Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Калки:
Т.е. логика Вышинского (того самого, Януарьевича! А не энтого пропагандона-предателя, которому измену предъявили..) рулит?
Доказать не можем, зато к покаянию призываем? Ха-ха!  good
"Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет!" (с)
Что же так быстро слился с честного слова? Честное слово для тебя покаяние? Кажется вроде уже ничем либерастня удивить не может, а нет, продолжает удивлять.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:

Denef:
Ничего не имею против евреев. Но кто подскажет, как так получается, что долбили их  и уничтожали во все времена. А куда не посмотришь кругом одни евреи

как русские мужички добывали курево во время войны

"По дорогам Смоленщины, под бесконечными злыми дождями потянулись в лес телеги с богобоязненными русскими мужичками. За грибами? Нет. За ягодами? Нет. За жидами. Стреляли их много и торопливо, на детей и вовсе патроны не тратили, засыпали в ямах живьем. Кому-то удавалось из тех ям выползти. Вот их-то мужички по лесам и собирали. Так сказать, пускали во "второй передел". Немцы были щедрые, по спискам не сверяли, за ту же голову по второму разу выдавали 6 пачек махорки.

Махорку ту давно уже скурили, но мужички, если хорошо поискать, остались. Где-то по деревням живут, кашляют. Опять же дети есть, что-то видели, от отца слышали, может и швейная машинка "Зингер" с тех пор в избе стоит, часы с кукушкой..."

Источник: "Бабьи яры Смоленщины" (автор и составитель И. Цынман, ISBN 5-85811-171-8) (стр. 158-175)
Подборка материалов о судьбе евреев Смоленщины в годы войны: здесь.

Такова была ситуация на окуппированных территориях исконно русской Смоленщины. На Украине и в Белоруссии евреев погибло гораздо больше, чем на русской земле - лишь в силу того, что изначально их там проживало больше, да и враг находился дольше... Но, что касается отношения местного населения к истреблению евреев - как видим, разницы нет: многие (не все) русские, украинцы и прочие народы "интернационального" СССР с большим азартом участвовали в охоте за своими бывшими соседями и приятелями семитского происхождения - стоило лишь фашистам пообещать прибыль малую...

Справедливости ради - были случаи, когда выживших евреев прятали местные жители. За укрывательство евреев наказывали расстрелом всей семьи. Поэтому это был настоящий гражданский подвиг. Таких людей называют Праведниками Мира (почётное звание, присваиваемое Израильским институтом катастрофы и героизма национального мемориала Катастрофы и Героизма "Яд ва-Шем"). На Смоленщине известно 9 человек, имеющих такое звание. Всего в России удостоено этого звания 204 человека, в Украине - 2573, в Белорусии - 641.. Святые люди, но - капля в море, по сравнению с количеством убийц-коллаборционистов..

Что касается отношения к евреям в глубоком советском тылу - его тоже трудно назвать толерантным...

Желающие могут ознакомиться с фронтовыми дневниками офицера Владимира Гельфанда, которые (несмотря на многословие и явную склонность автора к графоманству) отлично передают атмосферу тех лет и, в частности, поразительно подлое отношение к евреям со стороны представителей "титульной" и других национальностей - в советском тылу! Убивать евреев, конечно, там было чревато, но - нетрудно предположить, как вели бы себя эти антисемиты, окажись они на окуппированных территориях!

И вот тут возникает логичный вопрос: если цивилизованные европейские нации, в лице своих руководителей, публично покаялись за преступления своих предков в период второй мировой войны, более того - запустили процессы выплаты компенсаций и возврата собственности, прежде принадлежавшей евреям, то - кто попросит прощения за действия смоленских мужичков и их "бизнес" по уничтожению своих бывших соседей? Компенсации, понятно, уже некому платить и машинки "Зингер" у потомков убийц изымать нет смысла...

