Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Денег мало, даже в МСК  - просто ХОТЕЛКИ у всех разные...
надо хотелку приземлить, детей воспитывать и кушать хорошо - это главное, остальное напускное всё (жипы, телики, тур-поездки, шмотки модные.. = хреня вс это)

Лична моя семья не увидит разницы, если из 100+ в месяц получится 200+ тр в месяц.. Ну не разница это..
Ну турпоездка будет всегда 5* и дважды в год, а не 3-4* один раз в год, ну шмотки будут получше, ну телики 40-50 инч повесим везде и ПК мощные/ноуты, ну квадрик сможем для дачи купить... = это СИЛЬНО ПОГОДЫ НЕ СДЕЛАЕТ!

А вот 400-500 тр в месяц уже погоду сделают  beer ,  т.к. за 3-5 лет можно с таких денег накопить на ХОРОШИЙ домиГ в хорошем районе подмосковья за 30-40 км от МКАД.. - т.е. улучшить кардинально место проживания.
+ уже можно будет в МСК из домигА ездить каждый день на работу/бизнес (близко и быстро - на такси можно будет 20-30 тр в месяц тратить мне, чтобы не паритца с своей автой), а жить 50% времен жизни за городом на свежем воздухе...  и жена может не работать :)

Осталось только найти где-то эти 400-500 тр ежемесячно  crazy
Редактировалось: 10 раз (Последний: 21 июня 2018 в 11:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
уже можно будет в МСК из домигА ездить каждый день на работу/бизнес (близко и быстро - на такси можно будет 20-30 тр в месяц
На такси на работу с работы за 30 тыс не наездишься.Яндекс-эконом(самый дешманский тариф) 1840 руб в одну сторону Планерная- Шишкин лес.То есть 4 тыс руб в день туда-обратно.36 км от МКАД.
Ну и так-к сведению.Ятакси не заказывается из Шлеса к примеру в МСК.Не приедут.Не принимается заказ.Только областной таксопарк какой нить.Так что все равно придется на своей ездить.Есть он лайн такси Шиш лес.Заказать сюда в дачный поселок и поехать в МСК на Планерную 2250 руб.Ну и заказ-минут 45 на исполнение.А не как в МСК 3-5 минут.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2018 в 12:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
уже можно будет в МСК из домигА ездить каждый день на работу/бизнес (близко и быстро - на такси можно будет 20-30 тр в месяц
На такси на работу с работы за 30 тыс не наездишься.Яндекс-эконом(самый дешманский тариф) 1840 руб в одну сторону Планерная- Шишкин лес.То есть 4 тыс руб в день туда-обратно.36 км от МКАД.
Ну и так-к сведению.Ятакси не заказывается из Шлеса к примеру в МСК.Не приедут.Не принимается заказ.Только областной таксопарк какой нить.Так что все равно придется на своей ездить.Есть он лайн такси Шиш лес.Заказать сюда в дачный поселок и поехать в МСК на Планерную 2250 руб.Ну и заказ-минут 45 на исполнение.А не как в МСК 3-5 минут.

Если за 30-35тр не получится на такси ездить, то за 40-50+ тр можно нанять "водителя-помощника по дому", типа пенсионера, который и меня отвезёт в МСК и детей встретит/отвезёт на секции всякие, и другие дела поделает тоже..
Но это только при доходе выше 400 тр - когда не жалко полтинник отдать за комфорт всей семьи за городом.

Делим шкуру неубитого медведя.. facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
40-50+ тр можно нанять "водителя-помощника по дому", типа пенсионера, который и меня отвезёт в МСК и детей встретит/отвезёт на секции всякие, и другие дела поделает тоже..
что то у вас ошибочные представления о личных водителях с авто и заодно " помощника по дому" пенсионера. Если занят целый день,то это 150-250 тыс в месяц. Я вот пенсионер- за 40 тыс в личные водители помощники по дому никогда не пойду.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Прямая линия с пу
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

Прямая линия с пу

Ну этот то за словом в карман не лезет. Вроде как в курсе обо всем.конечно не всегда есть что соврать. Но Гру до него как до.... поля клубничного. И что то не слышать о Гру...он сидит уже или клубнику готовится собирать? Или может председателем колхоза в Пермский край уехал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 21:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55, да вроде нет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi, умный, да!? laugh
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Прессуют потихоньку

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да нет ещё в Подмосковье своей клубники. Не дозрела. Ещё дней 10..погоды не было. У меня на участке грядка клубники есть. А Паша то по 370 в совхозной палатке краснодарскую продаёт или турецкую??? В Дикси и магните сербская по 200 руб.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55, может консервацию прошлогоднюю продает?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
может консервацию прошлогоднюю продает?

Не думаю, скорее  воронежскую перепродает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 23:09)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

прожженный:
может консервацию прошлогоднюю продает?

Не думаю, скорее  воронежскую перепродает.
Правильно делает, рабочие места создаёт.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Правильно делает, рабочие места создаёт.

