Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
нагуглил что был СССР до и СССР после,Москва и не Москва...
это ты гуглишь про жизнь в ссср и цены и повадки и напитки. Хотя выдаешь себя за знатока и очевидца . Но не знаешь при этом сколько стоило пиво  жигулевское и бутылки водочные. И не видел ни разу в Ссср пепси колу 0,33,хотя ее миллионами штук продавали по всему ссср.с 1979 года. Будь скромнее.спрашивай и мы тебе расскажем про ссср и раннюю Россию. Мы это все прожили а цитаты из яндекса и картинки я даю для длказательства чтобы ты не бредил о выдумках что этого не было. Ну не видел  ты,бычки собирал в песочнице по возрасту так и скажи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2022 в 23:05)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
это была знаменитая Пепси Кола в стеклянной посуде 0,33 л. Честно я ожидал большего, но мне показался советский Лимонад гораздо вкуснее.
и мне иак казалось тогда и кажется сейчас. Пепси и кола- гамно досюжее,Байкал намного лучше. Сейчас Черноголовка впереди всех. Зотя и недешевая. Больше всез нравится Черноголовка  Крюшон
И лимонад оригинальный.а также Мандарин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2022 в 23:13)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
продавали по всему ссср.с 1979 года.
В Воронеже ее не было в свободной продаже, по крайней мере я ни разу не видел, но знаю что небольшие партии поступали в некоторые магазины, но до прилавка не доходили. Зато вместо этого говна были отличные натуральные качественные соки в большом ассортименте.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
это ты гуглишь про жизнь в ссср и цены и повадки и напитки. Хотя выдаешь себя за знатока и очевидца . Но не знаешь при этом сколько стоило пиво  жигулевское и бутылки водочные. И не видел ни разу в Ссср пепси колу 0,33,хотя ее миллионами штук продавали по всему ссср.с 1979 года. Будь скромнее.спрашивай и мы тебе расскажем про ссср и раннюю Россию. Мы это все прожили а цитаты из яндекса и картинки я даю для длказательства чтобы ты не бредил о выдумках что этого не было. Ну не видел  ты,бычки собирал в песочнице по возрасту так и скажи
Не,спрашивать у тебя ничего не буду,твой "потолок" это яндекс дзен,пиши там статьи.А вот посоветовать тебе всё таки на досуге обратится к психотерапевту позволь,поверь,будет лучше всем,ладно мы,позаботься об своём близком окружении))
И ещё,даже не совет а настойчивая просьба,научись ты уже наконец осмысливать текст о чем пишут люди и потом уже выкидывать наружу свой бесконечный поток бауманскх знаний.
Хотя о чём это я,дерево оно и в африке дерево))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
это яндекс дзен
а что это? Никогда там не был,что интересно.
Видимо это лента новостей для скотника- дальнобоя?
Там не пишут про историю пепси в СССР?
Надо посмотреть. А то меня нет нигде,ни в ВК ни в одноклассниках  ни в фейсе ни в инсте ни в тиктоке. Там где обычно тусуются мухожители. Им не хватает паблика для тусовки. Клуб да правление колхоза + сельпо.скучно.
Надо пописАть в Ларгус клуб. Будешь на уровне понаехавшего в мск.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 сентября 2022 в 23:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
boris55:

Виталик:
это яндекс дзен
а что это? Никогда там не был,что интересно.
Видимо это лента новостей для скотника- дальнобоя?
Там не пишут про историю пепси в СССР?
Надо посмотреть. А то меня нет нигде,ни в ВК ни в одноклассниках  ни в фейсе ни в инсте ни в тиктоке. Там где обычно тусуются мухожители. Им не хватает паблика для тусовки. Клуб да правление колхоза + сельпо.скучно.
Надо пописАть в Ларгус клуб. Будешь на уровне понаехавшего в мск.