Может, нынешний мутный поток антисемитизма, в последние годы буквально захлестнувший рунет, является одним из следствий официального замалчивания фактов активного участия в геноциде  евреев - представителей "титульной" нации? Зато, когда речь идет о вине части украинских националистов или прибалтов (безусловно, имевшей место) - тут кремлевские пропагандоны буквально из кожи лезут вон, гневно обвиняя целые народы - разумеется, не из-за сочувствия к убитым евреям, а преследуя собственные корыстные интересы.

https://bar-chk.livejournal.com/1755944.html
Долбоебы были во все времена и у всех народов.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Калки, да это тренд заказной, нынче ворохолуев подрядили тему развить.

https://tsargrad.tv/articles/ssha-zastavjat-polshu-platit-i-kajatsja-za-holokost_132035

Ну и вывод, мол вот, смотрите как с пиндосами дружбу водить, мол друзей то надо других выбирать, мягко намекая))))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
Willi:
нынче ворохолуев подрядили тему развить.
Да не.. Польская тема - она у них перманентная.. Она выскакивает, когда в других методичках-темниках обновлений нету..
Но тем более любопытно и прикольно.. Всегда с любопытством: а чо нового то поведают?! Да ничего!.. Продолжают обсасывать давно уже известные и обсужденные темы..
ссылка на политоту
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Калки:
Продолжают обсасывать давно уже известные и обсужденные темы..
Так ясен пень, инфа доступна всем тут  там  или в вики, вертухаюгоблину ихнему надож чето выдавать "жареное".
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Так ясен пень, инфа доступна всем тут  там  или в вики, вертухаюгоблину ихнему надож чето выдавать "жареное".
Зачем тогда запостил портянку про “русских мужичков”? Ведь эта информация доступна всем. Подпиндосник решил выдать что-то “жареное?”
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Практику привет:с местного форума,а еще пенс поднимают facepalm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2018 в 13:24)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
продолжение:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Где этот  ижевский который о стабильности трепится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2018 в 18:11)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
Willi:
Думаю это не так, вот что им поящикубудущего будут втирать, то будет и важнее, ибо как говорил иоськагебельс - дайтемне...

Аль формула захромала? Лапшу на уши долго, но немногим, многим - но не долго.. А многим и долго вроде как не получалось пока что..
Вот с дочей бьюсь по поводу языкознания.. Ну английский по умолчанию.. Второй предстоит выбирать.. (равно как и курс иудейских байрамов православных..) А тут оживилась приятельница.. Ну я ее на заметку взял как носительницу ензЫка.. Доче озвучил мои родительския пожелания.. В ответ - ЯРОСТНЫЙ ОТПОР! Я в недоумении!  shock Мол, как-же так?! Тыж вслух завидовала как папа разговаривает и общается, а сама неприличными жестами реагируешь на мое предложение по поводу оказии такой! Люди немалые деньги платят за уроки такие почасовые, а ты халяву не ценишь!
Ответила словами совсем не ребенка! Я, мол, и сейчас не отказываюсь от своих слов! Мне и правда хочется общаццо без корыстных "переводчиков".. Только я то хочу ГОВОРИТЬ на языке, а не УЧИТЬ его!
Вотжеж озадачила! А главное ведь и не поспоришь! Я то тоже не учил.. facepalm  Сам пришел во время проживания в среде языковой.. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2018 в 23:56)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Калки:
Вот с дочей бьюсь по поводу языкознания.. Ну английский по умолчанию.второй предстоит выбирать
а два то зачем??вон старшая знает один( английский) изучает второй( китайский) . Младшая не знает ни одного толком,а финансовые успехи и личная жизнь у обоих одинаковые.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Народ наш..... непобедим. Чего хочешь приспособят и приделают.
Колонка водопроводная на улице. Выход вниз, на "хоботе" крючок для ведра.
Если ведро - хорошо а если бутылки или бидоны....От пластиковой бутылки
отрезали верх с горлышком, прорезали окошко под тот самый крючок - вуаля.
получилось сменное сопло и колонка бьёт струёй в заданном направлении.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
колонка бьёт струёй в заданном направлении
good даа п.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Ещё из той же серии. Отель - ТАМ на курорте. Всё включено. Утром у "автопоилки" народ толпится.
Ночью поменяли кеги и вместо пива бюргерам прёт одна пена из крана. Тупо возмущаются, бормочут,
ищут персонал. Подходит парень, пошарив находит регулятор сбоку, Закручивает его, нажимает кран,
наклоняет стакан, потихоньку отпускает регулятор и наливает полнёхонький стакан светлого пивка.
Толпа уважительно: Ооооо, вы специалист? В ответ: нет, просто я Русский.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
рынке Бреста-это перекупы постарались-в Молдавии или Сербии купить вместе с креветками.
В голове у тебя перекупы.Я уже ссыль скинул подробнуе :где чево,а ты все о том же.Я через два  дня у него ящик взял по 120 руб. ягода чутка поменьше но👍,ужо переспела бы совсем,два дня жрали.
Файл "/upload/forum/34fd38f145df8127871e207818134578.jpg.jpg" не найден!

