Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
mumrik75:

Инженегр:

Обклеил ящик изолоном фольгированным. Пару элементов пельтье и пару радиаторов с вентиляторами.
И будет нормальный холодос.

Скажи, сколько элементов Пельтье, какая мощность их суммарная?
Какая площадь/размер ящика?

В инете полно этого добра с подробным описанием.
Для людей любящих подержать паяльник в руках и что нить смастерить очень благодатная почва :)
Вот характерный пр мер
тыц на Драйв2
Тут боле монументально тыц на ЯПлакал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 19:14)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Эх,и на форум вмешалась рука Путина,наверно админу позвонил что бы темы поудалял,а ещё говорят у нас нет цензуры laugh посносили темы про бензин и дороги,про это не говори,про то тоже,куда податся бедному крестьянину  facepalm так и кремлеботы без работы останутся hehe
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
посносили темы про бензин и дороги,про это не говори,про то тоже
Говори, да не заговаривайся, как говорится.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Инженегр, а где и почем брал изолон? Мне нужен сантиметровой толщины. Хочу лоджию утеплить, а у нас в Леруа и Оби - в основном пенопласт и его производные. А изолона всего лишь тонкого слоя хватит!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
а у нас в Леруа и Оби
Домострой у вас ещё есть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Да, если инету верить, то изолон в Ижевске делают )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 21:22)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
в Ижевске делают
Делают. У нас этого изолона - ну просто завались.  zst
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg, у вас что,кроме леруа и оби никаких магазинов нет? в обычных хоз.магах этого изолона как ... ,ниужели у вас диФцит,попроще нужно быть и иногда заглядывать в обычные магазины
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:

Виталик:
посносили темы про бензин и дороги,про это не говори,про то тоже
Говори, да не заговаривайся, как говорится.

