколько они мне останутся должны, если дело дойдет до суда. А в жизни конечно сталкивался и судами и с экспертизами. И еще раз повторю, не факт, что экспертиза будет в вашу пользу и не считаю её панацеей от собственных кривых рук.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Андрей-174:

не факт, что экспертиза будет в вашу пользу и не считаю её панацеей

Солгашусь. Чаще наоборот. ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!! beer
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Аркадичч:
Видимо ОД ведут картотеку: какому нику на форумах конкретно который ларик принадлежит...
Игорь:
Началось.... снимут с гарантии, не снимут с гарантии... есть ли жизнь на Марсе?.... это Науке не известно... При покупке Ларса спросил в ОД про салонный фильтр, это надо было видеть как мне клялись что на люксах он стоит!!!Теперь представьте их познания в более тонких механизмах.
Вообще-то мастера сто в большинстве не дураки, и форумы по вечерам читают, и с людьми общаются. Для них не секрет о некоторых переделках автомобилей и они это при желании определят, другое дело захотят они с вами ругаться или спишут молча запчасть по гарантии..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
333:

при желании определят, другое дело захотят они с вами ругаться или спишут молча запчасть по гарантии..

всё зависит от мотивации
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
333:
Вообще-то мастера сто в большинстве не дураки,
У оф. дилеров ВАЗа? - не смешите.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
У оф. дилеров ВАЗа? - не смешите.
щас там много молодых мастеров, которые стремятся изучать матчасть, в отличии от старых , которым карбюратор верх совершенства..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Аркадичч:
Профессионалы такого рода неисправности определяют с помощью приборов и другого диагностического оборудования.
  hehe , тама профессионалы такого рода: crazy , у нас точно, но тему жуют popcorm
Аркадичч:
ЭТИМ болеют конкретные рукожопые "специалисты", которых следует бить по шаловливым ручкам линейкой. Ну как в анекдоте про вьетнамского космонавта: "Сюда нельзя, суда тоже нельзя!"
Точно, ваш стиль stuk, в смысле: "Сюда нельзя, суда тоже нельзя!"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 16:38)
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 26
333:
Вообще-то мастера сто в большинстве не дураки
Когда мне на ТО-1 в мотор вылили все 5л масла из канистры, и на мой вопрос по поводу уровня масла, мною был получен ответ:
- Ларгусы с завода приходят с таким же уровнем, значи можно.



ГБО DIGITRONIC EVO, тор 54л, 5 передача 0.756
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Точно, ваш стиль
Извиняюсь за ОФФ, но не удержался спросить: "прожженный, а Вы себя кем ощущаете, "специалистом" или вьетнамским космонавтом?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Dimonich:

333:
Вообще-то мастера сто в большинстве не дураки
Когда мне на ТО-1 в мотор вылили все 5л масла из канистры, и на мой вопрос по поводу уровня масла, мною был получен ответ:
- Ларгусы с завода приходят с таким же уровнем, значи можно.

А там остается 200 грамм, они решили просто не заморачиваться facepalm
Мне мои их оставили, на дне канистры)))
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Аркадичч:
Извиняюсь за ОФФ, но не удержался спросить
Вы не извиняйтесь, строго не судите.
Аркадичч:
Вы себя кем ощущаете, "специалистом" или вьетнамским космонавтом?
Да хоть горшком назовите, только в печку не ставьте.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 16
dr.prof2013:
[/qu
Согласен!!! И не зря себе поставил комп - чтоб смотреть мгновенный расход на сотню. На дросселе при понижении на 1-3 градуса экономия вылезает 0,5 - 1,5 литра на сотку минимум.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В августовском "За рулем" статья "Отделение пятой ступени", сканы постараюсь выложить завтра. Вкратце: сравнивались передачи 0,892 (сток), 0,820, 0,795. Максимальную скорость Ларгус показал на стоке (что ожидаемо) - 172 км/ч, 0,820 - 167 км/ч, 0,795 - 165 км/ч. Расход бензина на 130 км/ч 0,892 - 9,85 л/100 км, 0,820 - 9,80 л/100 км, 0,795 - 9,75 л/100 км.  Эластичность, с 100-140 км/ч: 0,892 - 22,7,  0,820 - 25,6, 0,795 - 26,7.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEsЭластичность, с 100-140 км/ч: 0,892 - 22,7,  0,820 - 25,6, 0,795 - 26,7.
22,7 секунды! good Я за сток!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2014 в 18:20)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ну что ж, всё сказано в этой теме. Приятно, что всё подтвердилось и на практике. Физикас, маешь ли. Ну и даже выйгрыш в расходе на боольших скоростях - эффект плацебо, что и предполагалось. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
Я за сток!
Я тоже, учитывая при 100км/ч одна секунда это почти 28 м пути, а тут разница 4 секунды.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.