ТО-4, 60000 км.

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
прожженный:

214, фобия, имхо.
это трезвый расчет - если 15 км. ползешь около часа, если БК показывает средний расход по городу 14 л. на осиленную сотню километров, то менять ГРМ при ТО-4 в самый раз. А еще к этому нужно прибавить запуск в морозы.
Тойота устанавливает пробег между ТО на территории РФ в 10000 км., а в Европе в 15000 - задумайтесь.
Увеличение пробега между ТО на Ларгус по сравнению с Логаном или Сандеро, ни чем необоснованный маркетинговый ход автоваза.
Задал вопрос на эту тему автовазу, как и по топливному меню для одинаковых моторов Логана и Ларгуса -придет ответ выложу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 19:44)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
214:

прожженный:

214, фобия, имхо.
это трезвый расчет - если 15 км. ползешь около часа, если БК показывает средний расход по городу 14 л. на осиленную сотню километров, то менять ГРМ при ТО-4 в самый раз. А еще к этому нужно прибавить запуск в морозы.
Тойота устанавливает пробег между ТО на территории РФ в 10000 км., а в Европе в 15000 - задумайтесь.
Увеличение пробега между ТО на Ларгус по сравнению с Логаном или Сандеро, ни чем необоснованный маркетинговый ход автоваза.
Трезвый расчет был у конструкторов, с испытаниями и т.д. и т.п. Уверен, что заложен самый критичный и жесткий момент эксплуатации ГРМ с поправкой на запас. У мну сомнений ноль, если начинаю сомневаться, беру старый сток ремешок(не выкинул) и сомнения в пыль.
П.с. на втором 130 отъезжу, уже 122 ткм на нем.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
Увеличение пробега между ТО на Ларгус по сравнению с Логаном или Сандеро, ни чем необоснованный маркетинговый ход автоваза
Межсервисный интервал одинаков, интервал замены ремня ГРМ разный. А вот такую быструю замену ремня ГРМ, скорей всего вы не найдёте больше ни у одного производителя. Развод Рено? scratch
214:
Тойота устанавливает пробег между ТО на территории РФ в 10000 км., а в Европе в 15000 - задумайтесь
Это один из немногих производителей с таким межсервисным интервалом. Кстати на Украине - 15тык.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
прожженный:

У мну сомнений ноль, если начинаю сомневаться, беру старый сток ремешок(не выкинул) и сомнения в пыль.
П.с. на втором 130 отъезжу, уже 122 ткм на нем.
Ни один грамотный моторист не поставит на двигатель старый б/у-шный ГРМ, т.к. ему репутация дороже желания скупердяя-собственника автомобиля.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alexei:

214:
Тойота устанавливает пробег между ТО на территории РФ в 10000 км., а в Европе в 15000 - задумайтесь
Это один из немногих производителей с таким межсервисным интервалом. Кстати на Украине - 15тык.
А БМВ к примеру вообще не устанавливает сроков между ТО, там умная электроника пишет, что пора произвести замену масла или ремня, при этом отсчет производится на основании моточасов, а не пробега.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
214:

прожженный:

У мну сомнений ноль, если начинаю сомневаться, беру старый сток ремешок(не выкинул) и сомнения в пыль.
П.с. на втором 130 отъезжу, уже 122 ткм на нем.
Ни один грамотный моторист не поставит на двигатель старый б/у-шный ГРМ, т.к. ему репутация дороже желания скупердяя-собственника автомобиля.
Мну его не ставил, состояние остаточное оценивал. smile  Пишете не подумав или с каверзой? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 20:15)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
при этом отсчет производится на основании моточасов, а не пробега.
Это мудрое решение. К слову наша бронетехника тоже оснащена счётчиками моточасов smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
прожженный:

Мну его не ставил, состояние остаточное оценивал. smile
Как можно оценить то, чему место на свалке.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
214:

прожженный:

