Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Пока делали ТО, пару раз порывался сдать своего гуся в трейд ин и забрать этого мазутика. Каждый раз останавливал наш безвтык.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denef:
...Каждый раз останавливал наш безвтык...
rofl
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кореш,  с месяца 2 взял такого,  приходил до покупки расспрашивал у менЯ  что за авто(сам он бывш. мент- на таких не ездил) - я хвалил!
Дня три назад встретились,  плюется!  Сьездил в Крым на нем- не едет авто!!! И до 3й передачи доходил при разгонахобгонах.  shock
А у меня такого в жизни не было. Вот и наш безвтык.  Надеется, что мож не обкатан еще.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg, LarqusMen585, Диму помните? Он нас покинул,купил себе весту св,тоже плюётся,повёлся...говорит что больше наш автопром не возьмёт в этой жизни...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Александр, помню Диму. С большим опытом b0. Много по Рено знал.
Мне показалось странным - зачем он поменял Л-универсал на Весту. Дом большой строит...и тут - на те...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Сколько раз было говорено и обсосано......если брать Ларгус с ВАЗомотором,  то только 8 клапанов. Веста не Ларгус, это не платформа ВО и не 8 клапанов РЕНО/ВАЗ. ибо У МЕНЯ НА 11189 2018 года выпуска, коробка Рено и все навесное на движке Рено, включая гену, гур,кондей и все остальное. Ларгус с нашей коробкой бы не взял...так что останавливает тебя связка - мотор 16 клапанов ВАЗ, КОРОБКА ваз, потроха ВАЗ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 12:27)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Ни за что к4м на ваз не променяю laugh


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Ни за что не променяю свой 11189 "безвтык" с Реношной коробкой и на К4М,К7М,21129 bayan
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
вадим55, А что, много предложений?  look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 13:39)
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Заглядывался на весту-св пару лет назад, теперь ЛЕСОМ её..  Спасибо за отзыв от Димы. beer

А со сколько лет в РФ можно получить права?  zst  Хочу пацанов своих на права поучить, чтобы СТАЖ шёл..  
Покупал передо мной чел ОСАГО на ниссал-альмеру за 16 тыс руб  shock  Спросил - у него два года стажа, поэтому конь-цена..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 13:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
mumrik75:
А со сколько лет в РФ можно получить права?    Хочу пацанов своих на права поучить, чтобы СТАЖ шёл..  
Покупал передо мной чел ОСАГО на ниссал-альмеру за 16 тыс руб    Спросил - у него два года стажа, поэтому конь-цена..
С 18 лет. Кат. В. С 16 кат. А
ОСАГО понижайка с 22 лет включиться.
До этого коэффициент большой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 13:43)
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Скоро на В разрешат права с 17 рядом взрослый с правами.
Я когда рос,получал в 14 лет в 1969г.юношеские права . Учился и сдавал на Газ 51.получал их в Московском городском дворце пионеров и школьников.  Имел право водить авто со взрослым рядом с правами и стажем более 3 лет " по специально выделенным трассам"-это расшифровывалось как улицы,где не запрещена учебная езда ( в МСК- кроме Садового Кольца и 15 центральных улиц) и загородные трассы,кроме автомагистралей ( она была одна тогда в Подмосковье Мск- аэропорт Домодедово.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
получал в 14 лет в 1969г
Думаю за 50 лет движение в столице немного изменилось. Да и уровень подготовки в купе с нынешними мозгами молодежи оставляет желать лучшего.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
вадим55:

Ни за что не променяю свой 11189 "безвтык" с Реношной коробкой и на К4М,К7М,21129 bayan