Хочу вас расстроить; колхозов уже нет, сельпо тоже нет, остались только райпо ну может в каких то городах горпо есть. А вот интересно кто такие мухожители, не слышал о таких. А еще интересно какую беду приносят понаехавшие в мск.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
интересно какую беду приносят понаехавшие в мск.
чего же непонятного?Когда в городе по структуре рассчитанном на(не считаем "Новую Москву)11-12 млн жителей проживает(официально)16-18 млн жителей-то это просто пипец.По транспорту,пробкам,автомобилям,местам в поликлиниках,школах,детсадах,просто по толпам чучмеков и рязанско-кикнурских,приехавших за счастьем-то разве непонятно какая беда?100500 раз писали,что надо ввести принцип СССР-ПРОПИСКА.Нет прописки-нет работы.Нет работы-нет прописки.Купить жилье просто от балды-по желанию-нельзя.Способ приобретения прописки-жениться и выйти замуж.Лимит-на временных работников(с временной пропиской)-строители,мусорщики,дворники,торговля,менты,и прочая.прочая.Осудили-лишаешься прописки.БОМЖ,безработный-давай -за 101 км.Наркоман,спидушник-за 101 км.Не гражданин РФ-звездуй в кишлак.Раньше нужны были рабочие на заводы.теперь заводов нету.-их тоже приглашали ПО ЛИМИТУ-30 тыс в год.Коммуняки в ЭТОМ БЫЛИ ПРАВЫ.1/8 населения РФ ошивается в столице.Зачем?Склады оптовые по розничным продажам в МСК не нужны.Достаточно складов ОЗОНа в Твери и Яндекс-маркета и Сбермаркета вполне.
Зачем в 100500 раз повторять снова и снова?Щас гаечки закрутят-вполне можно и нормализовать жизнь в столице.Военкоматы везде есть.Везде-это значит,что не в МСК щас переучтут-кто у нас там готов Родину защищать(зять ездил в Обоянь-его там переучли).Ну и тут-запретить россиянам проживать временно с временной регистрацией в МСК нельзя. а вот обязать встать на временный учет в военкомате по месту временной прописки-как два пальца.Зятя учли временно и по  по временной прописке в МСК и работе в Метро.Полицай останавливает на улице-аусвайс?Прописка временная?Учет воинский?Нету????Ай-яй-яй-пройдемте в участок.Время щас,гражданин ,трудное,надо вас предупредить-второго раза без учета не будет.А вы,девушка-тоже без временной прописки?Со  слабой социальной ответственностью?Где работаете?Нельзя у нас в МСК временнно не работать.Во второй раз поедете за 101 км.В МСК можно в ГУМ сходить,на ВДНХ, в Мавзолей и ...домой в Кикнур.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 сентября 2022 в 18:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Был я в вашей Москве два раза проездом, честно не восторге я от такой жизни. Да и те кто на заработки ездит к вам, тоже не от хорошей жизни. Только ответьте мне пожалуйста, пойдут ли коренные москвичи допустим в коммунальное хозяйство на снегоуборочные трактора, или в то же метро на мытье вагонов. Много ли вы сами сделаете без наехавших в мск.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сергей:
пойдут ли коренные москвичи допустим в коммунальное хозяйство на снегоуборочные трактора,
или в то же метро на мытье вагонов.
Всю жизнь работали и в коммуналке и на транспорте. И дворниками и водителями.
Весь этот бардак с гастерами выгоден тем кто на них наживается ноне .
На них выписывают полную законную и весьма неплохую зарплату а платят
по договорённости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2022 в 07:40)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей, на те места где будет дефицит модно как при коммунистах разрешать ЛИМИТ понаехавших ,с правами аременных работников с временной пропиской. Онраниченный лимит. По каждой специальности численно расписанный. В метро кстати только станции и перроны моют чучмеки. Подрядная организация Москлининг. Вагоны в депо на специальных установках моют кадровые работники Метро. Они- только москвичи и жители Подмосковья. В депо в стратегическом транспорте не допускают приезжих на работу.
Лимит в 500
-100 тыс ежегодно на временной основе- это капля в 12 миллионах. За право устроиться по лимиту  была нешуточная борьба. О чучмеках речи не шло.как правило- славяне. В Мск нынешний район Солнцево- это строители- лимитчики получившие прописку в Москве и квартиры за отличную  работу более 10 лет на стройке.Фамилию Злобин слышали ? Или как Виталик- только про девок?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2022 в 22:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Везет же мне на Злобиных, ну это я своем о Кикнурском. А на счет работы в Москве, то очень много в интернете предложений работать вахтой в столице, и наши ребята с поселка давно уже трудятся в столице. Вот и создается такое ощущение что не все москвичи хотят работать на малооплачиваемых местах (по меркам тех же москвичей).
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
Сергей:
что не все москвичи хотят работать на малооплачиваемых местах

