Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Zuf:
Странно это всё, вряд ли в шашлыке дело, если на природе то мышиная лихорадка могла быть.
Ну как на природе - в своём саду. Шашлыки вообще то всегда жарят
на какой-никакой но природе.
Откусил, почувствовал неприятный привкус и сразу выбросил кусок
и выплюнул то что откусил но....было поздно.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
Поподробней пожалуйста про тренировки.
А про 43 и отравление - это просто совпадение
Нет, не совпадение. Началось сразу и очень резко.
Тренировки....были какие то таблицы для тренировки мышц глаз
но это очень нудно и скучно, меня надолго не хватило.
Стал играть в стрелялку по шарикам цветным - гораздо веселее.
Большая подвижность глаз и много движения. Стало лучше.
Играю немного, не на результат а как разминка или упражнение.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Willi:
Кто нить пользовался очками в дырочку?
Неее - только носками. laugh
А серьёзно - пробовал, не понял, не понравилось.
Но это моё личное ощущение. Не комфортно было.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
ярик:
При чём здесь " близорукость" ?
Соглашусь, opia неправильно переведено.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
ярик:


Стал играть в стрелялку по шарикам цветным - гораздо веселее.
Большая подвижность глаз и много движения. Стало лучше.
Играю немного, не на результат а как разминка или упражнение.

На ПК, или вживую пульками? Мало ли...
ИНтересно!

з.ы.
На море от нехрен делать на пляже решил жоглировать камешками, и как то с трудом дело пошло...
в 30-35 лет легко жонглировал 3-мя предметами несколько минут, в 46 могу, но секунд 10-15 максимум..
Решил не бросать попытки жонглирования - коррдинацию движений если не улучшить, то хоть замедлить ухудщение..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2022 в 07:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
На ПК, или вживую пульками? Мало ли...
Бук. Стрелять не люблю.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13613
Как сохранить четкое зрение после 40

Даже если симптомы пресбиопии уже проявились, можно приостановить ухудшение зрения путем систематического выполнения упражнений. Чтобы вернуть нормальное зрение, следует научиться сохранять глаза в расслабленном состоянии, а также укрепить косые мышцы глазных яблок.

Полезно будет читать на максимально близком расстоянии сначала одним, а потом другим глазом. Несколько раз нужно отдалять и приближать текст. При возрастной дальнозоркости гораздо эффективнее тренировать чтение мелкого шрифта, чем носить очки.

К 45 годам большинство уже не может четко видеть мелкие детали, расположенные на расстоянии 30-35 см. Подобное отмечается даже при здоровых глазах. Проверить наличие возрастной дальнозоркости можно таким путем: сесть так, чтобы между грудью и краем стола могла пройти ладонь, локти поставить на стол, кончики пальцев положить на виски. В таком положении достигается оптимальное для чтения расстояние.

При желании сохранить зрение до максимального срока, нужно читать только на таком расстоянии. Когда при выполнении этого правила становится тяжело различать текст, значит пресбиопия начала прогрессировать. Но это при условии, что нет других нарушений рефракции.

Любые упражнения нужно делать без напряжения, не допуская переутомления глаз. Позволить глазам отдохнуть можно просто их закрыв. Это помогает снять напряжение с глазных мышц.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75:

...в 30-35 лет легко жонглировал 3-мя предметами несколько минут, в 46 могу, но секунд 10-15 максимум...
Нейронные синапсы расключились. Тренировкой восстановить и опять всё получится.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4942
mumrik75:
в 30-35 лет легко жонглировал 3-мя предметами несколько минут, в 46 могу, но секунд 10-15 максимум.

А я и раньше не мог, и сейчас не могу
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
11.11 Озон.Ну-дешевле не бывает 4/128,NFC,быстрая зарядка.Только кабель не тайп-с
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Вот тоже ничего так,тайп с
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2022 в 13:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
цена как для бэу или восстановленных.Но ничего не написано такого плохого.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2022 в 14:30)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

Как сохранить четкое зрение после 40

Даже если симптомы пресбиопии уже проявились, можно приостановить ухудшение зрения путем систематического выполнения упражнений. Чтобы вернуть нормальное зрение, следует научиться сохранять глаза в расслабленном состоянии, а также укрепить косые мышцы глазных яблок.