Кто тебя счастливчика на безвтыке заставляет что то менять?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ервые права в 18 лет, в 1981 году . категория "А" и до армии пока год в тереме доучивался, год на ЯВЕ 350/360 "старуха"))), забрали в мае 1982, мот продал за 3 недели до призыва. В 1991 году уже права на машину. Ну а про "безвтык". на лови, может полегчает))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 16:10)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg, По дизайну и наворотам лучше ларгуса,да и может надоел он..Так тоже бывает..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Да и уровень подготовки в купе с нынешними мозгами молодежи оставляет желать лучшего.
Почему в Америке-где автомобильное движение немного интенсивнее Российского и где с мозгами явно хуже-разрешено учиться с 14 лет а получают права с 16?
Видимо-это как :Почему в Англии такие ровные газоны?ПОтому что их стригут уже 250 лет.
Для того чтобы управлять авто-мозги особо не нужны-нужны психомоторные реакции правильные и степень стрессоустойчивости и реакция-айкью тут ни при чем.Наш форум это не один раз подтверждал.Что и медведей можно на мотоцикле научить ездить.
Нужно помимо медсправки о зрении и слухе и длине ног и любви к выпивке  проходить спецосвидетельствование-годен ли человек по психофизическому состоянию к управлению автомобилем.А условно годным выдавать права "кандидатов в водители"-с пересдачей через год-два-три.В зависимости от статистики штрафов и аварийности.Была такая практика-и сплыла.А напрасно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 17:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Почему в Америке-где автомобильное движение немного интенсивнее Российского и где с мозгами явно хуже-разрешено учиться с 14 лет а получают права с 16?
Дееспособный возраст в России, и во всем мире установлен 18 лет.
Есть страны, где возраст выше, и ниже.
В Японии, например, дееспособный возраст 20 лет.
В штатах с 16 лет получают ученические права.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
МакСим:
В штатах с 16 лет получают ученические права.
В каких? В США - 50 "штатов" и в каждом свои законы. А ещё округ столичный.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
boris55:
Для того чтобы управлять авто-мозги особо не нужны
Вот по этому принципу у нас и функционирует сейчас дорожное движение, к сожалению.
Твои слова - бальзам для многочисленных овец с айфоном, горных и степных баранов.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
ярик:
В каких? В США - 50 "штатов" и в каждом свои законы. А ещё округ столичный.
В штатах Небраска, Вайоминг и Алабама совершеннолетие наступает в 19 лет; в Нью-Йорке, Миссисипи и Пуэрто-Рико – с 21 года. На остальной территории США законы предусматривают наиболее распространенный порог достижения совершеннолетия – 18 лет.
А!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
мозги особо не нужны-нужны психомоторные реакции
Реакция нужна, чтобы вывернуться и выкрутиться из аварийной ситуации. А мозги нужны, чтобы не допустить этой ситуации.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
мозги особо не нужны-нужны психомоторные реакции
Реакция нужна, чтобы вывернуться и выкрутиться из аварийной ситуации. А мозги нужны, чтобы не допустить этой ситуации.

Мозги нужны на уровне полного знания ПДД.
Это типа 6-8 классов. Мы ещё устройство автомобиля изучали - это необязательно..Но я Волгу газ21 и газ 51 знал.  И немного об оказании первой медицинской помощи.
Какие особые мозги нужны для ПДД? Все остальное- это навыки и практика.
Ну я ещё в Автоклубе Дворца пионеров 2 года занимался фигуркой ( фигурным вождением) и авторалли. Юношеским. В школе в 9-10 классе вместо практики- автодело.
Двоих дочерей в 11 и 13 лет учил водить свой 2105. Когда они до 18 лет доросли,то сдали ПДД и вождение в ГАИ с первого раза.ищ всей группы в 25 человек.
И щас водят на ручке так что мужики оглядываются...
Дело не в мозгах и не в овце. А в навыках и учителях.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

boris55:
мозги особо не нужны-нужны психомоторные реакции
Реакция нужна, чтобы вывернуться и выкрутиться из аварийной ситуации. А мозги нужны, чтобы не допустить этой ситуации.
Вот тут полностью соглашусь, постоянно приходится прощитывать чужие ошибки,это в зону безусловных рефлексов никак не получится пристроить. Так что нимб интеллекта Б55 рановато одевать! hoho
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Denef:
...Каждый раз останавливал наш безвтык...
rofl
Красная цена этому аппарату пятихатка, с такими ценами главное кузов,а мясо не проблема.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.