Конечно барыжЫт правильно, у нас наилучшая на рынке стоит 170р, (торг)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

Willi:

прожженный:
может консервацию прошлогоднюю продает?

Не думаю, скорее  воронежскую перепродает.
Правильно делает, рабочие места создаёт.
так про него и писали,что из 3000 жителей совхозного посёлка заняты рабочие склада и консервного заводика соков и повидла и немного на ферме. На клубничном поле размером 200 на 70 метров занято 20 человек. И сезонные рабочие вместе с Жириком и Зюганычем. Но они ещё в этом году не убирали под камеры ТВ. Какие рабочие места? Трактористов по уборке снега зимой? И в школе детском саду сказке?
Он правильно призаткнулся. Ему сказали- а то щас сядешь...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:

прожженный:
Правильно делает, рабочие места создаёт.

Конечно барыжЫт правильно, у нас наилучшая на рынке стоит 170р, (торг)

Зачем у вас!? Я посмотрел ,цена на клубнику.В Москве. Сербия. Опт 20 тонн( контейнер). 50 руб за кг.
И продавай со склада в совхозной палатке по 370 руб. Тут и своя подойдёт в конце июня. Приедет Зюганыч. Соберут тонны полторы со всего поля. Продадут бригадам телевидения по 100 руб за кг. Ща репортажи.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

прожженный:
Правильно делает, рабочие места создаёт.

Конечно барыжЫт правильно, у нас наилучшая на рынке стоит 170р, (торг)

Гарантия сбыта дорого стоит, для быстропортящегося продукта, как браконьер говорю, рыбный.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

Ему сказали- а то щас сядешь...
А кто бы сомневался? Что нам стоит дом построить? Нарисуют и посадют.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

Willi:

прожженный:
Правильно делает, рабочие места создаёт.

Конечно барыжЫт правильно, у нас наилучшая на рынке стоит 170р, (торг)

Зачем у вас!? Я посмотрел ,цена на клубнику.В Москве. Сербия. Опт 20 тонн( контейнер). 50 руб за кг.
И продавай со склада в совхозной палатке по 370 руб. Тут и своя подойдёт в конце июня. Приедет Зюганыч. Соберут тонны полторы со всего поля. Продадут бригадам телевидения по 100 руб за кг. Ща репортажи.

Кто тебе мешает торговать? Нет статуса? Так заработай!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:

boris55:

Ему сказали- а то щас сядешь...
А кто бы сомневался? Что нам стоит дом построить? Нарисуют и посадют.
А что,  разве не за что?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:

boris55:

Ему сказали- а то щас сядешь...
А кто бы сомневался? Что нам стоит дом построить? Нарисуют и посадют.
А что,  разве не за что?
Так понимаю кремлёвских пушистиков не за что,остаётся совхоз Гру. Так и за что?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
Кто тебе мешает торговать? Нет статуса? Так заработай!
у нас в поселке 3 раща в неделю ездит Газель с азерами. Они берут на оптовом рынке сербскую клубнику,которую туда привозят контейнерами по 20 тонн ща 50 р / кг. Они там берут по 120 несколько ящиков и у нас продают по 200 за кг. Клубники тут уже мало у кого есть  и берут охотно детям. Ты мне предлагаешь взять в аренду газель и брать на складе  и перепродавать? Я уже старый и только беру. А ты нам предлагаешь президентом барыгу совхозного,который на склад и Швейцарию заработал перепродажей народной земли и щас барыжит клубникой на телекамеру и мне его в пример приводишь? Как президента колхоза??? Недалёкий выбор. Лучше уж подполковник СВР,чем зав мастерскими- вор.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

Denef:

прожженный:

boris55:

Ему сказали- а то щас сядешь...
А кто бы сомневался? Что нам стоит дом построить? Нарисуют и посадют.
А что,  разве не за что?
Так понимаю кремлёвских пушистиков не за что,остаётся совхоз Гру. Так и за что?
его держат втёмную. По договору молчания. Не вякай и сиди. Суши сухари на всякий случай. Слишком много народу на его махинациях завязано. И бывший губернатор генерал Громов и нынешний. Его молчание купили. Но....временно думаю. Или сядет публично или под трамвай попадет. С отравленными Новичком колесами. Пу никому ничего не забывает. Года два ему не сидеть.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:

Denef:

прожженный:

boris55:

Ему сказали- а то щас сядешь...
А кто бы сомневался? Что нам стоит дом построить? Нарисуют и посадют.
А что,  разве не за что?
Так понимаю кремлёвских пушистиков не за что,остаётся совхоз Гру. Так и за что?
Кремлевских сажать уже поздно. Все равно не исправятся. А вот с Паши можно начать. Заодно и землю в колхоз вернуть. Кстати, а почему называется колхоз? Колхозникам в нем принадлежит только то, что в сортир наложат.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.