Полезно будет читать на максимально близком расстоянии сначала одним, а потом другим глазом. Несколько раз нужно отдалять и приближать текст. При возрастной дальнозоркости гораздо эффективнее тренировать чтение мелкого шрифта, чем носить очки.

К 45 годам большинство уже не может четко видеть мелкие детали, расположенные на расстоянии 30-35 см. Подобное отмечается даже при здоровых глазах. Проверить наличие возрастной дальнозоркости можно таким путем: сесть так, чтобы между грудью и краем стола могла пройти ладонь, локти поставить на стол, кончики пальцев положить на виски. В таком положении достигается оптимальное для чтения расстояние.

При желании сохранить зрение до максимального срока, нужно читать только на таком расстоянии. Когда при выполнении этого правила становится тяжело различать текст, значит пресбиопия начала прогрессировать. Но это при условии, что нет других нарушений рефракции.

Любые упражнения нужно делать без напряжения, не допуская переутомления глаз. Позволить глазам отдохнуть можно просто их закрыв. Это помогает снять напряжение с глазных мышц.

Ещё очки заказал, теперь в Очкарике за 999р (под ключ).
Стёкла без напылений-просветлений и тд.. Продавцы утверждают, что блики будут видны в таких очках.
Предполагаю, что для смотрения в мониторы не нужны антиблик и напыление... ПРоверю на свое шкуре..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Продавцы утверждают, что блики будут видны в таких очках.
Им невыгодно работать с "бесплатными"стеклами и акционными оправамиСколько раз я был в этом магазинчике-там дешевые очки и оправы выпросить можно было после настойчивых требований что "а у вас на сайте"....Так что их можно понять .Они работают не от оборота-а от цены на исходники,им очень невыгодно продавать китайские оправы и стекла простые.Вынуждены-из за рекламы.Еще они раньше отпирались,что если рецепт записан со слов заказчика а не после платного приема их врача-как было раньше,то якобы очки гарантию не имеют.Я им пообщал написать претензию в Общество потребителей,сразу вышла заведующая и сказала,что девушка не ресепшене неопытная и работает всего третий день-вот и неверно  информируе клиетов.Но это все было года 2 назад в этом салоне на Планерной ,7 в ТПУ.
Очки с напылением и антибликом-это тот же самый развод,что в шиномонтаже надо колеса качать азотом. yes росто есть линзы фирменные-дорогие и есть простецкие китайские(если не пластик-то не хуже)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2022 в 17:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2 брат, Похоже на жулье
Но ведь у Озона деньги не пропадают.Они только замораживаются на карте  при оформлении заказа -а переводятся продавцу только после доставки тебе(в пункт выдачи) и приемки тобой товара.Ну и Озону можно всегда ВЕРНУТЬ товар без объяснений(у меня аккаунт Премиум-там 60 суток на возврат.) Просто подаешь заявку на сайте на возврат и несешь в пункт роздачи.Там деньги возвращают сразу-как только акт возврата подписан.У меня даже за стиральную машину вернули(сначала приехали на дом и забрали). Без всяких экспертиз и спеццентров сервиса.Ну у нас в МСК вот так Озон работает.
Еще у них неплохо покупать уцененный технический товар.Если написано-состояние отличное,упаковка  вскрыта.И всё.Товар внутри нормальный и гарантия та же самая.Это просто кто то вернул товар без объяснений(нормального качества).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2022 в 18:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
Продавцы утверждают, что блики будут видны в таких очках.
Им невыгодно работать с "бесплатными"стеклами и акционными оправамиСколько раз я был в этом магазинчике-там дешевые очки и оправы выпросить можно было после настойчивых требований что "а у вас на сайте"....Так что их можно понять .Они работают не от оборота-а от цены на исходники,им очень невыгодно продавать китайские оправы и стекла простые.Вынуждены-из за рекламы.Еще они раньше отпирались,что если рецепт записан со слов заказчика а не после платного приема их врача-как было раньше,то якобы очки гарантию не имеют.Я им пообщал написать претензию в Общество потребителей,сразу вышла заведующая и сказала,что девушка не ресепшене неопытная и работает всего третий день-вот и неверно  информируе клиетов.Но это все было года 2 назад в этом салоне на Планерной ,7 в ТПУ.
Очки с напылением и антибликом-это тот же самый развод,что в шиномонтаже надо колеса качать азотом. yes росто есть линзы фирменные-дорогие и есть простецкие китайские(если не пластик-то не хуже)

