Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Byrmistr:
Не после драки! А после того как немцы все товары разнесли и торговать стало нечем. Немец он чем особенен: за копейку удавится.
100 пудов драка за армянскимий коньяк по - 2 эвроё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2019 в 21:48)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
alexei:
Дядя Ваня про угнанный Ларгус и его предшественников Авторевю
Я с ними поцапался в своё время за Ларгус. laugh
Там из новеньких какой то, не помню, типа саша, писал что больше 20-и км. проехать не может.
Спина болит, устаёт и т.д. Причём первой его реакцией на выпуск Ларгуса был восторг.
Я на форуме спрашиваю:
- что так  разительно переменилось?
- ну я типа поездил на дорогих и хороших а потому Ларгус отстой.
- так как же с вашим девизом - "доверяйте профессионалам" быть?
вы когда врали когда восторгались или когда хаяли? Хороший или плохой?
Поблеяли что много машин лучше и удобнее - прямо откровение.
Я читал "Авто - Ревю" с первого выпуска а сейчас только чётные номера с грузовиками.
Фёдор пока интересно пишет а многое из другой части стало не интересным.
Ну
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ярик, я с 93го приобщился, в печатных версиях, полгаража "забито". zst
ярик:
а многое из другой части стало не интересным.
Не поспоришь, увы. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Коллеги, нужна помощь.

Вчера на лыжне РФ кувыркнулся проехав 300 метров от старта и сломал крепление лыжи, лыжа улетела метра на 3 вперёд.
Теперь ботинок в креплении не застёгивается - разлетелась на куски ПРУЖИНА которая автоматически закрепляла стальную планку ботинка внутри крепления лыжи.
Само крепление - Саломон NNN, куплено лет 15 назад.

Хочу починить крепление - продаётся ли где-то отдельно пружинки для крепление , ну или части креплений?


Новые крепления NNN - 1 тр, мне не жалко 1тр - но надо будет вынимать старое крепление и ставить новое = сделаю хуже для лыжи, возможно сверловка уже не та что была 15 лет назад.
Да и в перспективах ставить на эти беговые лижи крепление SNS в будущем (у всей семьи SNS кроме меня, - правильней сделать взаимозаменяемые лыжи, возможно и ботинки если размер ноги у детей до 45 дорастёт)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
кувыркнулся проехав 300 метров от старта и сломал крепление лыжи
  Хочешь кататься дальше, купи новое, не жадничай. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
mumrik75 (Сергей), я б на балконе внешние откосы сделал. Пена под действием УФ уже рассыпаться поди началась!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
alexei:

mumrik75:
кувыркнулся проехав 300 метров от старта и сломал крепление лыжи
  Хочешь кататься дальше, купи новое, не жадничай. yes

Так и надо... спасибо.

kanvlg:

mumrik75 (Сергей), я б на балконе внешние откосы сделал. Пена под действием УФ уже рассыпаться поди началась!

Это не я делал- так квартиру купила тёща лет 5 назад, и так в этой квартире до этого жили ещё лет цать...
Пятиэтажка, Хрущёвка = в программе реновации... - ничё делать уже нет смысла.  crazy
На чемоданах уже сидим - может год, а может 10 лет = тут лотерея  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2019 в 16:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Озадачила меня пустая стена гостинной в городской квартире. Фресок уже полно. Мебель не хочу. Осенило поставить аквариум как на даче, если только чуть побольше, литров 260. В принципе вопрос один. Можно ли в Москве заливать воду из под крана в аквариум и не подохнет от нее живность?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 19:40)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denef:
Можно ли в Москве заливать воду из под крана в аквариум и не подохнет от нее живность?
Никак нельзя. Увинская минеральная онли.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
praktic:

Denef:
Можно ли в Москве заливать воду из под крана в аквариум и не подохнет от нее живность?
Никак нельзя. Увинская минеральная онли.

Она стекло не разьест? Собирай потом рыбок с пола.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denef:
Она стекло не разьест? Собирай потом рыбок с пола.
Шо ты, шо ты! Только её и пьем.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4953
mumrik75:
Коллеги, нужна помощь.

Крепления такие до сих пор продаются, купи да вставь (можешь одну только заменить). Сколько я их попереломал...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Можно ли в Москве заливать воду из под крана в аквариум и не подохнет от нее живность?
я рыбок не развожу и профессионально не содержу-но аквариумы у нас в доме лет 50-это точно.Воду из водопровода сразу наливать в аквариум в МСК нельзя по причине хлорирования ее или озонирования.а вот налить 200 литровый и дать отстояться неделю-а потом прокачать компрессором-для насыщения кислородом-МОЕ МНЕНИЕ ИМХО-больше ничего делать не надо.В Москве вода нормальной жесткости и содержание солей нормальное.