Я целый день свою скудную извилину напрягал что бы написать,написал....и тут на тебе,вмешалась рука кремля laugh
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
кремлеботы
Звал? Получи ахтунг!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Получи ахтунг!
Я так и знал,от вас нигде покоя нет!
Читаешь новые темы? Паляш на путь истинный встал! laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Есть туристические коврики из изолона. А мне надо строительный рулон. Короче, с наскоку не нашлось...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
А мне надо строительный рулон
Хозмаги, строительные рынки. Полным полно должно быть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
kanvlg:
Есть туристические коврики из изолона. А мне надо строительный рулон. Короче, с наскоку не нашлось...
Привет земляк! После Красноармейского сбербанка едешь в сторону автовокзала "Южный" Упираешься в синий 3-этажный хоз.магазин, рядом слева-строительный , там изолон от 2 до 10 мм рулонами шириной 1500 мм если память не подводит.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
bulava, привет!
ok, посмотрю. Может и до рынка на Тулака доеду. Больно уж не хочется там гектары территории топтать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 22:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
14 июня 1928 родился один из самых ярких революционеров 20 века Эрне́сто Рафаэ́ль Гева́ра де ла Се́рна, который более известен как Эрнесто Че Гевара.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Малоизвестные факты о Че Геваре:
- увлекался шахматами, по его признанию интерес к Кубе возник в 11 лет благодаря кубинскому шахматисту Капабланке.
- был большим поклонником Сталина, в начале 50-х некоторые свои письма подписывал Сталин II.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В 1963г. на банкете в Кремле Че Гевара произнес достаточно жесткую речь: “Неужели, Никита Сергеевич, так, как мы сегодня, питаются все советские люди? В СССР начальники получают всё больше и больше, у лидеров нет никаких обязательств перед массами… Происходит кощунственное шельмование заслуг и личности Сталина. Хрущевско-брежневская группа погрязла в бюрократизме и номенклатурном марксизме, лицемерит о базе США в Гуантанамо, даже согласна с американской оккупацией этого кубинского района. Если наша партия коммунистов будет создана по образцу теперешней КПСС, тогда социализм и на Кубе быстро переродится”.
В 1966г. Че Гевара во главе отряда ок. 50 чел. (из них 17 кубинцев, 14 из которых погибли в Боливии, боливийцы, перуанцы, чилийцы, аргентинцы)  проник в Боливию с целью осуществления там революции как на Кубе. Его маленький партизанский отряд носил громкое название - Армия национального освобождения Боливии,  На начальном этапе ему удалось провести ряд успешных операций против правительственных войск. Гевара оказывал медицинскую помощь всем раненым боливийским солдатам, которые попадали в плен к партизанам, а позже освобождал их. Правительство Боливии, напуганное действиями партизан Че Гевары обратился за помощью к ЦРУ. Против Гевары было решено задействовать специально обученные для антипартизанских действий силы ЦРУ. «Не было человека, которого ЦРУ боялось бы больше, чем Че Гевару, потому что он имел возможности и харизму, необходимые, чтобы направить борьбу против политических репрессий традиционных иерархий во власти в странах Латинской Америки», - Филип Эйджи, агент ЦРУ, бежавший на Кубу. Последний бой Че Гевары состоялся 8 октября 1967 г. в ущелье Кебрада-дель-Юро. В полдень один из отрядов численностью 650 человек из бригады генерала Прадо, только что закончивший подготовку под руководством советников из ЦРУ, встретил огнём отряд Че.
В бою Че Гевара был ранен, в его винтовку попала пуля, которая вывела её из строя, и он расстрелял все патроны из пистолета. Когда его, безоружного и раненого, захватили в плен и привели под конвоем к школе, которая служила правительственным войскам в качестве временной тюрьмы для партизан, он увидел там несколько раненых боливийских солдат. Гевара предложил оказать им медицинскую помощь, на что получил отказ от боливийского офицера.
Че Гевара и его люди были связаны и вечером 8 октября отконвоированы в полуразрушенную глинобитную хижину, служившую школой в ближайшей деревне Ла-Игера. Следующие полдня Че отказывался отвечать на вопросы боливийских офицеров и разговаривал лишь с боливийскими солдатами. Один из этих солдат, пилот вертолёта Хайме Нино де Гусман, писал, что Че Гевара выглядел ужасно. Со слов Гусмана, у Че было сквозное ранение в правой голени, его волосы были в грязи, одежда была разорвана, ноги были одеты в грубые кожаные чехлы-носки. Несмотря на свой утомлённый вид, вспоминает Гусман, “Че держал голову высоко, смотрел всем прямо в глаза и просил только курит”.
Позже, тем же вечером 8 октября, несмотря на связанные руки, Че Гевара ударил боливийского офицера Эспиносу об стену, после того как тот, войдя в школу, пытался вырвать изо рта у курящего Че трубку как сувенир для себя. В другом случае неповиновения Че Гевара плюнул в лицо боливийскому контр-адмиралу Угартече, пытавшемуся задавать ему вопросы за несколько часов до казни. Ночь с 8 на 9 октября Че Гевара провёл на полу той же самой школы. Рядом с ним лежали тела двух его убитых товарищей.
В тот же день, 9 октября, в 12:30 по радио пришло распоряжение высшего командования из Ла-Паса. В послании говорилось: «Приступить к уничтожению сеньора Гевара». Приказ, подписанный президентом военного правительства Боливии Рене Баррьентесом Ортуньо, был передан в зашифрованном виде агенту ЦРУ Феликсу Родригесу. Тот вошёл в комнату и сказал Че Геваре: «Команданте, мне жаль».
Палачом вызвался быть Марио Теран, 31-летний сержант боливийской армии, персонально пожелавший убить Че Гевару в отместку за своих трёх друзей, убитых в более ранних боях с отрядом Че Гевары.
Гари Прадо, боливийский генерал, командовавший армией, захватившей Че Гевару, сказал, что причиной казни команданте был большой риск его побега из тюрьмы, и что казнь отменяла суд, который бы привлек внимание всего мира к Че Геваре и Кубе.
За 30 минут до казни Феликс Родригес пытался узнать у Че, где находятся другие разыскиваемые повстанцы, но тот отказался отвечать. Родригес с помощью других солдат поставил Че на ноги и вывел его из школы для показа солдатам и фотосъёмки с ним. Один из солдат снял Че Гевару в окружении солдат боливийской армии.




