ТО-4, 60000 км.

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
214:
Где истинная норма?


Трудоемкости......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 15:03)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
oapv:

214:
Где истинная норма?
Трудоемкости......
Посмотрел и как в Простоквашино - поздравляю ........
замена передник колодок трудоемкость 0,6 на все комплектации
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
ссылки на дилеров автоваза в Рязани

http://rzn.narule.ru/orgs/salon/vaz/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 16:34)
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Таля:

ссылки на дилеров автоваза в Рязани
http://rzn.narule.ru/orgs/salon/vaz/
искать ОД нужно на сайте производителя
http://www.lada.ru/cars/dealers.html
в Рязанской области их всего два: один я озвучил, второй ТЕМПАВТО-РЕГИОН Рязанский р-он, а/д Москва-Челябинск 180 км ,д.20.
Салон:(4912)427232, СТО: (4912)427232.
Вот расценки Димар-Викинги
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Таля , вы не обижайтесь, но вас элементарно развели. У ОД именно Ларгус обслуживать дешевле - видимо действует какая-то льготная акция от изготовителя, т.к. оно часто стоит меньше аналогичного ТО на истинно вазовскую продукцию. Стоимость расходников указана с учетом комплекта ремня.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 17:18)
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
214, Ок, спасибо за инфу.
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
хотя и тут на этом сайте, вот по этой ссылке
http://www.lada.ru/cars/dealers.html

кармен числиться в дилерах в списке, хотя на карте его почему то нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 20:57)
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Таля,   будет обиднее всего если что случись в гарантии откажут т к данное ТО пройдено не у официального дилера
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Таля:
кармен числиться в дилерах в списке
так все таки у какого ОД вы проходили ТО?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
Автоимпорт это тех центр салона Кармен, где я брала машину, и сидение свое по гарантии я там уже меняла.
И именно в этот тех центр меня салон направлял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 21:08)
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Таля:
Автоимпорт это тех центр салона Кармен, где я брала машину, и сидение свое по гарантии я там уже меняла.
И именно в этот тех центр меня салон направлял.
ну это меняет дело, но если имеются сомнения то можно написать на обратную связь автоваза, мыло у меня в подписи. Удачи
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
oapv, Спасибо
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
[quote=Таля
Удачи Вам bye
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Таля:

Автоимпорт это тех центр салона Кармен, где я брала машину, и сидение свое по гарантии я там уже меняла.
И именно в этот тех центр меня салон направлял.
Возможно на момент покупки данный центр имел статус ОД (когда искал в свободной продаже Ларгус в мае 2013 года в Рязани было три ОД, данные брал с сайта Автоваза). По какой причине их количество уменьшилось, но при прохождении ТО гарантийной автомашиной сервис обязан был объявить, что он утратил статус ОД. Подобное встречал в том же году в Москве - на Волоколамском шоссе был ОД, причем на сайте появился где-то летом, а в начале 2014 года он перестал быть таковым.
На сайте автосалона "Кармен" - посмотрите колонку новости, там последняя информация об продукции Автоваза от 26.06.1014, да и страница оформлена не как у ОД Автоваза, а до этого информация о продукции Автоваза довольно часто освещалась салоном.
С учетом того, что ТО-4 сервис выполнил Вам в неполном объеме, рекомендуемом производителем, желательно подъехать в данный центр и предъявить к ним претензию по качеству услуги ( в письменном виде, под роспись в получении на копии), обмане и потребовать возврата уплаченной суммы. Заодно показаться в сервисном центре ОД и выяснить что необходимо предпринять в целях сохранения гарантии.
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
214:

Таля:

Автоимпорт это тех центр салона Кармен, где я брала машину, и сидение свое по гарантии я там уже меняла.
И именно в этот тех центр меня салон направлял.
...
С учетом того, что ТО-4 сервис выполнил Вам в неполном объеме, рекомендуемом производителем, желательно подъехать в данный центр и предъявить к ним претензию по качеству услуги ( в письменном виде, под роспись в получении на копии), обмане и потребовать возврата уплаченной суммы. Заодно показаться в сервисном центре ОД и выяснить что необходимо предпринять в целях сохранения гарантии.
Я бы поменял действия местами - сначала уточнил бы, помимо отметки в сервисной книжке есть ли информация о прохождении данного ТО в общей базе данных Автоваза. Если такая информация в базе есть, то дальше не стал бы париться - гарантия сохранена. Если же такой инфы в базе нет, то тут уже можно и претензии писать.
Летом заезжал в Автогермес и поинтересовался о стоимости ТО-4. Озвучили сумму 22 т.р. с копейками. Задумался, стоит ли оно того ?
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
oapv:

можно написать на обратную связь автоваза, мыло у меня в подписи.

