Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561

В США наступил "коммунизм". За пользование бесплатным газом ещё и доплачивают.

Щас Практик скажет, мол нефиг верить Сулакшину. Ну вот ещё ссылки:
https://topcor.ru/3905-besplatnyj-gaz-tehasskij-potok-dobet-gazprom.html
https://rnbee.ru/post-wall/ceny-na-gaz-v-ssha-upali-nizhe-nulja-prodavcy-doplachivajut-pokupateljam-chtoby-u-nih-zabrali-gaz/
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 23:27)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Так, так, та-а-а-а-ак... А чего тут в этой теме обсуждают?  
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Так, так, та-а-а-а-ак... А чего тут в этой теме обсуждают?
Как Ладу гранту заводить...
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
А так бы пол хохляндии туда рвануло, отработал 20лет дворником и привет.
Ну да, отработать  20 лет где-либо это же такой пустяк.
Willi:
А почему 20? он бы все 40 лет, как положено отработал, и получал бы тыщ 60 в рублях.
Если бы он отработал бы 40 лет и получал бы полную пенсию, то по его словам она была бы 500 канадских долл.  вместо 215. Плюс 1100 долл.  различных субсидий, итого 1600 канадских долл. Снять однокомнатную  квартиру - 1300 долл. в месяц . Итого у него оставалось бы на месяц 300 канадских долл., т.е. около 15 тыс. руб.  Пачка сигарет в Канаде  - 20 долл., т.е. этих оставшихся денег ему хватило бы на полпачки в день. Ну а одеваться и есть придется на помойке.
Willi:

комент

20 лет назад в Канаде произошло важное историческое событие. Ее осчастливили своим приездом два человека - мистер Брежнев и некий индус, которого мистер Брежнев называет Индюком. Брежнев сразу смекнул, как можно быстро обогатиться, без риска и особого напряжения. Он получил CDL, залез в грузовик и вот уже 20 лет колесит по дорогам не вылезая из него, оглашая своими стонами пространства Америки и Канады.
Чем в это время занимался индус, доподлинно не известно, Но спустя 20 лет он стал владельцем доходного бизнеса. Разбогател сам и создал много рабочих мест, в том числе и для своих соотечественников. А мистер Брежнев все так же трясется в своем железном ящике с колесиками, проклиная Америку, Канаду и весь мировой капитализм. Ну и кто из них индюк, спрашивается?:)) У одного - миллионный бизнес. У другого - подвал с пердящим соседом.
Какие у них перспективы? Индус будет продолжать расти и богатеть. У Брежнева - экзема на нервной почве, канадская пенсия и, в недалеком будущем, канадский дом престарелых. Ни дома, ни семьи, ни детей нет и не будет. Слишком жаден, ленив и глуповат. Можно считать, что жизнь успешно просрана.

Автор этого коммента сравнивает дальнобойщика-работягу и владельца бизнеса, хорошо.
Чем занимался 20 лет в Канаде мистер Брежнев известно – работал дальнобойщиком.
“Чем в это время занимался индус, доподлинно не известно, Но спустя 20 лет он стал владельцем доходного бизнеса”. Так это же ключевой момент – где он взял деньги на свой бизнес? Наркотой торговал? Своровал? Торговал контрафактом? Или ему деньги богатые родственники-спонсоры из Индии дали и он им с прибыли проценты отстегивает?
От своего родственника знаю про одного индуса-бизнесмена в Курске, владеет около 20 (может и больше) квартирами в городе. В курском мединституте учатся много студентов из Индии и он эти квартиры сдает своим соотечественникам. И дела у него идут хорошо, на Мерседесе ездит и заграницей отдыхает. И если с ним сравнить обычного русского работягу, например  водителя автобуса, который никогда не будет иметь того, что имеет этот индус, то вывод у автора коммента будет такой же – индус молодец, а водитель автобуса “ жаден, ленив и глуповат ” и просирает свою жизнь?
Только тут такой же вопрос – откуда у индуса деньги на приобретение 20 квартир? Родственник говорит, что он из богатой семьи, поэтому предполагает, что деньги ему дали родственники и он ведет семейный бизнес в России. А у работяги, который работает водителем, нет за спиной богатых родственников и он честно зарабатывает себе на жизнь своим трудом. Сравнивать водителя-дальнобойщика и бизнесмена, у которого неизвестно откуда взялись деньги, и потом делать вывод об их личностных качествах это демонстрировать свою тупость.
Willi:
А мистер Брежнев все так же трясется в своем железном ящике с колесиками, проклиная Америку, Канаду и весь мировой капитализм
Если это действительно так, то мистер Брежнев умнее многих местных форумчан, которые считают, что во всем виноват персонально Путин, а капиталистическая система хорошая, и будучи взрослыми дядьками как дети верят в сказку о хорошей жизни простых работяг за границей.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs:
а капиталистическая система хорошая, и будучи взрослыми дядьками как дети верят в сказку о хорошей жизни простых работяг за границей.
good Алекс, люди просто не понимают, что поезд давно ушел, причем "битком", а места нет и не будет... Чем наше поле, не паханное, плохо? Отсутствием настоящих хозяев. facepalm
ПС. По всем "параметрам" мы должны жить лучше всех, но scratch увы...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
Ну да, отработать  20 лет где-либо это же такой пустяк

кОонешно пустяк, есть закон и есть бред Брежнева.