Даже просто: не все москвичи хотят работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2022 в 04:22)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denis2789:
Даже просто: не все москвичи хотят работать.
Ещё проще - приезжай и попробуй конкурировать. Тогда и посмотрим.
Боюсь что сильно разочаруешься от такой "ленивой" жизни :))))))
Вообще - это уже фольклор. Сидеть на жопе с пивком и трындеть
о том как Москва всех объедает.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
ярик:
Вообще - это уже фольклор. Сидеть на жопе с пивком и трындеть
о том как Москва всех объедает.
Оно так и есть на самом деле. Чем крупнее город, тем выше уровень доходов. Я сам выходец с захолустья, и хрен меня обратно загонишь. Жить в мегаполисе намного проще. И с работой, и с пропитанием.
Не согласен насчет понаехавших. Пусть едут, если такая зарплатная политика в стране. Приехал - выживай, крутись.
И это не только у нас так, во всяких США то же самое абсолютно. В мелких городках намного беднее жизнь, чем в крупных центрах.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Это точно, попробуй вас выгони обратно из города, разве только на пикник и на летние каникулы. Летом в барах места даже не хватает, то встречи выпускников, то встреча давних приятелей, давно уехавших в город. Отдыхать за пределами городов гораздо интересней.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Нашел в открытой форме то,что я изучал в МВТУ с 3 по 6 курс-на военной кафедре-в качестве офицера наведения ЗРК С 200.Комплекс состоял на вооружении СССР с 1967 по 1993 год.В настоящее время(2020 г) находится на вооружении 9 стран мира.У нас в стране было свыше 600 комплексов.Подсчет в материале идет по системе-ЗРК= 3-5 дивизионов по 6 пусковых установок в каждом)Какие же колоссальные деньжищи мы тратили на вооружение и оборону!В 1987-1993 году на складах находилось свыше 500 ядерных боеголовок для ракеты комплекса С-200-для поражения групповых целей в воздухе.
ЗДесь например открыто указано РАССТОЯНИЕ 800-900 метров от пусковых установок комплекса до РПЦ-радиолокатора подсвета цели-по лучу излучения которого амеро-украинцы запустили 2 ракеты воздух-земля с МИГ-29 ,которые поразили крейсер "Москва", у которого между РПЦ и ПУ всего то около 30 метров.А то об этом не знал командование крейсера???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2022 в 14:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9666
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В Минфине дали три совета россиянам
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
kanvlg:

В Минфине дали три совета россиянам

Если правители так говорят, значит нужно плясать от обратного и тариться СКВ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3776
pakhan74:
Если правители так говорят, значит нужно плясать от обратного и тариться СКВ
Причём наликом и хранить под подушкой, ибо изымут))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Отдыхать за пределами городов гораздо интересней.
Дык мы и отдыхаем ЗА ПРЕДЕЛАМИ городов 2 раза в год подолгу(зимой и летом в отпуске) и каждую пятницу-воскресенье не даче(у кого она есть)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
нужно плясать от обратного и тариться СКВ.
Так наличная СКВ в банки РФ из за границы больше не поставляется.Так что тариться мы можем только между собой-у кого она есть-продают тем у кого ее нет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Тормозные диски можно купить...
Что ещё?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:
Причём наликом и хранить под подушкой,
Ну если наликом ты обзавелся в пределах РФ-то чтобы ее изъять у тебя совершенно необязательно устраивать обыск с понятыми.Все банкноты,поставленные налом за всё время в РФ из банков разных стран(и купленные в банке)-их номера все до единого переписаны Банком США и в любое время могут быть объявлены недействительными к приему(разумеется-за границей).Так что нет у тебя ничего под подушкой.Завтра объявят мораторий на банкноты,поставленные налом  в РФ-и привет мартышка!Будете играть в фантики в песочнице.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Тормозные диски можно купить...
Что ещё?
Ладу Гранту
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Накидал списочек, наверное куплю = всё равно всё это НАДО...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2022 в 18:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.