Так это у тебя в ящике и есть южный сорт или европейский.Полностью красная до малиновости.В средней России такие сорта не содют.Она ранняя-а у нас холодно еще.Это и есть-у перекупов взятая за бесценок-потому что мелкая и вот вот сгниет уже.Почему бы не купить по писят а тебе привезти по 120? Вот первое твое фото было-там сорт средней полосы России-с белыми хвостиками и розовая.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Ещё из той же серии. Отель - ТАМ на курорте. Всё включено.
Ну так тоже самое.В Бодруме(Турция) в номере отеля входишь в номер-карточку гостя вставил в девайс-включается электричество.И кондиционер.А жара жуткая.А они электричество экономят-чтобы когда нет никого-кондей не работал.А без карточки номер не открывается-это ключ и ее надо носить с собой.И вот -надо включить электричество-когда нас нет,чтобы кондей приятно охлаждал номер.Оставляю там в девайсе свою скидочную карту от Юлмарта-она прекрасно работает почему то....оказывается глупые турки диагностируют не код номера на карте-а наличие чипа вообще.Любого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2018 в 13:11)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Вот первое твое фото было-там сорт средней полосы России-с белыми хвостиками и розовая.
Первое фото была отборная и по 200 руб.и он меня пустил к себе в огород (в фургон)и я навыбирал позеленее и прочнее,а щас она ужо подоспела за несколько дней и мелкая.У нас полно на рынке говна европейского оно даже не пахнет и не вскусное.Я от сеструхи такую же привозил с огорода.Надеюсь сейчас ты понял.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Как там надо начинать,Практику привет!?  laugh align=left]Сегодня родственников ездил навещать,это не ебеня какие нибудь,это ЦРБ,глазное отделение,плёнка на окнах это вам не ракеты с ЯУ,это нечто  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2018 в 23:36)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
,плёнка на окнах
так и стекла есть то...ее с зимы не сняли! кто виноват? практик что ль.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
кто виноват? практик что ль.
При чем тут praktic? Виноват конечно Виталик, раз туда приехал, то мог бы и плёнку снять. Трудно что ли?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2018 в 23:52)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
boris55:
.Оставляю там в девайсе свою скидочную карту от Юлмарта-она прекрасно
работает почему то....оказывается глупые турки диагностируют
не код номера на карте-а наличие чипа вообще.Любого.

Не на всякий чип. Я своим рассказал и внучка подтвердила -
Да, на её социальную карту ( студентка ) реагируют датчики.
А вот на карту - тройку из метро почему то нет. laugh
Но принцип верный - нужно с собой карты брать разные и пробовать.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Виталик:
это ЦРБ,глазное отделение,плёнка на окнах это вам не ракеты с ЯУ,это нечто
Потому что у МЭРА есть ПОРШ - ПАНАМЕРАаааа (С). Песня есть такая. bayan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 08:24)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
А вот на карту - тройку из метро почему то нет.
Чип должен быть- желтенькие контакты-прямо на карте.То есть карта-контактная.А Тройка наша метрошная-она БСК-беконтактная.Как PAY PASS карта банковская.

вот с контактами-пойдет

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и социальная-пойдет

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а без контактов-не пойдет

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 июня 2018 в 09:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
кстати-социальная карта москвича(студента или пенсионера)-работает вполне полноценно-как обычная банковская карта Банка Москвы.У нее есть номер/счет и пин код.Я узнавал в банке-и пользуюсь ей-как банковской(еще и пей пасс) .Деньги с МИРа перевожу туда без процентов -а она мастеркард
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Виталик:
ЦРБ,глазное отделение,плёнка на окнах это вам не ракеты с ЯУ,это нечто  
LarqusMen585:
кто виноват? практик что ль.
AlexEs:
При чем тут praktic? Виноват конечно Виталик, раз туда приехал, то мог бы и плёнку снять. Трудно что ли?
Занавес.Мне противно а вам не знаю
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
в моей большой деревне-(Райцентр) находится всё в жопе.Виталик виноват или Теоретик? laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.