После этого Родригес завёл Че обратно в школу и сказал ему тихо, что он будет казнён. Че Гевара в ответ спросил Родригеса, кто он - американец мексиканского или пуэрто-риканского происхождения, дав понять тому, что знает, почему тот не говорит на боливийском испанском. Родригес ответил, что он родился на Кубе, но эмигрировал в США и на данный момент является агентом ЦРУ. Че Гевара в ответ лишь усмехнулся и отказался дальше разговаривать с ним. Немного позже, за несколько минут до казни, один из охранявших Че солдат спросил его, думает ли он о своем бессмертии. “Нет, - ответил Че, - я думаю о бессмертии революции”.
Затем Че Гевара был расстрелян сержантом Тераном. Тело застреленного Гевары было привязано к полозьям вертолёта и доставлено в соседний городок Вальегранде, где его выставили напоказ прессе. После того как военный хирург ампутировал и поместил в сосуд с формалином кисти рук Че (с целью подтверждения идентификации отпечатков пальцев убитого), офицеры боливийской армии вывезли тело в неизвестном направлении и отказались сообщить, где оно было захоронено.
1 июля 1995 года в интервью биографу Че Джону Ли Андерсону боливийский генерал Марио Варгас рассказал что «он участвовал в захоронении Че и что тело команданте и его друзей закопали в братской могиле рядом с грунтовой взлётной полосой за горным городком Вальегранде в Центральной Боливии». Статья Андерсона в Нью Йорк Таймс привела к началу двухлетних поисков останков партизан. В 1997 году из-под взлётно-посадочной полосы около Вальегранде были эксгумированы останки тела с ампутированными руками. Тело было идентифицировано как принадлежащее Геваре и возвращено на Кубу. 16 октября 1997 года останки Гевары и шестерых его товарищей, убитых во время партизанской кампании в Боливии, были перезахоронены с воинскими почестями в специально построенном мавзолее в городе Санта-Клара, где он выиграл решающую для кубинской революции битву.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сколько всякого мусора там бегало, аж адмиралы, и агенты всякие.
Только звать их никак и имя им - никто. А ЧЕ - знают и почитают.
Хороший урок для холуёв и карателей всех сортов и разновидностей.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ярик:
Сколько всякого мусора там бегало, аж адмиралы
Прикол ещё в том, что у Боливии нет выхода к морю. Когда-то правда был, но в результате Тихоокеанской войны 1879—1884гг. Боливия проиграла Чили и лишалась выхода к морю. Весь флот Боливии находится на озере Титикака и там есть свои озерные адмиралы ))).
В продолжение темы подробный рассказ одного из соратников Че Гевары о его последнем бое - ДЕНЬ, КОГДА ПОГИБ ЧЕ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 21:42)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Вот оно всё российское нано- Нет и не будет ему конца и края.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
А вот объясните ТУПОМУ. Почему у меня на компе стоит время 23.25. Печатаю и отправляю сообщение и в посте написано " Вчера 23.25". Какую настройку я неправильно настроил?
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs,
Так получилось что учился я в языковой спецшколе - Испанский.
И эти ребята - латиносы, революционеры и подпольщики приезжали
к нам на вечера. Приезжали в зашторенных машинах с КГБшниками.
Все они под реальной смертью ходили но были ребятами молодыми,
весёлыми и очень общительными. На всю жизнь память осталась.
Какие то реально светлые люди. Потому тема ЧЕ близка так.
ЕГО конечно не было, уже не было.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Приятель киевлянин (12 лет тому москвич) седняшним вчерашним походом на рынок поделилсо:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Цены в гривнах.. В рублях - помножить Х2 (2,19)

facepalm  facepalm facepalm

Фэйк, походу!  yes  laugh
Это чтоб мне настроение испортить! (он такой! он может!  yes )

З.Ы. Безвизом не удалось меня расстроить (мне то пох, у меня виз).. Но вот едой (люблю вкусно покушать) - это попал в больное! Злыдень!  zlo

Попросил его не присылать мне фотки с мясных магазинов! (и алкогольных)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2017 в 03:03)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
iap, Да нет там дешевле чем в столице,но чуть дороже чем у нас...Может оттого,что там меньше носастых....
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
iap, Когда то даже было желание переехать в Киев,по сравнению со столицей,тихий и спокойный город был,но бог миловал.. hoho
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Александр:
Да нет там дешевле чем в столице,но чуть дороже чем у нас..
Там всё дешевле если с нашими ценами сравнивать,а если относительно зарплат то почти тоже самое что и у нас,но если смотреть тв то хохлы церез месяц с голода сдохнут
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.