ТО-4, 60000 км.

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
LarqusMen585:
на 140ткм поменял грм в сборе, а ремень д\о без роликов(пока ходят).
LarqusMen585,я правильно сделал,что отказался менять ремень на ТО4.Буду менять как ты,ближе к 100000... good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
casta:
У меня также при запуске на холодную (но бывает и на прогретом двигателе) писк секунды две пробег 29000 км. Вы нашли причину писка?
Машина с кондиционером или без? Если без него, то скорее всего ремень надо немного подтянуть.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Н-Новгород
Сообщений: 4
спасибо большое
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
отказался менять ремень на ТО4
-да меня сильно никто и не упрашивал..... laugh , а когда с прожженным меняли ремни-ролики на д\о под рукой не попались, поэтому проверив стоявшие, их и оставили(состояние норм)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
MihPuch:

casta:
У меня также при запуске на холодную (но бывает и на прогретом двигателе) писк секунды две пробег 29000 км. Вы нашли причину писка?
Машина с кондиционером или без? Если без него, то скорее всего ремень надо немного подтянуть.
Машина с кондиционером свист то есть, то нет, когда делал ТО-2 по закону подлости не свистел, но мастер сказал что возможно бендикс, как постоянно засвестит так подъезжай на ремонт...
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
E051KP45:

ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. 04.2013 года.
Был на ТО-4 в Каменск-Уральском у дилера, т.к. у нас дилер "спекся". До этого обслуживался у себя в Шадринске, нарекании не по цене , не по качеству не было. Неудобно ездить, 120 туда, 120 обратно, с юрлицами работают по предоплате. Если появляются допработы, то надо сначала оплатить, а потом сделают. Вот, что получилсь по ТО-4. Для интересу.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Фильтр салона так и не поменяли, объясняя тем, что места под фильтр нет, на том месте стоит запаянная заглушка. Фильтр подали в руки, получается я его просто купил у них за 950р.
Если там заглушка, стоит ли вообще там фильтр?

Скажите пожалуйста. Брал такой же комплект ГРМ с роликами: 130C17529R ,так там ремень в комплекте с роликами. А зачем еще ремень 117206842R?...
STERX
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
Друзья подскажите каталожные номера(никак не пойму) комплекта ремня ГРМ с роликами и комплект ремня с ''роликами'' дополнительного оборудования... 16кл. 1.6 с ГУР и кондером. Заранее спасибо.
STERX
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STERX:

Друзья подскажите каталожные номера(никак не пойму) комплекта ремня ГРМ с роликами и комплект ремня с ''роликами'' дополнительного оборудования... 16кл. 1.6 с ГУР и кондером. Заранее спасибо.
Потрудитесь сами: http://www.lada-largus.com/forum/thread410.html
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
прожженный:

STERX:

Друзья подскажите каталожные номера(никак не пойму) комплекта ремня ГРМ с роликами и комплект ремня с ''роликами'' дополнительного оборудования... 16кл. 1.6 с ГУР и кондером. Заранее спасибо.
Потрудитесь сами: http://www.lada-largus.com/forum/thread410.html

Меня просто смутило что здесь идет обсуждение замены ремня и роликов при прохождении ТО4 и у одних в репостах звучит комплект ремня ГУР с роликами,у других ремень генератора,у третьих оба. Так какой менять и его каталожный вариант. Да и каталожные номера рено и ларгуса почему-то не совпадают.
STERX
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
совпадают 1в1.если правильно смотреть конечно
вот номера
http://largus-mcv.ru/kat/0061.html
но ТО4 не тот пробег,на котором их надо менять..по книжке да,по логике и состоянию нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 14:56)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дима:
вот номера
http://largus-mcv.ru/kat/0061.html
А чем отличаются:
1   117206746R с ГУР с кондиционером   Ребристый ремень
2   117206842R с ГУР с кондиционером   Ребристый ремень
А то когда я покупал себе ремень в магазине при ОД и в сервисе так и не поняли что это за номера ремней, снимали с нового ларгуса и смотрели какой номер там. Привезли Gates 117206746R. Спрашиваю чтобы знать больше.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и то и то комплект состоящий из 2-х роликов и ремня ГРМ и на обеих коробках RENAULT - оригинал..............
STERX
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STERX, на нижнем чисто комплект ГРМ, на верхнем чисто вспомогательных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 19:06)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
STERX:
и то и то комплект состоящий из 2-х роликов и ремня ГРМ и на обеих коробках RENAULT -
ох чувствую шок цена)тот,что натяжной допки,на нем можно отдельно ролик  сменить,по размеру как и обводной 1в1
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
прожженный:

STERX, на нижнем чисто комплект ГРМ, на верхнем чисто вспомогательных.

Понял. Спасибо
STERX
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
прожженный:

STERX, на нижнем чисто комплект ГРМ, на верхнем чисто вспомогательных.

Понял. Спасибо
STERX
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
Василич:

Ролик натяжной + ролик обводной + ремень
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня Ларгус 16 клапанный. Заказал запчасти для ТО. В том числе этот комплект. Ремень не подходит. Он тоньше. Сам посмотрел - родной, который с завода стоял - шире. В общем встрял я почти на 900 рублей и не знаю, куда теперь ремень этот новый деть, который был в этом комплекте.Да и вообще пожалел, что на ТО поехал. По работе - 4000, запчасти - 7000 (не учитывая дополнительно купленного ремня)...Снятые ремень и ролики в идеальном состоянии...Нахрен менять было...Лучше бы масло меняли не раз в 15 тыщ, а в 7500(хотя я так и делаю)...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
saxnaprazdnik:
)...Снятые ремень и ролики в идеальном состоянии...Нахрен менять было...
saxnaprazdnik, не поленился бы прочитать наши "рекомендации" не попал бы в эту ситуёвину. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 13:36)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
serj:

saxnaprazdnik:
)...Снятые ремень и ролики в идеальном состоянии...Нахрен менять было...
saxnaprazdnik, не поленился бы прочитать наши "рекомендации" не попал бы п эту ситуёвину. rofl

В смысле "не поленился-бы"??? Значит просто не увидел ваши рекомендации? Изначально - если-бы не юзал форум, То как-бы я заказал этот комплект? Не из головы - же придумал его...Кинь ссылку, что я не прочитал? Может на будущее пригодится.. :(
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
А от чего хоть этот ремень? Может через форум хоть рублей за 500 продать получится, он, блин новый, выкидывать жалко ((
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
saxnaprazdnik,да просто рано его менять на ТО-4. Менять на ТО-6-7 в самый раз.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
Так с гарантии тогда слетишь...Я не от хорошей жизни это делал...По работе у дяди Васи в гаражах можно эти работы за 600-800 рублей сделать.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
saxnaprazdnik,И я и другие уже писали,что замена этого узла по согласованию. Я менять не стал и ОД не возражали. Гарантия на месте. Обслуживаюсь и у ОД и у дяди Васи тоже. rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
saxnaprazdnik:

А от чего хоть этот ремень? Может через форум хоть рублей за 500 продать получится, он, блин новый, выкидывать жалко ((
В Орел можно отправить.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кто-нибудь сравнивал стоимость ТО-4 на Nissan Almera и Lada Largus?
Платформа одинаковая, движок одинаковый, но что-то с ценами не то....

Это Ларгус


Это Альмера
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 21:42)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.