Мну его не ставил, состояние остаточное оценивал. smile
Как можно оценить то, чему место на свалке.
Зубами laugh  шутка. Можно, если обладаете техническими знаниями.
П.с. а на фобии и мну бы деньги делал, но это не мое.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
А свечи кто какие ставит ? Особенно интересует LPG-свечи ! Я на ТО-2 ставил Denso K20TT , Уже 26 ткм - полет нормальный ! На ТО-4 опять менять надо ! Или не обязательно ?
dimon1970
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dimon1970:
Особенно интересует LPG-свечи
а что интересует ,по газовым свечам?
про них,в газовой ветке трут joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Вот думаю стоит ли на 4ТО менять ремень генератора и ролики? Во Владимире мне сказали этот ремень мы меняем по мере износа, на гарантию по двигателю это якобы не отобразиться. Да и на ТО я так сьэкономлю 5000 рублей. Кто, что скажет по этому поводу?
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
bolbatAV:

Вот думаю стоит ли на 4ТО менять ремень генератора и ролики? Во Владимире мне сказали этот ремень мы меняем по мере износа, на гарантию по двигателю это якобы не отобразиться. Да и на ТО я так сьэкономлю 5000 рублей. Кто, что скажет по этому поводу?
Смысла нет менять, еще столь же отходит.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
прожженный, да я тоже так считаю. Но если "гена" , гур и ещё что навернется, то по гарантии менять не будут.:0( Или тогда просить их делать отметку о том что ремень и ролики в хорошем состоянии.
П.с.
На двух калинах ремни и ролики по мере износа.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Из за допки и роликов-навернутся может-только мотор и то,при стечении опр.обстоятельств.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Дима, ну да я с вами согласен полностью. Что надо очень хорошо постараться... А так ремень же растягивается регулятор работает, а выход роликов и механизма обязательно замечу.:0) Так что думаю  это будет последним ТО для машины, дальше буду делать сам.
П.с.
А никто ещё не задумался сделать шаровые опоры быстро заменяемыми, как на калинах или других вазах.  Мне кажется это можно сделать: 1) найти шаровую с диаметром пальца похожему на наш и чтобы она заходила туго в посадочное отверстие2) у шаровой должно быть два уха под болты3) просверлить в рычаге два отверстия и закрепить болтами.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
bolbatAV:
Что надо очень хорошо постараться
а не надо и стараться.ремень сам все сделает за вас,когда начнет расслаиваться и или роли клина поймает..остается .чтобы его под нижнюю крышку грм затянуло и фсёёёё
п.с.
а "родные" шаровые,чем не устраивают? отличие только (в предл.вами варианте),что там г.ключи нужны,а тут пресс.
ну если оч.хочется,то вот поле для экспериментов
шаровая кангу
рычаг
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 14:37)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Дима, спасибо Дим за информацию, но думаю, что до такого дело не дойдёт. За ремнями всегда слежу. А вот на счёт шаровых, что рычаг от Конго подойдёт к нам? А стоимость их?  Вот может их и поставить....
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
bolbatAV, лучше родные, на 0.3 мм усиленные,  перепрессовка проверена, не подводила!  yes
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
bolbatAV:
рычаг от Конго подойдёт к нам
с чего взяли ,что подойдет? вы спросили,я подсказал куда смотреть...дальше дело за вами...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Дима, а что кто-то уже пользуется этими рычагами?:0) Отпишитесь.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Проехал 72000 пока все норм .На всякии взял комплект роликов и ремень (вспомогательный).Взял в Логан шоп в Наб Челнах.Менеджер говорит что родной  ремень и ролики  проходит до 90 тысяч (в то4 -на 60000 должны менять но чето сервисмены ни слова о ремне и роликах.(машина на гарантии).Про ремень ГРМ ТАМ РЕАЛЬ- НО проходит 120 тыщ ,а то на калине раньше менял на 60000 или там опечатка в сервисной книжке
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4977
Интересная статья про ТО не у дилера:
http://che-auto.ru/antidealer
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Сегодня на ТО поменял ремень доп оборудования и ролики. Знаю что он еще мог жить очень долго, но решил поменять. Самовнушением не страдаю, но движок стал тише работать. Похоже родные ролики и ремень уже начинали издавать дополнительные шумы.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Если не ошибаюсь эти запчасти меняються на ТО-4????
7711428132 Антифриз  1л
7711575504 Жидкость тормозная  0,5л
ELF Масло моторное EVOLUTION 5W30  5л
110265505R Прокладка сливной пробки (мет.)
130C17529R Ремень ГРМ (комплект)
7700500155 Свечи зажигания
8200431051 Фильтр воздушный 
7700274177 Фильтр масляный 
272772835R Фильтр салонный 
7700845961 Фильтр топливный 
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.