Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96538
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ппроверял на НОРМАльном Ларгусе тошнишь 70,расход 7,2.А при 140 под 9.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Автолюб:

Я почему спросил: тут один товарищч писал, что, в основном,ездит на 5-й при скорости 50 км\час. поэтому и расход маленький, а движку, я думаю, это не "понравится"!
Чево это ему не понра? Это ж не седан-баклажан! Ларгус на пятой заводской обязан (что он и делает) с 700 кг груза ехать непринуждённо, обгоняя при необходимости. А уж когда один водитель с барсеткой - так пятая передача по городу - почти как коробка-автомат!  yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2017 в 21:36)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Ник57:
...В пятницу на юга. Хочу на ТНК залить по глотку.Потом проехать до лампочки и посмотреть пробег ,расход.С лампочкой говорят ещё едет 100км.На таком расстоянии думаю заправки найдутся...
Ежели только разово, науки измерений для... Езда на парах при горящей лампочке не понра топливному насосу (не сразу, а впоследствии). Всё же он бензином охлаждается. Да ещё и жара на улице.
Даже БК намекает таким экраном: мол типа, всё - никаких расчётов - дуй на АЗС!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Приблизительный вес делений такой:
Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 июля 2017 в 21:55)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ник57:
Хочу на ТНК залить по глотку
Сейчас почти уже ТНК практически не осталось,по крайней мере по м4,на роснефть "вывески" меняют
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
...Наглядности для, любознательности ради...
Налит полный бак, экраны БК "сброшены". И вот ты такой радостный выезжаешь с АЗС на трассу, а тут... опа! пробка:
экран БК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2017 в 22:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sergsap:
ехать по правилам совсем, то вообще будет 6,2-6,5
Преподобный:
Не будет
-6.2 может и нет, а 6.5-6.6 часто вожу с рейса.
....было однажды привез по гололеду в Ростов даже 5.9
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Приблизительный вес делений такой
нижнюю шкалу проверял не раз, 7-8л показывал при загорании лампы
ну и не забываем про "10"(самую верхнюю палку)=еще 15литров.
итого 65л бак.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Преподобный:

sergsap:
А если ещё ехать по правилам совсем, то вообще будет 6,2-6,5.
Не будет ..
Будет столько же .
Если без пассов-багажа ехать на ЛЛ по правилам - то по вашей логике получится 4..4.6 (Нобелевка аднака корячится !) good

Во первых ларгусу практически пофиг пустой или гружёный. С его "грузовой" коробкой тяга избыточна даже гружёному и на 5-й, во всяком случае с к4м. Во вторых был опыт, ехал ранее ещё на новом авто 150 км со скоростью 90-100. Больше 100. Расход был 6,7.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Жаль что ларгус мгновенный расход штатным БК не показывает. На прошлой машинке было прикольно анализировать, как впрыск реагирует на педальку. Сколько при какой скорости и передачи потребляет. Интересные наблюдения порой получались. Например при скорости 90 не гружёная, с хорошим топливом (калина 1,4 16 клапанов, двиг очень чувствителен к качеству бенза) расход был 5л. И в момент набора скорости с 90 до 100 мгновенный расход поднимался почти до 20л. Далее при постоянных 100 км/ч - 5,5-5,7л. Если набирать с 90 до 100 плавнее, то таких диких цифр уже не было. Оно конечно всё понятно, но когда это явно выражается показаниями очень даже интересно.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
LarqusMen585:

kanvlg:
Приблизительный вес делений такой
нижнюю шкалу проверял не раз, 7-8л показывал при загорании лампы
ну и не забываем про "10"(самую верхнюю палку)=еще 15литров.
итого 65л бак.
У меня почему-то при горящей лампочке (т.е. 5-6-7 литров в баке) влазило до горла ещё не более 54-55 литров. Далее - просто уже выплёскивалось... Т.е. 65 литров никак не получается (((
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
-6.2 может и нет, а 6.5-6.6 часто вожу с рейса.
Вот как я не упирался, притом не на одном ларгусе, ни разу с трассы 6.5-6.6 не привозил. Да и вообще таких цифер не видел на штатном компе и по чекам не высчитывались они.  
Спокойная, размеренная езда 80-100, с пассажирами, менее 7.5 не видел. Чуть топтать начинаешь, да кондей, всё, алес. лови 8 минимум. Это чуть топтать. Ну, а если не чуть, то и 8.5 и 9.2 - в легкую. И это на хороших маслах по кругу, хорошей резине, и как нас уверяют хорошем топливе.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
kanvlg:
Ежели только разово, науки измерений для.
yes
Виталик:
и уже ТНК практически не осталось,
У нас три осталось.
kanvlg:
на трассу, а тут... опа! пробка:
Свят,свят,свят.