А они читают эти письма? Отвечат?

Писал на оф.сайте и в этот ЦУП, чёт ни ответа,ни привета.
С АвтоВАЗа даже уведомления о регистрации обращения не пришло.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Е.М.:
А они читают эти письма? Отвечат?
Я как-то давно писал им. (уже и не помню про что...) Ответ получил ровно через две недели.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Аркадичч:

Я как-то давно писал им. (уже и не помню про что...) Ответ получил ровно через две недели.
Дак давно это давно. Я в октябре писал. На мыло сразу пришло уведомление о регистрации, потом ответ, потом ещё позвонили, узнали,решен вопрос,не.

А вот в январе уже такая хрень.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Форды обсуждаем в соседней теме http://www.lada-largus.com/forum/thread969-20.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ЛЮБИТЕЛЯМ БУшных Фордов!!!
Если есть, что сказать конкретно по теме ТО-4, то  welcome
А сравнивать всякий хлам, привезённый с заморских помоек есть другая тема

п.с. Админ опередил...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 12:53)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
че сказать, издевательски дорого платить  9 тысяч за ТО60 на гипербюджетном Ларгусе.
Мне на БУ-шном  старом дорогом и очень ломучем форде с 8-югоршками и 240 силами  ТО обходится  в 3,5 тыс. деревянных.
Так что смотрю- Ларгусоводы шикуют, со своими мощнейшим 1,6 ну что ж ребята,  красиво жить не запретишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 13:13)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ErichHonacker:
че сказать, издевательски дорого платить  9 тысяч за ТО60 на гипербюджетном Ларгусе.
ТО60 на Ниссан Кашкай у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера пол года назад стоило около 24 тыс. руб., сейчас наверное около 30 тр.
У НЕОФИЦИАЛОВ тоже самое стоило примерно в 2 раза ниже.

На Hyundai Solaris ТО60 у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера в объеме полного перечня базовых работ - 15 тыс. руб.

Это так, для сравнения.

С другой стороны, ТО-300 может стоить вот так:
Заменил масло Mobil Super 3000 XE 5W30, ценой 1169 рублей, масляный фильтр оригинал за 125 рублей, воздушный фильтр Onnuri - 167 рублей и свечи оригинал за 400 рублей. Итого затраты на ТО-20 составили 1861 рубль.
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread4929.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 13:22)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ErichHonacker:
дорого платить  9 тысяч за ТО60 на гипербюджетном Ларгусе.

Если ездить так как Вы - 1т.км в месяц, то ТО60 наступит только через 5лет, думаю это не так дорого.
Кстати, у многих такой пробег 8-15 т.км в год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 13:20)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
ErichHonacker:

че сказать, издевательски дорого платить  9 тысяч за ТО60 на гипербюджетном Ларгусе.
Мне на БУ-шном  старом дорогом и очень ломучем форде с 8-югоршками и 240 силами  ТО обходится  в 3,5 тыс. деревянных.
Так что смотрю- Ларгусоводы шикуют, со своими мощнейшим 1,6 ну что ж ребята,  красиво жить не запретишь.
Пешком гипербюджетно ходить.
Цена адекватна с учетом замены ремней и прочего.
Это автомобиль, его нужно обслуживать.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
В 9  тысяч  конкретного ТО не  входит никакой замены ремней. Цена неадекватна и уж точно не скажешь, что  на Ладу, тк крайне близка  к стоимости на более серьёзные автомобили типа Фокса.
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ErichHonacker:
Цена неадекватна
На Солярис цена 15 тыс. адекватна?
В то же время, как можно сделать это же ТО за 1861 рубль?

Опять сравниваешь официалов с гаражами и переводишь стрелки на то, что цена именно на Ларгус неадекватна.
Сходи к официалам свой мобиль пообслуживай, а потом про ценники поговорим...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 14:51)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.