Ну а потом-аквариум ведь ставить и заводить живность будешь не сам? СПециально обученные люди с тебя(прочитав лецию о всемирном потопе и засорениии) возьмут денег и наполнят своей водой-из 19 литровых бутылок из "родника в Химках".Ты ведь не  экзотических мальков на продажу собрался разводить?-тагды ой!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2019 в 10:12)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Ну а потом-аквариум ведь ставить и заводить живность будешь не сам?
нее. Возиться с этим точно не буду. Заказал сразу доставку  и спеца. Первый приезд он собирает и включает оборудование, создает декор и заливает воду с добавками под определенный вид флоры. Через неделю повторный выезд и заселение аквариума обитателями.
Про воду просил на будущее. На даче через месяц сливаю половину и заливаю свежую. Но там вода чистая. В компании вразумительного ответа не получил. Говорят, надо сделать анализ воды. В принципе логично.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
На даче через месяц сливаю половину и заливаю свежую
Этого делать не надо.Аквариум-закрытая экосистема.Вода там -постоянной формулы и чистоты(фильтры же есть и аэраторы-там "свежая"вода не нужна.Только добавляют вместо испарившейся-если аквариум открытый.А менять-не меняют.
И здесь можешь отстаивать водопроводную(она в МСК-нормального качества) в каком нибудь бачке-фляге 19 литровой от кулера.И доливать раз в месяц.Если есть фильтр и аэратор-то ничего менять не надо.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Этого делать не надо.Аквариум-закрытая экосистема.
Уже проверено Борисович. Не поменяешь вовремя, живность начинает болеть и дохнуть.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Этого делать не надо.Аквариум-закрытая экосистема.
Уже проверено Борисович. Не поменяешь вовремя, живность начинает болеть и дохнуть.
Я про гуппи и скалярий пишу.
Ты наверное-черепах и рыбу-сакэ разводишь?С нутриями? Им конечно надо еще и лужайку. laugh
надо ли менять воду в аквариуме если есть фильтр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2019 в 10:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
как народ умудряется не менять воду,
Ну а как чурки в одном арыке и стирают и умываются?
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:
как народ умудряется не менять воду,
Ну а как чурки в одном арыке и стирают и умываются?
Это отдельный разговор. Смотрел про житие бытие индусов. Хватило минут на пять. Подташнивать начало. По речке трупы плывут. Обычай у них такой хоронить. Рядом стоит ссыт. Ниже по течению метров пять зубы чистит и горло полоскает. Белому человеку сразу труба. Они живут и плодятся без счета. Какой то особый вид микробов у них в кишечнике.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Нет гаража-нет авто
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

Нет гаража-нет авто

Абсолютнот правильно в городах миллионниках и выше. Нет гаража/места на парковке- не можешь купить. Как в Японии и Китае.
У меня 14 подъездная ьрежневская 9 ти этажка 1967 года постройки. 414 квартир.парковочных мест вдоль подъездов ЧЕТЫРЕ!!!!!
тротуары 1 метр.газоны огорожены.
Куда ставить машины?????
Есть парковки у метро и платная резидентная на расстоянии 400 метров. Там никто не ставит. Нахуа жителем моего подъезда,чтобы ты купил квартиру и приехал жить с машиной?
А у себя в зажопинске покупай сколько хочешь. Щас вернут регистрацию авто только по месту прописки..и норм.
Мои купили квартиру в Путилково. 50 метров за МКАД.вечером в 19 часов надо ездить минут 40 вокруг домов,чтобы случайно встать.а без машины до метро 20 минут на маршрутке.по 50 руб в одну сторону. Но и их мало
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2019 в 22:19)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:

Нет гаража-нет авто
Ерунда это все, ВАЗ такова не допустит.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:
Нет гаража-нет авто
https://rg.ru/2019/02/16/v-gosdume-ne-znaiut-ob-idee-zapreta-na-pokupku-avto-bez-garazha.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Мои купили квартиру в Путилково. 50 метров за МКАД.вечером в 19 часов надо ездить минут 40 вокруг домов,чтобы случайно встать.
Я в курсе как там у вас обстоят дела,в т.ч и в Путилково (GREENWOOD достраивали),в других местах намного хуже бывает.
boris55:
Как в Японии и Китае.
Сравни территорию и количество населения японии и нашу
boris55:
Куда ставить машины?????
Да мне пох куда,или ты думаешь что если и будет так как написано то машин в той же Москве покупать меньше будут? Будут продавать "справки" о наличии у тебя машино места на стоянке
boris55:
Щас вернут регистрацию авто только по месту прописки..и норм.
Ну и что нормально? поедет да и поставит дома на учёт,даже справки покупать не придётся,и вернётся обратно,или думаешь с "иностранными" номерами пускать в ваше государство не будут?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.