AlexEs:
Если бы он отработал бы 40 лет и получал бы полную пенсию, то по его словам она была бы 500 канадских долл.  вместо 215. Плюс 1100 долл.  различных субсидий, итого 1600 канадских долл. Снять однокомнатную  квартиру - 1300 долл. в месяц . Итого у него оставалось бы на месяц 300 канадских долл., т.е. около 15 тыс. руб.  Пачка сигарет в Канаде  - 20 долл., т.е. этих оставшихся денег ему хватило бы на полпачки в день. Ну а одеваться и есть придется на помойке.

Это вообще прикол, жрачку свою покурить))))))))))) А некоторые например не курят но водку пьют)))))))

Интересно, а российской пенсии хватит на сьем квартиры + ЖКХ, одежду и покушать.
На-до когда он работал купить се угол, или он даун или платили мало))) тогда кокого буя уезжал, а таких соседей вместе с Брежневыми, тряпкой ссаной из Канады не выгонишь.





AlexEs:
Если это действительно так, то мистер Брежнев умнее многих местных форумчан, которые считают, что во всем виноват персонально Путин, а капиталистическая система хорошая, и будучи взрослыми дядьками как дети верят в сказку о хорошей жизни простых работяг за границей.

А причем тут виноват невиноват, платят там хорошо, потому как товарища Брежнева на родину с "высокими" з-платами не тянет.
Просто видна в нем неприкрытая зависть, к местным, к тем кто лучше устроился, даже к сезонным индуским драйверам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2018 в 00:35)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Byrmistr:
В США наступил "коммунизм". За пользование бесплатным газом ещё и доплачивают.
Да, да! А это как понимать?
Назло санкциям: российский газ уплыл в США
К побережью США движется очередной танкер с сжиженным природным газом (СПГ) российского происхождения. По данным навигационного портала, газовоз должен достичь Америки 26 июля. Это будет уже третий груз СПГ из России в этом году. Эксперты отмечают, что США выгодно закупать сейчас более дешевый газ, чтобы экспортировать собственный СПГ на растущие рынки азиатско-тихоокеанского региона.
Или это?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2018 в 05:32)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
alexei:
ПС. По всем "параметрам" мы должны жить лучше всех, но  увы...
Скажи, что это не так.
В России доля собственников жилья достигает 80 - 90%.
А в пиндосии?
В 2015  в США арендовали жильё 36% домохозяйств или 110 млн человек, из них 30 млн это дети.
Вот смотри доклад Гарвардского университета.
Процент арендаторов является самым большим начиная с конца 1960-х, за последние 10 лет их количество выросло на 9 млн. Напротив, с 2007 г. число собственников жилья только сокращается. Спрос на аренду жилья вырос во всех возрастных группах и категориях по уровню дохода домохозяйств.

Цены на аренду жилья в сша растут быстрее чем на потребительские товары и уже значительно превысили уровень пика достигнутого в 2008 г. Почти половина съёмщиков (49,3%, 2014 г.) вынуждена отдавать за крышу над головой 30% дохода, 11 млн - половину.