Спасибо, так я и думал  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55,  beer
Базу данных лохов , думаю, собирают.
Падких до холявы crazy
Чтоб потом ими заниматься или продать жуликам.
Я прошел до оплаты, застремала доставка назавтра ( гиперлупом , ли гиперзвуком с Москвы) и...
Только курьером  hehe

Телефоны со вскрытой укупоркой и оторванными плёнками на озоне попадаются со скидоном руб 200 zlo
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Попробую заре вот этот ухватить..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Он конечно не 15990 в обычной жизни стОит , врать не надо..
10300 - 10500 он стоит
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Телефоны со вскрытой укупоркой и оторванными плёнками на озоне попадаются со скидоном руб 200
Нет там скидка значительно больше-там  10-15%.Потом некоторых товаров без скидки просто нет таких.Потом я например не смартфон на 200 дешевле призываю покупать.Мне нужен был чайник определенной марки-я его уже 3 раза покупал на Озоне.Чему ломаться в чайнике и как его можно заносить-испортить распаковкой коробки?И тут вот надо было на дачу.Нету.В других магазинах есть-но при цене в Озоне со скидкой 860 руб там стоит 1500 руб.+доставка 300.В Озоне у меня доставка бесплатная.И скидки от Премиум аккаунта.В Озоне есть- но написано-вскрыта упаковка,гарантия 1 год-не использован.Я звоню в Озон  и говорю-а почему скидка?Мне говорят-заказчица вернула-ей не понравился запах нового чайника(пластик)-я говорю-ну надо пару раз прокипятить и всё!Говорю-беру.
Смартфон покупал такой же как у меня сейчас- Хуавей Р30 лайт .В Озоне-с поставкой Мегафон салон.Мой такой же стоил 11500.Сейчас он новый стоил тогда 15500.А со скидкой 9000.Написано-витринный образец в руках покупателей не был,нет зарядки и кабеля.Гарантия 1 год.Зарядок квик чардж у меня туева хуча.Кабелей тоже.Я и купил-почему бы нет?Ненадеванный?Мне же не в подарок?Хотя и коробка была не бэу.Просто нет зарядки и витрина.Что не так-кроме констатации несильного благополучия и технической осведомленности о характеристиках 6/256 ГБ???За 9 вместо 15,5?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2022 в 19:13)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55,
Я тоже не парюсь с этим.
Витринный унитаз , сродни телефону витринному.
Даже , кстати, более целомудренный.
Я вот хренею от китаезов ...
Телефон ОРРО , а в описании Сяоми  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

Попробую заре вот этот ухватить..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Купил?
Самый хороший аппарат из С серии Реалми. C25S.
Я купил за 10090 до 11.11
Кто такая ЗАРЯ?


PS
У нас на Озоне в 13-23 12.11 его нет .Или УЖЕ НЕТ.Свои раскупили в офисе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2022 в 13:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Не купил.
Начал оформление в первую минуту акции,
к досаде моей в заказ " прибился" ещё другой
телефон из корзины, пока я его оттуда убирал ,
телефоны кончились  bayan
Примерно на 2 минуте продаж.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:

2:
Телефон ОРРО , а в описании Сяоми 
РЕАЛМИ это и есть бренд ОРРО-их производитель

А ну , дыхни ! facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Не, Борисыч .
Зря ты.
Купил бы влегкую, если был по внимательней.
Ну я и не в обиде.
Я ж не себе хотел купить, а супруге.
А тут стремный - черный.
Купил жёлтый, более веселый vivo y35  
Но...
За 8800.
Но он и лучше.
Но ..
Дороже
####
Про препирательства Сяоми - рилми...
Вы невнимательны весьма
На первом скрине моем - вывеска товара ОРРО
На втором - его же описание ( там Сяоми)
Никакого единения- братания у bbk c Сяоми нет и не было отродясь.
###
Щательнее надо, щательнее(с)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.