LarqusMen585:
=еще 15литров. yes
итого 65л бак.
good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 13:29)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Svo:
Ну, а если не чуть, то и 8.5 и 9.2 -
Золотые слова-честные yes
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
sergsap:
Жаль что ларгус мгновенный расход штатным БК не показывает.
Входите в диагностический режим, переключаетесь в режим моментального расхода и заводите машину! И все! Сделаете эксперимент и просто выключите зажигание для возврата в обычный режим!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 15:00)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
sergsap:

Жаль что ларгус мгновенный расход штатным БК не показывает. На прошлой машинке было прикольно анализировать, как впрыск реагирует на педальку. Сколько при какой скорости и передачи потребляет. Интересные наблюдения порой получались. Например при скорости 90 не гружёная, с хорошим топливом (калина 1,4 16 клапанов, двиг очень чувствителен к качеству бенза) расход был 5л. И в момент набора скорости с 90 до 100 мгновенный расход поднимался почти до 20л. Далее при постоянных 100 км/ч - 5,5-5,7л. Если набирать с 90 до 100 плавнее, то таких диких цифр уже не было. Оно конечно всё понятно, но когда это явно выражается показаниями очень даже интересно.

8-8,5-9 литров Логан кушает по трассе гружёный с багажником если не тошнить, а Ларгус тяжелее и сопротивление воздуху больше.
Нужно снизить стоимость 1км пробега? - Про ГБО гляньте...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 июля 2017 в 17:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Svo:
Вот как я не упирался, притом не на одном ларгусе, ни разу с трассы 6.5-6.6 не привозил.

Так не надо было упираться, вот и повышенный расход получился...  yes
Расход по городу без пробок (маленькие пробки) - 9-9.2 литра за 15000 км. Два года назад было меньше еще. Это средний расход. Средняя скорость около 24 км\ч. Понятно, что расход в пробках больше 10, а по пустому МКАДу меньше 8. В среднем 9 и это вроде не плохо. Вот когда средний расход больше 10 был, приходилось искать причину. А их, этих причин целая куча может быть.
Поэтому, как говорил тов. Ленин, нужен постоянный учёт и контроль!!!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
А бензин я лью 92й,машина прошита.А деньги за прошивку за три года думаю отбил.Почём он на югах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 18:06)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
mumrik75:

Нужно снизить стоимость 1км пробега? - Про ГБО гляньте...
Оно конечно так, ежели как что
Не то, чтобы дескать
Но всё-таки конечно...
Ох и недешевые получаются-таки эти ГБОшные километры, сколько на себе я их не примерял. Почем нынче эта модернизация ИТОГО? Тысяч 35-40... Вот их и надо "раскидать" по цене газа. И imho получится все тот же литр бензина. И только там.... когда-то начнет переть халява.
Но к тому времени, как мне кажется ТЭК цену газа подкрутит, как когда-то подтянул цену солярки к цене 92го.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Ох и недешевые получаются-таки эти ГБОшные километры
ГБО в ВОЛГОГРАДЕ
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
kanvlg:
как когда-то подтянул цену солярки к цене 92го.
соляра дороже ..
И не зря  laugh
Надож колхозничков держать в узде...
Ну
и
Экономных типа..дизелистов  hehe
==========
В ДРУГОМ мире ...  цеж , типа, ПАРАДОКС crazy
==============
зато у нас "влегкую канае"
и типа привычно-понятно всё (и всем ) crazy
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
kanvlg:
Езда на парах при горящей лампочке не понра топливному насосу (не сразу, а впоследствии)
Каки таки ..ПАРЫ ?
Лампочка загорается при остатке 6-6,5 литров в бачке ..
Некоторые форумчане (не буду пальцем показывать) проезжают на ЭТОМ остатке км 120 (и легко) hehe
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
ГБО окупается с пробегом. если пробег маленький, то и срок окупаемости большой. но рано или поздно, точка рентабельности приходит.
у таксистов это через 3-6 месяцев наступает, у дачника - через 5 лет. а потом - все сэкономленное - заработанное.
но иногда за дизельный двигатель надо доплачивать столько же, сколько стоит гбо, а пропан то стоит дешевле. и снова голову ломаешь...
у дизеля одно преимущество - крутящий момент при прочих сравнимых с бензиновым двигателем характеристиках : объем двигателя, кпп и пр. а он нужен или для трактора или для трака (фуры).
ПС: при покупке новой машины, поставлю гбо сразу же. или куплю дизель :)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Преподобный:

kanvlg:
Езда на парах при горящей лампочке не понра топливному насосу (не сразу, а впоследствии)
Каки таки ..ПАРЫ ?
Лампочка загорается при остатке 6-6,5 литров в бачке ..
Некоторые форумчане (не буду пальцем показывать) проезжают на ЭТОМ остатке км 120 (и легко) hehe

100 км проезжал. потом заправка попалась. как на зло. мог бы и дальше ехать :)
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Varvar59:
100 км проезжал. потом заправка попалась. как на зло
Вот если прям ЩАС не покаешсо и не помолишсо..
то ОНА (заправа)   тебе в след.раз ТОЧНО не попадетсо crazy
beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
я покаялсо и стал возить канистру с бензином.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.