Щас придет Willi и скажет, что это нормально,  не иметь за душой ни шиша. И жить в съемной комнатушке в подвале в кредит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2018 в 06:12)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Щас придет Willi и скажет, что это нормально,  не иметь за душой ни шиша. И жить в съемной комнатушке в подвале в кредит.
Ну к примеру я являюсь собственником дома около 100кв.м и что,я по твоему миллионер и жизнь удалась?
Только есть одна маленькая проблемка,этот дом уже находится там где не только нет работы от слова совсем но и дороги практически к нему уже нет,цена ему от силы 25т.р.,и живу я не в собственном жилье
Как теперь будем считать что жизнь удалась,в кв.метрах или рублях деревянных?
И где бы мы сейчас жили если бы при совке не раздавали квартиры на халяву,в землянках или сьемных квартирах это вопрос риторический
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
И где бы мы сейчас жили если бы при совке не раздавали квартиры на халяву,в землянках или сьемных квартирах это вопрос риторический
Не было халявы при совке.
Чтобы её получить нужно было отработать и отстоять в очереди на предприятии не меньше 10 лет.
Да и то, это жилье гражданам не принадлежало.
Или купить кооперативную, за баснословные тыщи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2018 в 08:19)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
,цена ему от силы 25т.р
Продашь?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Не было халявы при совке.
Чтобы её получить нужно было отработать и отстоять в очереди на предприятии не меньше 10 лет.
Или купить кооперативную, за баснословные тыщи.
Это понятно что условная халява,только сейчас хоть 50 лет отработай на одном предприятии то получишь от осла уши. А если бы не давали то сколько народу смогло бы купить за баснословные тыщи? и где бы сейчас жило большинство,не пишут в методичках?
praktic:
Продашь?
Приезжай и заселяйся,бесплатно,в любой брошенный дом. А если хочешь в цивилизацию то приезжай в "колхоз" или "совхоз",устрою пастухом или дояром на 6-8т в месяц,будеш пальмовое масло доить,домик прилагается к работе laugh
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic, утренний позитив для тебя:Я же говорю в стране нет не какого контроля и полный пофигизм
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  facepalm  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2018 в 08:36)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Кароче поехал я колхозникам машину покупать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic, Вечерком жди ,состоиться поход в пятерочку ,буду хлебушку фотать,вчерась пошел ,забыл смарт жаль ,хотел батон купить :писец из 5ти -6 батонов во всех нету простых гостовских добавок ,везде срань ввиде соевой муки и т.д
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Кароче поехал я колхозникам машину покупать
Давай ,давай раз нечего сказать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
praktic:
Кароче поехал я колхозникам машину покупать.
Колхозник.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Жена колхозника.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Детёныш колхозника.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Свежекупленная веста.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Колхозник с детёнышем и дед мороз.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Детёныш колхозника принимает весту.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Веста поехала в колхоз.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мои впечатления о весте.
Сделано приличненько. Даже в "дешманской" комплектации есть симпатишный климат контроль, есипи, писипи и пр. фигня.
Но с.. дорого. Шо та я как то не готов пока отдать овер 630 тыщ за простую жоповозку.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
praktic:
630+ тр... дорого?  всё относительно  beer

Рад что успел в 2014 ом себе хапнуть логана за 470 тыс. Тоже казалось много, а сейчас уже кажется что нормально  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2018 в 01:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Прокатился я вчера на своей новой/старой пятнашке. Нда!!! Не Ларгус, однако. Плюс колхозники за 6 лет и 30 тыщ км ушатали пятнашку конкретно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
praktic:
Шо та я как то не готов пока отдать овер 630 тыщ за простую жоповозку.
Охота пуще неволи. 630 тыщ за жоповозку, чтобы ездить на ней по 5 тыщ в год. Что-то, как-то, я чего то не понимаю, в этой жизни.
Пятнашку продавал, пробег был около 90 тыщ за 4 года, щас ей 10 лет и 124 тыщи пробегу.
У богатых свои причуды. (Колхозник больше мумрика зарабатывает). Хотя и тракторист. (Забыл уточнить).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2018 в 06:19)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Наступит тот день, когда все будут ездить на LADA, ну максимум РЕНО, правда есть еще некоторые, которые не понимают текущую ситуацию в стране и мире, КОРЯЧАТЬСЯ НА ВСЯКИЕ кИА И хУНДАЙ, фОРДЫ И фОЛЬСВАГЕНЫ, Ниссаны и т.п.)))) Вчера ехал мимо салона ВАЗА, и чего там только в трейдине не стоит...и форды и тойоты, опеля и шевроле....даешь ВАЗ в каждую семью.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
вадим55:
все будут ездить на LADA
вадим55:
ВСЯКИЕ кИА И хУНДАЙ,
Ну не скажи ,вот у меня на следующий год на моря наверно врядле,старшая сказала не хочет ,надоело ,младшая типа так же ,ну поднадоело ужо,а если не на море ,то накуй мне этот ларь нужен ,свой зад до магазина и на работу и до тещи мона и на седане повозить,газ дорогой ,солярис для меня как вариант :1.4 мотор 99.6 л.с 6 ступка ,на 110 км.ч расход 4.5 -5 литров ,налог меньше ,машина неплохая и надежная,тока стоит 770 руб в более менее варианте,но наши не далеко отстали.Но это пока цены на инмарки сильно не отличаются ,а если будут сильно отличаться то куле ,будеи на наших катать вестах седанах.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
вадим55:

Наступит тот день, когда все будут ездить на LADA, ну максимум РЕНО, правда есть еще некоторые, которые не понимают текущую ситуацию в стране и мире, КОРЯЧАТЬСЯ НА ВСЯКИЕ кИА И хУНДАЙ, фОРДЫ И фОЛЬСВАГЕНЫ, Ниссаны и т.п.)))) Вчера ехал мимо салона ВАЗА, и чего там только в трейдине не стоит...и форды и тойоты, опеля и шевроле....даешь ВАЗ в каждую семью.
У меня в 500 метрах от дома ОД "Юникор" снимал площади под салон трейд ин. Машин б.у. было как грязи всяких. А нонча салончик гикнулся, уехал в родные пенаты на окраину города, куда народ только по нужде ездит. Вот такой бизнес. Конькуренция.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
старшая сказала не хочет ,надоело ,младшая типа так же ,ну поднадоело ужо,
Так ты теперь копи на Турцию-съездишь с жаной и дочками-потом они больше в Крым никогда не поедут...Или ты не выездной сапог?
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.